出発日5月6日(月曜日)の条件にあったプラン12件中 112件表示

ユタカライナー 【YUX00158】ユタカライナー 【九州(博多)⇒関西10号車】 4列ゆったりシート/フットレスト/ブランケット/ACコンセント 4/1-【ゆったり10列】
乗車券印刷必須
[福岡] 始発:HEARTSバスステーション博多 23時発
【10号車】ACコンセント付き○4列ゆったりシートでグッスリ睡眠☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(4列ゆったりシートタイプ 車内のご案内)
★フットレスト付きで足を伸ばしてお座りいただけます☆
★ブランケット付きであったか♪
★全席ACコンセント付き!携帯・スマホ充電可能!
●フロントカーテン付きなので最終乗車地出発後、車内真っ暗

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:778km| 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:3 5,500 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00140】ユタカライナー 【九州(小倉)⇒関西9号車】 4列ゆったりシート/フットレスト/ブランケット/ACコンセント 2/1-【ゆったり10列】
乗車券印刷必須
[福岡] 始発:HEARTSバスステーション博多 22時15分発
【9号車】ACコンセント付き○4列ゆったりシートでグッスリ睡眠☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(4列ゆったりシートタイプ 車内のご案内)
★フットレスト付きで足を伸ばしてお座りいただけます☆
★ブランケット付きであったか♪
★全席ACコンセント付き!携帯・スマホ充電可能!
●フロントカーテン付きなので最終乗車地出発後、車内真っ暗☆

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:720km| 走行時間:約9時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 5,500 詳細

販売元:バスサガス

出島号 【46138】福岡・佐賀 ⇒ 長崎 3列シート・トイレ付
[福岡] 始発:砂津 16時55分発
こちらのバスは発車地の出発日当日に降車場所に到着する昼行バスとなります。一つ一つお席が分離している座席は、お隣の方を気にすることなくご利用できるのでお勧めです。ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1人での運行。このバスはお手洗い完備型の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局長崎/北九州線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間13分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(月) 05月06日(月)

  • 砂津 (16:55発)
  • 小倉駅前 (17:00発)
  • 平和通り (17:01発)
  • 三萩野 (17:05発)
  • 引野口(黒 (17:26発)
  • 高速千代ニ (17:32発)
  • 直方PA (17:38発)
  • 若宮インタ (17:45発)
  • 宇美 (18:04発)
  • 高速基山 (18:15発)
  • 高速神埼 (18:40発)
  • 高速松原 (19:24着)
  • 大村インタ (19:28着)
  • 高速大村木 (19:31着)
  • 諫早インタ (19:38着)
  • バイパス多 (19:46着)
  • 昭和町 (19:58着)
  • 浜口町 (20:04着)
  • 長崎駅前 (20:08着)
料金 残席:6 1,600~3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

出島号 【46140】福岡・佐賀 ⇒ 長崎 3列シート・トイレ付
[福岡] 始発:砂津 18時55分発
このバスはスタート地の出発日同日に降車場所に到着する昼行バスとなります。一つ一つお座席が分離している座席は、横の方を気にすることなくお過ごしいただけるのでお勧めです。ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1人の便となります。こちらの便はお手洗いが付いている型の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局長崎/北九州線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間13分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(月) 05月06日(月)

  • 砂津 (18:55発)
  • 小倉駅前 (19:00発)
  • 平和通り (19:01発)
  • 三萩野 (19:05発)
  • 引野口(黒 (19:26発)
  • 高速千代ニ (19:32発)
  • 直方PA (19:38発)
  • 若宮インタ (19:45発)
  • 宇美 (20:04発)
  • 高速基山 (20:15発)
  • 高速神埼 (20:40発)
  • 高速松原 (21:24着)
  • 大村インタ (21:28着)
  • 高速大村木 (21:31着)
  • 諫早インタ (21:38着)
  • バイパス多 (21:46着)
  • 昭和町 (21:58着)
  • 浜口町 (22:04着)
  • 長崎駅前 (22:08着)
料金 残席:9 1,600~3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

出島号 【46136】福岡・佐賀 ⇒ 長崎 3列シート・トイレ付
[福岡] 始発:砂津 14時55分発
こちらのバスは発車地の出発日同日に目的場所に到着する昼行バスです。一つ一つお座席が分離しているお席は、隣のお客様を気にしないでお利用になれるのでお勧めです。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るため1人となります。こちらのバスはトイレが付いている型の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局長崎/北九州線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間13分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(月) 05月06日(月)

  • 砂津 (14:55発)
  • 小倉駅前 (15:00発)
  • 平和通り (15:01発)
  • 三萩野 (15:05発)
  • 引野口(黒 (15:26発)
  • 高速千代ニ (15:32発)
  • 直方PA (15:38発)
  • 若宮インタ (15:45発)
  • 宇美 (16:04発)
  • 高速基山 (16:15発)
  • 高速神埼 (16:40発)
  • 高速松原 (17:24着)
  • 大村インタ (17:28着)
  • 高速大村木 (17:31着)
  • 諫早インタ (17:38着)
  • バイパス多 (17:46着)
  • 昭和町 (17:58着)
  • 浜口町 (18:04着)
  • 長崎駅前 (18:08着)
料金 残席: 1,600~3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

