神奈川から東京の夜行バス・高速バス

出発日8月5日(月曜日)の条件にあったプラン1件中 11件表示

プリンスエクスプレス箱根芦ノ湖 【SB102】神奈川 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[神奈川] 始発:ザ・プリンス箱根芦ノ湖 16時30分発 → [東京] 終着:サンシャインシティ 19時44分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に降車地に到着する昼便です。シートが各々セパレートしているからお隣のゲストを気にせずお過ごしできます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人。こちらの便はトイレ全備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バスプリンスエクスプレス箱根芦ノ湖 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約3時間14分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月05日(月) 08月05日(月)

  • ザ・プリン (16:30発)
  • 箱根園 (16:40発)
  • 元箱根 (16:49発)
  • 箱根関所跡 (16:55発)
  • 箱根湯本駅 (17:20発)
  • 品川プリン (19:06着)
  • 池袋駅東口 (19:39着)
  • サンシャイ (19:44着)
料金 残席: 2,100~2,300
詳細

販売元:楽天トラベル

神奈川エリア東京行き の夜行バス・高速バス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.