• お問い合わせ
  • ログイン

長野から東京の夜行バス・高速バス

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

     
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
2,000
23
1,500
24
1,500
25
1,500
26
1,500
27
1,500
28
1,500
29
1,500
30
1,500
31
1,500
 
出発日8月27日(月曜日)の条件にあったプラン157件中 130件表示

どっとこむライナー 【SYX00013】SY201-6 長野⇒池袋 ♪独立3列シート♪(トイレ付) 11/22-【独立3列】
乗車券印刷必須
[長野] 始発:長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 13時発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル<池袋駅東口> 17時10分着
★独立3列シート♫ 乗車中のプライバシーを確保できます
★嬉しいブランケット付♪
★トイレ付なので高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます!
★レッグレスト、フットレスト付!車中でもゆっくり快適にお休みいただけます♪

1%ポイント

プラン 残席: 1,800 詳細

販売元:バスサガス

どっとこむライナー 【SYX00009】SY2201-3 長野⇒池袋★4列のびシート★ 1/1-【4列ゆったり】
乗車券印刷必須
[長野] 始発:昌栄交通 須坂インター・ターミナル 6時35分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル<池袋駅東口> 11時20分着
★リーズナブルな価格でも、ゆったり快適な移動を実現できる人気便★
★4列のびシートバス
★全席コンセント完備で、移動中にスマホ・携帯の充電が出来ます♪
★嬉しいブランケット付!
★女性のお客さまは、お隣の席も女性の方になるように座席決定♪
 高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます
★通常11列ある座席を10列以下にすることで、4列でものびのびとした空間となっています

1%ポイント

プラン 残席: 1,800 詳細

販売元:バスサガス

どっとこむライナー 【SYX00028】SY203-2 長野⇒池袋 ♪独立3列シート♪(トイレ付) 1/1-【独立3列】
乗車券印刷必須
[長野] 始発:昌栄交通 須坂インター・ターミナル 17時5分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル<池袋駅東口> 21時45分着
★独立3列シート♫ 乗車中のプライバシーを確保できます
★嬉しいブランケット付♪
★トイレ付なので高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます!
★レッグレスト、フットレスト付!車中でもゆっくり快適にお休みいただけます♪

1%ポイント

プラン 残席: 2,000 詳細

販売元:バスサガス

どっとこむライナー 【SYX00024】SY1103-1 長野⇒新宿・東京★4列のびシート★ 1/1-【4列ゆったり】
乗車券印刷必須
[長野] 始発:昌栄交通 須坂インター・ターミナル 16時5分発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 22時着
★リーズナブルな価格でも、ゆったり快適な移動を実現できる人気便★
★4列のびシートバス
★全席コンセント完備で、移動中にスマホ・携帯の充電が出来ます♪
★嬉しいブランケット付!
★女性のお客さまは、お隣の席も女性の方になるように座席決定♪
 高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます
★通常11列ある座席を10列以下にすることで、4列でものびのびとした空間となっています

1%ポイント

プラン 残席: 2,200 詳細

販売元:バスサガス

どっとこむライナー 【SYX00007】SY101-1 長野⇒新宿・東京 ♪独立3列シート♪(トイレ付)【独立3列】
乗車券印刷必須
[長野] 始発:長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 6時発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 11時18分着
★独立3列シート♫ 乗車中のプライバシーを確保できます
★嬉しいブランケット付♪
★トイレ付なので高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます!
★レッグレスト、フットレスト付!車中でもゆっくり快適にお休みいただけます♪

1%ポイント

プラン 残席: 2,200 詳細

販売元:バスサガス

どっとこむライナー 【SYX00011】SY1101-1 長野⇒新宿・東京 ★4列のびシート★【4列ゆったり】
乗車券印刷必須
[長野] 始発:長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 8時発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 13時18分着
★リーズナブルな価格でも、ゆったり快適な移動を実現できる人気便★
★4列のびシートバス
★全席コンセント完備で、移動中にスマホ・携帯の充電が出来ます♪
★嬉しいブランケット付!
★女性のお客さまは、お隣の席も女性の方になるように座席決定♪
 高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます
★通常11列ある座席を10列以下にすることで、4列でものびのびとした空間となっています

