出発日8月5日(月曜日)の条件にあったプラン43件中 130件表示

ブルーライナー 【BL200002】ブルーライナーA便 101【4列シート】
乗車券印刷必須
[神奈川] 始発:横浜駅<東口バスターミナルAレーン4番のりば(そごう1F)> 23時発 → [京都] 終着:高速長岡京下り<西山天王山駅直結・沓掛IC方面のりば> 5時58分着
●子供は半額運賃
●全席肘掛付、横4席×縦11列の車両で運行
●全席にコンセント/キャリアフリーWIFI装備
●最新の安全運転装置付車両で運行
●ミネラルウォーター ミライズ プレゼント
●女性の隣は必ず女性をお約束
●座席希望可(窓側/通路側)
●自転車/楽器の積み込み可(1台1500円 2台限定)積込事前予約がない場合、お預かりすることはできません。

●緊急連絡先
050-5830-9533(出発の30分前から出発時間まで)
●予約販売期間
出発日当日の18:00までオンライン予約が可能。

1%ポイント

プラン 残席: 6,100 詳細

販売元:バスサガス

KBライナー 【KBT00406】KB901 新宿21:40 横浜22:45発→京都・梅田(姫路終着) 2019/04/01以降【4×12(最後尾5列)】
乗車券印刷必須
[神奈川] 始発:横浜駅東口スカイビル2階ペデストリアンデッキ<YCATの上> 22時45分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 5時10分着
当便運行経路:新宿→横浜→京都→梅田→姫路
※最新安全性能システム搭載※
ひざ掛け無料貸出
各座席にUSB端子装備
(コンセントは装備されません)
※横浜の乗車地は【横浜駅東口スカイビル前】ですが、バス停付近の交通安全の為、【横浜駅東口スカイビル2階ペデストリアンデッキ<YCATの上>】で受付後、係員がバス停まで案内する形となります。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間35分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 5,800 詳細

販売元:バスサガス

KBライナー 【KBT00404】KB601 東京22:00 横浜23:05発→京都・梅田・USJ 2019/04/01以降【4×12(最後尾5列)】
乗車券印刷必須
[神奈川] 始発:横浜駅東口スカイビル2階ペデストリアンデッキ<YCATの上> 23時5分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 5時20分着
当便運行経路:東京→横浜→京都→梅田→USJ
※最新安全性能システム搭載※
ひざ掛け無料貸出
各座席にUSB端子装備
(コンセントは装備されません)
※横浜の乗車地は【横浜駅東口スカイビル前】ですが、バス停付近の交通安全の為、【横浜駅東口スカイビル2階ペデストリアンデッキ<YCATの上>】で受付後、係員がバス停まで案内する形となります。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間45分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 5,800 詳細

販売元:バスサガス

KBライナー 【KBS00268】KB701 新宿22:15 横浜23:30発→南草津・京都・梅田【4×12(最後尾5列)】
乗車券印刷必須
[神奈川] 始発:横浜駅東口<東口バスターミナルAレーン1番のりば> 23時30分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 6時着
当便運行経路:新宿→横浜→南草津→京都→梅田
※安全評価認定事業者※
※最新安全性能システム搭載※
各座席にUSB端子装備
(コンセントは装備されません)
ひざ掛け無料貸出

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 三栄交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間45分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • 高速バスドットコムポイント付与
  • カード決済のみ
プラン 残席: 5,800 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00250】ユタカライナー 【関東⇒関西29号車】 11列スタンダードシート/ブランケット/ACコンセント 8/1-【11列STD(トイレ無し)】
乗車券印刷必須
[神奈川] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル<YCAT第1ロビー> 23時40分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 6時着
【29号車】スタンダードシートでリーズナブルに移動☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○2名様のご予約の場合、必ず隣同士となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(11列スタンダードシートタイプ 車内のご案内)
★ブランケット付きであったか♪
★全席ACコンセント付き!携帯・スマホ充電可能!
●フロントカーテン付きなので最終乗車地出発後、車内真っ暗☆
●乗務員2名で運行いたします☆(約2時間で交替)
●安全装置(ドラレコ・運行記録計・衝突防止)で安全運行☆
●トランクでお預かりできる荷物はお1人様1つ(3辺の合計155cm以内・重量23kg)まで★

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約8時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 5,900 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 東京→大阪 VIPライナーアクアスター【スタンダードシート・トイレ付】◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
WEB乗車券OK
[神奈川] 始発:横浜駅東口バスターミナル(そごう1F)Bレーン10番・11番のりば 23時20分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時5分着
★リーズナブルな4列スタンダードシート
★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪
★光をシャットアウト!前方窓には遮光カーテンを装備しています
★ブランケット・低反発ミニ枕・腰ピローがついてきます!
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

