• お問い合わせ
  • ログイン

福岡から長崎の夜行バス・高速バス

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

     
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
1,600
21
1,600
22
1,600
23
1,600
24
1,600
25
1,600
26
1,600
27
1,600
28
1,600
29
1,600
30
1,600
31
1,600
 
出発日8月27日(月曜日)の条件にあったプラン7件中 17件表示

出島号 【46110】福岡・佐賀 ⇒ 長崎 3列シート・トイレ付
[福岡] 始発:砂津 18時25分発 → [長崎] 終着:長崎駅前 21時38分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスです。一つ一つお席が独立している席は、隣の方を気にすることなくお過ごしになれるのでお勧めです。このバスの乗務員は走行距離が400km~600km以下なので1人での運行となります。こちらの便は化粧室全備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局長崎/北九州線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間13分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月27日(月) 08月27日(月)

  • 砂津 (18:25発)
  • 小倉駅前 (18:30発)
  • 平和通り (18:31発)
  • 三萩野 (18:35発)
  • 引野口(黒 (18:56発)
  • 高速千代ニ (19:02発)
  • 直方PA (19:08発)
  • 若宮インタ (19:15発)
  • 宇美 (19:34発)
  • 高速基山 (19:45発)
  • 高速神埼 (20:10発)
  • 高速松原 (20:54着)
  • 大村インタ (20:58着)
  • 高速大村木 (21:01着)
  • 諫早インタ (21:08着)
  • バイパス多 (21:16着)
  • 昭和町 (21:28着)
  • 浜口町 (21:34着)
  • 長崎駅前 (21:38着)
料金 残席: 1,600~3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

出島号 【46104】福岡・佐賀 ⇒ 長崎 3列シート・トイレ付
[福岡] 始発:砂津 10時10分発 → [長崎] 終着:長崎駅前 13時23分着
こちらのバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスです。一つ一つお席が分離しているお座席は、横の方を気にしないでご利用できるのでお勧めです。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1人での運行となります。こちらのバスはお手洗い完備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局長崎/北九州線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間13分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月27日(月) 08月27日(月)

  • 砂津 (10:10発)
  • 小倉駅前 (10:15発)
  • 平和通り (10:16発)
  • 三萩野 (10:20発)
  • 引野口(黒 (10:41発)
  • 高速千代ニ (10:47発)
  • 直方PA (10:53発)
  • 若宮インタ (11:00発)
  • 宇美 (11:19発)
  • 高速基山 (11:30発)
  • 高速神埼 (11:55発)
  • 高速松原 (12:39着)
  • 大村インタ (12:43着)
  • 高速大村木 (12:46着)
  • 諫早インタ (12:53着)
  • バイパス多 (13:01着)
  • 昭和町 (13:13着)
  • 浜口町 (13:19着)
  • 長崎駅前 (13:23着)
料金 残席: 1,600~3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

出島号 【46102】福岡・佐賀 ⇒ 長崎 3列シート・トイレ付
[福岡] 始発:砂津 7時25分発 → [長崎] 終着:長崎駅前 10時38分着
このバスは出発地の出発日同日に行き先に到着する昼行便となります。一つ一つお席が分離しているお席は、横の方を気にせずご乗車できるのでお勧めです。この便は、小~中距離走行となるため運転手は1人。このバスはトイレ全備型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局長崎/北九州線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間13分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月27日(月) 08月27日(月)

  • 砂津 (07:25発)
  • 小倉駅前 (07:30発)
  • 平和通り (07:31発)
  • 三萩野 (07:35発)
  • 引野口(黒 (07:56発)
  • 高速千代ニ (08:02発)
  • 直方PA (08:08発)
  • 若宮インタ (08:15発)
  • 宇美 (08:34発)
  • 高速基山 (08:45発)
  • 高速神埼 (09:10発)
  • 高速松原 (09:54着)
  • 大村インタ (09:58着)
  • 高速大村木 (10:01着)
  • 諫早インタ (10:08着)
  • バイパス多 (10:16着)
  • 昭和町 (10:28着)
  • 浜口町 (10:34着)
  • 長崎駅前 (10:38着)
料金 残席: 1,600~3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

サンライト号 【OT506】大分・福岡 ⇒ 長崎 4列シート・トイレ付
[福岡] 始発:杷木 16時1分発 → [長崎] 終着:長崎駅前 17時57分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に降車地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が強み!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人のバスとなります。こちらの便は化粧室が付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局・長崎バス・大分交通・大分バス大分/長崎線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月27日(月) 08月27日(月)

