• お問い合わせ
  • ログイン

長野から東京の夜行バス・高速バス

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
2,200
20
1,500
21
1,500
22
1,500
23
1,500
24
1,500
25
1,500
26
1,500
27
1,500
28
1,500
29
1,500
30
1,500
31
1,500
       
出発日7月22日(日曜日)の条件にあったプラン107件中 130件表示

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB122】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:臼田 6時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 9時32分着
このバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する昼行バスです。観光バスのように一般的な種類の便となります。お値段も数あるタイプの中でもっともリーズナブルです。走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1名での運行です。このバスは化粧室全備形式のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間32分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月22日(日) 07月22日(日)

  • 臼田 (06:00発)
  • 野沢(相生 (06:05発)
  • 中込橋場・ (06:09発)
  • 佐久医療セ (06:17発)
  • 岩村田 (06:24発)
  • 佐久平駅前 (06:30発)
  • 佐久インタ (06:40発)
  • 下仁田 (07:19発)
  • 川越的場 (08:37着)
  • 練馬駅(練 (09:07着)
  • 下落合駅 (09:17着)
  • 池袋駅東口 (09:32着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB124】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:臼田 7時30分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 11時2分着
こちらのバスは乗車地の出発日中に行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格がうり!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1人での運行となります。この便はトイレが付いているタイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間32分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月22日(日) 07月22日(日)

  • 臼田 (07:30発)
  • 野沢(相生 (07:35発)
  • 中込橋場・ (07:39発)
  • 佐久医療セ (07:47発)
  • 岩村田 (07:54発)
  • 佐久平駅前 (08:00発)
  • 佐久インタ (08:10発)
  • 下仁田 (08:49発)
  • 川越的場 (10:07着)
  • 練馬駅(練 (10:37着)
  • 下落合駅 (10:47着)
  • 池袋駅東口 (11:02着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB126】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:臼田 9時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 12時32分着
こちらのバスは出発地の出発日のうちに降車場所に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人で運行。この便はお手洗い完備型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間32分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月22日(日) 07月22日(日)

  • 臼田 (09:00発)
  • 野沢(相生 (09:05発)
  • 中込橋場・ (09:09発)
  • 佐久医療セ (09:17発)
  • 岩村田 (09:24発)
  • 佐久平駅前 (09:30発)
  • 佐久インタ (09:40発)
  • 下仁田 (10:19発)
  • 川越的場 (11:37着)
  • 練馬駅(練 (12:07着)
  • 下落合駅 (12:17着)
  • 池袋駅東口 (12:32着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB128】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:臼田 17時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 21時27分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1名で運行いたします。このバスは化粧室完備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月22日(日) 07月22日(日)

  • 臼田 (17:30発)
  • 野沢(相生 (17:35発)
  • 中込橋場・ (17:39発)
  • 佐久医療セ (17:47発)
  • 岩村田 (17:54発)
  • 佐久平駅前 (18:00発)
  • 佐久インタ (18:10発)
  • 下仁田 (18:49発)
  • 川越的場 (20:07着)
  • 練馬駅(練 (20:37着)
  • 下落合駅 (20:47着)
  • 池袋駅東口 (21:02着)
  • バスタ新宿 (21:27着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB166】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:東御市役所前 17時40分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 21時33分着
このバスは発車地の出発日当日に行き先に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといっても安さが強み!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1人。このバスはお手洗い全備型のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月22日(日) 07月22日(日)

  • 東御市役所 (17:40発)
  • 小諸駅前 (18:00発)
  • 和田森前 (18:10発)
  • 佐久平駅前 (18:15発)
  • 佐久インタ (18:25発)
  • 富岡 (19:04発)
  • 川越的場 (20:13着)
  • 練馬駅(練 (20:43着)
  • 下落合駅 (20:53着)
  • 池袋駅東口 (21:08着)
  • バスタ新宿 (21:33着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB142】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:上田営業所 7時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 10時28分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるので1名で運行しますこの便はトイレ完備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月22日(日) 07月22日(日)

