京都から東京の夜行バス・高速バス

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
4,900
12
7,000
13
4,500
14
4,300
15
4,900
16
3,500
17
3,500
18
3,500
19
5,300
20
4,200
21
4,500
22
4,000
23
4,000
24
4,000
25
4,000
26
6,300
27
4,500
28
5,200
29
4,000
30
4,000
31
4,000
     
出発日8月22日(月曜日)の条件にあったプラン26件中 126件表示

VIPライナー 【VIPライナーAルート】大坂⇒東京 4列シート
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時20分発 → [東京] 終着:王子駅南口 6時35分着
★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

3.3

運行情報 走行距離:597km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ

 2.2  2名体制で運転に関しては安全だが 寝てる人がいる中でこそこそ話...   

通常プラン 残席: 4,100 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナー8便】大坂⇒東京 4列シート
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時発 → [東京] 終着:王子駅南口 6時25分着
★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

3.9

運行情報 走行距離:579km| 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

 4.0  3列女性専用を探していたところ無く、仕方なく選んだ4列トイレな...   

 3.4  特にない   

通常プラン 残席: 4,200 詳細

販売元:バスサガス

杉崎観光バス 【SGS00503】SG9202 リーベル22:20発−梅田23:20発−京都24:30発⇒東京 4列スタンダード4/1-【スタンダート】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 24時30分発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 7時48分着
【光触媒コーディングずみ車両使用】
車内全体をウイルスや雑菌から守るコーディングをおこなってます。安心してご乗車ください。
休憩所で乗務員による客席での人数確認を行いません。客席への出入りを減らし接触機会を減らします。
当面の間ブランケットの貸出を中止致します。
車内を清掃、除菌
車内を常時換気
乗車前にお客様の検温を実施
※1名様でご予約の場合、異性の方とお隣になる場合がございます。予めご了承ください。

24:00以降に出発するバスは、到着の前日を乗車日としてご予約下さい。
例:1月1日に到着する場合は、乗車日は12月31日で予約

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:565km| 走行時間:約9時間28分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 高速バスドットコムポイント付与
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,280 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00107】GR102 梅田・京都⇒新宿・池袋 グランドグレース【4列ゆったりグランドグレース】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口 観光バス乗降場 23時59分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル 6時50分着
★梅田・京都から東京へ★
★足元広々の「グランドグレース」導入 シートピッチは45cm!足元広々で快適です
★プライベートカーテン、コンセント完備、ブランケット無料貸出!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.2

運行情報 走行距離:520km| 走行時間:約8時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ

 3.4  バスの中がとても寒かったです。 バスが到着し、荷物を持とうとし...   

 5.0  座席が他の車より広いし、サービスもいいです   

プラン 残席: 4,280 詳細

販売元:バスサガス

ゴーゴーライナー 【YTR00063】YT502 ゴーゴーライナー 大阪・京都→新宿 スタンダード 4/1~【4列スタンダード】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 23時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 6時25分着
リーズナブルな価格設定!!
2列×2列の4列スタンダードバス
ブランケットをご用意しております。

※完全予約制です。出発時間厳守でお願い致します。座席は当日ご案内致します。
※料金は予告なく増減する事があります。ご予約いただいた際の料金が後日変わっていた場合でもご返金には応じかねます事、予めご了承ください。
※バスは定刻に出発致します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社から連絡は致しませんのでご了承ください。)
※バス車内は禁酒・禁煙です。酒酔いの酷いお客様のご乗車はお断りさせていただく場合がございますのでご注意ください。
※悪天候・道路事情などにより予定通り運行できない場合がございます、予めご了承下さい。
※お預かり可能お荷物には制限がございます。ペット・ワレモノ・他のお客様に迷惑となる大きなお荷物(サーフボード・自転車等)はお預かり出来ません。詳しくは事前にお問合せ下さい。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社ユタカコーポレーション アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約8時間05分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,300 詳細

販売元:バスサガス

杉崎観光バス 【SGS00516】SG206 梅田PM21:20発−京都22:30発−南草津23:25発⇒秦野BS・町田・東京 4列スタンダード7/1-【スタンダート】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 22時30分発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 6時48分着
当面の間ブランケットの貸出を中止致します。
車内を清掃、除菌
車内を外気導入固定運転による常時換気
乗車前にお客様の検温を実施(37.5℃以上の場合は乗車をお断り致します)
満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。
24:00以降に出発するバスは、到着の前日を乗車日としてご予約下さい。
例:1月1日に到着する場合は、乗車日は12月31日で予約