出島号 【46102】福岡・佐賀 ⇒ 長崎 3列シート・トイレ付
[福岡] 始発:砂津 7時25分発
このバスは出発地の出発日同日に行き先に到着する昼行便となります。一つ一つお席が分離しているお席は、横の方を気にせずご乗車できるのでお勧めです。この便は、小~中距離走行となるため運転手は1人。このバスはトイレ全備型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局長崎/北九州線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間13分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(月) 05月06日(月)

  • 砂津 (07:25発)
  • 小倉駅前 (07:30発)
  • 平和通り (07:31発)
  • 三萩野 (07:35発)
  • 引野口(黒 (07:56発)
  • 高速千代ニ (08:02発)
  • 直方PA (08:08発)
  • 若宮インタ (08:15発)
  • 宇美 (08:34発)
  • 高速基山 (08:45発)
  • 高速神埼 (09:10発)
  • 高速松原 (09:54着)
  • 大村インタ (09:58着)
  • 高速大村木 (10:01着)
  • 諫早インタ (10:08着)
  • バイパス多 (10:16着)
  • 昭和町 (10:28着)
  • 浜口町 (10:34着)
  • 長崎駅前 (10:38着)
料金 残席: 1,600~3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

出島号 【46132】福岡・佐賀 ⇒ 長崎 3列シート・トイレ付
[福岡] 始発:砂津 9時25分発
このバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する高速バスです。一つ一つお席が独立している席は、横の方を気にせずご利用いただけるのでお勧めです。ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1人のバスとなります。こちらのバスはお手洗いが付いている形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局長崎/北九州線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間13分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(月) 05月06日(月)

  • 砂津 (09:25発)
  • 小倉駅前 (09:30発)
  • 平和通り (09:31発)
  • 三萩野 (09:35発)
  • 引野口(黒 (09:56発)
  • 高速千代ニ (10:02発)
  • 直方PA (10:08発)
  • 若宮インタ (10:15発)
  • 宇美 (10:34発)
  • 高速基山 (10:45発)
  • 高速神埼 (11:10発)
  • 高速松原 (11:54着)
  • 大村インタ (11:58着)
  • 高速大村木 (12:01着)
  • 諫早インタ (12:08着)
  • バイパス多 (12:16着)
  • 昭和町 (12:28着)
  • 浜口町 (12:34着)
  • 長崎駅前 (12:38着)
料金 残席: 1,600~3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

サンライト号 【OT508】3列独立シート・トイレ付
[福岡] 始発:杷木 18時1分発
こちらのバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。シートが各々分離しているためお隣の乗客を気にせず御乗車できます。走行距離が400km~600km以下なので運転手は1人のバスです。このバスはトイレが付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局・長崎バス・大分交通・大分バス大分/長崎線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(月) 05月06日(月)

  • 大分新川 (16:00発)
  • 大分(トキ (16:05発)
  • 別府北浜( (16:25発)
  • 鉄輪口 (16:38発)
  • 湯布院イン (17:01発)
  • 玖珠インタ (17:19発)
  • 高速日田 (17:38発)
  • 杷木 (18:01発)
  • 高速甘木 (18:12発)
  • 高速松原 (19:13着)
  • 大村インタ (19:17着)
  • 高速大村木 (19:20着)
  • 諫早インタ (19:27着)
  • 昭和町 (19:47着)
  • 長崎駅前 (19:57着)
料金 残席:6 1,950~4,630
詳細

販売元:楽天トラベル

サンライト号 【OT502】4列シート・トイレ付
[福岡] 始発:杷木 9時1分発
こちらのバスはスタート地の出発日同日に目的場所に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが購入されております。走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1人の便となります。この便は化粧室全備タイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局・長崎バス・大分交通・大分バス大分/長崎線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(月) 05月06日(月)

  • 大分新川 (07:00発)
  • 大分(トキ (07:05発)
  • 別府北浜( (07:25発)
  • 鉄輪口 (07:38発)
  • 湯布院イン (08:01発)
  • 玖珠インタ (08:19発)
  • 高速日田 (08:38発)
  • 杷木 (09:01発)
  • 高速甘木 (09:12発)
  • 高速松原 (10:13着)
  • 大村インタ (10:17着)
  • 高速大村木 (10:20着)
  • 諫早インタ (10:27着)
  • 昭和町 (10:47着)
  • 長崎駅前 (10:57着)
料金 残席: 1,950~4,630
詳細

