出発日3月4日(月曜日)の条件にあったプラン27件中 127件表示

VIPライナー 東京→京都・大阪 VIPライナー6便◆縦10列シートのゆったり3列独立シート・トイレ付◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
WEB乗車券OK
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 22時30分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 5時55分着
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★全席コンセント完備!
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:538km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 6,100 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【101便】 3列(2+1)シート 王子・東京 → 大阪・なんば・天王寺
WEB乗車券OK
[神奈川] 始発:横浜駅東口 スカイビル2階外ペデストリアンデッキ 0時10分発 → [京都] 終着:祇園四条駅 6時45分着
★2+1の3列タイプでゆったり26席!全席コンセント付で充電も安心♪
★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

4.9

運行情報 走行距離:555km| 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 6,200 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00127】ユタカライナー 【関東⇒関西29号車】 11列スタンダードシート/ブランケット/ACコンセント【スタンダード(トイレ付き)】
乗車券印刷必須
[神奈川] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル<YCAT第1ロビー> 23時40分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 6時10分着
【29号車】スタンダードシートでリーズナブルに移動☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○2名様のご予約の場合、必ず隣同士となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(11列スタンダードシートタイプ 車内のご案内)
★ブランケット付きであったか♪
★全席ACコンセント付き!携帯・スマホ充電可能!
●フロントカーテン付きなので最終乗車地出発後、車内真っ暗☆
●乗務員

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約8時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:7 6,300 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー VIPライナー7便 3列独立シート・トイレ付き さいたま新都心→なんば
WEB乗車券OK
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 23時45分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時55分着

★1席1席が独立している独立3列シート部分です。
★プライベートカーテン装備でお隣りが気になりません
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 6,300 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 東京→京都・大阪 102便◆縦10列シートのゆったり3列独立シート・トイレ付◆全席コンセント付で充電も安心♪
WEB乗車券OK
[神奈川] 始発:横浜駅東口 スカイビル2階外ペデストリアンデッキ 0時30分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 7時30分着
★3列独立シートでゆったり!全席コンセント付で充電も安心♪
★トイレ付きで安心!
★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★プライベートカーテンで隣を気にせずにリラックスできます♬
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:556km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 6,500 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00106】GR101 池袋・新宿・横浜⇒京都・梅田 グランドグレース【4列ゆったりグランドグレース】
乗車券印刷必須
[神奈川] 始発:横浜駅東口<東口バスターミナルAレーン1番のりば> 23時50分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 観光バス乗降場 6時20分着
★東京から京都・梅田まで快適に移動!
★足元広々の「グランドグレース」導入 シートピッチは45cm!足元広々で快適です
★プライベートカーテン、コンセント完備、ブランケット無料貸出!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.4

運行情報 走行距離:520km| 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 6,900 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪・神戸
WEB乗車券OK
[神奈川] 始発:横浜駅東口バスターミナル(そごう1F)Bレーン10番・11番のりば 23時30分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時10分着
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:619km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
通常プラン 残席: 7,100 詳細

販売元:バスサガス

大阪・京都〜藤沢・鎌倉線 【ED001】神奈川 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[神奈川] 始発:戸塚駅東口 21時発 → [京都] 終着:高速京田辺 5時54分着
このバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行バスとなります。お席が一つ一つ独立しているからお隣のゲストを気にせずご利用できます。移動距離が400km~600kmを超える高速バスなので、乗務員は安心の2人体制。こちらの便は化粧室完備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席にあったかひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 江ノ電バス藤沢 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間59分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 戸塚駅東口 (21:00発)
  • 大船駅東口 (21:25発)
  • 鎌倉駅東口 (21:50発)
  • 藤沢駅南口 (22:20発)
  • 小田原駅東 (23:25発)
  • 京都駅八条 (05:24着)
  • 高速京田辺 (05:54着)
  • 大阪駅・桜 (06:34着)
  • 湊町BT( (06:54着)
  • 南海なんば (07:09着)
  • 南海堺駅前 (07:39着)
  • 南海堺東駅 (07:49着)
  • JR堺市駅 (07:59着)
料金 残席:3 6,510~7,380
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S102≫ リラックス≪NEW≫
[神奈川] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 10時20分発 → [京都] 終着:高速長岡京(西山天王山駅直結・中国方面のりば) 18時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月04日(月)

  • 新宿駅南口 (09:10発)
  • 横浜CA (10:20発)
  • 京都駅 (18:10着)
  • 長岡京 (18:45着)
  • 桃山台 (19:15着)
  • 大阪梅田 (19:35着)
基本プラン(繁忙日) 残席:1〜4 7,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S102≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[神奈川] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 10時20分発 → [京都] 終着:高速長岡京(西山天王山駅直結・中国方面のりば) 18時45分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月04日(月)

  • 新宿駅南口 (09:10発)
  • 横浜CA (10:20発)
  • 京都駅 (18:10着)
  • 長岡京 (18:45着)
  • 桃山台 (19:15着)
  • 大阪梅田 (19:35着)
基本プラン(繁忙日) 残席:1〜4 7,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