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:550km| 走行時間:約9時間28分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 高速バスドットコムポイント付与
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,710 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00162】ミルキーウェイCJ114 《4列足元のびのびシート》《車内除菌済》《空気清浄機付》《コンセント》《フリーWi-Fi付》【ミルキーウェイ10列のびのび(USB付) 乗務員席有】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口 観光バス乗降場 23時発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル 5時40分着
全席USBジャック又はコンセント付き縦10列ゆったりシート
☆スマホの充電もバッチリ
☆快適のブランケットサービス♪(現在休止中)
☆イオン発生器で空気もきれい
☆女性は女性エリアでのご案内で安心
☆Wi-Fiは状況により利用できない場合もございます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約9時間00分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,710 詳細

販売元:バスサガス

ナイトライナーアルファ 【NTA00004】NT002 ナイトライナー 大阪⇒高尾・新宿・東京 スタンダード【4×11(最後尾5列)【関西便】乗務員席有】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口 観光バス乗降場 23時30分発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 7時30分着
☆☆ 手頃な価格で充実のサービス!!ナイトライナー ☆☆
★ブランケット無料貸出で快適に睡眠、ペットボトルのお茶を1本サービス中!
★充電用コンセント完備(車両整備などでコンセント無車両で運行する場合があります)
★車内で快適にお休み頂けるよう、ブランケット無料貸出
・途中SAなどで2-3時間に1回トイレ休憩をとります
・女性お1人様のお申込みでも、隣は必ず女性になるように座席を決定します!
・グループでお申込みの方には必ず隣り、又はお近くにお座りいただけるように座席を決定しております

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 東京富士交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.4

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,710 詳細

販売元:バスサガス

ナイトライナーアルファ 【NTA00010】NT006 ナイトライナー 天王寺・大阪・京都⇒高尾・新宿・大宮 3列独立シート・トイレ付【3列独立シート・トイレ付【大宮便】】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口 観光バス乗降場 23時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<新宿駅南口高速バスターミナル> 6時48分着
☆☆ ナイトライナーアルファ・3列独立シートトイレ付!! ☆☆
乗車は天王寺・難波・京都から、関東での降車も高尾・新宿・大宮からと豊富にお選びいただけます!
★快適な睡眠のためブランケット無料貸出・ペットボトルのお茶を1本サービス中!
・乗務員2名で安全に運行
・途中SAなどで2-3時間に1回トイレ休憩をとります
・女性お1人様のお申込みでも、隣は必ず女性になるように座席を決定します!
・グループでお申込みの方は必ず隣り、又はお近くにお座りいただけるように座席を決定しております

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 東京富士交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 6,050 詳細

販売元:バスサガス

ナイトライナーアルファ 【NTA00006】NT004 ナイトライナー 大阪・奈良・京都⇒横浜・新宿・東京 3列独立シート・トイレ付【3列独立シート・トイレ付 【奈良便】】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口 観光バス乗降場 23時45分発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 7時6分着
☆☆ ナイトライナーアルファ・3列独立シートトイレ付!! ☆☆
乗車は梅田・奈良・京都発から、関東での降車も横浜・東京・新宿からと豊富にお選びいただけます!
★快適な睡眠のためブランケット無料貸出・ペットボトルのお茶を1本サービス中!
・乗務員2名で安全に運行
・途中SAなどで2-3時間に1回トイレ休憩をとります
・女性お1人様のお申込みでも、隣は必ず女性になるように座席を決定します!
・グループでお申込みの方は必ず隣り、又はお近くにお座りいただけるように座席を決定しております