  • 上田営業所 (07:00発)
  • 上田駅前 (07:08発)
  • 住吉 (07:18発)
  • 東部湯の丸 (07:26発)
  • 小諸高原 (07:35発)
  • 佐久インタ (07:45発)
  • 富岡 (08:24発)
  • 川越的場 (09:33着)
  • 練馬駅(練 (10:03着)
  • 下落合駅 (10:13着)
  • 池袋駅東口 (10:28着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB144】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:上田営業所 8時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 11時28分着
このバスは出発地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが強み!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下のため運転手は1人での運行となります。このバスはトイレ完備タイプの便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月22日(日) 07月22日(日)

  • 上田営業所 (08:00発)
  • 上田駅前 (08:08発)
  • 住吉 (08:18発)
  • 東部湯の丸 (08:26発)
  • 小諸高原 (08:35発)
  • 佐久インタ (08:45発)
  • 富岡 (09:24発)
  • 川越的場 (10:33着)
  • 練馬駅(練 (11:03着)
  • 下落合駅 (11:13着)
  • 池袋駅東口 (11:28着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB146】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:上田営業所 9時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 12時28分着
このバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうり!約60%の方にスタンダードタイプが購入されております。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人で運行します。この便は化粧室全備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月22日(日) 07月22日(日)

  • 上田営業所 (09:00発)
  • 上田駅前 (09:08発)
  • 住吉 (09:18発)
  • 東部湯の丸 (09:26発)
  • 小諸高原 (09:35発)
  • 佐久インタ (09:45発)
  • 富岡 (10:24発)
  • 川越的場 (11:33着)
  • 練馬駅(練 (12:03着)
  • 下落合駅 (12:13着)
  • 池袋駅東口 (12:28着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB152】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:上田営業所 18時35分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 22時39分着
このバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが魅力的!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人の便です。こちらの便はトイレが付いている形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間04分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月22日(日) 07月22日(日)

  • 上田営業所 (18:35発)
  • 上田駅前 (18:43発)
  • 住吉 (18:53発)
  • 東部湯の丸 (19:01発)
  • 小諸高原 (19:10発)
  • 佐久インタ (19:20発)
  • 下仁田 (19:59発)
  • 富岡 (20:10発)
  • 川越的場 (21:19着)
  • 練馬駅(練 (21:49着)
  • 下落合駅 (21:59着)
  • 池袋駅東口 (22:14着)
  • バスタ新宿 (22:39着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB162】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:上田営業所 6時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 9時58分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に降車場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、小~中距離移動となるため乗務員は1人での運行となります。こちらの便はトイレが付いている形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間58分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月22日(日) 07月22日(日)

  • 上田営業所 (06:00発)
  • 上田駅前 (06:08発)
  • 東御市役所 (06:30発)
  • 小諸駅前 (06:50発)
  • 和田森前 (07:00発)
  • 佐久平駅前 (07:05発)
  • 佐久インタ (07:15発)
  • 富岡 (07:54発)
  • 川越的場 (09:03着)
  • 練馬駅(練 (09:33着)
  • 下落合駅 (09:43着)
  • 池袋駅東口 (09:58着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB164】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:上田営業所 11時30分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 15時28分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに降車地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといってもお値打ちさが強み!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1名です。こちらのバスはトイレが付いているタイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間58分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月22日(日) 07月22日(日)

  • 上田営業所 (11:30発)
  • 上田駅前 (11:38発)
  • 東御市役所 (12:00発)
  • 小諸駅前 (12:20発)
  • 和田森前 (12:30発)
  • 佐久平駅前 (12:35発)
  • 佐久インタ (12:45発)
  • 富岡 (13:24発)
  • 川越的場 (14:33着)
  • 練馬駅(練 (15:03着)
  • 下落合駅 (15:13着)
  • 池袋駅東口 (15:28着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB148】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:別所温泉 9時40分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 13時39分着
このバスは出発地の出発日当日に目的場所に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさがうり!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便は乗務員1名で運行。こちらのバスはトイレ完備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間59分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月22日(日) 07月22日(日)

