夜行バス 神奈川 京都

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

神奈川から京都の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

6月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          5,900 4,400
3 4 5 6 7 8 9
4,500 2,400 2,200 2,200 2,400 6,500 5,000
10 11 12 13 14 15 16
5,000 2,400 2,200 2,200 2,400 6,800 4,500
17 18 19 20 21 22 23
4,500 2,200 2,000 2,000 2,400 5,500 4,500
24 25 26 27 28 29 30
4,500 2,200 2,000 2,000 2,200 5,500 4,500
出発日6月4日(月曜日)の条件にあったプラン29件中 129件表示

グレースライナー 【GRS00106】GR101 池袋・新宿・横浜⇒京都・梅田 グランドグレース【4列ゆったりグランドグレース】
乗車券印刷必須
[神奈川] 始発:横浜駅東口<東口バスターミナル1番のりば> 23時50分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 観光バス乗降場 6時20分着
新ブランド「グランドグレース」 4列ゆったりシート プライベートカーテン、コンセント付。 ブランケット貸出

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:520km| 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,400 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【アクアスター】 4列スタンダード 東京→大阪
WEB乗車券OK
[神奈川] 始発:横浜駅東口バスターミナル(そごう1F)Bレーン10番・11番のりば 23時20分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時5分着
★リーズナブルな4列スタンダードシート
★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.4

運行情報 走行距離:605km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  乗務員2名での運転で横浜~京都間を利用させていただきました。 ...   

 4.6  4列シートでしたが2列の間にカーテンがあり独立性を確保しようと...   

通常プラン 残席: 3,200 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【5便(グランシア)】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[神奈川] 始発:横浜駅東口バスターミナル(そごう1F)Bレーン10番・11番のりば 23時50分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時25分着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング!
★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪
★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:605.76km| 走行時間:約11時間25分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 3,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【アクアスター】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[神奈川] 始発:横浜駅東口バスターミナル(そごう1F)Bレーン10番・11番のりば 23時20分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時5分着
★1台に2タイプのシート搭載トイレ付バス、4列楽のびシート部分です。
★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.6

運行情報 走行距離:605km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 3,700 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【グランシア】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[神奈川] 始発:横浜駅東口バスターミナル(そごう1F)Bレーン10番・11番のりば 23時20分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング!
★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪
★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.6

運行情報 走行距離:585km| 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,000 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【102便】 3列(2+1)シート 王子・東京 → 京都・大阪・なんば
WEB乗車券OK
[神奈川] 始発:横浜駅東口 スカイビル2階外ペデストリアンデッキ 0時30分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 7時30分着
★2+1の3列タイプでゆったり26席!全席コンセント付で充電も安心♪
★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

4.9

運行情報 走行距離:556km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,200 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【2便】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 23時50分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時30分着
1席1席が独立している独立3列シートバス
特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。
トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.6

運行情報 走行距離:579km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,400 詳細

販売元:バスサガス

ナイトライナーアルファ 【NTA00005】NT1003 ナイトライナー 東京⇒奈良・大阪・京都 3列独立シート・トイレ付【3列独立シート・トイレ付 【奈良便】】
乗車券印刷必須
[神奈川] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル<YCAT第1ロビー> 23時10分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 観光バス乗降場 5時20分着
☆☆ ナイトライナーアルファ・3列独立シートトイレ付!! ☆☆
便利な新宿・東京・横浜発です!!
ナイトライナーは手軽な料金で、関東地区と関西地区を結ぶ高速路線バスです。
関西での降車も京都・奈良・梅田と豊富にお選びいただけます。
!!
□■□■□ ナイトライナーのご案内 □■□■□
・途中SAなどで2-3時間に1回トイレ休憩をとります
・乗務員2人による安全運行
・車内での快眠して頂ける様ブランケット貸し出し
・車内にてミネラルウォーターのサービス中です。(おひとり様1本)
・グルー

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 東京富士交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,600 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【6便】 3列独立シート 東京→京都・大阪
WEB乗車券OK
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 22時30分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 5時55分着
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.2

運行情報 走行距離:538km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,600 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪・神戸
WEB乗車券OK
[神奈川] 始発:横浜駅東口バスターミナル(そごう1F)Bレーン10番・11番のりば 23時30分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時10分着
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:619km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
通常プラン 残席: 4,900 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー VIPライナー7便 3列独立シート・トイレ付き さいたま新都心→なんば
WEB乗車券OK
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 23時45分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時55分着

★1席1席が独立している独立3列シート部分です。
★プライベートカーテン装備でお隣りが気になりません
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,000 詳細

