出発日7月1日(月曜日)の条件にあったプラン16件中 116件表示

KBライナー 【KBS00267】KB202 金沢22:45 高岡23:40 富山24:20発→新宿 2019/04/01以降【4×12(最後尾5列)】
乗車券印刷必須
[石川] 始発:金沢駅西口ロータリー<1番のりば> 22時45分発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<降車専用> 6時30分着
当便運行経路:金沢→高岡→富山→新宿
※安全評価認定事業者※
※最新安全性能システム搭載※
各座席にUSB端子又はコンセント装備
(USB端子とコンセントはいずれかの装備となります)
ひざ掛け無料貸出

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 三栄交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間45分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • 高速バスドットコムポイント付与
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,530 詳細

販売元:バスサガス

KBライナー 【KBT00393】KB102 金沢21:45 高岡22:50 富山23:30発→新宿 2019/04/01以降【4×12(最後尾5列)】
乗車券印刷必須
[石川] 始発:金沢駅西口ロータリー<2番のりば> 21時45分発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<降車専用> 6時15分着
当便運行経路:金沢→高岡→富山→新宿
※最新安全性能システム搭載※
ひざ掛け無料貸出
各座席にUSB端子装備
(コンセントは装備されません)

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間30分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,530 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【富山・金沢便】 4列楽のびシート 金沢・富山→東京
WEB乗車券OK
[石川] 始発:金沢駅西口 団体バス乗降場 22時15分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 7時15分着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング!
★前のシートが倒れてこないので、足も挟まれず、ストレスも軽減!
★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.7

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ

 5.0  4列だったので狭いのを覚悟していましたがシートを思いっきり倒せ...   

 4.8  今まで他社の高速バスを数か所利用しています。今回初めてvipライ...   

 4.4  バス会社側から乗客全員に座席を倒すよう促してくれたので、何も気...   

 4.0  ブランケットが大きくて良かったです。 ただ車内が暑すぎて不用に...   

通常プラン 残席:5 3,000 詳細

販売元:バスサガス

中日本ハイウェイバス 【NHX00013】NH101 中日本ハイウェイバス<1号車> 金沢・砺波・富山⇒新宿・TDL 4列ワイドシート・トイレ付 7/1-【■4列シート(トイレ付)】
乗車券印刷必須
[石川] 始発:金沢駅西口ロータリー<1番のりば> 21時45分発 → [東京] 終着:バスタ新宿<新宿駅南口高速バスターミナル>4F 6時25分着
★座席は縦11列、横4席シートとなります。フットレスト付。
※バスのトランクに預けれる荷物は三辺が40×50×100cm以内・30kg以内で、
お一人様1個までとさせて頂きます。
・運行バス会社は対人・対物無制限の任意保険に加入しております。
・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕をもってお越しください。
当社からのご連絡は致しませんのでご了承ください。
・天候・道路事情・車両トラブル等のやむを得ない理由により、
出発、到着時刻が遅れる場合がございます。
到着の遅れに生じた、他の交通機関の利用、宿泊等の保証は出来かねます。
・車両点検等により車両が変更になる場合がございます。
・夜行便は車中泊になりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。
・バス車内は禁酒禁煙となっております。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社中日本ツアーバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:531km| 走行時間:約9時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,900 詳細

販売元:バスサガス

杉崎高速バス 【SG702】石川・富山 ⇒ 埼玉・東京・神奈川 4列スタンダード
[石川] 始発:金沢駅西口 22時30分発 → [東京] 終着:東京(鍛冶橋) 6時54分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に着く夜行便となります。他のバスタイプに比べてとにかく安さが特徴!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。走行距離の長い高速バスとなるため、乗務員は2人体制となります。女性のお客様の横は必ず女性の方が乗客をお約束いたします。快適にお過ごしいただけるよう全座席にお体が冷えないようにブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月01日(月) 07月02日(火)

