• お問い合わせ
  • ログイン

石川から東京の夜行バス・高速バス

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
2,000
20
21
4,000
22
3,850
23
1,980
24
2,500
25
3,500
26
2,500
27
4,500
28
3,800
29
4,200
30
1,980
31
3,500
       
出発日7月30日(月曜日)の条件にあったプラン22件中 122件表示

中日本ハイウェイバス 【NHX00001】NH101 中日本ハイウェイバス<1号車> 金沢・砺波・高岡・富山⇒新宿・TDL 4列ワイドシート・トイレ付【■4列シート(トイレ付)】
乗車券印刷必須
[石川] 始発:森本<中日本エクスプレス バス車庫> 21時発 → [東京] 終着:バスタ新宿<新宿駅南口高速バスターミナル> 6時25分着
★座席は縦11列、横4席シートとなります。フットレスト付。
※バスのトランクに預けれる荷物は三辺が40×50×100cm以内・30kg以内で、
お一人様1個までとさせて頂きます。
・運行バス会社は対人・対物無制限の任意保険に加入しております。
・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕をもってお越しください。
当社からのご連絡は致しませんのでご了承ください。
・天候・道路事情・車両トラブル等のやむを得ない理由により、
出発、到着時刻が遅れる場合がございます。
到着の遅れに生じた、他の交通機関

1%ポイント

プラン 残席:9 4,400 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【富山・金沢便】 4列楽のびシート 金沢・富山→東京
WEB乗車券OK
[石川] 始発:金沢駅西口ロータリー2番のりば 22時15分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 7時着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング!
★前のシートが倒れてこないので、足も挟まれず、ストレスも軽減!
★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.7

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ

 5.0  4列だったので狭いのを覚悟していましたがシートを思いっきり倒せ...   

 4.8  今まで他社の高速バスを数か所利用しています。今回初めてvipライ...   

 4.4  バス会社側から乗客全員に座席を倒すよう促してくれたので、何も気...   

 4.0  ブランケットが大きくて良かったです。 ただ車内が暑すぎて不用に...   

通常プラン 残席: 5,100 詳細

販売元:バスサガス

KBライナー 【KB202】石川・富山 ⇒ 東京 4列スタンダード
[石川] 始発:金沢駅西口 22時45分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時30分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで行き先に着く高速バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。走行距離が400km~600km以上の運行なので、乗務員は安心の2名体制です。女性のお客様の脇は必ず女性の方が客様を配席いたします。ひざ掛けをおひとり様におひとつずつ準備しているため睡眠中は暖かく快適に御乗車頂けます。

バスイメージ

運行会社 三栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 金沢駅西口 (22:45発)
  • 高岡駅南口 (23:40発)
  • 富山駅北口 (24:20発)
  • バスタ新宿 (06:30着)
料金 残席: 1,980
詳細