1%ポイント

プラン 残席: 2,200 詳細

販売元:バスサガス

どっとこむライナー 【SYX00027】SY1103-3 軽井沢⇒新宿・東京★4列のびシート★ 1/1-【4列ゆったり】
乗車券印刷必須
[長野] 始発:軽井沢駅北口 18時30分発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 22時着
★リーズナブルな価格でも、ゆったり快適な移動を実現できる人気便★
★4列のびシートバス
★全席コンセント完備で、移動中にスマホ・携帯の充電が出来ます♪
★嬉しいブランケット付!
★女性のお客さまは、お隣の席も女性の方になるように座席決定♪
 高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます
★通常11列ある座席を10列以下にすることで、4列でものびのびとした空間となっています

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 昌栄高速運輸株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:164km| 走行時間:約3時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,400 詳細

販売元:バスサガス

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB124】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:臼田 7時30分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 11時2分着
こちらのバスは乗車地の出発日中に行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格がうり!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1人での運行となります。この便はトイレが付いているタイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間32分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月27日(月) 08月27日(月)

  • 臼田 (07:30発)
  • 野沢(相生 (07:35発)
  • 中込橋場・ (07:39発)
  • 佐久医療セ (07:47発)
  • 岩村田 (07:54発)
  • 佐久平駅前 (08:00発)
  • 佐久インタ (08:10発)
  • 下仁田 (08:49発)
  • 川越的場 (10:07着)
  • 練馬駅(練 (10:37着)
  • 下落合駅 (10:47着)
  • 池袋駅東口 (11:02着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB126】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:臼田 9時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 12時32分着
こちらのバスは出発地の出発日のうちに降車場所に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人で運行。この便はお手洗い完備型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間32分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月27日(月) 08月27日(月)

  • 臼田 (09:00発)
  • 野沢(相生 (09:05発)
  • 中込橋場・ (09:09発)
  • 佐久医療セ (09:17発)
  • 岩村田 (09:24発)
  • 佐久平駅前 (09:30発)
  • 佐久インタ (09:40発)
  • 下仁田 (10:19発)
  • 川越的場 (11:37着)
  • 練馬駅(練 (12:07着)
  • 下落合駅 (12:17着)
  • 池袋駅東口 (12:32着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB128】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:臼田 17時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 21時27分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1名で運行いたします。このバスは化粧室完備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月27日(月) 08月27日(月)

  • 臼田 (17:30発)
  • 野沢(相生 (17:35発)
  • 中込橋場・ (17:39発)
  • 佐久医療セ (17:47発)
  • 岩村田 (17:54発)
  • 佐久平駅前 (18:00発)
  • 佐久インタ (18:10発)
  • 下仁田 (18:49発)
  • 川越的場 (20:07着)
  • 練馬駅(練 (20:37着)
  • 下落合駅 (20:47着)
  • 池袋駅東口 (21:02着)
  • バスタ新宿 (21:27着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB166】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:東御市役所前 17時40分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 21時33分着
このバスは発車地の出発日当日に行き先に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといっても安さが強み!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1人。このバスはお手洗い全備型のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月27日(月) 08月27日(月)

  • 東御市役所 (17:40発)
  • 小諸駅前 (18:00発)
  • 和田森前 (18:10発)
  • 佐久平駅前 (18:15発)
  • 佐久インタ (18:25発)
  • 富岡 (19:04発)
  • 川越的場 (20:13着)
  • 練馬駅(練 (20:43着)
  • 下落合駅 (20:53着)
  • 池袋駅東口 (21:08着)
  • バスタ新宿 (21:33着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB122】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:臼田 6時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 9時32分着
このバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する昼行バスです。観光バスのように一般的な種類の便となります。お値段も数あるタイプの中でもっともリーズナブルです。走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1名での運行です。このバスは化粧室全備形式のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間32分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月27日(月) 08月27日(月)