立川〜京阪神線 【SB001】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
[神奈川] 始発:橋本駅南口 23時10分発 → [京都] 終着:高速京田辺 6時5分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着く便です。シートが各々分離しているため横のお客様を気にせずご利用できます。この高速バスは、移動距離が長いため、乗務員は、安心の2人体制。こちらの便はお手洗いが付いている型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適アメニティ付です。詳細は次のページでご確認ください。お休み中はあったかひざ掛けが無料で使えるので快適。

バスイメージ

運行会社 山陽バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 玉川上水駅 (21:50発)
  • パレスホテ (22:00発)
  • 立川駅北口 (22:15発)
  • 昭島駅 (22:33発)
  • 橋本駅南口 (23:10発)
  • 京都駅八条 (05:35着)
  • 高速京田辺 (06:05着)
  • 湊町BT( (06:40着)
  • 南海なんば (06:55着)
  • 神戸三宮( (07:50着)
料金 残席:2 7,980~8,540
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX221】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 3列独立・トイレ付【プレミアム】
[神奈川] 始発:横浜YCAT 23時50分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 6時30分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着するナイト便です。シートがそれぞれ独立しているから横のお客様を気にせずお過ごしできます。移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は2人での運行となります。こちらの便はお手洗い全備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。快適にお休みいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • TDLバス (21:30発)
  • 東京駅鍛冶 (22:10発)
  • バスタ新宿 (22:45発)
  • 横浜YCA (23:50発)
  • 京都駅八条 (06:30着)
  • 梅田 (07:30着)
  • 難波 (07:55着)
料金 残席:3 8,300
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W151≫ ニュープレミアム(エコノミー・男性専用)
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 22時5分発 → [京都] 終着:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 5時55分着
3列シートの最前列、真ん中のお席です。出入口に近く、足元が若干狭いため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、ソファーのような座り心地はそのまま。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • TDL (20:15発)
  • 東京駅 (21:10発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 京都駅 (05:55着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 8,800~9,300
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 17,000~17,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪J156≫ ニュープレミアム(エコノミー)
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 22時5分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 5時40分着
3列シートの独立席。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、ソファーのような座り心地はそのまま。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは136度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 南草津駅 (04:55着)
  • 京都駅 (05:40着)
  • 高槻駅 (06:30着)
基本プラン 残席:1〜4 8,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W151≫ ニュープレミアム(エコノミー)
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 22時5分発 → [京都] 終着:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 5時55分着
3列シートの独立席。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、ソファーのような座り心地はそのまま。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは136度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • TDL (20:15発)
  • 東京駅 (21:10発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 京都駅 (05:55着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
基本プラン 残席:1〜4 8,800~9,300
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 17,000~17,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪J156≫ ニュープレミアム(2列席・男性専用)
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 22時5分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 5時40分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 南草津駅 (04:55着)
  • 京都駅 (05:40着)
  • 高槻駅 (06:30着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 9,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W151≫ ニュープレミアム(2列席・男性専用)
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 22時5分発 → [京都] 終着:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 5時55分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • TDL (20:15発)
  • 東京駅 (21:10発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 京都駅 (05:55着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 9,300~9,800
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 17,500~18,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪J156≫ ニュープレミアム(2列席)
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 22時5分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 5時40分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 南草津駅 (04:55着)
  • 京都駅 (05:40着)
  • 高槻駅 (06:30着)
基本プラン 残席:5〜9 9,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪J156≫ ニュープレミアム(独立席)
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 22時5分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 5時40分着
3列シートの独立席。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 南草津駅 (04:55着)
  • 京都駅 (05:40着)
  • 高槻駅 (06:30着)
基本プラン 残席:5〜9 9,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W151≫ ニュープレミアム(独立席)
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 22時5分発 → [京都] 終着:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 5時55分着
3列シートの独立席。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • TDL (20:15発)
  • 東京駅 (21:10発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 京都駅 (05:55着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
基本プラン 残席:5〜9 9,800~10,300
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 18,000~18,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S158≫ リラックス≪NEW≫
[神奈川] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 23時35分発 → [京都] 終着:祇園四条駅 6時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • TDL (21:30発)
  • 新宿駅南口 (22:35発)
  • 横浜CA (23:35発)
  • 祇園四条 (06:55着)
  • 大阪梅田 (08:20着)
  • 天王寺 (08:55着)
基本プラン(繁忙日) 残席:5〜9 10,200~10,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S160≫ リラックス≪NEW≫
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 23時20分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 8時10分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 東京駅 (22:30発)
  • 川崎駅 (23:20発)
  • 彦根駅西 (05:50着)
  • 草津駅東 (07:10着)
  • 京都駅 (08:10着)
  • 枚方市駅 (09:00着)
基本プラン(繁忙日) 残席:5〜9 10,200~10,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S158≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[神奈川] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 23時35分発 → [京都] 終着:祇園四条駅 6時55分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • TDL (21:30発)
  • 新宿駅南口 (22:35発)
  • 横浜CA (23:35発)
  • 祇園四条 (06:55着)
  • 大阪梅田 (08:20着)
  • 天王寺 (08:55着)
基本プラン(繁忙日) 残席:1〜4 10,700~11,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