  • 大分新川 (14:00発)
  • 大分(トキ (14:05発)
  • 別府北浜( (14:25発)
  • 鉄輪口 (14:38発)
  • 湯布院イン (15:01発)
  • 玖珠インタ (15:19発)
  • 高速日田 (15:38発)
  • 杷木 (16:01発)
  • 高速甘木 (16:12発)
  • 高速松原 (17:13着)
  • 大村インタ (17:17着)
  • 高速大村木 (17:20着)
  • 諫早インタ (17:27着)
  • 昭和町 (17:47着)
  • 長崎駅前 (17:57着)
料金 残席: 1,950~4,630
詳細

販売元:楽天トラベル

サンライト号 【OT508】大分・福岡 ⇒ 長崎 3列シート・トイレ付
[福岡] 始発:杷木 18時1分発 → [長崎] 終着:長崎駅前 19時57分着
こちらのバスは出発地の出発日同日に行き先に到着する昼行バスです。分離席は、隣の方を気にせず快適にご利用いただけます2連席も4列バスよりお隣同士に余裕があるためゆったりとお過ごしいただけます。移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1人で運行いたします。このバスは化粧室が付いている型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局・長崎バス・大分交通・大分バス大分/長崎線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月27日(月) 08月27日(月)

  • 大分新川 (16:00発)
  • 大分(トキ (16:05発)
  • 別府北浜( (16:25発)
  • 鉄輪口 (16:38発)
  • 湯布院イン (17:01発)
  • 玖珠インタ (17:19発)
  • 高速日田 (17:38発)
  • 杷木 (18:01発)
  • 高速甘木 (18:12発)
  • 高速松原 (19:13着)
  • 大村インタ (19:17着)
  • 高速大村木 (19:20着)
  • 諫早インタ (19:27着)
  • 昭和町 (19:47着)
  • 長崎駅前 (19:57着)
料金 残席: 1,950~4,630
詳細

販売元:楽天トラベル

サンライト号 【OT502】大分・福岡 ⇒ 長崎 3列シート・トイレ付
[福岡] 始発:杷木 9時1分発 → [長崎] 終着:長崎駅前 10時57分着
このバスは乗車地の出発日中に降車場所に到着する高速バスとなります。一つ一つお座席が分離している席は、隣のお客様を気にしないでお過ごしいただけるのでお勧めです。移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1人の便。このバスは化粧室完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局・長崎バス・大分交通・大分バス大分/長崎線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月27日(月) 08月27日(月)

  • 大分新川 (07:00発)
  • 大分(トキ (07:05発)
  • 別府北浜( (07:25発)
  • 鉄輪口 (07:38発)
  • 湯布院イン (08:01発)
  • 玖珠インタ (08:19発)
  • 高速日田 (08:38発)
  • 杷木 (09:01発)
  • 高速甘木 (09:12発)
  • 高速松原 (10:13着)
  • 大村インタ (10:17着)
  • 高速大村木 (10:20着)
  • 諫早インタ (10:27着)
  • 昭和町 (10:47着)
  • 長崎駅前 (10:57着)
料金 残席: 1,950~4,630
詳細

販売元:楽天トラベル

サンライト号 【OT504】大分・福岡 ⇒ 長崎 3列シート・トイレ付
[福岡] 始発:杷木 12時1分発 → [長崎] 終着:長崎駅前 13時57分着
このバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスとなります。一つ一つお座席が分離しているお座席は、お隣の方を気にせずお過ごしいただけるのでお勧めです。この便の乗務員はワンマン運転規定内の距離となるため1人での運行となります。この便はトイレ全備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局・長崎バス・大分交通・大分バス大分/長崎線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月27日(月) 08月27日(月)

  • 大分新川 (10:00発)
  • 大分(トキ (10:05発)
  • 別府北浜( (10:25発)
  • 鉄輪口 (10:38発)
  • 湯布院イン (11:01発)
  • 玖珠インタ (11:19発)
  • 高速日田 (11:38発)
  • 杷木 (12:01発)
  • 高速甘木 (12:12発)
  • 高速松原 (13:13着)
  • 大村インタ (13:17着)
  • 高速大村木 (13:20着)
  • 諫早インタ (13:27着)
  • 昭和町 (13:47着)
  • 長崎駅前 (13:57着)
料金 残席: 1,950~4,630
詳細

販売元:楽天トラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.