  • 金沢駅西口 (22:30発)
  • 富山駅北口 (23:40発)
  • 大宮 (05:55着)
  • 東京(鍛冶 (06:54着)
  • 横浜YCA (07:55着)
  • 小田原駅西 (09:00着)
料金 残席: 2,700
詳細

販売元:楽天トラベル

KBライナー 【KB102】石川・富山 ⇒ 東京 4列スタンダード
[石川] 始発:金沢駅西口 21時45分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時15分着
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に着く夜行便となります。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この運行は、ワンマン運転規定外の距離となるため、乗務員は、2名体制となります。女性のゲストの脇は必ず女性の方が乗客となります。バスの中ではぽかぽかひざ掛けが無料で使えるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月01日(月) 07月02日(火)

  • 金沢駅西口 (21:45発)
  • 高岡駅南口 (22:50発)
  • 富山駅北口 (23:30発)
  • バスタ新宿 (06:15着)
料金 残席: 2,730
詳細

販売元:楽天トラベル

KBライナー 【KB202】石川・富山 ⇒ 東京 4列スタンダード
[石川] 始発:金沢駅西口 22時45分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時30分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイト便となります。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が魅力的!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。走行距離が400km~600km以上の便となるため、乗務員は2人となります。女性のお客様のお隣は必ず女性の乗客をお約束いたします。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にあったかブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 三栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月01日(月) 07月02日(火)

  • 金沢駅西口 (22:45発)
  • 高岡駅南口 (23:40発)
  • 富山駅北口 (24:20発)
  • バスタ新宿 (06:30着)
料金 残席: 2,730
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・千葉・成田空港 ≪L5452≫ リラックス≪NEW≫
[石川] 始発:加賀温泉駅前ロータリー先 20時25分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月01日(月) 07月02日(火)

  • 福井駅 (19:30発)
  • 加賀 (20:25発)
  • 小松 (21:00発)
  • 金沢 (22:20発)
  • 池袋 (06:00着)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
  • TDL (07:20着)
基本プラン 残席:10以上 5,100~6,100
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,500~5,500
詳細
SUMMER SALE 残席:5〜9 3,400~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・千葉・成田空港 ≪L5452≫ リラックス≪NEW≫
[石川] 始発:加賀温泉駅前ロータリー先 20時25分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月01日(月) 07月02日(火)

  • 福井駅 (19:30発)
  • 加賀 (20:25発)
  • 小松 (21:00発)
  • 金沢 (22:20発)
  • 池袋 (06:00着)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
  • TDL (07:20着)
基本プラン 残席:10以上 5,100~6,100
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,500~5,500
詳細
SUMMER SALE 残席:5〜9 3,400~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

グリーンライナー 石川→東京 ≪GL01≫ ゆったり 4列シート
[石川] 始発:丸一観光 七尾営業所 20時30分発 → [東京] 終着:新宿駅西口(降車専用) 6時25分着
トイレ、レッグレスト並びにフットレストを導入!「快適に」「安心に」ゆっくりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。シート幅は約41.5cm(最大)。シート間隔は約133cm(最大)。リクライニングは約128°(最大)。設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月01日(月) 07月02日(火)

  • 丸一観光 (20:30発)
  • 七尾駅 (20:40発)
  • 和倉温泉 (20:50発)
  • 羽咋駅 (21:30発)
  • 宇野気駅 (22:05発)
  • 津幡駅前 (22:20発)
  • 金沢駅西口 (23:00発)
  • 高岡砺波 (23:40発)
  • 新宿駅西 (06:25着)
  • TDS (07:30着)
基本プランW(七尾発⇒金沢経由⇒東京行) 残席:10以上 4,600~5,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

グリーンライナー 石川→東京 ≪GL02≫ ゆったり 4列シート
[石川] 始発:丸一観光 七尾営業所 20時50分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口鍛冶橋駐車場 6時30分着
トイレ、レッグレスト並びにフットレストを導入!「快適に」「安心に」ゆっくりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。シート幅は約41.5cm(最大)。シート間隔は約133cm(最大)。リクライニングは約128°(最大)。設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月01日(月) 07月02日(火)