販売元:バスサガス

KBライナー 【KB701】東京・神奈川 ⇒ 滋賀・京都・大阪 4列スタンダード
[神奈川] 始発:横浜駅東口 23時30分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 6時着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうれしい!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。長距離移動のバスとなるため、乗務員は2人体制。女性の旅客の横は必ず女性の方が旅客となります。ぽかぽかひざ掛けを無料で完備してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 三栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • バスタ新宿 (22:15発)
  • 横浜駅東口 (23:30発)
  • JR南草津 (05:10着)
  • 京都駅八条 (06:00着)
  • プラザモー (07:00着)
料金 残席: 2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

グレースライナー 【GR101】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったりシート
[神奈川] 始発:横浜駅東口 23時50分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 6時20分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となる高速バスとなるため、乗務員は2名です。女性の旅客の横は必ず女性のお客様となります。快適にお休みいただけるよう座席にブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 グレース観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • 池袋サンシ (21:45発)
  • バスタ新宿 (22:35発)
  • 横浜駅東口 (23:50発)
  • 京都駅八条 (06:20着)
  • プラザモー (07:15着)
料金 残席: 2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

KBライナー 【KB901】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[神奈川] 始発:横浜駅東口スカイビル 22時45分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 5時10分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に着く高速バスです。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさがうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2名体制のバスです。女性の旅客の横は常に女性の乗客となります。ひざ掛けを全ての席に用意してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間35分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • バスタ新宿 (21:40発)
  • 横浜駅東口 (22:45発)
  • 京都駅八条 (05:10着)
  • 大阪梅田 (06:15着)
料金 残席: 2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

KBライナー 【KB601】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[神奈川] 始発:横浜駅東口スカイビル 23時5分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 5時20分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に着く便となります。他のバスタイプに比べてとにかく安さが魅力的!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。乗務員は2名体制。走行距離が400km~600kmを超える高速バスなので、安心できます。女性のゲストのお隣は常に女性の方を配席いたします。お体が冷えないようにブランケットを全ての席に用意してくれているから快適に休めます。

バスイメージ

運行会社 千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • 東京駅 (22:00発)
  • 横浜駅東口 (23:05発)
  • 京都駅八条 (05:20着)
  • 大阪梅田 (06:15着)
  • USJ (06:45着)
料金 残席: 2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナーアクアスター 【HE0019】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[神奈川] 始発:横浜バスターミナル 23時20分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時5分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行便です。他のシートタイプに比較してなんといっても安さがうり!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。長距離移走行となるため乗務員は2人体制となります。この便は化粧室全備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の乗客の脇は必ず女性の方が客様をお約束いたします。全座席にあったかブランケットが備えられているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • TDL (21:00発)
  • バスタ新宿 (22:00発)
  • 横浜バスタ (23:20発)
  • 京都VIP (06:05着)
  • なんば駅 (07:20着)
  • USJ (07:55着)
料金 残席: 3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー5便(グランシア) 【HE0011】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列ゆったりシート
[神奈川] 始発:横浜バスターミナル 23時50分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時25分着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。走行距離が400km~600km以上の高速バスなので、乗務員は2人です。女性の旅客の脇は常に女性のお客様を配席いたします。この便は、快適便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。無料で暖かいひざ掛けが使えるのは、嬉しいサービスの1つ。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間25分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • さいたま新 (20:55発)
  • バスタ新宿 (21:50発)
  • 東京VIP (22:45発)
  • 横浜バスタ (23:50発)
  • 京都VIP (06:25着)
  • 大阪駅 (07:25着)
  • 神戸三宮 (08:20着)
料金 残席: 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナーアクアスター 【HE0017】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったり・トイレ付
[神奈川] 始発:横浜バスターミナル 23時20分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時5分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着する便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。走行距離の長い運行なので、乗務員は2名。このバスはトイレ完備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストの横は常に女性の方をお約束いたします。こちらのバスは、うれしいアメニティ完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。全てのお席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • TDL (21:00発)
  • バスタ新宿 (22:00発)
  • 横浜バスタ (23:20発)
  • 京都VIP (06:05着)
  • なんば駅 (07:20着)
  • USJ (07:55着)
料金 残席: 3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

