【長崎→福岡】高速バス/夜行バスの比較・予約ならバスサガス

  • お問い合わせ
  • ログイン

長崎から福岡の夜行バス・高速バス

12月の最安値料金カレンダー

次月へ

           
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
1,600
17
1,600
18
1,600
19
1,600
20
1,600
21
1,600
22
1,600
23
1,600
24
1,600
25
1,600
26
1,600
27
1,600
28
1,600
29
1,600
30
1,600
31
1,600
         
出発日12月24日(月曜日)の条件にあったプラン9件中 19件表示

出島号 【46101】長崎 ⇒ 佐賀・福岡 3列シート・トイレ付
[長崎] 始発:長崎駅前 7時30分発 → [福岡] 終着:砂津 10時43分着
このバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する高速バスとなります。一つ一つお座席が分離しているお席は、横のお客様を気にしないでお利用になれるのでお勧めです。移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人のバスです。この便はトイレが付いているタイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局長崎/北九州線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間13分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 長崎駅前 (07:30発)
  • 浜口町 (07:34発)
  • 昭和町 (07:40発)
  • バイパス多 (07:52発)
  • 諫早インタ (08:00発)
  • 高速大村木 (08:07発)
  • 大村インタ (08:10発)
  • 高速松原 (08:14発)
  • 高速神埼 (08:58着)
  • 高速基山 (09:23着)
  • 宇美 (09:34着)
  • 若宮インタ (09:53着)
  • 直方PA (10:00着)
  • 高速千代ニ (10:06着)
  • 引野口(黒 (10:12着)
  • 三萩野 (10:33着)
  • 平和通り (10:37着)
  • 小倉駅前 (10:38着)
  • 砂津 (10:43着)
料金 残席: 1,600~3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

出島号 【46131】長崎 ⇒ 佐賀・福岡 3列シート・トイレ付
[長崎] 始発:長崎駅前 9時30分発 → [福岡] 終着:砂津 12時43分着
こちらのバスは発車地の出発日中に目的地に到着する高速バスです。一つ一つお座席が分離している座席は、隣の方を気にすることなくご利用いただけるのでお勧めです。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1人で運行します。このバスはトイレ全備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局長崎/北九州線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間13分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 長崎駅前 (09:30発)
  • 浜口町 (09:34発)
  • 昭和町 (09:40発)
  • バイパス多 (09:52発)
  • 諫早インタ (10:00発)
  • 高速大村木 (10:07発)
  • 大村インタ (10:10発)
  • 高速松原 (10:14発)
  • 高速神埼 (10:58着)
  • 高速基山 (11:23着)
  • 宇美 (11:34着)
  • 若宮インタ (11:53着)
  • 直方PA (12:00着)
  • 高速千代ニ (12:06着)
  • 引野口(黒 (12:12着)
  • 三萩野 (12:33着)
  • 平和通り (12:37着)
  • 小倉駅前 (12:38着)
  • 砂津 (12:43着)
料金 残席: 1,600~3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

出島号 【46137】長崎 ⇒ 佐賀・福岡 3列シート・トイレ付
[長崎] 始発:長崎駅前 16時30分発 → [福岡] 終着:砂津 19時43分着
このバスは出発地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。一つ一つお席が独立しているお席は、お隣の方を気にしないでご利用いただけるのでお勧めです。この便の乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1名です。こちらのバスは化粧室完備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局長崎/北九州線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間13分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 長崎駅前 (16:30発)
  • 浜口町 (16:34発)
  • 昭和町 (16:40発)
  • バイパス多 (16:52発)
  • 諫早インタ (17:00発)
  • 高速大村木 (17:07発)
  • 大村インタ (17:10発)
  • 高速松原 (17:14発)
  • 高速神埼 (17:58着)
  • 高速基山 (18:23着)
  • 宇美 (18:34着)
  • 若宮インタ (18:53着)
  • 直方PA (19:00着)
  • 高速千代ニ (19:06着)
  • 引野口(黒 (19:12着)
  • 三萩野 (19:33着)
  • 平和通り (19:37着)
  • 小倉駅前 (19:38着)
  • 砂津 (19:43着)
料金 残席: 1,600~3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

出島号 【46139】長崎 ⇒ 佐賀・福岡 3列シート・トイレ付
[長崎] 始発:長崎駅前 19時発 → [福岡] 終着:砂津 22時13分着
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する昼行便となります。お隣を気にせずお過ごしいただける独立席と、四列バスより余裕のある2連席気持ちよくお過ごしいただけます。この高速バスの乗務員は小~中距離走行となるので1人。このバスはトイレ全備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局長崎/北九州線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間13分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 長崎駅前 (19:00発)
  • 浜口町 (19:04発)
  • 昭和町 (19:10発)
  • バイパス多 (19:22発)
  • 諫早インタ (19:30発)
  • 高速大村木 (19:37発)
  • 大村インタ (19:40発)
  • 高速松原 (19:44発)
  • 高速神埼 (20:28着)
  • 高速基山 (20:53着)
  • 宇美 (21:04着)
  • 若宮インタ (21:23着)
  • 直方PA (21:30着)
  • 高速千代ニ (21:36着)
  • 引野口(黒 (21:42着)
  • 三萩野 (22:03着)
  • 平和通り (22:07着)
  • 小倉駅前 (22:08着)
  • 砂津 (22:13着)
料金 残席: 1,600~3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

