• お問い合わせ
  • ログイン

長野から神奈川の夜行バス・高速バス

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
2,100
21
2,200
22
2,500
23
2,000
24
2,000
25
2,000
26
2,000
27
2,000
28
2,300
29
2,400
30
2,000
31
2,000
       
出発日7月30日(月曜日)の条件にあったプラン8件中 18件表示

JAMJAMLINER 【JX492】長野 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったりトイレ付【プレミアム4】
[長野] 始発:白馬コルチナ 14時40分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT 20時55分着
このバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人での運行です。こちらの便はお手洗いが付いている型の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、快適便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。ブランケットを無料でお使いいただけるので、乗車中暖かくすごせます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間08分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 白馬コルチ (14:40発)
  • 白馬乗鞍 (14:50発)
  • 栂池高原 (15:00発)
  • 八方 (15:15発)
  • 白馬みそら (15:20発)
  • 五竜・エス (15:35発)
  • 大町温泉 (16:10発)
  • 信濃大町 (16:25発)
  • 穂高 (17:00発)
  • 横浜YCA (20:55着)
  • 東京駅鍛冶 (21:48着)
料金 残席: 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

横浜・羽田〜軽井沢線 【SB102】長野 ⇒ 東京・神奈川 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:軽井沢駅前 15時10分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口BT 19時5分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に行き先に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が強み!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。この便は、小~中距離移動となるので運転手は1名となります。こちらのバスはお手洗い全備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス横浜・羽田空港〜軽井沢線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 軽井沢駅前 (15:10発)
  • 軽井沢プリ (15:15発)
  • ショッピン (15:16発)
  • 軽井沢72 (15:23発)
  • 羽田第2タ (18:18着)
  • 羽田第1タ (18:23着)
  • 羽田国際線 (18:33着)
  • 横浜駅東口 (19:05着)
料金 残席: 2,100
詳細

販売元:楽天トラベル

横浜・羽田〜軽井沢線 【SB104】長野 ⇒ 東京・神奈川 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:軽井沢駅前 16時10分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口BT 20時20分着
このバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかく低価格が強み!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人で運行します。この便はトイレが付いている型のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス横浜・羽田空港〜軽井沢線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間10分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 軽井沢駅前 (16:10発)
  • 軽井沢プリ (16:15発)
  • ショッピン (16:16発)
  • 軽井沢72 (16:23発)
  • 品川プリン (19:35着)
  • 横浜駅東口 (20:20着)
料金 残席: 2,100
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5634≫ リラックス
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 23時30分発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 6時10分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 長野駅前( (23:30発)
  • 小島田 (23:45発)
  • 湯の丸 (24:25発)
  • 大崎駅西口 (05:10着)
  • 川崎駅 (06:10着)
  • TDS (07:00着)
基本プラン 残席:1〜4 2,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 9,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5623≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 22時30分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口 スカイビル前 4時15分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 長野駅前( (22:30発)
  • 小島田 (22:45発)
  • 信州松代 (22:55発)
  • 湯の丸 (23:30発)
  • 横浜駅東口 (04:15着)
  • 東京駅 (05:00着)
  • 大崎駅西口 (05:40着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 9,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5634≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 23時30分発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 6時10分着
"4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。 こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 長野駅前( (23:30発)
  • 小島田 (23:45発)
  • 湯の丸 (24:25発)
  • 大崎駅西口 (05:10着)
  • 川崎駅 (06:10着)
  • TDS (07:00着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 9,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5623≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 22時30分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口 スカイビル前 4時15分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 長野駅前( (22:30発)
  • 小島田 (22:45発)
  • 信州松代 (22:55発)
  • 湯の丸 (23:30発)
  • 横浜駅東口 (04:15着)
  • 東京駅 (05:00着)
  • 大崎駅西口 (05:40着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 9,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX492】長野 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったりトイレ付【プレミアム4】
[長野] 始発:白馬コルチナ 14時40分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT 20時55分着
このバスは出発地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとご利用できます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1名で運行しますこの便はお手洗い完備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適アメニティ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。バスの中ではひざ掛けが無料で使えるので快適。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間08分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 白馬コルチ (14:40発)
  • 白馬乗鞍 (14:50発)
  • 栂池高原 (15:00発)
  • 八方 (15:15発)
  • 白馬みそら (15:20発)
  • 五竜・エス (15:35発)
  • 大町温泉 (16:10発)
  • 信濃大町 (16:25発)
  • 穂高 (17:00発)
  • 横浜YCA (20:55着)
  • 東京駅鍛冶 (21:48着)
料金 残席: 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5634≫ リラックス
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 23時30分発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 6時10分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 長野駅前( (23:30発)
  • 小島田 (23:45発)
  • 湯の丸 (24:25発)
  • 大崎駅西口 (05:10着)
  • 川崎駅 (06:10着)
  • TDS (07:00着)
基本プラン 残席:1〜4 2,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 9,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5623≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 22時30分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口 スカイビル前 4時15分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 長野駅前( (22:30発)
  • 小島田 (22:45発)
  • 信州松代 (22:55発)
  • 湯の丸 (23:30発)
  • 横浜駅東口 (04:15着)
  • 東京駅 (05:00着)
  • 大崎駅西口 (05:40着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 9,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5634≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 23時30分発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 6時10分着
"4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。 こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 長野駅前( (23:30発)
  • 小島田 (23:45発)
  • 湯の丸 (24:25発)
  • 大崎駅西口 (05:10着)
  • 川崎駅 (06:10着)
  • TDS (07:00着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 9,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5623≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 22時30分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口 スカイビル前 4時15分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 長野駅前( (22:30発)
  • 小島田 (22:45発)
  • 信州松代 (22:55発)
  • 湯の丸 (23:30発)
  • 横浜駅東口 (04:15着)
  • 東京駅 (05:00着)
  • 大崎駅西口 (05:40着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 9,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

長野神奈川エリア行き の夜行バス・高速バス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.