  • 臼田 (06:00発)
  • 野沢(相生 (06:05発)
  • 中込橋場・ (06:09発)
  • 佐久医療セ (06:17発)
  • 岩村田 (06:24発)
  • 佐久平駅前 (06:30発)
  • 佐久インタ (06:40発)
  • 下仁田 (07:19発)
  • 川越的場 (08:37着)
  • 練馬駅(練 (09:07着)
  • 下落合駅 (09:17着)
  • 池袋駅東口 (09:32着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB144】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:上田営業所 8時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 11時28分着
このバスは出発地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが強み!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下のため運転手は1人での運行となります。このバスはトイレ完備タイプの便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月27日(月) 08月27日(月)

  • 上田営業所 (08:00発)
  • 上田駅前 (08:08発)
  • 住吉 (08:18発)
  • 東部湯の丸 (08:26発)
  • 小諸高原 (08:35発)
  • 佐久インタ (08:45発)
  • 富岡 (09:24発)
  • 川越的場 (10:33着)
  • 練馬駅(練 (11:03着)
  • 下落合駅 (11:13着)
  • 池袋駅東口 (11:28着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB146】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:上田営業所 9時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 12時28分着
このバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうり!約60%の方にスタンダードタイプが購入されております。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人で運行します。この便は化粧室全備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月27日(月) 08月27日(月)

  • 上田営業所 (09:00発)
  • 上田駅前 (09:08発)
  • 住吉 (09:18発)
  • 東部湯の丸 (09:26発)
  • 小諸高原 (09:35発)
  • 佐久インタ (09:45発)
  • 富岡 (10:24発)
  • 川越的場 (11:33着)
  • 練馬駅(練 (12:03着)
  • 下落合駅 (12:13着)
  • 池袋駅東口 (12:28着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB164】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:上田営業所 11時30分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 15時28分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに降車地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといってもお値打ちさが強み!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1名です。こちらのバスはトイレが付いているタイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間58分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月27日(月) 08月27日(月)

  • 上田営業所 (11:30発)
  • 上田駅前 (11:38発)
  • 東御市役所 (12:00発)
  • 小諸駅前 (12:20発)
  • 和田森前 (12:30発)
  • 佐久平駅前 (12:35発)
  • 佐久インタ (12:45発)
  • 富岡 (13:24発)
  • 川越的場 (14:33着)
  • 練馬駅(練 (15:03着)
  • 下落合駅 (15:13着)
  • 池袋駅東口 (15:28着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB142】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:上田営業所 7時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 10時28分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるので1名で運行しますこの便はトイレ完備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月27日(月) 08月27日(月)

  • 上田営業所 (07:00発)
  • 上田駅前 (07:08発)
  • 住吉 (07:18発)
  • 東部湯の丸 (07:26発)
  • 小諸高原 (07:35発)
  • 佐久インタ (07:45発)
  • 富岡 (08:24発)
  • 川越的場 (09:33着)
  • 練馬駅(練 (10:03着)
  • 下落合駅 (10:13着)
  • 池袋駅東口 (10:28着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB152】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:上田営業所 18時35分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 22時39分着
このバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが魅力的!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人の便です。こちらの便はトイレが付いている形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間04分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月27日(月) 08月27日(月)

  • 上田営業所 (18:35発)
  • 上田駅前 (18:43発)
  • 住吉 (18:53発)
  • 東部湯の丸 (19:01発)
  • 小諸高原 (19:10発)
  • 佐久インタ (19:20発)
  • 下仁田 (19:59発)
  • 富岡 (20:10発)
  • 川越的場 (21:19着)
  • 練馬駅(練 (21:49着)
  • 下落合駅 (21:59着)
  • 池袋駅東口 (22:14着)
  • バスタ新宿 (22:39着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB162】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:上田営業所 6時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 9時58分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に降車場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、小~中距離移動となるため乗務員は1人での運行となります。こちらの便はトイレが付いている形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間58分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月27日(月) 08月27日(月)

