長崎から佐賀の夜行バス・高速バス

前月へ

6月の最安値料金カレンダー

次月へ

           
1
1,600
2
1,600
3
1,600
4
1,600
5
1,600
6
1,600
7
1,600
8
1,600
9
1,600
10
1,600
11
1,600
12
1,600
13
1,600
14
1,600
15
1,600
16
1,600
17
1,600
18
1,600
19
1,600
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
           
出発日6月3日(月曜日)の条件にあったプラン5件中 15件表示

出島号 【46101】長崎 ⇒ 佐賀・福岡 3列シート・トイレ付
[長崎] 始発:長崎駅前 7時30分発 → [佐賀] 終着:高速神埼 8時58分着
このバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する高速バスとなります。一つ一つお座席が分離しているお席は、横のお客様を気にしないでお利用になれるのでお勧めです。移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人のバスです。この便はトイレが付いているタイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局長崎/北九州線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間13分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 長崎駅前 (07:30発)
  • 浜口町 (07:34発)
  • 昭和町 (07:40発)
  • バイパス多 (07:52発)
  • 諫早インタ (08:00発)
  • 高速大村木 (08:07発)
  • 大村インタ (08:10発)
  • 高速松原 (08:14発)
  • 高速神埼 (08:58着)
  • 高速基山 (09:23着)
  • 宇美 (09:34着)
  • 若宮インタ (09:53着)
  • 直方PA (10:00着)
  • 高速千代ニ (10:06着)
  • 引野口(黒 (10:12着)
  • 三萩野 (10:33着)
  • 平和通り (10:37着)
  • 小倉駅前 (10:38着)
  • 砂津 (10:43着)
料金 残席: 1,600~3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

出島号 【46103】長崎 ⇒ 佐賀・福岡 3列シート・トイレ付
[長崎] 始発:長崎駅前 10時15分発 → [佐賀] 終着:高速神埼 11時43分着
このバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する高速バスです。一つ一つお席が分離しているお席は、横の方を気にせずお利用になれるのでお勧めです。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下のため運転手は1人。こちらの便はお手洗い全備型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局長崎/北九州線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間13分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 長崎駅前 (10:15発)
  • 浜口町 (10:19発)
  • 昭和町 (10:25発)
  • バイパス多 (10:37発)
  • 諫早インタ (10:45発)
  • 高速大村木 (10:52発)
  • 大村インタ (10:55発)
  • 高速松原 (10:59発)
  • 高速神埼 (11:43着)
  • 高速基山 (12:08着)
  • 宇美 (12:19着)
  • 若宮インタ (12:38着)
  • 直方PA (12:45着)
  • 高速千代ニ (12:51着)
  • 引野口(黒 (12:57着)
  • 三萩野 (13:18着)
  • 平和通り (13:22着)
  • 小倉駅前 (13:23着)
  • 砂津 (13:28着)
料金 残席: 1,600~3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

出島号 【46105】長崎 ⇒ 佐賀・福岡 3列シート・トイレ付
[長崎] 始発:長崎駅前 13時発 → [佐賀] 終着:高速神埼 14時28分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスです。一つ一つお席が独立しているお座席は、隣の方を気にすることなくお過ごしになれるのでお勧めです。このバスの乗務員は小~中距離移動となるので1人で運行。こちらのバスは化粧室完備タイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局長崎/北九州線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間13分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 長崎駅前 (13:00発)
  • 浜口町 (13:04発)
  • 昭和町 (13:10発)
  • バイパス多 (13:22発)
  • 諫早インタ (13:30発)
  • 高速大村木 (13:37発)
  • 大村インタ (13:40発)
  • 高速松原 (13:44発)
  • 高速神埼 (14:28着)
  • 高速基山 (14:53着)
  • 宇美 (15:04着)
  • 若宮インタ (15:23着)
  • 直方PA (15:30着)
  • 高速千代ニ (15:36着)
  • 引野口(黒 (15:42着)
  • 三萩野 (16:03着)
  • 平和通り (16:07着)
  • 小倉駅前 (16:08着)
  • 砂津 (16:13着)
料金 残席: 1,600~3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

出島号 【46107】長崎 ⇒ 佐賀・福岡 3列シート・トイレ付
[長崎] 始発:長崎駅前 15時45分発 → [佐賀] 終着:高速神埼 17時13分着
このバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼行便となります。分離席は、お隣を気にせず快適にご利用いただけます2連席も4列バスよりお隣同士に余裕があるためゆったりとお過ごしいただけます。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるので1人。この便はトイレ全備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局長崎/北九州線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間13分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 長崎駅前 (15:45発)
  • 浜口町 (15:49発)
  • 昭和町 (15:55発)
  • バイパス多 (16:07発)
  • 諫早インタ (16:15発)
  • 高速大村木 (16:22発)
  • 大村インタ (16:25発)
  • 高速松原 (16:29発)
  • 高速神埼 (17:13着)
  • 高速基山 (17:38着)
  • 宇美 (17:49着)
  • 若宮インタ (18:08着)
  • 直方PA (18:15着)
  • 高速千代ニ (18:21着)
  • 引野口(黒 (18:27着)
  • 三萩野 (18:48着)
  • 平和通り (18:52着)
  • 小倉駅前 (18:53着)
  • 砂津 (18:58着)
料金 残席: 1,600~3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

出島号 【46109】長崎 ⇒ 佐賀・福岡 3列シート・トイレ付
[長崎] 始発:長崎駅前 18時30分発 → [佐賀] 終着:高速神埼 19時58分着
こちらのバスは乗車地の出発日中に行き先に到着する昼便です。一つ一つお席が分離している座席は、横のお客様を気にすることなくご利用いただけるのでお勧めです。走行距離が400km~600km以下なので運転手は1人のバス。こちらの便は化粧室が付いているタイプの便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局長崎/北九州線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間13分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 長崎駅前 (18:30発)
  • 浜口町 (18:34発)
  • 昭和町 (18:40発)
  • バイパス多 (18:52発)
  • 諫早インタ (19:00発)
  • 高速大村木 (19:07発)
  • 大村インタ (19:10発)
  • 高速松原 (19:14発)
  • 高速神埼 (19:58着)
  • 高速基山 (20:23着)
  • 宇美 (20:34着)
  • 若宮インタ (20:53着)
  • 直方PA (21:00着)
  • 高速千代ニ (21:06着)
  • 引野口(黒 (21:12着)
  • 三萩野 (21:33着)
  • 平和通り (21:37着)
  • 小倉駅前 (21:38着)
  • 砂津 (21:43着)
料金 残席: 1,600~3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

長崎佐賀エリア行き の夜行バス・高速バス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.