  • 別所温泉 (09:40発)
  • 上田営業所 (10:00発)
  • 上田駅前 (10:08発)
  • 住吉 (10:18発)
  • 東部湯の丸 (10:26発)
  • 小諸高原 (10:35発)
  • 佐久インタ (10:45発)
  • 下仁田 (11:24発)
  • 富岡 (11:35発)
  • 川越的場 (12:44着)
  • 練馬駅(練 (13:14着)
  • 下落合駅 (13:24着)
  • 池袋駅東口 (13:39着)
料金 残席: 1,500~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB150】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:別所温泉 15時40分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 19時28分着
このバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかく安さが魅力的!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1名です。このバスは化粧室完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間48分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月22日(日) 07月22日(日)

  • 別所温泉 (15:40発)
  • 上田営業所 (16:00発)
  • 上田駅前 (16:08発)
  • 住吉 (16:18発)
  • 東部湯の丸 (16:26発)
  • 小諸高原 (16:35発)
  • 佐久インタ (16:45発)
  • 富岡 (17:24発)
  • 川越的場 (18:33着)
  • 練馬駅(練 (19:03着)
  • 下落合駅 (19:13着)
  • 池袋駅東口 (19:28着)
料金 残席: 1,500~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3806≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 7時発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 10時35分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月22日(日) 07月22日(日)

  • 岡谷 (07:00発)
  • 岡谷市役所 (07:04発)
  • 長地 (07:09発)
  • 下諏訪 (07:14発)
  • 上諏訪 (07:26発)
  • 赤羽根 (07:30発)
  • 諏訪 (07:38発)
  • 茅野 (07:46発)
  • 道原 (07:51発)
  • 富士見 (07:56発)
  • 小淵沢 (08:04発)
  • 八ケ岳 (08:09発)
  • 長坂高根 (08:14発)
  • 須玉 (08:20発)
  • 明野 (08:23発)
  • 韮崎 (08:27発)
  • 双葉東 (08:45発)
  • 昭和 (08:50発)
  • 八王子 (09:53着)
  • 日野 (10:02着)
  • 府中 (10:09着)
  • 深大寺 (10:13着)
  • 三鷹 (10:15着)
  • バスタ新宿 (10:35着)
通常プラン 残席:1〜4 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3854≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:上諏訪駅 11時40分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 15時25分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月22日(日) 07月22日(日)

  • 上諏訪 (11:40発)
  • 下諏訪 (11:51発)
  • 長地 (11:56発)
  • 岡谷 (12:06発)
  • 岡谷市役所 (12:10発)
  • 今井 (12:15発)
  • 有賀 (12:27発)
  • 茅野 (12:36発)
  • 道原 (12:41発)
  • 富士見 (12:46発)
  • 小淵沢 (12:54発)
  • 八ケ岳 (12:59発)
  • 長坂高根 (13:04発)
  • 須玉 (13:10発)
  • 明野 (13:13発)
  • 韮崎 (13:17発)
  • 双葉東 (13:35発)
  • 昭和 (13:40発)
  • 八王子 (14:43着)
  • 日野 (14:52着)
  • 府中 (14:59着)
  • 深大寺 (15:03着)
  • 三鷹 (15:05着)
  • バスタ新宿 (15:25着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3820≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 15時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 19時5分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月22日(日) 07月22日(日)

  • 岡谷 (15:30発)
  • 岡谷市役所 (15:34発)
  • 長地 (15:39発)
  • 下諏訪 (15:44発)
  • 上諏訪 (15:56発)
  • 赤羽根 (16:00発)
  • 諏訪 (16:08発)
  • 茅野 (16:16発)
  • 道原 (16:21発)
  • 富士見 (16:26発)
  • 小淵沢 (16:34発)
  • 八ケ岳 (16:39発)
  • 長坂高根 (16:44発)
  • 須玉 (16:50発)
  • 明野 (16:53発)
  • 韮崎 (16:57発)
  • 双葉東 (17:15発)
  • 昭和 (17:20発)
  • 八王子 (18:23着)
  • 日野 (18:32着)
  • 府中 (18:39着)
  • 深大寺 (18:43着)
  • 三鷹 (18:45着)
  • バスタ新宿 (19:05着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3808≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 8時10分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 11時45分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月22日(日) 07月22日(日)

