出発日3月4日(月曜日)の条件にあったプラン3件中 13件表示

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5651≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 22時30分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口 スカイビル前 4時15分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 長野駅前( (22:30発)
  • 小島田 (22:45発)
  • 信州松代 (22:55発)
  • 湯の丸 (23:30発)
  • 横浜駅東口 (04:15着)
  • 東京駅 (05:00着)
  • 大崎駅西口 (05:40着)
基本プラン 残席:1〜4 3,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 11,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX482】長野 ⇒ 東京・神奈川 4列コンセント・USB【スタンダード】
[長野] 始発:白馬コルチナ 14時30分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT 21時55分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に目的場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかく低価格がうれしい!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。移動距離が400km~600kmを超えるバスなので、乗務員は安心の2名体制。女性のお客様の脇は必ず女性の方が乗客をお約束いたします。この便は、うれしい便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にひざ掛けを備えております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間25分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月04日(月)

  • 白馬コルチ (14:30発)
  • 白馬乗鞍 (14:40発)
  • 栂池高原 (14:45発)
  • 岩岳・ゴン (14:55発)
  • 岩岳・新田 (15:05発)
  • 八方・和田 (15:15発)
  • 八方 (15:30発)
  • 白馬みそら (15:40発)
  • 白馬47 (15:55発)
  • 五竜・エス (16:05発)
  • 白馬さのさ (16:15発)
  • 大町温泉 (16:45発)
  • 東京駅鍛冶 (21:06着)
  • 横浜YCA (21:55着)
料金 残席:5 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5653≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 23時30分発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 6時10分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 長野駅前( (23:30発)
  • 小島田 (23:45発)
  • 湯の丸 (24:25発)
  • 大崎駅西口 (05:10着)
  • 川崎駅 (06:10着)
  • TDS (07:00着)
基本プラン(繁忙日) 残席:1〜4 4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5651≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 22時30分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口 スカイビル前 4時15分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 長野駅前( (22:30発)
  • 小島田 (22:45発)
  • 信州松代 (22:55発)
  • 湯の丸 (23:30発)
  • 横浜駅東口 (04:15着)
  • 東京駅 (05:00着)
  • 大崎駅西口 (05:40着)
基本プラン 残席:1〜4 3,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 11,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

長野神奈川エリア行き の夜行バス・高速バス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.