★女性のお隣の座席は必ず同性といたしますので安心して乗車できます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:605km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 6,800 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00106】GR101 池袋・新宿・横浜⇒京都・梅田 グランドグレース【4列ゆったりグランドグレース】
乗車券印刷必須
[神奈川] 始発:横浜駅東口<東口バスターミナルAレーン1番のりば> 23時50分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 観光バス乗降場 6時20分着
★東京から京都・梅田まで快適に移動!
★足元広々の「グランドグレース」導入 シートピッチは45cm!足元広々で快適です
★プライベートカーテン、コンセント完備、ブランケット無料貸出!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.4

運行情報 走行距離:520km| 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:5 8,000 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【101便】 3列(2+1)シート 王子・東京 → 大阪・なんば・天王寺
WEB乗車券OK
[神奈川] 始発:横浜駅東口 スカイビル2階外ペデストリアンデッキ 0時10分発 → [京都] 終着:祇園四条駅 6時45分着
★2+1の3列タイプでゆったり26席!全席コンセント付で充電も安心♪
★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

4.9

運行情報 走行距離:555km| 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 8,000 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 東京→京都・大阪 102便◆縦10列シートのゆったり3列独立シート・トイレ付◆全席コンセント付で充電も安心♪
WEB乗車券OK
[神奈川] 始発:横浜駅東口 スカイビル2階外ペデストリアンデッキ 0時30分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 7時30分着
★3列独立シートでゆったり!全席コンセント付で充電も安心♪
★トイレ付きで安心!
★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★プライベートカーテンで隣を気にせずにリラックスできます♬
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:556km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 8,200 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 東京→京都・大阪 VIPライナー6便◆縦10列シートのゆったり3列独立シート・トイレ付◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
WEB乗車券OK
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 22時30分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 5時55分着
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★全席コンセント完備!
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:538km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 8,300 詳細

販売元:バスサガス

リラックス4 【TKX00303】TK27 市川23:10発‐東京24:10発-横浜24:45集合⇒京都・難波 スタンダード@【@ライナー緑<夜行ツーマン>】
乗車券印刷必須
[神奈川] 始発:横浜駅東口スカイビル2階ペデストリアンデッキ<YCATの上> 24時45分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 7時50分着
■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:577km| 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 高速バスドットコムポイント付与
  • カード決済のみ
プラン 残席: 8,310 詳細

販売元:バスサガス

リラックス4 【TKX00305】TK29S 新宿23:10発-横浜23:55集合⇒京都・梅田・難波 スタンダード【スタンダード11列<ツーマン>】
乗車券印刷必須
[神奈川] 始発:横浜駅東口スカイビル2階ペデストリアンデッキ<YCATの上> 23時55分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 7時着
■この便は昌栄バスによる運行です。

■ひざ掛け無料貸出☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:548km| 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 8,310 詳細

販売元:バスサガス

リラックス4 【TKX00301】TKL25 市川20:40発-東京21:40発-横浜22:25集合⇒京都・難波 女性専用スタンダード@【@ライナー女性専用<夜行ツーマン>】
乗車券印刷必須
[神奈川] 始発:横浜駅東口スカイビル2階ペデストリアンデッキ<YCATの上> 22時25分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 5時10分着
■この便は昌栄バスによる運行となっています。

■夜行バスだからこそ安心の女性専用車

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス♪

■使いきりコスメ配布は2017年7月31日をもって終了致しました。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:571km| 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • 女性専用車
  • カード決済のみ
プラン 残席: 8,310 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100018】AT108 大宮21:00発-新宿22:05発-横浜22:45集合⇒南草津・長岡京・大阪 スタンダード@ 4/1~【@ライナー緑<夜行ツーマン>】
乗車券印刷必須
[神奈川] 始発:横浜駅東口スカイビル2階ペデストリアンデッキ<YCATの上> 22時45分発 → [京都] 終着:高速長岡京下り<西山天王山駅直結・沓掛IC方面のりば> 6時20分着
■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:539km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 8,310 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100028】AT210 新宿22:35発‐横浜23:25集合⇒京都YD・難波・神戸 スタンダード@ 4/1~【@ライナー緑<夜行ツーマン>】
乗車券印刷必須
[神奈川] 始発:横浜駅東口スカイビル2階ペデストリアンデッキ<YCATの上> 23時25分発 → [京都] 終着:ヨドバシ京都停留所<ヨドバシ京都駐車場出入口> 7時着
■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:590km| 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 8,310 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【2便】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 23時50分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時30分着
1席1席が独立している独立3列シートバス
特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。
トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.6

運行情報 走行距離:579km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 8,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー VIPライナー7便 3列独立シート・トイレ付き さいたま新都心→なんば
WEB乗車券OK
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 23時45分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時55分着