  • 岡谷 (08:10発)
  • 岡谷市役所 (08:14発)
  • 長地 (08:19発)
  • 下諏訪 (08:24発)
  • 上諏訪 (08:36発)
  • 赤羽根 (08:40発)
  • 諏訪 (08:48発)
  • 茅野 (08:56発)
  • 道原 (09:01発)
  • 富士見 (09:06発)
  • 小淵沢 (09:14発)
  • 八ケ岳 (09:19発)
  • 長坂高根 (09:24発)
  • 須玉 (09:30発)
  • 明野 (09:33発)
  • 韮崎 (09:37発)
  • 双葉東 (09:55発)
  • 昭和 (10:00発)
  • 八王子 (11:03着)
  • 日野 (11:12着)
  • 府中 (11:19着)
  • 深大寺 (11:23着)
  • 三鷹 (11:25着)
  • バスタ新宿 (11:45着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3810≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 9時10分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 12時45分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月22日(日) 07月22日(日)

  • 岡谷 (09:10発)
  • 岡谷市役所 (09:14発)
  • 長地 (09:19発)
  • 下諏訪 (09:24発)
  • 上諏訪 (09:36発)
  • 赤羽根 (09:40発)
  • 諏訪 (09:48発)
  • 茅野 (09:56発)
  • 道原 (10:01発)
  • 富士見 (10:06発)
  • 小淵沢 (10:14発)
  • 八ケ岳 (10:19発)
  • 長坂高根 (10:24発)
  • 須玉 (10:30発)
  • 明野 (10:33発)
  • 韮崎 (10:37発)
  • 双葉東 (10:55発)
  • 昭和 (11:00発)
  • 八王子 (12:03着)
  • 日野 (12:12着)
  • 府中 (12:19着)
  • 深大寺 (12:23着)
  • 三鷹 (12:25着)
  • バスタ新宿 (12:45着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3814≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 13時発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 16時35分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月22日(日) 07月22日(日)

  • 岡谷 (13:00発)
  • 岡谷市役所 (13:04発)
  • 長地 (13:09発)
  • 下諏訪 (13:14発)
  • 上諏訪 (13:26発)
  • 赤羽根 (13:30発)
  • 諏訪 (13:38発)
  • 茅野 (13:46発)
  • 道原 (13:51発)
  • 富士見 (13:56発)
  • 小淵沢 (14:04発)
  • 八ケ岳 (14:09発)
  • 長坂高根 (14:14発)
  • 須玉 (14:20発)
  • 明野 (14:23発)
  • 韮崎 (14:27発)
  • 双葉東 (14:45発)
  • 昭和 (14:50発)
  • 八王子 (15:53着)
  • 日野 (16:02着)
  • 府中 (16:09着)
  • 深大寺 (16:13着)
  • 三鷹 (16:15着)
  • バスタ新宿 (16:35着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3816≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 13時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 17時25分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月22日(日) 07月22日(日)

  • 岡谷 (13:50発)
  • 岡谷市役所 (13:54発)
  • 長地 (13:59発)
  • 下諏訪 (14:04発)
  • 上諏訪 (14:16発)
  • 赤羽根 (14:20発)
  • 諏訪 (14:28発)
  • 茅野 (14:36発)
  • 道原 (14:41発)
  • 富士見 (14:46発)
  • 小淵沢 (14:54発)
  • 八ケ岳 (14:59発)
  • 長坂高根 (15:04発)
  • 須玉 (15:10発)
  • 明野 (15:13発)
  • 韮崎 (15:17発)
  • 双葉東 (15:35発)
  • 昭和 (15:40発)
  • 八王子 (16:43着)
  • 日野 (16:52着)
  • 府中 (16:59着)
  • 深大寺 (17:03着)
  • 三鷹 (17:05着)
  • バスタ新宿 (17:25着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3818≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 14時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 18時5分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月22日(日) 07月22日(日)

