熊本から愛知の夜行バス・高速バス

前月へ

2月の最安値料金カレンダー

次月へ

         
1
10,500
2
10,500
3
10,500
4
8,000
5
8,000
6
8,000
7
9,500
8
12,500
9
12,500
10
12,500
11
10,500
12
8,000
13
8,000
14
9,500
15
10,500
16
10,500
17
10,500
18
8,000
19
8,000
20
21
22
23
24
25
26
27
28
   
出発日2月4日(月曜日)の条件にあったプラン1件中 11件表示

不知火号 【17419】熊本 ⇒ 愛知 3列独立シート・トイレ付
[熊本] 始発:西部車庫 19時45分発 → [愛知] 終着:名鉄BC 7時32分着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行バスとなります。シートが一つ一つ分離しているから横の乗客を気にせずご利用できます。乗務員は2人体制。走行距離が400km~600kmを超える高速バスなので、安心できます。こちらの便はトイレ全備タイプの便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適アメニティ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにあったかブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 九州産交バス名古屋〜熊本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間47分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月04日(月) 02月05日(火)

  • 西部車庫 (19:45発)
  • 熊本駅前 (20:00発)
  • 熊本交通セ (20:20発)
  • 熊本県庁前 (20:35発)
  • 自衛隊前 (20:39発)
  • 益城インタ (20:45発)
  • 武蔵ヶ丘 (20:54発)
  • 植木IC (21:05発)
  • 菊水IC (21:14発)
  • 名鉄BC (07:32着)
料金 残席: 8,000
詳細

販売元:楽天トラベル

熊本エリア愛知行き の夜行バス・高速バス

熊本愛知エリア行き の夜行バス・高速バス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.