販売元:楽天トラベル

KBライナー 【KB102】石川・富山 ⇒ 東京 4列スタンダード
[石川] 始発:金沢駅西口 21時45分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時15分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この運行は、長距離走行のため、乗務員は、2人体制です。女性の乗客の横は必ず女性のお客様を配席いたします。ゆっくりお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 金沢駅西口 (21:45発)
  • 高岡駅南口 (22:50発)
  • 富山駅北口 (23:30発)
  • バスタ新宿 (06:15着)
料金 残席: 1,980
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX412】石川・富山 ⇒ 東京・千葉 4列シート【スタンダード】
[石川] 始発:小松駅東口 21時10分発 → [東京] 終着:お台場 7時着
このバスは発車地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行バスです。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさが特徴!約60%の方にスタンダードタイプが購入されております。走行距離が400km~600kmを超える便となるため、乗務員は安心の2名体制。女性の乗客のお隣は必ず女性のお客様を配席いたします。こちらのバスは、快適アメニティ付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 小松駅東口 (21:10発)
  • 金沢駅西口 (22:00発)
  • 富山駅北口 (23:30発)
  • 東京駅鍛冶 (06:30着)
  • お台場 (07:00着)
  • TDLバス (07:40着)
料金 残席:5 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX414】石川・富山 ⇒ 東京・千葉 4列シート【スタンダード】
[石川] 始発:小松駅東口 21時10分発 → [東京] 終着:お台場 7時着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に到着する夜行バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさが魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この運行は、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名。女性の乗客の横は常に女性の方をお約束いたします。この便は、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 小松駅東口 (21:10発)
  • 金沢駅西口 (22:00発)
  • 富山駅北口 (23:30発)
  • 東京駅鍛冶 (06:30着)
  • お台場 (07:00着)
  • TDLバス (07:40着)
料金 残席:6 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪L5422≫ リラックス≪NEW≫
[石川] 始発:加賀温泉駅前ロータリー先 20時30分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 福井駅 (19:40発)
  • 加賀 (20:30発)
  • 小松 (21:00発)
  • 金沢 (22:20発)
  • 池袋 (06:00着)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
  • TDL (07:20着)
WEB得プラン 残席:1〜4 3,800~4,800
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,700~6,700
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,300~13,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪K5422≫ リラックス≪NEW≫
[石川] 始発:金沢駅西口 ロータリー 22時35分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 6時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 金沢 (22:35発)
  • 富山 (23:50発)
  • 池袋 (06:55着)
  • TDL (07:40着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,800~4,300
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,700~6,200
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 13,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX402-4】石川・富山 ⇒ 東京・神奈川 4列ゆったりトイレ付【プレミアムコンビ】
[石川] 始発:小松駅東口 20時40分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時57分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとご利用できます。ワンマン運転規定外の距離となるバスとなるため、乗務員は安心の2人体制です。このバスはトイレ全備形式のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしい便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。ひざ掛けを無料で用意してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 小松駅東口 (20:40発)
  • 金沢駅西口 (21:30発)
  • 富山駅北口 (23:15発)
  • バスタ新宿 (06:57着)
  • 横浜YCA (07:40着)
料金 残席:2 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX412】石川・富山 ⇒ 東京・千葉 4列シート【スタンダード】
[石川] 始発:小松駅東口 21時10分発 → [東京] 終着:お台場 7時着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが魅力的!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。ワンマン運転規定外の走行距離となる高速バスなので、乗務員は安心の2人体制となります。女性の旅客のお隣は必ず女性の方が旅客をお約束いたします。こちらのバスは、うれしい便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。全席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 小松駅東口 (21:10発)
  • 金沢駅西口 (22:00発)
  • 富山駅北口 (23:30発)
  • 東京駅鍛冶 (06:30着)
  • お台場 (07:00着)
  • TDLバス (07:40着)
料金 残席:5 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG702】石川・富山 ⇒ 埼玉・東京・神奈川 4列スタンダード
[石川] 始発:金沢駅西口 22時30分発 → [東京] 終着:東京(鍛冶橋) 6時54分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行便です。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が強み!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。この運行は、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、2人体制です。女性のお客様の脇は必ず女性の方が旅客をお約束いたします。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 金沢駅西口 (22:30発)
  • 富山駅北口 (23:40発)
  • 大宮 (05:55着)
  • 東京(鍛冶 (06:54着)
  • 横浜YCA (07:55着)
  • 秦野BS (08:40着)
  • 小田原駅西 (09:20着)
料金 残席:6 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪L5422≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[石川] 始発:加賀温泉駅前ロータリー先 20時30分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時30分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 福井駅 (19:40発)
  • 加賀 (20:30発)
  • 小松 (21:00発)
  • 金沢 (22:20発)
  • 池袋 (06:00着)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
  • TDL (07:20着)
WEB得プラン 残席:1〜4 4,300~5,300
詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,200~7,200
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,800~14,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