  • 岡谷 (14:30発)
  • 岡谷市役所 (14:34発)
  • 長地 (14:39発)
  • 下諏訪 (14:44発)
  • 上諏訪 (14:56発)
  • 赤羽根 (15:00発)
  • 諏訪 (15:08発)
  • 茅野 (15:16発)
  • 道原 (15:21発)
  • 富士見 (15:26発)
  • 小淵沢 (15:34発)
  • 八ケ岳 (15:39発)
  • 長坂高根 (15:44発)
  • 須玉 (15:50発)
  • 明野 (15:53発)
  • 韮崎 (15:57発)
  • 双葉東 (16:15発)
  • 昭和 (16:20発)
  • 八王子 (17:23着)
  • 日野 (17:32着)
  • 府中 (17:39着)
  • 深大寺 (17:43着)
  • 三鷹 (17:45着)
  • バスタ新宿 (18:05着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3862≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:茅野駅 7時55分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 11時5分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間10分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月22日(日) 07月22日(日)

  • 茅野 (07:55発)
  • 諏訪 (08:08発)
  • 茅野 (08:16発)
  • 道原 (08:21発)
  • 富士見 (08:26発)
  • 小淵沢 (08:34発)
  • 八ケ岳 (08:39発)
  • 長坂高根 (08:44発)
  • 須玉 (08:50発)
  • 明野 (08:53発)
  • 韮崎 (08:57発)
  • 双葉東 (09:15発)
  • 昭和 (09:20発)
  • 八王子 (10:23着)
  • 日野 (10:32着)
  • 府中 (10:39着)
  • 深大寺 (10:43着)
  • 三鷹 (10:45着)
  • バスタ新宿 (11:05着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3864≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:茅野駅 9時5分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 12時15分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間10分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月22日(日) 07月22日(日)

  • 茅野 (09:05発)
  • 諏訪 (09:18発)
  • 茅野 (09:26発)
  • 道原 (09:31発)
  • 富士見 (09:36発)
  • 小淵沢 (09:44発)
  • 八ケ岳 (09:49発)
  • 長坂高根 (09:54発)
  • 須玉 (10:00発)
  • 明野 (10:03発)
  • 韮崎 (10:07発)
  • 双葉東 (10:25発)
  • 昭和 (10:30発)
  • 八王子 (11:33着)
  • 日野 (11:42着)
  • 府中 (11:49着)
  • 深大寺 (11:53着)
  • 三鷹 (11:55着)
  • バスタ新宿 (12:15着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3812≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 10時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 13時55分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月22日(日) 07月22日(日)

  • 岡谷 (10:20発)
  • 岡谷市役所 (10:24発)
  • 長地 (10:29発)
  • 下諏訪 (10:34発)
  • 上諏訪 (10:46発)
  • 赤羽根 (10:50発)
  • 諏訪 (10:58発)
  • 茅野 (11:06発)
  • 道原 (11:11発)
  • 富士見 (11:16発)
  • 小淵沢 (11:24発)
  • 八ケ岳 (11:29発)
  • 長坂高根 (11:34発)
  • 須玉 (11:40発)
  • 明野 (11:43発)
  • 韮崎 (11:47発)
  • 双葉東 (12:05発)
  • 昭和 (12:10発)
  • 八王子 (13:13着)
  • 日野 (13:22着)
  • 府中 (13:29着)
  • 深大寺 (13:33着)
  • 三鷹 (13:35着)
  • バスタ新宿 (13:55着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

花バス 【TJ307】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[長野] 始発:トラビス安曇野 6時51分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 11時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便の乗務員は小~中距離走行となるので1名。女性のゲストのお隣は常に女性の方となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月22日(日) 07月22日(日)

  • トラビス安 (06:51発)
  • トラビス梓 (07:01発)
  • 松本駅 (07:18発)
  • 松本IC西 (07:38発)
  • 広丘野村 (07:50発)
  • みどり湖 (07:54発)
  • 岡谷IC (08:01発)
  • バスタ新宿 (11:10着)
料金 残席:8 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

横浜・羽田〜軽井沢線 【SB102】長野 ⇒ 東京・神奈川 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:軽井沢駅前 15時10分発 → [東京] 終着:羽田国際線ターミナル 18時33分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に行き先に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が強み!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。この便は、小~中距離移動となるので運転手は1名となります。こちらのバスはお手洗い全備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス横浜・羽田空港〜軽井沢線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月22日(日) 07月22日(日)

  • 軽井沢駅前 (15:10発)
  • 軽井沢プリ (15:15発)
  • ショッピン (15:16発)
  • 軽井沢72 (15:23発)
  • 羽田第2タ (18:18着)
  • 羽田第1タ (18:23着)
  • 羽田国際線 (18:33着)
  • 横浜駅東口 (19:05着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

