夜行バス 秋田 宮城

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

秋田から宮城の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

6月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          3,560 3,560
3 4 5 6 7 8 9
3,560 3,560 3,560 3,560 3,560 3,560 3,560
10 11 12 13 14 15 16
3,560 3,560 3,560 3,560 3,560 3,560 3,560
17 18 19 20 21 22 23
3,560 3,560 3,560 3,560 3,560 3,560 3,560
24 25 26 27 28 29 30
3,560 3,560 3,560 3,560 3,560
出発日6月11日(月曜日)の条件にあったプラン4件中 14件表示

グリーンライナー号 【JRT102】秋田 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
[秋田] 始発:湯沢営業所 7時発 → [宮城] 終着:仙台駅東口 10時25分着
このバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかく安さが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。小~中距離走行となるため乗務員は1人の便。こちらの便はお手洗いが付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北湯沢・大曲〜仙台 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月11日(月) 06月11日(月)

  • 湯沢営業所 (07:00発)
  • 湯沢駅前角 (07:01発)
  • 十文字案内 (07:15発)
  • 横手バスタ (07:36発)
  • 横手インタ (07:43発)
  • 山内バスス (07:52発)
  • 広瀬通一番 (10:17着)
  • 仙台駅東口 (10:25着)
料金 残席: 3,560~3,880
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー号 【JRT108】秋田 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
[秋田] 始発:湯沢営業所 17時発 → [宮城] 終着:仙台駅東口 20時25分着
このバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してとにかく安さが強み!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1人の便です。こちらのバスは化粧室が付いている型の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北湯沢・大曲〜仙台 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月11日(月) 06月11日(月)

  • 湯沢営業所 (17:00発)
  • 湯沢駅前角 (17:01発)
  • 十文字案内 (17:15発)
  • 横手バスタ (17:36発)
  • 横手インタ (17:43発)
  • 山内バスス (17:52発)
  • 広瀬通一番 (20:17着)
  • 仙台駅東口 (20:25着)
料金 残席: 3,560~3,880
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー号 【JRT104】秋田 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
[秋田] 始発:大曲バスターミナル 8時10分発 → [宮城] 終着:仙台駅東口 11時45分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1人のバスとなります。こちらのバスはお手洗いが付いているタイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北湯沢・大曲〜仙台 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月11日(月) 06月11日(月)

  • 大曲バスタ (08:10発)
  • 六郷 (08:27発)
  • せんなん (08:37発)
  • 横手バスタ (08:56発)
  • 横手インタ (09:03発)
  • 山内バスス (09:12発)
  • 広瀬通一番 (11:37着)
  • 仙台駅東口 (11:45着)
料金 残席: 3,560~4,020
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー号 【JRT106】秋田 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
[秋田] 始発:大曲バスターミナル 15時40分発 → [宮城] 終着:仙台駅東口 19時15分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに降車場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさが特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便は、移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1名となります。このバスはお手洗いが付いているタイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北湯沢・大曲〜仙台 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月11日(月) 06月11日(月)

  • 大曲バスタ (15:40発)
  • 六郷 (15:57発)
  • せんなん (16:07発)
  • 横手バスタ (16:26発)
  • 横手インタ (16:33発)
  • 山内バスス (16:42発)
  • 広瀬通一番 (19:07着)
  • 仙台駅東口 (19:15着)
料金 残席: 3,560~4,020
詳細

販売元:楽天トラベル

秋田宮城エリア行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.