中日本ハイウェイバス 【NN0001】石川・富山 ⇒ 東京・千葉 4列シート・トイレ付
[石川] 始発:中日本EXPバス車庫 21時発 → [東京] 終着:新宿駅西口 6時25分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に着くナイトバスとなります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが強み!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便は、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名体制となります。こちらのバスはトイレ全備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、うれしい便利グッズ完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。ひざ掛けを全席にもれなくご準備。睡眠中は暖かく快適にご利用頂けま

バスイメージ

運行会社 中日本エクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 中日本EX (21:00発)
  • もりの里 (21:20発)
  • 金沢駅西口 (21:45発)
  • 砺波駅南口 (22:30発)
  • 高岡佐野 (22:55発)
  • 高岡駅南口 (23:10発)
  • 富山駅北口 (23:55発)
  • 新宿駅西口 (06:25着)
  • 東京ディズ (07:40着)
料金 残席:9 4,400
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX402-4】石川・富山 ⇒ 東京・神奈川 4列ゆったりトイレ付【プレミアムコンビ】
[石川] 始発:小松駅東口 20時40分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時57分着
このバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイト便です。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。乗務員は2名。走行距離が400km~600km以上の便なので、安心です。こちらの便は化粧室全備型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、快適アメニティ付です。詳しくは次のページでご確認ください。全座席にぽかぽかブランケットが備えられているので休んでる間もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 小松駅東口 (20:40発)
  • 金沢駅西口 (21:30発)
  • 富山駅北口 (23:15発)
  • バスタ新宿 (06:57着)
  • 横浜YCA (07:40着)
料金 残席:2 4,800
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー富山・金沢便 【HE0026】石川・富山 ⇒ 東京・埼玉 4列ゆったりシート
[石川] 始発:金沢駅 22時15分発 → [東京] 終着:東京駅 7時着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。長距離移動の運行となるため、乗務員は2人体制となります。女性のゲストの脇は常に女性の方が乗客を配席いたします。ぽかぽかひざ掛けを全ての席に準備してくれているからゆっくりすごせます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 金沢駅 (22:15発)
  • 高岡駅 (23:15発)
  • 富山駅 (24:15発)
  • バスタ新宿 (06:25着)
  • 東京駅 (07:00着)
  • 大宮駅西口 (07:45着)
料金 残席: 5,100
詳細

販売元:楽天トラベル

ORIONBUS 【OT3022】石川・富山 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったりシート
[石川] 始発:金沢駅西口 22時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時54分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に着くナイト便となります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用できます。この運行は、走行距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2人体制となります。女性の乗客のお隣は必ず女性の乗客をお約束いたします。この便は、うれしい便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。全座席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので乗車中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 金沢駅西口 (22:00発)
  • 高岡駅 (23:00発)
  • 富山駅北口 (23:50発)
  • 新宿駅 (06:30着)
  • 東京駅鍛冶 (06:54着)
  • TDL (07:20着)
料金 残席:4 5,500
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー 石川→東京 ≪GL02≫ ゆったり 4列シート
[石川] 始発:丸一観光 七尾営業所 20時50分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口鍛冶橋駐車場 6時30分着
トイレ、レッグレスト並びにフットレストを導入!「快適に」「安心に」ゆっくりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。シート幅は約41.5cm(最大)。シート間隔は約133cm(最大)。リクライニングは約128°(最大)。設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 丸一観光 (20:50発)
  • 七尾駅 (21:00発)
  • 和倉温泉 (21:10発)
  • 氷見 (22:00発)
  • 高岡駅前 (22:35発)
  • 小杉 (22:55発)
  • 富山駅北 (23:25発)
  • 東京駅 (06:30着)
  • TDS (07:10着)
基本プランW(七尾発⇒富山経由⇒東京行) 残席:5〜9 5,650~6,150
詳細