  • 上田営業所 (06:00発)
  • 上田駅前 (06:08発)
  • 東御市役所 (06:30発)
  • 小諸駅前 (06:50発)
  • 和田森前 (07:00発)
  • 佐久平駅前 (07:05発)
  • 佐久インタ (07:15発)
  • 富岡 (07:54発)
  • 川越的場 (09:03着)
  • 練馬駅(練 (09:33着)
  • 下落合駅 (09:43着)
  • 池袋駅東口 (09:58着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB148】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:別所温泉 9時40分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 13時39分着
このバスは出発地の出発日当日に目的場所に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさがうり!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便は乗務員1名で運行。こちらのバスはトイレ完備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間59分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月27日(月) 08月27日(月)

  • 別所温泉 (09:40発)
  • 上田営業所 (10:00発)
  • 上田駅前 (10:08発)
  • 住吉 (10:18発)
  • 東部湯の丸 (10:26発)
  • 小諸高原 (10:35発)
  • 佐久インタ (10:45発)
  • 下仁田 (11:24発)
  • 富岡 (11:35発)
  • 川越的場 (12:44着)
  • 練馬駅(練 (13:14着)
  • 下落合駅 (13:24着)
  • 池袋駅東口 (13:39着)
料金 残席: 1,500~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB150】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:別所温泉 15時40分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 19時28分着
このバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかく安さが魅力的!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1名です。このバスは化粧室完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間48分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月27日(月) 08月27日(月)

  • 別所温泉 (15:40発)
  • 上田営業所 (16:00発)
  • 上田駅前 (16:08発)
  • 住吉 (16:18発)
  • 東部湯の丸 (16:26発)
  • 小諸高原 (16:35発)
  • 佐久インタ (16:45発)
  • 富岡 (17:24発)
  • 川越的場 (18:33着)
  • 練馬駅(練 (19:03着)
  • 下落合駅 (19:13着)
  • 池袋駅東口 (19:28着)
料金 残席: 1,500~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY201-1】長野 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[長野] 始発:長野駅 13時発 → [東京] 終着:池袋サンシャインBT 17時10分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に降車場所に到着する昼行バスです。シートが各々分離しているからお隣の乗客を気にせずお過ごしできます。小~中距離走行となるので運転手は1名の高速バスです。こちらの便はお手洗いが付いているタイプの便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。全てのお席にあったかひざ掛けが備えられているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月27日(月) 08月27日(月)

  • 長野駅 (13:00発)
  • 下氷鉋 (13:15発)
  • 小島田ター (13:30発)
  • 長野インタ (13:40発)
  • 上信越自動 (13:46発)
  • 千曲川さか (13:55発)
  • 池袋サンシ (17:10着)
料金 残席: 1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5608≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 8時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 12時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月27日(月) 08月27日(月)

  • 長野駅前( (08:00発)
  • 小島田 (08:20発)
  • 信州松代 (08:35発)
  • 湯の丸 (09:10発)
  • 新宿駅南口 (12:45着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
【期間限定】特別価格プラン(2018夏) 残席:1〜4 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

どっとこむライナー 【SY101-1】長野 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[長野] 始発:長野駅 6時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋 11時18分着
このバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスとなります。お席が一つ一つセパレートしているから横の方を気にせずご利用頂けます。走行距離が400km~600kmを割るため運転手は1名の高速バスです。このバスはトイレ完備型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。バスの中ではあったかブランケットが無料で借りられるので快適。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間18分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月27日(月) 08月27日(月)

  • 長野駅 (06:00発)
  • 下氷鉋 (06:11発)
  • 小島田ター (06:20発)
  • 長野インタ (06:30発)
  • 上信越自動 (06:36発)
  • 千曲川さか (06:45発)
  • 新宿 (10:30着)
  • 東京駅鍛冶 (11:18着)
料金 残席: 2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX492】長野 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったりトイレ付【プレミアム4】
[長野] 始発:白馬コルチナ 14時40分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 21時48分着
このバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人での運行です。こちらの便はお手洗いが付いている型の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、快適便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。ブランケットを無料でお使いいただけるので、乗車中暖かくすごせます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間08分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月27日(月) 08月27日(月)

