出発日7月1日(月曜日)の条件にあったプラン2件中 12件表示

JAMJAMLINER 【JX231】東京・神奈川 ⇒ 大阪・和歌山 3列独立・トイレ付【プレミアム+ワイド】
[神奈川] 始発:横浜東口スカイビル前 23時30分発 → [和歌山] 終着:和歌山駅西口 8時20分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着く夜行バスです。お席が一つ一つ独立しているためお隣のお客様を気にせず御乗車頂けます。ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は2名の便となります。このバスは化粧室完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適便利アイテム完備です。詳細は次のページでご覧ください。全席にあったかひざ掛けが備えられているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月01日(月) 07月02日(火)

  • お台場 (21:40発)
  • 東京駅鍛冶 (22:20発)
  • 横浜東口ス (23:30発)
  • 難波 (06:30着)
  • 和泉中央駅 (07:20着)
  • 和歌山駅西 (08:20着)
料金 残席:6 6,800
詳細

販売元:楽天トラベル

大宮・池袋-南紀勝浦線 【SBN001】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 三重・和歌山 3列独立シート・トイレ付
[神奈川] 始発:YCAT 23時5分発 → [和歌山] 終着:勝浦温泉 8時5分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に到着する便となります。シートが一つ一つセパレートしているから横の方を気にせずご利用できます。このバスは、移動距離が長いので、乗務員は、2名です。こちらの便はトイレ完備型のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。全座席にぽかぽかブランケットを備えているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス南紀勝浦線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月01日(月) 07月02日(火)

  • 大宮営業所 (20:40発)
  • 大宮駅西口 (20:50発)
  • 池袋駅東口 (21:30発)
  • バスタ新宿 (22:05発)
  • YCAT (23:05発)
  • 栃原 (04:55着)
  • 大台町 (05:10着)
  • 滝原宮前 (05:15着)
  • 紀勢大内山 (05:31着)
  • 紀北町紀伊 (05:47着)
  • 海山バスセ (06:07着)
  • 尾鷲市 (06:24着)
  • 熊野市駅前 (06:53着)
  • 三交南紀 (07:00着)
  • 七里御浜 (07:15着)
  • 三交新宮駅 (07:35着)
  • 勝浦温泉 (08:05着)
料金 残席: 7,900~10,800
詳細

販売元:楽天トラベル

神奈川エリア和歌山行き の夜行バス・高速バス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.