【神奈川→東京】高速バス/夜行バスの比較・予約ならバスサガス

  • お問い合わせ
  • ログイン

神奈川から東京の夜行バス・高速バス

12月の最安値料金カレンダー

次月へ

           
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
2,000
15
2,000
16
2,000
17
2,000
18
2,000
19
2,000
20
2,000
21
2,000
22
2,000
23
2,000
24
2,000
25
2,000
26
2,000
27
2,000
28
2,000
29
2,000
30
2,000
31
2,000
         
出発日12月24日(月曜日)の条件にあったプラン1件中 11件表示

プリンスエクスプレス箱根芦ノ湖 【SB102】神奈川 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[神奈川] 始発:ザ・プリンス箱根芦ノ湖 16時発 → [東京] 終着:サンシャインシティ 19時14分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に降車地に到着する昼行バスとなります。シートが各々分離しているためお隣の乗客を気にせず御乗車できます。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるので1人です。こちらのバスはトイレ完備型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バスプリンスエクスプレス箱根芦ノ湖 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約3時間14分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • ザ・プリン (16:00発)
  • 箱根園 (16:10発)
  • 元箱根 (16:19発)
  • 箱根関所跡 (16:25発)
  • 箱根湯本駅 (16:50発)
  • 品川プリン (18:36着)
  • 池袋駅東口 (19:09着)
  • サンシャイ (19:14着)
料金 残席: 2,000~2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

神奈川エリア東京行き の夜行バス・高速バス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.