長崎から大分の夜行バス・高速バス

前月へ

6月の最安値料金カレンダー

次月へ

           
1
1,950
2
1,950
3
1,950
4
1,950
5
1,950
6
1,950
7
1,950
8
1,950
9
1,950
10
1,950
11
1,950
12
1,950
13
1,950
14
1,950
15
1,950
16
1,950
17
1,950
18
1,950
19
1,950
20
1,950
21
1,950
22
23
24
25
26
27
28
29
30
           
出発日6月3日(月曜日)の条件にあったプラン5件中 15件表示

サンライト号 【OT501】長崎 ⇒ 福岡・大分 4列シート・トイレ付
[長崎] 始発:長崎駅前 7時20分発 → [大分] 終着:大分新川 11時17分着
こちらのバスは出発地の出発日のうちに降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうれしい!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便は、移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名で運行。このバスはお手洗い完備形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局・長崎バス・大分交通・大分バス大分/長崎線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 長崎駅前 (07:20発)
  • 昭和町 (07:30発)
  • 諫早インタ (07:50発)
  • 高速大村木 (07:57発)
  • 大村インタ (08:00発)
  • 高速松原 (08:04発)
  • 高速甘木 (09:05着)
  • 杷木 (09:16着)
  • 高速日田 (09:39着)
  • 玖珠インタ (09:58着)
  • 湯布院イン (10:16着)
  • 鉄輪口 (10:39着)
  • 別府北浜( (10:52着)
  • 大分(トキ (11:12着)
  • 大分新川 (11:17着)
料金 残席: 1,950~4,630
詳細

販売元:楽天トラベル

サンライト号 【OT503】3列独立シート・トイレ付
[長崎] 始発:長崎駅前 9時20分発 → [大分] 終着:大分新川 13時17分着
このバスは乗車地の出発日当日に降車地に到着する昼便です。シートが各々独立しているため横のお客様を気にせず御乗車頂けます。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1名で運行。この便はトイレ完備タイプの便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局・長崎バス・大分交通・大分バス大分/長崎線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 長崎駅前 (09:20発)
  • 昭和町 (09:30発)
  • 諫早インタ (09:50発)
  • 高速大村木 (09:57発)
  • 大村インタ (10:00発)
  • 高速松原 (10:04発)
  • 高速甘木 (11:05着)
  • 杷木 (11:16着)
  • 高速日田 (11:39着)
  • 玖珠インタ (11:58着)
  • 湯布院イン (12:16着)
  • 鉄輪口 (12:39着)
  • 別府北浜( (12:52着)
  • 大分(トキ (13:12着)
  • 大分新川 (13:17着)
料金 残席: 1,950~4,630
詳細

販売元:楽天トラベル

サンライト号 【OT505】長崎 ⇒ 福岡・大分 4列シート・トイレ付
[長崎] 始発:長崎駅前 11時30分発 → [大分] 終着:大分新川 15時27分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してなんといっても安さが魅力的!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1人となります。こちらのバスは化粧室が付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局・長崎バス・大分交通・大分バス大分/長崎線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 長崎駅前 (11:30発)
  • 昭和町 (11:40発)
  • 諫早インタ (12:00発)
  • 高速大村木 (12:07発)
  • 大村インタ (12:10発)
  • 高速松原 (12:14発)
  • 高速甘木 (13:15着)
  • 杷木 (13:26着)
  • 高速日田 (13:49着)
  • 玖珠インタ (14:08着)
  • 湯布院イン (14:26着)
  • 鉄輪口 (14:49着)
  • 別府北浜( (15:02着)
  • 大分(トキ (15:22着)
  • 大分新川 (15:27着)
料金 残席: 1,950~4,630
詳細

販売元:楽天トラベル

サンライト号 【OT507】4列シート・トイレ付
[長崎] 始発:長崎駅前 15時発 → [大分] 終着:大分新川 18時57分着
こちらのバスは乗車地の出発日中に降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが特徴!約6割の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスは、走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1名。こちらのバスはトイレ完備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局・長崎バス・大分交通・大分バス大分/長崎線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 長崎駅前 (15:00発)
  • 昭和町 (15:10発)
  • 諫早インタ (15:30発)
  • 高速大村木 (15:37発)
  • 大村インタ (15:40発)
  • 高速松原 (15:44発)
  • 高速甘木 (16:45着)
  • 杷木 (16:56着)
  • 高速日田 (17:19着)
  • 玖珠インタ (17:38着)
  • 湯布院イン (17:56着)
  • 鉄輪口 (18:19着)
  • 別府北浜( (18:32着)
  • 大分(トキ (18:52着)
  • 大分新川 (18:57着)
料金 残席: 1,950~4,630
詳細

販売元:楽天トラベル

サンライト号 【OT509】3列シート・トイレ付
[長崎] 始発:長崎駅前 18時発 → [大分] 終着:大分新川 21時57分着
こちらのバスは発車地の出発日中に目的地に到着する高速バスとなります。一つ一つお座席が分離している席は、横のお客様を気にすることなくお過ごしいただけるのでお勧めです。この便は、移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1人。こちらのバスはトイレ完備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局・長崎バス・大分交通・大分バス大分/長崎線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 長崎駅前 (18:00発)
  • 昭和町 (18:10発)
  • 諫早インタ (18:30発)
  • 高速大村木 (18:37発)
  • 大村インタ (18:40発)
  • 高速松原 (18:44発)
  • 高速甘木 (19:45着)
  • 杷木 (19:56着)
  • 高速日田 (20:19着)
  • 玖珠インタ (20:38着)
  • 湯布院イン (20:56着)
  • 鉄輪口 (21:19着)
  • 別府北浜( (21:32着)
  • 大分(トキ (21:52着)
  • 大分新川 (21:57着)
料金 残席: 1,950~4,630
詳細

販売元:楽天トラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.