サンライト号 【OT501】長崎 ⇒ 福岡・大分 4列シート・トイレ付
[長崎] 始発:長崎駅前 7時20分発 → [福岡] 終着:杷木 9時16分着
こちらのバスは出発地の出発日のうちに降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうれしい!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便は、移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名で運行。このバスはお手洗い完備形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局・長崎バス・大分交通・大分バス大分/長崎線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 長崎駅前 (07:20発)
  • 昭和町 (07:30発)
  • 諫早インタ (07:50発)
  • 高速大村木 (07:57発)
  • 大村インタ (08:00発)
  • 高速松原 (08:04発)
  • 高速甘木 (09:05着)
  • 杷木 (09:16着)
  • 高速日田 (09:39着)
  • 玖珠インタ (09:58着)
  • 湯布院イン (10:16着)
  • 鉄輪口 (10:39着)
  • 別府北浜( (10:52着)
  • 大分(トキ (11:12着)
  • 大分新川 (11:17着)
料金 残席: 1,950~4,630
詳細

販売元:楽天トラベル

サンライト号 【OT503】3列独立シート・トイレ付
[長崎] 始発:長崎駅前 9時20分発 → [福岡] 終着:杷木 11時16分着
このバスは乗車地の出発日当日に降車地に到着する昼便です。シートが各々独立しているため横のお客様を気にせず御乗車頂けます。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1名で運行。この便はトイレ完備タイプの便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局・長崎バス・大分交通・大分バス大分/長崎線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 長崎駅前 (09:20発)
  • 昭和町 (09:30発)
  • 諫早インタ (09:50発)
  • 高速大村木 (09:57発)
  • 大村インタ (10:00発)
  • 高速松原 (10:04発)
  • 高速甘木 (11:05着)
  • 杷木 (11:16着)
  • 高速日田 (11:39着)
  • 玖珠インタ (11:58着)
  • 湯布院イン (12:16着)
  • 鉄輪口 (12:39着)
  • 別府北浜( (12:52着)
  • 大分(トキ (13:12着)
  • 大分新川 (13:17着)
料金 残席: 1,950~4,630
詳細

販売元:楽天トラベル

サンライト号 【OT505】長崎 ⇒ 福岡・大分 4列シート・トイレ付
[長崎] 始発:長崎駅前 11時30分発 → [福岡] 終着:杷木 13時26分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してなんといっても安さが魅力的!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1人となります。こちらのバスは化粧室が付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局・長崎バス・大分交通・大分バス大分/長崎線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 長崎駅前 (11:30発)
  • 昭和町 (11:40発)
  • 諫早インタ (12:00発)
  • 高速大村木 (12:07発)
  • 大村インタ (12:10発)
  • 高速松原 (12:14発)
  • 高速甘木 (13:15着)
  • 杷木 (13:26着)
  • 高速日田 (13:49着)
  • 玖珠インタ (14:08着)
  • 湯布院イン (14:26着)
  • 鉄輪口 (14:49着)
  • 別府北浜( (15:02着)
  • 大分(トキ (15:22着)
  • 大分新川 (15:27着)
料金 残席: 1,950~4,630
詳細

販売元:楽天トラベル

サンライト号 【OT507】4列シート・トイレ付
[長崎] 始発:長崎駅前 15時発 → [福岡] 終着:杷木 16時56分着
こちらのバスは乗車地の出発日中に降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが特徴!約6割の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスは、走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1名。こちらのバスはトイレ完備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局・長崎バス・大分交通・大分バス大分/長崎線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 長崎駅前 (15:00発)
  • 昭和町 (15:10発)
  • 諫早インタ (15:30発)
  • 高速大村木 (15:37発)
  • 大村インタ (15:40発)
  • 高速松原 (15:44発)
  • 高速甘木 (16:45着)
  • 杷木 (16:56着)
  • 高速日田 (17:19着)
  • 玖珠インタ (17:38着)
  • 湯布院イン (17:56着)
  • 鉄輪口 (18:19着)
  • 別府北浜( (18:32着)
  • 大分(トキ (18:52着)
  • 大分新川 (18:57着)
料金 残席: 1,950~4,630
詳細

販売元:楽天トラベル

サンライト号 【OT509】3列シート・トイレ付
[長崎] 始発:長崎駅前 18時発 → [福岡] 終着:杷木 19時56分着
こちらのバスは発車地の出発日中に目的地に到着する高速バスとなります。一つ一つお座席が分離している席は、横のお客様を気にすることなくお過ごしいただけるのでお勧めです。この便は、移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1人。こちらのバスはトイレ完備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局・長崎バス・大分交通・大分バス大分/長崎線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 長崎駅前 (18:00発)
  • 昭和町 (18:10発)
  • 諫早インタ (18:30発)
  • 高速大村木 (18:37発)
  • 大村インタ (18:40発)
  • 高速松原 (18:44発)
  • 高速甘木 (19:45着)
  • 杷木 (19:56着)
  • 高速日田 (20:19着)
  • 玖珠インタ (20:38着)
  • 湯布院イン (20:56着)
  • 鉄輪口 (21:19着)
  • 別府北浜( (21:32着)
  • 大分(トキ (21:52着)
  • 大分新川 (21:57着)
料金 残席: 1,950~4,630
詳細

販売元:楽天トラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.