★1席1席が独立している独立3列シート部分です。
★プライベートカーテン装備でお隣りが気になりません
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 8,500 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100024】AT204 大宮21:20発-東京22:20発-横浜23:20発⇒京都・梅田・難波 スタンダード@ 4/1~【@ライナー緑<夜行ツーマン>】
乗車券印刷必須
[神奈川] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル<YCAT第1ロビー> 23時20分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 6時10分着
■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス♪

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:550km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 8,750 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100020】AT114T 大宮22:30発‐東京23:30発‐横浜24:20発⇒京都・梅田・難波 スタンダード@トイレ付 4/1~【@ライナー(トイレ付)<ツーマン用>】
乗車券印刷必須
[神奈川] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル<YCAT第1ロビー> 24時20分発 → [京都] 終着:京都駅八条口<観光バス駐車場> 7時20分着
■お得なスタンダード(縦11列・横4列)♪安心で便利なトイレ付バス☆

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:580km| 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • カード決済のみ
プラン 残席: 8,750 詳細

販売元:バスサガス

リラックス4 【TKX00295】TK31P 市川23:10発‐東京24:10発-横浜24:45集合⇒京都・難波 プレミアム2×1 4/1~【プレミアム2×1<夜行ツーマン>】
乗車券印刷必須
[神奈川] 始発:横浜駅東口スカイビル2階ペデストリアンデッキ<YCATの上> 24時45分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 7時50分着
■この便は株式会社ツーリストバスによる運行です。

■バスタイプ:プレミアム2×1(ツーバイワン):縦9列、横2+1シートで独立3列シートよりもさらにゆったり♪(トイレはついておりません)

■シート幅約62cm、シート前後間隔は余裕の約110cm!

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き♪
■1列席には個室感覚が人気のパーソナルカーテンも装備

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:577km| 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 8,770 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪・神戸
WEB乗車券OK
[神奈川] 始発:横浜駅東口バスターミナル(そごう1F)Bレーン10番・11番のりば 23時30分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時10分着
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:619km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
通常プラン 残席: 8,800 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100010】AT202D 大宮20:30発-新宿21:30発-横浜22:40発⇒京都・梅田・難波 リラックス3 4/1~【リラックス3【27席】<ツーマン>】
乗車券印刷必須
[神奈川] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル<YCAT第1ロビー> 22時40分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 5時30分着
■リラックス3(縦10列・横独立3列シート)・安心のトイレ付バスです。好評の各座席を仕切るパーソナルカーテンも装備♪

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き♪

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:570km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • カード決済のみ
プラン 残席: 9,870 詳細

販売元:バスサガス

KBライナー 【KB701】東京・神奈川 ⇒ 滋賀・京都・大阪 4列スタンダード
[神奈川] 始発:横浜駅東口 23時30分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 6時着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうれしい!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。長距離移動のバスとなるため、乗務員は2人体制。女性の旅客の横は必ず女性の方が旅客となります。ぽかぽかひざ掛けを無料で完備してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 三栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月05日(月) 08月06日(火)

  • バスタ新宿 (22:15発)
  • 横浜駅東口 (23:30発)
  • JR南草津 (05:10着)
  • 京都駅八条 (06:00着)
  • プラザモー (07:00着)
料金 残席: 6,100
詳細

販売元:楽天トラベル

KBライナー 【KB601】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[神奈川] 始発:横浜駅東口スカイビル 23時5分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 5時20分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に着くナイトバスとなります。他のバスタイプに比べてなんといっても安さがうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。乗務員は2人体制です。走行距離が400km~600km以上の便なので、安心。女性の乗客のお隣は常に女性の方が客様をお約束いたします。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にあったかブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月05日(月) 08月06日(火)

  • 東京駅 (22:00発)
  • 横浜駅東口 (23:05発)
  • 京都駅八条 (05:20着)
  • 大阪梅田 (06:15着)
  • USJ (06:45着)
料金 残席: 6,100
詳細

販売元:楽天トラベル

KBライナー 【KB901】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[神奈川] 始発:横浜駅東口スカイビル 22時45分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 5時10分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に着く夜行バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスは、走行距離が長いため、乗務員は、2名となります。女性の旅客の脇は必ず女性の乗客をお約束いたします。全席にあったかひざ掛けを備えているので睡眠中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間35分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月05日(月) 08月06日(火)

  • バスタ新宿 (21:40発)
  • 横浜駅東口 (22:45発)
  • 京都駅八条 (05:10着)
  • 大阪梅田 (06:15着)
料金 残席: 6,100
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S102≫ リラックス≪NEW≫
[神奈川] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 10時20分発 → [京都] 終着:高速長岡京(西山天王山駅直結・中国方面のりば) 18時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月05日(月) 08月05日(月)