  • 丸一観光 (20:50発)
  • 七尾駅 (21:00発)
  • 和倉温泉 (21:10発)
  • 氷見 (22:00発)
  • 高岡駅前 (22:35発)
  • 小杉 (22:55発)
  • 富山駅北 (23:25発)
  • 東京駅 (06:30着)
  • TDS (07:10着)
基本プランW(七尾発⇒富山経由⇒東京行) 残席:10以上 4,600~5,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・千葉・成田空港 ≪L5452≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[石川] 始発:加賀温泉駅前ロータリー先 20時25分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時30分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月01日(月) 07月02日(火)

  • 福井駅 (19:30発)
  • 加賀 (20:25発)
  • 小松 (21:00発)
  • 金沢 (22:20発)
  • 池袋 (06:00着)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
  • TDL (07:20着)
基本プラン 残席:1〜4 5,600~6,600
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 5,000~6,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・千葉・成田空港 ≪L5452≫ リラックス≪NEW≫
[石川] 始発:加賀温泉駅前ロータリー先 20時25分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月01日(月) 07月02日(火)

  • 福井駅 (19:30発)
  • 加賀 (20:25発)
  • 小松 (21:00発)
  • 金沢 (22:20発)
  • 池袋 (06:00着)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
  • TDL (07:20着)
基本プラン 残席:10以上 5,100~6,100
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,500~5,500
詳細
SUMMER SALE 残席:5〜9 3,400~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・千葉・成田空港 ≪K5453≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[石川] 始発:金沢駅西口 ロータリー 22時35分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 6時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月01日(月) 07月02日(火)

  • 金沢 (22:35発)
  • 富山 (23:50発)
  • 池袋 (06:55着)
  • TDL (07:40着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 6,100~6,600
詳細
≪1人2席確約≫ダブルシートプラン(WE 残席:1〜4 5,500~6,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・千葉・成田空港 ≪L5452≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[石川] 始発:加賀温泉駅前ロータリー先 20時25分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月01日(月) 07月02日(火)

  • 福井駅 (19:30発)
  • 加賀 (20:25発)
  • 小松 (21:00発)
  • 金沢 (22:20発)
  • 池袋 (06:00着)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
  • TDL (07:20着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 6,100~7,100
詳細
≪1人2席確約≫ダブルシートプラン(WE 残席:1〜4 5,500~6,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・千葉・成田空港 ≪L5452≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[石川] 始発:加賀温泉駅前ロータリー先 20時25分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時30分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月01日(月) 07月02日(火)

  • 福井駅 (19:30発)
  • 加賀 (20:25発)
  • 小松 (21:00発)
  • 金沢 (22:20発)
  • 池袋 (06:00着)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
  • TDL (07:20着)
基本プラン 残席:1〜4 5,600~6,600
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 5,000~6,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・千葉・成田空港 ≪K5453≫ グラン
[石川] 始発:金沢駅西口 ロータリー 22時35分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 6時55分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 07月01日(月) 07月02日(火)

  • 金沢 (22:35発)
  • 富山 (23:50発)
  • 池袋 (06:55着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン 残席:5〜9 6,200~6,700
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 5,600~6,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・千葉・成田空港 ≪K5453≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[石川] 始発:金沢駅西口 ロータリー 22時35分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 6時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月01日(月) 07月02日(火)

  • 金沢 (22:35発)
  • 富山 (23:50発)
  • 池袋 (06:55着)
  • TDL (07:40着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 6,100~6,600
詳細
≪1人2席確約≫ダブルシートプラン(WE 残席:1〜4 5,500~6,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・千葉・成田空港 ≪L5452≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[石川] 始発:加賀温泉駅前ロータリー先 20時25分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月01日(月) 07月02日(火)

  • 福井駅 (19:30発)
  • 加賀 (20:25発)
  • 小松 (21:00発)
  • 金沢 (22:20発)
  • 池袋 (06:00着)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
  • TDL (07:20着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 6,100~7,100
詳細
≪1人2席確約≫ダブルシートプラン(WE 残席:1〜4 5,500~6,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