ORIONBUS 【OT6041】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列ゆったりシート
[神奈川] 始発:横浜YCAT 24時5分発 → [京都] 終着:京都 6時30分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行バスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用できます。乗務員は2人体制です。長距離走行のバスなので、安心。女性の旅客の横は常に女性の旅客を配席いたします。こちらの便は、うれしい便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • バスタ新宿 (23:10発)
  • 横浜YCA (24:05発)
  • 京都 (06:30着)
  • 梅田 (07:30着)
  • USJ (08:10着)
  • 神戸三宮高 (08:50着)
料金 残席:4 3,800
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナーグランシア 【HE0015】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったりシート
[神奈川] 始発:横浜バスターミナル 23時20分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。乗務員は2人体制となります。移動距離が400km~600kmを超える便なので、安心。女性の乗客のお隣は常に女性の旅客を配席いたします。全席にぽかぽかひざ掛けを備えているので睡眠中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • 千葉駅 (20:25発)
  • TDL (21:15発)
  • 東京VIP (22:15発)
  • 横浜バスタ (23:20発)
  • 京都VIP (06:00着)
  • 大阪駅 (06:55着)
  • なんば駅 (07:15着)
料金 残席: 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー102便 【HC1003】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 3列シート
[神奈川] 始発:横浜スカイビル 24時30分発 → [京都] 終着:京都 7時30分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行バスとなります。一つ一つお座席が分離している座席は、隣の方を気にしないでご利用できるので快適です。この運行は、長距離移動となるため、乗務員は、安心の2名体制です。快適にお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • 王子駅南口 (22:25発)
  • 東京駅鍛冶 (23:20発)
  • 横浜スカイ (24:30発)
  • 京都 (07:30着)
  • 大阪駅 (08:35着)
  • なんば (08:55着)
料金 残席: 4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー2便 【HE0007】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[神奈川] 始発:川崎駅東口 23時50分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時30分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に着く高速バスです。お席が一つ一つ独立しているため横のゲストを気にせずご利用頂けます。この便は、走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2人体制。この便はお手洗い完備型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、うれしい便利アイテム完備です。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • 大宮駅 (21:10発)
  • 王子駅 (22:05発)
  • 東京VIP (23:00発)
  • 川崎駅東口 (23:50発)
  • 京都VIP (06:30着)
  • 新大阪駅 (07:25着)
  • なんば駅 (07:50着)
料金 残席: 4,400
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー6便 【HE0029】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 3列シート・トイレ付
[神奈川] 始発:川崎駅東口 22時30分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 5時55分着
このバスは発車地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行バスとなります。一つ一つお座席が独立している座席は、お隣のお客様を気にしないでご利用できるのでお勧めです。移動距離が400km~600kmを超えるため乗務員は2名のバスとなります。このバスはお手洗い完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • 東京VIP (21:30発)
  • 川崎駅東口 (22:30発)
  • 横浜バスタ (23:10発)
  • 京都VIP (05:55着)
  • 大阪駅 (06:50着)
  • 岸和田駅 (07:50着)
料金 残席: 4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

ナイトライナー 【NT003】東京・神奈川 ⇒ 京都・奈良・大阪 3列独立シート・トイレ付
[神奈川] 始発:横浜 23時10分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 5時20分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に着くナイトバスです。シートがそれぞれセパレートしているからお隣の乗客を気にせずご利用できます。このバスは、走行距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、安心の2名体制となります。こちらの便は化粧室全備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の旅客の脇は常に女性の乗客をお約束いたします。こちらのバスは、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席に

バスイメージ

運行会社 東京富士交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間45分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • バスタ新宿 (21:30発)
  • 東京駅 (22:10発)
  • 横浜 (23:10発)
  • 京都駅八条 (05:20着)
  • 奈良 (06:20着)
  • 梅田 (07:15着)
料金 残席: 4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナープルメリアグランデ神戸便 【HE0037】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
[神奈川] 始発:横浜バスターミナル 23時30分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に着く夜行便となります。シートが一つ一つ独立しているから横の方を気にせずお過ごし頂けます。この便は、走行距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、2名です。女の方のみの便となり男性はご予約不可となっております。このバスは化粧室完備型の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の旅客の横は常に女性の旅客を配席いたします。このバスは、うれしいアメニティ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。夜も暖かくすごせるブランケット

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間30分
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • さいたま新 (21:20発)
  • バスタ新宿 (22:15発)
  • 横浜バスタ (23:30発)
  • 京都VIP (06:10着)
  • 大阪駅 (07:05着)
  • 神戸三宮 (07:50着)
料金 残席: 4,900
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー7便 【HE0071】3列独立シート・トイレ付
[神奈川] 始発:川崎駅東口 23時45分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時55分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に着くナイト便です。シートが各々セパレートしているからお隣のゲストを気にせずご利用頂けます。このバスは、長距離移動となるため、乗務員は、2名です。こちらの便はお手洗い全備型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、うれしい便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席にブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • さいたま新 (21:35発)
  • バスタ新宿 (22:30発)
  • 川崎駅東口 (23:45発)
  • 京都VIP (06:55着)
  • 大阪駅 (07:55着)
  • なんば駅 (08:15着)
料金 残席: 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX221】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 3列独立・トイレ付【プレミアム】
[神奈川] 始発:横浜YCAT 23時50分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 6時30分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に着く便です。シートが各々分離しているため横のゲストを気にせずお過ごし頂けます。ワンマン運転規定外の距離となる運行なので、乗務員は安心の2名体制です。こちらのバスはトイレが付いている型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、快適便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。あったかブランケットを無料で用意してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • TDLバス (21:30発)
  • 東京駅鍛冶 (22:10発)
  • バスタ新宿 (22:45発)
  • 横浜YCA (23:50発)
  • 京都駅八条 (06:30着)
  • 梅田 (07:30着)
  • 難波 (07:55着)
料金 残席:2 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

