【福岡→長崎】高速バス/夜行バスの比較・予約ならバスサガス

  • お問い合わせ
  • ログイン

福岡から長崎の夜行バス・高速バス

12月の最安値料金カレンダー

次月へ

           
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
1,600
17
1,600
18
1,600
19
1,600
20
1,600
21
1,600
22
1,600
23
1,600
24
1,600
25
1,600
26
1,600
27
1,600
28
1,600
29
1,600
30
1,600
31
1,600
         
出発日12月24日(月曜日)の条件にあったプラン11件中 111件表示

出島号 【46102】福岡・佐賀 ⇒ 長崎 3列シート・トイレ付
[福岡] 始発:砂津 7時25分発 → [長崎] 終着:長崎駅前 10時38分着
このバスは出発地の出発日同日に行き先に到着する昼行便となります。一つ一つお席が分離しているお席は、横の方を気にせずご乗車できるのでお勧めです。この便は、小~中距離走行となるため運転手は1人。このバスはトイレ全備型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局長崎/北九州線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間13分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 砂津 (07:25発)
  • 小倉駅前 (07:30発)
  • 平和通り (07:31発)
  • 三萩野 (07:35発)
  • 引野口(黒 (07:56発)
  • 高速千代ニ (08:02発)
  • 直方PA (08:08発)
  • 若宮インタ (08:15発)
  • 宇美 (08:34発)
  • 高速基山 (08:45発)
  • 高速神埼 (09:10発)
  • 高速松原 (09:54着)
  • 大村インタ (09:58着)
  • 高速大村木 (10:01着)
  • 諫早インタ (10:08着)
  • バイパス多 (10:16着)
  • 昭和町 (10:28着)
  • 浜口町 (10:34着)
  • 長崎駅前 (10:38着)
料金 残席: 1,600~3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

出島号 【46132】福岡・佐賀 ⇒ 長崎 3列シート・トイレ付
[福岡] 始発:砂津 9時25分発 → [長崎] 終着:長崎駅前 12時38分着
このバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する高速バスです。一つ一つお席が独立している席は、横の方を気にせずご利用いただけるのでお勧めです。ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1人のバスとなります。こちらのバスはお手洗いが付いている形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局長崎/北九州線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間13分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 砂津 (09:25発)
  • 小倉駅前 (09:30発)
  • 平和通り (09:31発)
  • 三萩野 (09:35発)
  • 引野口(黒 (09:56発)
  • 高速千代ニ (10:02発)
  • 直方PA (10:08発)
  • 若宮インタ (10:15発)
  • 宇美 (10:34発)
  • 高速基山 (10:45発)
  • 高速神埼 (11:10発)
  • 高速松原 (11:54着)
  • 大村インタ (11:58着)
  • 高速大村木 (12:01着)
  • 諫早インタ (12:08着)
  • バイパス多 (12:16着)
  • 昭和町 (12:28着)
  • 浜口町 (12:34着)
  • 長崎駅前 (12:38着)
料金 残席: 1,600~3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

出島号 【46134】福岡・佐賀 ⇒ 長崎 3列シート・トイレ付
[福岡] 始発:砂津 12時25分発 → [長崎] 終着:長崎駅前 15時38分着
このバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する高速バスとなります。一つ一つお座席が独立しているお座席は、お隣のお客様を気にしないでご乗車になれるのでお勧めです。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるので1名。この便は化粧室全備タイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局長崎/北九州線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間13分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 砂津 (12:25発)
  • 小倉駅前 (12:30発)
  • 平和通り (12:31発)
  • 三萩野 (12:35発)
  • 引野口(黒 (12:56発)
  • 高速千代ニ (13:02発)
  • 直方PA (13:08発)
  • 若宮インタ (13:15発)
  • 宇美 (13:34発)
  • 高速基山 (13:45発)
  • 高速神埼 (14:10発)
  • 高速松原 (14:54着)
  • 大村インタ (14:58着)
  • 高速大村木 (15:01着)
  • 諫早インタ (15:08着)
  • バイパス多 (15:16着)
  • 昭和町 (15:28着)
  • 浜口町 (15:34着)
  • 長崎駅前 (15:38着)
料金 残席: 1,600~3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