販売元:ウィラートラベル

グリーンライナー 石川→東京 ≪GL01≫ ゆったり 4列シート
[石川] 始発:丸一観光 七尾営業所 20時30分発 → [東京] 終着:新宿駅西口(降車専用) 6時25分着
トイレ、レッグレスト並びにフットレストを導入!「快適に」「安心に」ゆっくりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。シート幅は約41.5cm(最大)。シート間隔は約133cm(最大)。リクライニングは約128°(最大)。設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 丸一観光 (20:30発)
  • 七尾駅 (20:40発)
  • 和倉温泉 (20:50発)
  • 羽咋駅 (21:30発)
  • 宇野気駅 (22:05発)
  • 津幡駅前 (22:20発)
  • 金沢駅西口 (23:00発)
  • 高岡砺波 (23:40発)
  • 新宿駅西 (06:25着)
  • TDS (07:30着)
基本プランW(七尾発⇒金沢経由⇒東京行) 残席:10以上 5,650~6,150
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪L5422≫ リラックス≪NEW≫
[石川] 始発:加賀温泉駅前ロータリー先 20時30分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 福井駅 (19:40発)
  • 加賀 (20:30発)
  • 小松 (21:00発)
  • 金沢 (22:20発)
  • 池袋 (06:00着)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
  • TDL (07:20着)
WEB得プラン 残席:1〜4 3,800~4,800
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,700~6,700
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,300~13,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪K5422≫ リラックス≪NEW≫
[石川] 始発:金沢駅西口 ロータリー 22時35分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 6時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 金沢 (22:35発)
  • 富山 (23:50発)
  • 池袋 (06:55着)
  • TDL (07:40着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,800~4,300
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,700~6,200
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 13,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX402-3】石川・富山 ⇒ 東京・神奈川 3列独立トイレ付【プレミアムコンビ】
[石川] 始発:小松駅東口 20時40分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時57分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に到着するナイトバスとなります。シートが各々セパレートしているからお隣のゲストを気にせずご利用できます。乗務員は2人体制。移動距離の長いバスなので、安心できます。このバスは化粧室が付いているタイプの便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、うれしいアメニティ完備です。詳細は次のページでご覧ください。快適にお休みいただけるよう座席全てにあったかひざ掛けを備えております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 小松駅東口 (20:40発)
  • 金沢駅西口 (21:30発)
  • 富山駅北口 (23:15発)
  • バスタ新宿 (06:57着)
  • 横浜YCA (07:40着)
料金 残席:1 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪L5422≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[石川] 始発:加賀温泉駅前ロータリー先 20時30分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時30分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 福井駅 (19:40発)
  • 加賀 (20:30発)
  • 小松 (21:00発)
  • 金沢 (22:20発)
  • 池袋 (06:00着)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
  • TDL (07:20着)
WEB得プラン 残席:1〜4 4,300~5,300
詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,200~7,200
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,800~14,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

グリーンライナー 石川→東京 ≪GL01≫ デラックス 3列シート
[石川] 始発:丸一観光 七尾営業所 20時30分発 → [東京] 終着:新宿駅西口(降車専用) 6時25分着
ご要望の高かった3列シートを導入!「快適に」「安心に」ゆったりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。*3列独立シートでは御座いません。シート幅は49cm。シート間隔は105cm。リクライニングは130°(最大)。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 丸一観光 (20:30発)
  • 七尾駅 (20:40発)
  • 和倉温泉 (20:50発)
  • 羽咋駅 (21:30発)
  • 宇野気駅 (22:05発)
  • 津幡駅前 (22:20発)
  • 金沢駅西口 (23:00発)
  • 高岡砺波 (23:40発)
  • 新宿駅西 (06:25着)
  • TDS (07:30着)
基本プランW(七尾発⇒金沢経由⇒東京行) 残席:1〜4 7,150~7,650
詳細