立川〜京阪神線 【SB001】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
[神奈川] 始発:橋本駅南口 23時10分発 → [京都] 終着:高速京田辺 6時5分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着く便です。シートが各々分離しているため横のお客様を気にせずご利用できます。この高速バスは、移動距離が長いため、乗務員は、安心の2人体制。こちらの便はお手洗いが付いている型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適アメニティ付です。詳細は次のページでご確認ください。お休み中はあったかひざ掛けが無料で使えるので快適。

バスイメージ

運行会社 山陽バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • 玉川上水駅 (21:50発)
  • パレスホテ (22:00発)
  • 立川駅北口 (22:15発)
  • 昭島駅 (22:33発)
  • 橋本駅南口 (23:10発)
  • 京都駅八条 (05:35着)
  • 高速京田辺 (06:05着)
  • 湊町BT( (06:40着)
  • 南海なんば (06:55着)
  • 神戸三宮( (07:50着)
料金 残席:5 6,450~6,950
詳細

販売元:楽天トラベル

大阪・京都〜藤沢・鎌倉線 【ED001】神奈川 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[神奈川] 始発:戸塚駅東口 21時発 → [京都] 終着:高速京田辺 5時54分着
このバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行バスとなります。お席が一つ一つ独立しているからお隣のゲストを気にせずご利用できます。移動距離が400km~600kmを超える高速バスなので、乗務員は安心の2人体制。こちらの便は化粧室完備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席にあったかひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 江ノ電バス藤沢 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間59分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • 戸塚駅東口 (21:00発)
  • 大船駅東口 (21:25発)
  • 鎌倉駅東口 (21:50発)
  • 藤沢駅南口 (22:20発)
  • 小田原駅東 (23:25発)
  • 京都駅八条 (05:24着)
  • 高速京田辺 (05:54着)
  • 大阪駅・桜 (06:34着)
  • 湊町BT( (06:54着)
  • 南海なんば (07:09着)
  • 南海堺駅前 (07:39着)
  • 南海堺東駅 (07:49着)
  • JR堺市駅 (07:59着)
料金 残席:3 6,510~7,380
詳細

販売元:楽天トラベル

神奈川京都エリア行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    まえちゃん

    • VIPライナー【8便】 スタンダードシート 大宮・王子・池袋・川崎→京都・なんば
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/03/18
    • 今後のこととして、窓側、通路側など、また飛行機の様に座席指定して予約出来ると良いですね。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    SomeDay

    • VIPライナー【アクアスター】 4列スタンダード 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2014/10/26
    • 乗務員2名での運転で横浜~京都間を利用させていただきました。 運行から消灯までの説明や接客態度等、素晴らしく快適に過ごすことできました。また、リクライ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • グレースライナー池袋・新宿・横浜 → 京都・梅田・なんば《GR101》3列独立シート
      • 3.8
      • 投稿日:2013/11/25
    • 値段の割にいい設備ではないような・・・ 携帯の充電ができるコンセントがほしかったです。 3列シートの両端の席はカーテンが閉められましたが、 真ん中の…詳細を見る

    • 運行会社:グレース観光株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    熊勝

    • たびのすけバス東京・横浜 → 京都・梅田・三宮《1号関東発》4列スタンダード
      • 2.8
      • 投稿日:2013/05/09
    • 出発が客待ちで遅れ、事故渋滞で中央高速周りになり、休憩では集合に15分も遅れる乗客ありで、ドライバーも大変だったでしょう。席が運転席の真後ろだったので余計スピー…詳細を見る

    • 運行会社:青垣観光バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    あい

    • たびのすけバス東京・横浜 → 京都・梅田・三宮《1号関東発》4列スタンダード
      • 2.8
      • 投稿日:2013/02/19
    • 初めて利用しました。 横浜で受付する時に、横浜乗車の名簿が無かったらしく「あれ?」という状態になったけど、すぐに電話連絡確認をしてくれて、安心できました。 …詳細を見る

    • 運行会社:青垣観光バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.