出発日4月1日(月曜日)の条件にあったプラン8件中 18件表示

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・千葉・成田空港 ≪K5453≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[石川] 始発:金沢駅西口 ロータリー 22時35分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時40分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 金沢 (22:35発)
  • 富山 (23:50発)
  • 池袋 (06:55着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン 残席:10以上 5,500~6,000
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 13,200
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,400~4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

グリーンライナー 石川→東京 ≪GL01≫ ゆったり 4列シート
[石川] 始発:丸一観光 七尾営業所 20時30分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 7時30分着
トイレ、レッグレスト並びにフットレストを導入!「快適に」「安心に」ゆっくりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。シート幅は約41.5cm(最大)。シート間隔は約133cm(最大)。リクライニングは約128°(最大)。設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 丸一観光 (20:30発)
  • 七尾駅 (20:40発)
  • 和倉温泉 (20:50発)
  • 羽咋駅 (21:30発)
  • 宇野気駅 (22:05発)
  • 津幡駅前 (22:20発)
  • 金沢駅西口 (23:00発)
  • 高岡砺波 (23:40発)
  • 新宿駅西 (06:25着)
  • TDS (07:30着)
基本プランW(七尾発⇒金沢経由⇒東京行) 残席:1〜4 5,100~5,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

グリーンライナー 石川→東京 ≪GL02≫ ゆったり 4列シート
[石川] 始発:丸一観光 七尾営業所 20時50分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 7時10分着
トイレ、レッグレスト並びにフットレストを導入!「快適に」「安心に」ゆっくりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。シート幅は約41.5cm(最大)。シート間隔は約133cm(最大)。リクライニングは約128°(最大)。設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 丸一観光 (20:50発)
  • 七尾駅 (21:00発)
  • 和倉温泉 (21:10発)
  • 氷見 (22:00発)
  • 高岡駅前 (22:35発)
  • 小杉 (22:55発)
  • 富山駅北 (23:25発)
  • 東京駅 (06:30着)
  • TDS (07:10着)
基本プランW(七尾発⇒富山経由⇒東京行) 残席:1〜4 5,100~5,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・千葉・成田空港 ≪K5453≫ リラックス≪NEW≫
[石川] 始発:金沢駅西口 ロータリー 22時35分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 金沢 (22:35発)
  • 富山 (23:50発)
  • 池袋 (06:55着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン 残席:1〜4 5,500~6,000
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・千葉・成田空港 ≪L5452≫ リラックス≪NEW≫
[石川] 始発:加賀温泉駅前ロータリー先 20時25分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 福井駅 (19:30発)
  • 加賀 (20:25発)
  • 小松 (21:00発)
  • 金沢 (22:20発)
  • 池袋 (06:00着)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
  • TDL (07:20着)
基本プラン 残席:1〜4 5,500~6,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,200~13,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・千葉・成田空港 ≪K5453≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[石川] 始発:金沢駅西口 ロータリー 22時35分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時40分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 金沢 (22:35発)
  • 富山 (23:50発)
  • 池袋 (06:55着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン 残席:10以上 5,500~6,000
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 13,200
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,400~4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

ORIONBUS 【OT3022】石川・富山 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったりシート
[石川] 始発:金沢駅西口 22時発 → [千葉] 終着:TDL 7時20分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで行き先に着く夜行便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。2名の乗務員が乗車します。移動距離が400km~600kmを超えるので、安心。女性のお客様のお隣は常に女性の方が客様をお約束いたします。この便は、快適アメニティ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。全てのお席にあったかブランケットを備えているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 金沢駅西口 (22:00発)
  • 高岡駅 (23:00発)
  • 富山駅北口 (23:50発)
  • 新宿駅 (06:30着)
  • 東京駅鍛冶 (06:54着)
  • TDL (07:20着)
料金 残席:6 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・千葉・成田空港 ≪L5452≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[石川] 始発:加賀温泉駅前ロータリー先 20時25分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時20分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 福井駅 (19:30発)
  • 加賀 (20:25発)
  • 小松 (21:00発)
  • 金沢 (22:20発)
  • 池袋 (06:00着)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
  • TDL (07:20着)
基本プラン 残席:1〜4 6,000~7,000
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,700~14,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・千葉・成田空港 ≪K5453≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[石川] 始発:金沢駅西口 ロータリー 22時35分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 金沢 (22:35発)
  • 富山 (23:50発)
  • 池袋 (06:55着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 14,200
詳細
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 6,500~7,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・千葉・成田空港 ≪K5453≫ リラックス≪NEW≫
[石川] 始発:金沢駅西口 ロータリー 22時35分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 金沢 (22:35発)
  • 富山 (23:50発)
  • 池袋 (06:55着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン 残席:1〜4 5,500~6,000
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・千葉・成田空港 ≪L5452≫ リラックス≪NEW≫
[石川] 始発:加賀温泉駅前ロータリー先 20時25分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 福井駅 (19:30発)
  • 加賀 (20:25発)
  • 小松 (21:00発)
  • 金沢 (22:20発)
  • 池袋 (06:00着)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
  • TDL (07:20着)
基本プラン 残席:1〜4 5,500~6,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,200~13,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・千葉・成田空港 ≪K5453≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[石川] 始発:金沢駅西口 ロータリー 22時35分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時40分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 金沢 (22:35発)
  • 富山 (23:50発)
  • 池袋 (06:55着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン 残席:10以上 5,500~6,000
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 13,200
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,400~4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・千葉・成田空港 ≪L5452≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[石川] 始発:加賀温泉駅前ロータリー先 20時25分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時20分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 福井駅 (19:30発)
  • 加賀 (20:25発)
  • 小松 (21:00発)
  • 金沢 (22:20発)
  • 池袋 (06:00着)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
  • TDL (07:20着)
基本プラン 残席:1〜4 6,000~7,000
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,700~14,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・千葉・成田空港 ≪K5453≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[石川] 始発:金沢駅西口 ロータリー 22時35分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 金沢 (22:35発)
  • 富山 (23:50発)
  • 池袋 (06:55着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 14,200
詳細
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 6,500~7,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

石川千葉エリア行き の夜行バス・高速バス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

エアトリ

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.