出島号 【46136】福岡・佐賀 ⇒ 長崎 3列シート・トイレ付
[福岡] 始発:砂津 14時55分発 → [長崎] 終着:長崎駅前 18時8分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に目的場所に到着する昼行バスです。一つ一つお座席が分離しているお席は、隣のお客様を気にしないでお利用になれるのでお勧めです。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るため1人となります。こちらのバスはトイレが付いている型の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局長崎/北九州線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間13分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 砂津 (14:55発)
  • 小倉駅前 (15:00発)
  • 平和通り (15:01発)
  • 三萩野 (15:05発)
  • 引野口(黒 (15:26発)
  • 高速千代ニ (15:32発)
  • 直方PA (15:38発)
  • 若宮インタ (15:45発)
  • 宇美 (16:04発)
  • 高速基山 (16:15発)
  • 高速神埼 (16:40発)
  • 高速松原 (17:24着)
  • 大村インタ (17:28着)
  • 高速大村木 (17:31着)
  • 諫早インタ (17:38着)
  • バイパス多 (17:46着)
  • 昭和町 (17:58着)
  • 浜口町 (18:04着)
  • 長崎駅前 (18:08着)
料金 残席: 1,600~3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

出島号 【46138】福岡・佐賀 ⇒ 長崎 3列シート・トイレ付
[福岡] 始発:砂津 16時55分発 → [長崎] 終着:長崎駅前 20時8分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に降車場所に到着する昼行バスとなります。一つ一つお席が分離している座席は、お隣の方を気にすることなくご利用できるのでお勧めです。ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1人での運行。このバスはお手洗い完備型の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局長崎/北九州線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間13分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 砂津 (16:55発)
  • 小倉駅前 (17:00発)
  • 平和通り (17:01発)
  • 三萩野 (17:05発)
  • 引野口(黒 (17:26発)
  • 高速千代ニ (17:32発)
  • 直方PA (17:38発)
  • 若宮インタ (17:45発)
  • 宇美 (18:04発)
  • 高速基山 (18:15発)
  • 高速神埼 (18:40発)
  • 高速松原 (19:24着)
  • 大村インタ (19:28着)
  • 高速大村木 (19:31着)
  • 諫早インタ (19:38着)
  • バイパス多 (19:46着)
  • 昭和町 (19:58着)
  • 浜口町 (20:04着)
  • 長崎駅前 (20:08着)
料金 残席: 1,600~3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

出島号 【46140】福岡・佐賀 ⇒ 長崎 3列シート・トイレ付
[福岡] 始発:砂津 18時55分発 → [長崎] 終着:長崎駅前 22時8分着
このバスはスタート地の出発日同日に降車場所に到着する昼行バスとなります。一つ一つお座席が分離している座席は、横の方を気にすることなくお過ごしいただけるのでお勧めです。ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1人の便となります。こちらの便はお手洗いが付いている型の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局長崎/北九州線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間13分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 砂津 (18:55発)
  • 小倉駅前 (19:00発)
  • 平和通り (19:01発)
  • 三萩野 (19:05発)
  • 引野口(黒 (19:26発)
  • 高速千代ニ (19:32発)
  • 直方PA (19:38発)
  • 若宮インタ (19:45発)
  • 宇美 (20:04発)
  • 高速基山 (20:15発)
  • 高速神埼 (20:40発)
  • 高速松原 (21:24着)
  • 大村インタ (21:28着)
  • 高速大村木 (21:31着)
  • 諫早インタ (21:38着)
  • バイパス多 (21:46着)
  • 昭和町 (21:58着)
  • 浜口町 (22:04着)
  • 長崎駅前 (22:08着)
料金 残席: 1,600~3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

サンライト号 【OT502】4列シート・トイレ付
[福岡] 始発:杷木 9時1分発 → [長崎] 終着:長崎駅前 10時57分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に目的場所に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが購入されております。走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1人の便となります。この便は化粧室全備タイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局・長崎バス・大分交通・大分バス大分/長崎線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 大分新川 (07:00発)
  • 大分(トキ (07:05発)
  • 別府北浜( (07:25発)
  • 鉄輪口 (07:38発)
  • 湯布院イン (08:01発)
  • 玖珠インタ (08:19発)
  • 高速日田 (08:38発)
  • 杷木 (09:01発)
  • 高速甘木 (09:12発)
  • 高速松原 (10:13着)
  • 大村インタ (10:17着)
  • 高速大村木 (10:20着)
  • 諫早インタ (10:27着)
  • 昭和町 (10:47着)
  • 長崎駅前 (10:57着)
料金 残席: 1,950~4,630
詳細