  • 白馬コルチ (14:40発)
  • 白馬乗鞍 (14:50発)
  • 栂池高原 (15:00発)
  • 八方 (15:15発)
  • 白馬みそら (15:20発)
  • 五竜・エス (15:35発)
  • 大町温泉 (16:10発)
  • 信濃大町 (16:25発)
  • 穂高 (17:00発)
  • 横浜YCA (20:55着)
  • 東京駅鍛冶 (21:48着)
料金 残席: 2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY1101-1】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[長野] 始発:長野駅 8時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋 13時18分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。小~中距離走行となるため運転手は1人で運行いたします。女性の旅客のお隣は常に女性のお客様をお約束いたします。快適にお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間18分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月27日(月) 08月27日(月)

  • 長野駅 (08:00発)
  • 下氷鉋 (08:11発)
  • 小島田ター (08:25発)
  • 長野インタ (08:35発)
  • 上信越自動 (08:41発)
  • 千曲川さか (08:50発)
  • 新宿 (12:30着)
  • 東京駅鍛冶 (13:18着)
料金 残席: 2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3854≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:上諏訪駅 11時40分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 15時25分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 08月27日(月) 08月27日(月)

  • 上諏訪 (11:40発)
  • 下諏訪 (11:51発)
  • 長地 (11:56発)
  • 岡谷 (12:06発)
  • 岡谷市役所 (12:10発)
  • 今井 (12:15発)
  • 有賀 (12:27発)
  • 茅野 (12:36発)
  • 道原 (12:41発)
  • 富士見 (12:46発)
  • 小淵沢 (12:54発)
  • 八ケ岳 (12:59発)
  • 長坂高根 (13:04発)
  • 須玉 (13:10発)
  • 明野 (13:13発)
  • 韮崎 (13:17発)
  • 双葉東 (13:35発)
  • 昭和 (13:40発)
  • 八王子 (14:43着)
  • 日野 (14:52着)
  • 府中 (14:59着)
  • 深大寺 (15:03着)
  • 三鷹 (15:05着)
  • バスタ新宿 (15:25着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3856≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:上諏訪駅 16時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 20時35分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 08月27日(月) 08月27日(月)

  • 上諏訪 (16:50発)
  • 下諏訪 (17:01発)
  • 長地 (17:06発)
  • 岡谷 (17:16発)
  • 岡谷市役所 (17:20発)
  • 今井 (17:25発)
  • 有賀 (17:37発)
  • 茅野 (17:46発)
  • 道原 (17:51発)
  • 富士見 (17:56発)
  • 小淵沢 (18:04発)
  • 八ケ岳 (18:09発)
  • 長坂高根 (18:14発)
  • 須玉 (18:20発)
  • 明野 (18:23発)
  • 韮崎 (18:27発)
  • 双葉東 (18:45発)
  • 昭和 (18:50発)
  • 八王子 (19:53着)
  • 日野 (20:02着)
  • 府中 (20:09着)
  • 深大寺 (20:13着)
  • 三鷹 (20:15着)
  • バスタ新宿 (20:35着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3820≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 15時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 19時5分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 08月27日(月) 08月27日(月)

  • 岡谷 (15:30発)
  • 岡谷市役所 (15:34発)
  • 長地 (15:39発)
  • 下諏訪 (15:44発)
  • 上諏訪 (15:56発)
  • 赤羽根 (16:00発)
  • 諏訪 (16:08発)
  • 茅野 (16:16発)
  • 道原 (16:21発)
  • 富士見 (16:26発)
  • 小淵沢 (16:34発)
  • 八ケ岳 (16:39発)
  • 長坂高根 (16:44発)
  • 須玉 (16:50発)
  • 明野 (16:53発)
  • 韮崎 (16:57発)
  • 双葉東 (17:15発)
  • 昭和 (17:20発)
  • 八王子 (18:23着)
  • 日野 (18:32着)
  • 府中 (18:39着)
  • 深大寺 (18:43着)
  • 三鷹 (18:45着)
  • バスタ新宿 (19:05着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3802≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 5時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 9時5分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 08月27日(月) 08月27日(月)