グリーンライナー 石川→東京 ≪GL01≫ デラックス 3列シート
[石川] 始発:丸一観光 七尾営業所 20時30分発 → [東京] 終着:新宿駅西口(降車専用) 6時25分着
ご要望の高かった3列シートを導入!「快適に」「安心に」ゆったりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。*3列独立シートでは御座いません。シート幅は49cm。シート間隔は105cm。リクライニングは130°(最大)。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月01日(月) 07月02日(火)

  • 丸一観光 (20:30発)
  • 七尾駅 (20:40発)
  • 和倉温泉 (20:50発)
  • 羽咋駅 (21:30発)
  • 宇野気駅 (22:05発)
  • 津幡駅前 (22:20発)
  • 金沢駅西口 (23:00発)
  • 高岡砺波 (23:40発)
  • 新宿駅西 (06:25着)
  • TDS (07:30着)
基本プランW(七尾発⇒金沢経由⇒東京行) 残席:5〜9 6,100~7,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

グリーンライナー 石川→東京 ≪GL02≫ デラックス 3列シート
[石川] 始発:丸一観光 七尾営業所 20時50分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口鍛冶橋駐車場 6時30分着
ご要望の高かった3列シートを導入!「快適に」「安心に」ゆったりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。*3列独立シートでは御座いません。シート幅は49cm。シート間隔は105cm。リクライニングは130°(最大)。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月01日(月) 07月02日(火)

  • 丸一観光 (20:50発)
  • 七尾駅 (21:00発)
  • 和倉温泉 (21:10発)
  • 氷見 (22:00発)
  • 高岡駅前 (22:35発)
  • 小杉 (22:55発)
  • 富山駅北 (23:25発)
  • 東京駅 (06:30着)
  • TDS (07:10着)
基本プランW(七尾発⇒富山経由⇒東京行) 残席:5〜9 6,100~7,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・千葉・成田空港 ≪K5453≫ グラン
[石川] 始発:金沢駅西口 ロータリー 22時35分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 6時55分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 07月01日(月) 07月02日(火)

  • 金沢 (22:35発)
  • 富山 (23:50発)
  • 池袋 (06:55着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン 残席:5〜9 6,200~6,700
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 5,600~6,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • めこさんの画像

    めこ

    • VIPライナー【富山・金沢便】 4列楽のびシート 金沢・富山→東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/06/20
    • 4列だったので狭いのを覚悟していましたがシートを思いっきり倒せた上に後ろに迷惑も掛からなかったので快適でした。カーテンで隣と仕切れてプライバシーも守…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    かなみ

    • VIPライナー【富山・金沢便】 4列楽のびシート 金沢・富山→東京
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2016/07/01
    • 今まで他社の高速バスを数か所利用しています。今回初めてvipライナーを利用しました。こちらの良い点は、身体をゆったり出来るリクライニングだと思います。他…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    のんさん

    • KBライナー金沢・高岡・富山 ⇒ 新宿 4列スタンダード
      • 3.0
      • 投稿日:2013/03/15
    • 初めて利用しました。値段が安く少し不安でしたが無事に目的地へ着いたので良かったです。ただ、到着が予定の1時間半も前に着いたのでそれは最悪でした。いくらなん…詳細を見る

    • 運行会社:三栄交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    hiro

    • KBライナー金沢・高岡・富山 ⇒ 新宿 4列スタンダード
      • 3.0
      • 投稿日:2012/04/07
    • 雪の為、到着時間が遅れました。ひやひや喪のでした。 寒かったです。冬場は毛布がもう少し厚く大きいのが欲しいです。  詳細を見る

    • 運行会社:三栄交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    hiro

    • KBライナー金沢・高岡・富山 ⇒ 新宿 4列スタンダード
      • 3.4
      • 投稿日:2012/04/07
    • 寒かったです。冬場は毛布がもう少し厚く大きいのが欲しいです。  詳細を見る

    • 運行会社:三栄交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.