  • 新宿駅南口 (09:10発)
  • 横浜CA (10:20発)
  • 京都駅 (18:10着)
  • 長岡京 (18:45着)
  • 桃山台 (19:15着)
  • 大阪梅田 (19:35着)
基本プラン(繁忙日) 残席:1〜4 7,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX221】3列独立・トイレ付【プレミアム】
[神奈川] 始発:横浜YCAT 23時50分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 6時30分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に着くナイトバスです。シートが各々セパレートしているためお隣のお客様を気にせずお過ごし頂けます。こちらの便はお手洗い全備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、快適便利グッズ付です。詳細は次のページでご確認ください。やっぱり睡眠中はブランケットがほしい!無料でお貸しします。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月05日(月) 08月06日(火)

  • TDLバス (21:30発)
  • 東京駅鍛冶 (22:10発)
  • バスタ新宿 (22:45発)
  • 横浜YCA (23:50発)
  • 京都駅八条 (06:30着)
  • 梅田 (07:30着)
  • 難波 (07:55着)
料金 残席:3 7,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S102≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[神奈川] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 10時20分発 → [京都] 終着:高速長岡京(西山天王山駅直結・中国方面のりば) 18時45分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月05日(月) 08月05日(月)

  • 新宿駅南口 (09:10発)
  • 横浜CA (10:20発)
  • 京都駅 (18:10着)
  • 長岡京 (18:45着)
  • 桃山台 (19:15着)
  • 大阪梅田 (19:35着)
基本プラン(繁忙日) 残席:1〜4 8,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

立川〜京阪神線 【SB001】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
[神奈川] 始発:橋本駅南口 23時10分発 → [京都] 終着:高速京田辺 6時5分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着く便です。シートが各々分離しているため横のお客様を気にせずご利用できます。この高速バスは、移動距離が長いため、乗務員は、安心の2人体制。こちらの便はお手洗いが付いている型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適アメニティ付です。詳細は次のページでご確認ください。お休み中はあったかひざ掛けが無料で使えるので快適。

バスイメージ

運行会社 山陽バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月05日(月) 08月06日(火)

  • 玉川上水駅 (21:50発)
  • パレスホテ (22:00発)
  • 立川駅北口 (22:15発)
  • 昭島駅 (22:33発)
  • 橋本駅南口 (23:10発)
  • 京都駅八条 (05:35着)
  • 高速京田辺 (06:05着)
  • 湊町BT( (06:40着)
  • 南海なんば (06:55着)
  • 神戸三宮( (07:50着)
料金 残席:2 8,290~8,850
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【AT108】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 群馬・京都・大阪 4列スタンダード
[神奈川] 始発:横浜東口 22時45分発 → [京都] 終着:長岡京 6時20分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行便です。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうり!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。このバスは、移動距離が長いため、乗務員は、2名。快適にお過ごしいただけるよう座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月05日(月) 08月06日(火)

  • 大宮 (21:00発)
  • 新宿 (22:05発)
  • 横浜東口 (22:45発)
  • 南草津 (05:40着)
  • 長岡京 (06:20着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 天王寺 (07:40着)
料金 残席: 8,370
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ふじ

    • VIPライナー【グランシア】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2019/04/21
    • 背後の座席の方を気にせずリクライニングにでき、足を伸ばし楽な姿勢で過ごせました。また、利用したいと思います!  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    まえちゃん

    • VIPライナー【8便】 スタンダードシート 大宮・王子・池袋・川崎→京都・なんば
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/03/18
    • 今後のこととして、窓側、通路側など、また飛行機の様に座席指定して予約出来ると良いですね。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    SomeDay

    • VIPライナー【アクアスター】 4列スタンダード 東京→大阪
      • 5.0
      • 投稿日:2014/10/26
    • 乗務員2名での運転で横浜~京都間を利用させていただきました。 運行から消灯までの説明や接客態度等、素晴らしく快適に過ごすことできました。また、リクライ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • グレースライナー池袋・新宿・横浜 → 京都・梅田・なんば《GR101》3列独立シート
      • 3.8
      • 投稿日:2013/11/25
    • 値段の割にいい設備ではないような・・・ 携帯の充電ができるコンセントがほしかったです。 3列シートの両端の席はカーテンが閉められましたが、 真ん中の…詳細を見る

    • 運行会社:グレース観光株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    熊勝

    • たびのすけバス東京・横浜 → 京都・梅田・三宮《1号関東発》4列スタンダード
      • 2.8
      • 投稿日:2013/05/09
    • 出発が客待ちで遅れ、事故渋滞で中央高速周りになり、休憩では集合に15分も遅れる乗客ありで、ドライバーも大変だったでしょう。席が運転席の真後ろだったので余計スピー…詳細を見る

    • 運行会社:青垣観光バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.