  • 岡谷 (05:30発)
  • 岡谷市役所 (05:34発)
  • 長地 (05:39発)
  • 下諏訪 (05:44発)
  • 上諏訪 (05:56発)
  • 赤羽根 (06:00発)
  • 諏訪 (06:08発)
  • 茅野 (06:16発)
  • 道原 (06:21発)
  • 富士見 (06:26発)
  • 小淵沢 (06:34発)
  • 八ケ岳 (06:39発)
  • 長坂高根 (06:44発)
  • 須玉 (06:50発)
  • 明野 (06:53発)
  • 韮崎 (06:57発)
  • 双葉東 (07:15発)
  • 昭和 (07:20発)
  • 八王子 (08:23着)
  • 日野 (08:32着)
  • 府中 (08:39着)
  • 深大寺 (08:43着)
  • 三鷹 (08:45着)
  • バスタ新宿 (09:05着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3804≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 6時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 9時55分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 08月27日(月) 08月27日(月)

  • 岡谷 (06:20発)
  • 岡谷市役所 (06:24発)
  • 長地 (06:29発)
  • 下諏訪 (06:34発)
  • 上諏訪 (06:46発)
  • 赤羽根 (06:50発)
  • 諏訪 (06:58発)
  • 茅野 (07:06発)
  • 道原 (07:11発)
  • 富士見 (07:16発)
  • 小淵沢 (07:24発)
  • 八ケ岳 (07:29発)
  • 長坂高根 (07:34発)
  • 須玉 (07:40発)
  • 明野 (07:43発)
  • 韮崎 (07:47発)
  • 双葉東 (08:05発)
  • 昭和 (08:10発)
  • 八王子 (09:13着)
  • 日野 (09:22着)
  • 府中 (09:29着)
  • 深大寺 (09:33着)
  • 三鷹 (09:35着)
  • バスタ新宿 (09:55着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2 3 4 5

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    かの子

    • 花バス須坂・長野・千曲・上田・小諸→新宿(09:50着)4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2016/02/01
    • 雪が降って大変な中、少ない遅れで到着できたことは素晴らしいと思います。値段もほどよく、全体的にも良い環境でした。 しかしバス内の暖房が気になる所で…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    あんとにい

    • どっとこむライナー長野 ⇒ 新宿 ・東京《1101便》 4列ゆったりシート
      • 4.2
      • 投稿日:2015/10/11
    • 新宿区内が混んで40分遅れ。仕方ないがいやですね。  詳細を見る

    • 運行会社:昌栄高速運輸株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • どっとこむライナー長野 ⇒ 新宿 ・東京《1101便》 4列ゆったりシート
      • 4.8
      • 投稿日:2015/08/04
    • 到着時刻が交通状況で少し遅れた以外は、スムーズに運行していたと思う。  詳細を見る

    • 運行会社:昌栄高速運輸株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    たかまる

    • どっとこむライナー長野 ⇒ 新宿 《101便》 4列ゆったりシート
      • 4.2
      • 投稿日:2015/03/13
    • 運行自体は丁寧で良かったと思いますが集合時間が出発の10分前にきても、パスが10分以上も遅れてきたので寒い中20分以上待ちぼうけで不安になりました。到着時…詳細を見る

    • 運行会社:昌栄高速運輸株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    yoyo

    • どっとこむライナー長野 ⇒ 新宿《103便》 4列ゆったりシート
      • 4.0
      • 投稿日:2015/02/24
    • バス自体は特に不満はなく十分満足しているが、価格面でちょっと納得いかなかった点があります。検索するとまず毎回1500円での募集が出てきて、カード情報まで…詳細を見る

    • 運行会社:昌栄高速運輸株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.