販売元:楽天トラベル

サンライト号 【OT506】大分・福岡 ⇒ 長崎 4列シート・トイレ付
[福岡] 始発:杷木 16時1分発 → [長崎] 終着:長崎駅前 17時57分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に降車地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が強み!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人のバスとなります。こちらの便は化粧室が付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局・長崎バス・大分交通・大分バス大分/長崎線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 大分新川 (14:00発)
  • 大分(トキ (14:05発)
  • 別府北浜( (14:25発)
  • 鉄輪口 (14:38発)
  • 湯布院イン (15:01発)
  • 玖珠インタ (15:19発)
  • 高速日田 (15:38発)
  • 杷木 (16:01発)
  • 高速甘木 (16:12発)
  • 高速松原 (17:13着)
  • 大村インタ (17:17着)
  • 高速大村木 (17:20着)
  • 諫早インタ (17:27着)
  • 昭和町 (17:47着)
  • 長崎駅前 (17:57着)
料金 残席: 1,950~4,630
詳細

販売元:楽天トラベル

サンライト号 【OT508】3列独立シート・トイレ付
[福岡] 始発:杷木 18時1分発 → [長崎] 終着:長崎駅前 19時57分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。シートが各々分離しているためお隣の乗客を気にせず御乗車できます。走行距離が400km~600km以下なので運転手は1人のバスです。このバスはトイレが付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局・長崎バス・大分交通・大分バス大分/長崎線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 大分新川 (16:00発)
  • 大分(トキ (16:05発)
  • 別府北浜( (16:25発)
  • 鉄輪口 (16:38発)
  • 湯布院イン (17:01発)
  • 玖珠インタ (17:19発)
  • 高速日田 (17:38発)
  • 杷木 (18:01発)
  • 高速甘木 (18:12発)
  • 高速松原 (19:13着)
  • 大村インタ (19:17着)
  • 高速大村木 (19:20着)
  • 諫早インタ (19:27着)
  • 昭和町 (19:47着)
  • 長崎駅前 (19:57着)
料金 残席: 1,950~4,630
詳細

販売元:楽天トラベル

サンライト号 【OT510】大分・福岡 ⇒ 長崎 4列シート・トイレ付
[福岡] 始発:杷木 20時1分発 → [長崎] 終着:長崎駅前 21時57分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに行き先に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさがうり!約60%の方にスタンダードタイプが選ばれています。この高速バスは、ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1名。こちらのバスはお手洗い完備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局・長崎バス・大分交通・大分バス大分/長崎線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 大分新川 (18:00発)
  • 大分(トキ (18:05発)
  • 別府北浜( (18:25発)
  • 鉄輪口 (18:38発)
  • 湯布院イン (19:01発)
  • 玖珠インタ (19:19発)
  • 高速日田 (19:38発)
  • 杷木 (20:01発)
  • 高速甘木 (20:12発)
  • 高速松原 (21:13着)
  • 大村インタ (21:17着)
  • 高速大村木 (21:20着)
  • 諫早インタ (21:27着)
  • 昭和町 (21:47着)
  • 長崎駅前 (21:57着)
料金 残席: 1,950~4,630
詳細

販売元:楽天トラベル

サンライト号 【OT504】3列シート・トイレ付
[福岡] 始発:杷木 12時1分発 → [長崎] 終着:長崎駅前 13時57分着
このバスは乗車地の出発日同日に目的地に到着する高速バスです。一つ一つお席が独立している席は、横の方を気にしないでお利用になれるので快適です。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1名で運行。こちらの便は化粧室が付いている形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局・長崎バス・大分交通・大分バス大分/長崎線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 大分新川 (10:00発)
  • 大分(トキ (10:05発)
  • 別府北浜( (10:25発)
  • 鉄輪口 (10:38発)
  • 湯布院イン (11:01発)
  • 玖珠インタ (11:19発)
  • 高速日田 (11:38発)
  • 杷木 (12:01発)
  • 高速甘木 (12:12発)
  • 高速松原 (13:13着)
  • 大村インタ (13:17着)
  • 高速大村木 (13:20着)
  • 諫早インタ (13:27着)
  • 昭和町 (13:47着)
  • 長崎駅前 (13:57着)
料金 残席: 1,950~4,630
詳細

販売元:楽天トラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.