秋田から宮城の夜行バス・高速バス

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
3,700
18
3,700
19
3,700
20
3,700
21
3,700
22
3,700
23
3,700
24
3,700
25
3,700
26
3,700
27
3,700
28
3,700
29
3,700
30
3,700
         
出発日9月30日(月曜日)の条件にあったプラン4件中 14件表示

グリーンライナー号 【JRT108】秋田 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
[秋田] 始発:湯沢営業所 17時発 → [宮城] 終着:仙台駅東口 20時25分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかく安さがうれしい!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスは、小~中距離移動となるため乗務員は1名で運行しますこのバスは化粧室全備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北湯沢・大曲〜仙台 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月30日(月) 09月30日(月)

  • 湯沢営業所 (17:00発)
  • 湯沢駅前角 (17:01発)
  • 十文字案内 (17:15発)
  • 横手バスタ (17:36発)
  • 横手インタ (17:43発)
  • 山内バスス (17:52発)
  • 広瀬通一番 (20:17着)
  • 仙台駅東口 (20:25着)
料金 残席: 3,700~4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー号 【JRT102】秋田 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
[秋田] 始発:湯沢営業所 7時発 → [宮城] 終着:仙台駅東口 10時25分着
このバスは乗車地の出発日中に目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうり!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1名となります。このバスはお手洗い全備形式の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北湯沢・大曲〜仙台 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月30日(月) 09月30日(月)

  • 湯沢営業所 (07:00発)
  • 湯沢駅前角 (07:01発)
  • 十文字案内 (07:15発)
  • 横手バスタ (07:36発)
  • 横手インタ (07:43発)
  • 山内バスス (07:52発)
  • 広瀬通一番 (10:17着)
  • 仙台駅東口 (10:25着)
料金 残席: 3,700~4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー号 【JRT106】秋田 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
[秋田] 始発:大曲バスターミナル 15時40分発 → [宮城] 終着:仙台駅東口 19時15分着
このバスは発車地の出発日中に降車場所に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさが特徴!約60%の方にスタンダードタイプが購入されております。このバスは、小~中距離移動となるため運転手は1名。このバスはトイレ完備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北湯沢・大曲〜仙台 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月30日(月) 09月30日(月)

  • 大曲バスタ (15:40発)
  • 六郷 (15:57発)
  • せんなん (16:07発)
  • 横手バスタ (16:26発)
  • 横手インタ (16:33発)
  • 山内バスス (16:42発)
  • 広瀬通一番 (19:07着)
  • 仙台駅東口 (19:15着)
料金 残席: 3,700~4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー号 【JRT104】秋田 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
[秋田] 始発:大曲バスターミナル 8時10分発 → [宮城] 終着:仙台駅東口 11時45分着
このバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさが強み!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便の乗務員はワンマン運転規定内の距離となるので1人で運行します。こちらの便はトイレが付いている形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北湯沢・大曲〜仙台 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月30日(月) 09月30日(月)

  • 大曲バスタ (08:10発)
  • 六郷 (08:27発)
  • せんなん (08:37発)
  • 横手バスタ (08:56発)
  • 横手インタ (09:03発)
  • 山内バスス (09:12発)
  • 広瀬通一番 (11:37着)
  • 仙台駅東口 (11:45着)
料金 残席: 3,700~4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

秋田宮城エリア行き の夜行バス・高速バス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.