横浜・羽田〜軽井沢線 【SB104】長野 ⇒ 東京・神奈川 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:軽井沢駅前 16時10分発 → [東京] 終着:品川プリンスホテル 19時35分着
このバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかく低価格が強み!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人で運行します。この便はトイレが付いている型のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス横浜・羽田空港〜軽井沢線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間10分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月22日(日) 07月22日(日)

  • 軽井沢駅前 (16:10発)
  • 軽井沢プリ (16:15発)
  • ショッピン (16:16発)
  • 軽井沢72 (16:23発)
  • 品川プリン (19:35着)
  • 横浜駅東口 (20:20着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY1101-1】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[長野] 始発:長野駅 8時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋 13時18分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。小~中距離走行となるため運転手は1人で運行いたします。女性の旅客のお隣は常に女性のお客様をお約束いたします。快適にお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間18分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月22日(日) 07月22日(日)

  • 長野駅 (08:00発)
  • 下氷鉋 (08:11発)
  • 小島田ター (08:25発)
  • 長野インタ (08:35発)
  • 上信越自動 (08:41発)
  • 千曲川さか (08:50発)
  • 新宿 (12:30着)
  • 東京駅鍛冶 (13:18着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY201-1】長野 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[長野] 始発:長野駅 13時発 → [東京] 終着:池袋サンシャインBT 17時10分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に降車場所に到着する昼行バスです。シートが各々分離しているからお隣の乗客を気にせずお過ごしできます。小~中距離走行となるので運転手は1名の高速バスです。こちらの便はお手洗いが付いているタイプの便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。全てのお席にあったかひざ掛けが備えられているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月22日(日) 07月22日(日)

  • 長野駅 (13:00発)
  • 下氷鉋 (13:15発)
  • 小島田ター (13:30発)
  • 長野インタ (13:40発)
  • 上信越自動 (13:46発)
  • 千曲川さか (13:55発)
  • 池袋サンシ (17:10着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜木曽福島線 【3902】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[長野] 始発:木曽福島駅 7時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 12時5分着
このバスは乗車地の出発日のうちに行き先に到着する昼行バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1人のバスとなります。こちらの便は化粧室全備型のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・おんたけ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月22日(日) 07月22日(日)

  • 木曽福島駅 (07:50発)
  • 福島関所 (07:53発)
  • 木曽駒高原 (07:59発)
  • やぶはら (08:11発)
  • 奈良井宿 (08:18発)
  • 漆の里平沢 (08:23発)
  • 本山宿 (08:37発)
  • 塩尻駅東 (08:50発)
  • 中)八王子 (11:23着)
  • 中央道日野 (11:32着)
  • 中央道府中 (11:39着)
  • 中)深大寺 (11:43着)
  • 中央道三鷹 (11:45着)
  • バスタ新宿 (12:05着)
料金 残席: 2,650~4,650
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2 3 4

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    かの子

    • 花バス須坂・長野・千曲・上田・小諸→新宿(09:50着)4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2016/02/01
    • 雪が降って大変な中、少ない遅れで到着できたことは素晴らしいと思います。値段もほどよく、全体的にも良い環境でした。 しかしバス内の暖房が気になる所で…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    萌子

    • 花バス蓼科・八ヶ岳 ・松本・伊那・長野→ 新宿(20:10着)4列スタンダード
      • 3.8
      • 投稿日:2015/02/07
    • バス停が寒いので、なるべく遅れないできてほしいです。  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    TAMA

    • 花バス蓼科・八ヶ岳 ・松本・伊那・長野→ 新宿(20:10着)4列スタンダード
      • 5.0
      • 投稿日:2014/08/01
    • 冷房がきつすぎたら嫌だなぁーと思って防寒対策を考えていましたが、ぜんぜん問題無く快適でした。 途中でバスの乗換があること、予約時にもっと目立つように…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • 花バス松本・諏訪 → 新宿(11:10着)4列スタンダード
      • 4.8
      • 投稿日:2014/03/05
    • 安全運転で良かったです。 ありがとうございました。  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.