販売元:楽天トラベル

サンライト号 【OT504】3列シート・トイレ付
[福岡] 始発:杷木 12時1分発
このバスは乗車地の出発日同日に目的地に到着する高速バスです。一つ一つお席が独立している席は、横の方を気にしないでお利用になれるので快適です。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1名で運行。こちらの便は化粧室が付いている形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局・長崎バス・大分交通・大分バス大分/長崎線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(月) 05月06日(月)

  • 大分新川 (10:00発)
  • 大分(トキ (10:05発)
  • 別府北浜( (10:25発)
  • 鉄輪口 (10:38発)
  • 湯布院イン (11:01発)
  • 玖珠インタ (11:19発)
  • 高速日田 (11:38発)
  • 杷木 (12:01発)
  • 高速甘木 (12:12発)
  • 高速松原 (13:13着)
  • 大村インタ (13:17着)
  • 高速大村木 (13:20着)
  • 諫早インタ (13:27着)
  • 昭和町 (13:47着)
  • 長崎駅前 (13:57着)
料金 残席: 1,950~4,630
詳細

販売元:楽天トラベル

サンライト号 【OT506】大分・福岡 ⇒ 長崎 4列シート・トイレ付
[福岡] 始発:杷木 16時1分発
こちらのバスは乗車地の出発日当日に降車地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が強み!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人のバスとなります。こちらの便は化粧室が付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局・長崎バス・大分交通・大分バス大分/長崎線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(月) 05月06日(月)

  • 大分新川 (14:00発)
  • 大分(トキ (14:05発)
  • 別府北浜( (14:25発)
  • 鉄輪口 (14:38発)
  • 湯布院イン (15:01発)
  • 玖珠インタ (15:19発)
  • 高速日田 (15:38発)
  • 杷木 (16:01発)
  • 高速甘木 (16:12発)
  • 高速松原 (17:13着)
  • 大村インタ (17:17着)
  • 高速大村木 (17:20着)
  • 諫早インタ (17:27着)
  • 昭和町 (17:47着)
  • 長崎駅前 (17:57着)
料金 残席: 1,950~4,630
詳細

販売元:楽天トラベル

サンライト号 【OT510】大分・福岡 ⇒ 長崎 4列シート・トイレ付
[福岡] 始発:杷木 20時1分発
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに行き先に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさがうり!約60%の方にスタンダードタイプが選ばれています。この高速バスは、ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1名。こちらのバスはお手洗い完備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局・長崎バス・大分交通・大分バス大分/長崎線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(月) 05月06日(月)

  • 大分新川 (18:00発)
  • 大分(トキ (18:05発)
  • 別府北浜( (18:25発)
  • 鉄輪口 (18:38発)
  • 湯布院イン (19:01発)
  • 玖珠インタ (19:19発)
  • 高速日田 (19:38発)
  • 杷木 (20:01発)
  • 高速甘木 (20:12発)
  • 高速松原 (21:13着)
  • 大村インタ (21:17着)
  • 高速大村木 (21:20着)
  • 諫早インタ (21:27着)
  • 昭和町 (21:47着)
  • 長崎駅前 (21:57着)
料金 残席: 1,950~4,630
詳細

販売元:楽天トラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    kei

    • ユタカライナー【YUX00072】ユタカライナー 【九州⇒関西5号車(博多・小倉)】11列スタンダードシート/トイレ/ブランケット/ACコンセント【スタンダード(トイレ付き)】
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/06/07
    • 快適に到着できました。  詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    実琴

    • ユタカライナー【1号車】ハウステンボス・佐世保・佐賀・博多→ 三宮・梅田・京都《佐世保便》4列ゆったりシート
    • 便詳細へ
      • 2.8
      • 投稿日:2016/07/12
    • 7/9に利用を致しました。 休憩の度に電気をつけたり消したり、マイクで案内でその度に起きました…もう少し寝てる人への配慮をしていただければ… またカーテン…詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    dadada

    • ユタカライナー【5号車】長崎・武雄・金立・博多→ 梅田 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2016/02/16
    • 梅田着定刻7:00を期待していたのですが、20分ほどを遅れました。いつも使っているOTBバスの場合はいつも定刻6:30に到着します。 その後仕事があります…詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • ユタカライナー【3号車】長崎・諫早・金立・博多 → 三宮・梅田・長堀《長崎便》4列ゆったりシート
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2015/09/02
    • 料金からすれば合格点だと思います。スマホやタブレットの充電もできるし、リクライニングもあるので。4列シートで隣に人がいたので多少気を使いましたが。金額…詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    げーどみ

    • ユタカライナー【1号車】ハウステンボス・佐世保・佐賀・博多→ 三宮・梅田・京都《佐世保便》4列ゆったりシート
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2014/11/15
    • 当日の福岡は寒かったので、ブランケットが薄いなと感じました。車内は綺麗でした。けど、女性の横に男性が座っており、大丈夫なのかな?と思いました。  詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.