販売元:ウィラートラベル

グリーンライナー 石川→東京 ≪GL02≫ デラックス 3列シート
[石川] 始発:丸一観光 七尾営業所 20時50分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口鍛冶橋駐車場 6時30分着
ご要望の高かった3列シートを導入!「快適に」「安心に」ゆったりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。*3列独立シートでは御座いません。シート幅は49cm。シート間隔は105cm。リクライニングは130°(最大)。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 丸一観光 (20:50発)
  • 七尾駅 (21:00発)
  • 和倉温泉 (21:10発)
  • 氷見 (22:00発)
  • 高岡駅前 (22:35発)
  • 小杉 (22:55発)
  • 富山駅北 (23:25発)
  • 東京駅 (06:30着)
  • TDS (07:10着)
基本プランW(七尾発⇒富山経由⇒東京行) 残席:5〜9 7,150~7,650
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪K5422≫ グラン
[石川] 始発:金沢駅西口 ロータリー 22時35分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 6時55分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 金沢 (22:35発)
  • 富山 (23:50発)
  • 池袋 (06:55着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン 残席:1〜4 7,200~7,700
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 14,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪L5422≫ リラックス≪NEW≫
[石川] 始発:加賀温泉駅前ロータリー先 20時30分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 福井駅 (19:40発)
  • 加賀 (20:30発)
  • 小松 (21:00発)
  • 金沢 (22:20発)
  • 池袋 (06:00着)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
  • TDL (07:20着)
WEB得プラン 残席:1〜4 3,800~4,800
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,700~6,700
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,300~13,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪K5422≫ リラックス≪NEW≫
[石川] 始発:金沢駅西口 ロータリー 22時35分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 6時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 金沢 (22:35発)
  • 富山 (23:50発)
  • 池袋 (06:55着)
  • TDL (07:40着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,800~4,300
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,700~6,200
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 13,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪L5422≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[石川] 始発:加賀温泉駅前ロータリー先 20時30分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時30分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 福井駅 (19:40発)
  • 加賀 (20:30発)
  • 小松 (21:00発)
  • 金沢 (22:20発)
  • 池袋 (06:00着)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
  • TDL (07:20着)
WEB得プラン 残席:1〜4 4,300~5,300
詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,200~7,200
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,800~14,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪K5422≫ グラン
[石川] 始発:金沢駅西口 ロータリー 22時35分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 6時55分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 金沢 (22:35発)
  • 富山 (23:50発)
  • 池袋 (06:55着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン 残席:1〜4 7,200~7,700
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 14,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • めこさんの画像

    めこ

    • VIPライナー【富山・金沢便】 4列楽のびシート 金沢・富山→東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/06/20
    • 4列だったので狭いのを覚悟していましたがシートを思いっきり倒せた上に後ろに迷惑も掛からなかったので快適でした。カーテンで隣と仕切れてプライバシーも守…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    かなみ

    • VIPライナー【富山・金沢便】 4列楽のびシート 金沢・富山→東京
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2016/07/01
    • 今まで他社の高速バスを数か所利用しています。今回初めてvipライナーを利用しました。こちらの良い点は、身体をゆったり出来るリクライニングだと思います。他…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    のんさん

    • KBライナー金沢・高岡・富山 ⇒ 新宿 4列スタンダード
      • 3.0
      • 投稿日:2013/03/15
    • 初めて利用しました。値段が安く少し不安でしたが無事に目的地へ着いたので良かったです。ただ、到着が予定の1時間半も前に着いたのでそれは最悪でした。いくらなん…詳細を見る

    • 運行会社:三栄交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    hiro

    • KBライナー金沢・高岡・富山 ⇒ 新宿 4列スタンダード
      • 3.0
      • 投稿日:2012/04/07
    • 雪の為、到着時間が遅れました。ひやひや喪のでした。 寒かったです。冬場は毛布がもう少し厚く大きいのが欲しいです。  詳細を見る

    • 運行会社:三栄交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    hiro

    • KBライナー金沢・高岡・富山 ⇒ 新宿 4列スタンダード
      • 3.4
      • 投稿日:2012/04/07
    • 寒かったです。冬場は毛布がもう少し厚く大きいのが欲しいです。  詳細を見る

    • 運行会社:三栄交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.