さくら高速バス 【AT108】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 群馬・京都・大阪 4列スタンダード
[神奈川] 始発:横浜YC 23時20分発 → [京都] 終着:長岡京 6時20分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に着く夜行便です。他のシートタイプに比べてとにかく安さが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。長距離走行の高速バスなので、乗務員は安心の2名体制。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にあったかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 大宮 (21:20発)
  • 東京 (22:20発)
  • 横浜YC (23:20発)
  • 南草津 (05:40着)
  • 長岡京 (06:20着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 天王寺 (07:40着)
料金 残席: 11,530
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【AT114】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[神奈川] 始発:横浜YC 24時20分発 → [京都] 終着:京都駅 7時20分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行便です。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。乗務員は2名。長距離移動の運行なので、安心できます。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席全てにあったかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 大宮 (22:30発)
  • 東京 (23:30発)
  • 横浜YC (24:20発)
  • 京都駅 (07:20着)
  • 大阪梅田 (08:45着)
  • 難波 (09:05着)
料金 残席: 11,530
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【AT204】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列スタンダード
[神奈川] 始発:横浜東口 22時45分発 → [京都] 終着:京都駅 6時着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。ワンマン運転規定外の距離となるバスとなるため、乗務員は2人体制です。全席にひざ掛けを備えているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 新宿 (22:05発)
  • 横浜東口 (22:45発)
  • 京都駅 (06:00着)
  • 大阪梅田 (07:15着)
  • 神戸三宮 (08:20着)
料金 残席: 11,530
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S160≫ グラン
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 23時20分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 8時10分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 東京駅 (22:30発)
  • 川崎駅 (23:20発)
  • 彦根駅西 (05:50着)
  • 草津駅東 (07:10着)
  • 京都駅 (08:10着)
  • 枚方市駅 (09:00着)
基本プラン(繁忙日) 残席:5〜9 12,000~12,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W151≫ ニュープレミアム(エコノミー)
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 22時5分発 → [京都] 終着:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 5時55分着
3列シートの独立席。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、ソファーのような座り心地はそのまま。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは136度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • TDL (20:15発)
  • 東京駅 (21:10発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 京都駅 (05:55着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
基本プラン 残席:1〜4 8,800~9,300
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 17,000~17,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W151≫ ニュープレミアム(エコノミー・男性専用)
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 22時5分発 → [京都] 終着:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 5時55分着
3列シートの最前列、真ん中のお席です。出入口に近く、足元が若干狭いため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、ソファーのような座り心地はそのまま。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • TDL (20:15発)
  • 東京駅 (21:10発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 京都駅 (05:55着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 8,800~9,300
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 17,000~17,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W151≫ ニュープレミアム(2列席・男性専用)
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 22時5分発 → [京都] 終着:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 5時55分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • TDL (20:15発)
  • 東京駅 (21:10発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 京都駅 (05:55着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 9,300~9,800
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 17,500~18,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    まえちゃん

    • VIPライナー【8便】 スタンダードシート 大宮・王子・池袋・川崎→京都・なんば
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/03/18
    • 今後のこととして、窓側、通路側など、また飛行機の様に座席指定して予約出来ると良いですね。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    SomeDay

    • VIPライナー【アクアスター】 4列スタンダード 東京→大阪
      • 5.0
      • 投稿日:2014/10/26
    • 乗務員2名での運転で横浜~京都間を利用させていただきました。 運行から消灯までの説明や接客態度等、素晴らしく快適に過ごすことできました。また、リクライ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • グレースライナー池袋・新宿・横浜 → 京都・梅田・なんば《GR101》3列独立シート
      • 3.8
      • 投稿日:2013/11/25
    • 値段の割にいい設備ではないような・・・ 携帯の充電ができるコンセントがほしかったです。 3列シートの両端の席はカーテンが閉められましたが、 真ん中の…詳細を見る

    • 運行会社:グレース観光株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    熊勝

    • たびのすけバス東京・横浜 → 京都・梅田・三宮《1号関東発》4列スタンダード
      • 2.8
      • 投稿日:2013/05/09
    • 出発が客待ちで遅れ、事故渋滞で中央高速周りになり、休憩では集合に15分も遅れる乗客ありで、ドライバーも大変だったでしょう。席が運転席の真後ろだったので余計スピー…詳細を見る

    • 運行会社:青垣観光バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    あい

    • たびのすけバス東京・横浜 → 京都・梅田・三宮《1号関東発》4列スタンダード
      • 2.8
      • 投稿日:2013/02/19
    • 初めて利用しました。 横浜で受付する時に、横浜乗車の名簿が無かったらしく「あれ?」という状態になったけど、すぐに電話連絡確認をしてくれて、安心できました。 …詳細を見る

    • 運行会社:青垣観光バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.