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 東京富士交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約9時間16分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 6,050 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00138】ミルキーウェイCJ110《3列独立シート》《車内除菌済》《空気清浄機付》《トイレ付》《USBコンセント》《フリーWi-Fi付》【独立3列トイレ付き最後尾4列F】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口 観光バス乗降場 23時15分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル 6時10分着
3列独立シートトイレ付(トイレは車両中央部窓側)
☆OCAT-新宿乗車時間最短7時間41分(道路状況等により延びる場合がございます)
☆窓側席通路側にカーテン付きでプライベート空間を確保
☆快適のブランケットサービス♪(現在休止中) コンセント付
☆ご希望の方にはアイマスク・スリッパをプレゼント!!
☆親切な乗務員2名の安全走行
☆Wi-Fiは状況により利用できない場合もございます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約9時間10分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 6,050 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00110】ミルキーウェイCJ106《3列独立シート》《車内除菌済》《空気清浄機付》《トイレ付》《USBコンセント》《フリーWi-Fi付》【独立3列トイレ付き最後尾4列J】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口 観光バス乗降場 24時発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 6時48分着
3列独立シートトイレ付(トイレは車両中央部窓側)
☆窓側席通路側にカーテン付きでプライベート空間を確保
☆快適のブランケットサービス♪(現在休止中) コンセント付
☆ご希望の方にはアイマスク・スリッパをプレゼント!!
☆親切な乗務員2名の安全走行
☆Wi-Fiは状況により利用できない場合もございます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約9時間40分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 6,050 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00132】ミルキーウェイCJ102《3列独立シート》《車内除菌済》《空気清浄機付》《トイレ付》《USBコンセント》《フリーWi-Fi付》【独立3列トイレ付き最後尾4列F】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口 観光バス乗降場 22時30分発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 5時54分着
3列独立シートトイレ付(トイレは車両中央部窓側)
☆窓側席通路側にカーテン付きでプライベート空間を確保
☆快適のブランケットサービス♪(現在休止中) コンセント付
☆ご希望の方にはアイマスク・スリッパをプレゼント!!
☆親切な乗務員2名の安全走行
☆Wi-Fiは状況により利用できない場合もございます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約9時間20分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 6,050 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナーアクアスター】大坂⇒東京 4列シート・車内トイレ付
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 0時5分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 7時10分着
★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★全席にコンセント完備/★お席を仕切るプライベートカーテン付き/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:592km| 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ラウンジ
  • 快適グッズ
  • ブランケット
  • 女性安心
通常プラン 残席: 6,100 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナー5便】大坂・神戸⇒東京 4列シート 電動リクライニング
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時35分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 6時10分着
★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★全席にUSB充電完備/★車内フリーWi-Fiあり/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.2

運行情報 走行距離:612.27km| 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • ラウンジ
  • 快適グッズ
  • ブランケット
  • 女性安心

 4.0  問題はシートでした。シートを倒し寝ると体が滑り下に体が落ちてき...   

通常プラン 残席: 6,200 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナー102便】大坂⇒東京 3列シート・車内トイレ付
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 23時35分発 → [東京] 終着:王子駅南口 バスのりば 7時50分着
★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★全席にコンセント完備/★プライベートカーテンあり/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  3列独立のトイレ付きで快適に移動ができます!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:563km| 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 7,100 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナー101便】大坂⇒東京 3列シート・車内トイレ付
WEB乗車券OK
[京都] 始発:祇園四条駅 23時30分発 → [東京] 終着:新木場 6時55分着
★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★全席にコンセント完備/★車内フリーWi-Fiあり/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 7,100 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナー7便】大坂⇒東京 3列シート・車内トイレ付
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 21時55分発 → [東京] 終着:新宿駅西口(降車専用) 5時55分着

★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★全席にコンセント完備/★車内フリーWi-Fiあり/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 7,200 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナーグランシア】大坂⇒東京 4列シート 電動リクライニング
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 23時15分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 6時50分着
★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★お席を仕切るプライベートカーテン付き/★車内フリーWi-Fiあり/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.3

運行情報 走行距離:592km| 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • TVモニター
  • カーテン
  • Wifi
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
  • 観光付き
通常プラン 残席:7 7,300 詳細

販売元:バスサガス

ゴーゴーライナー 【YTR00065】YT502 ゴーゴーライナー 大阪・京都→新宿 スタンダード 4/1~【4列スタンダード】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 23時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 6時25分着
リーズナブルな価格設定!!
2列×2列の4列スタンダードバス
ブランケットをご用意しております。

※完全予約制です。出発時間厳守でお願い致します。座席は当日ご案内致します。
※料金は予告なく増減する事があります。ご予約いただいた際の料金が後日変わっていた場合でもご返金には応じかねます事、予めご了承ください。
※バスは定刻に出発致します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社から連絡は致しませんのでご了承ください。)
※バス車内は禁酒・禁煙です。酒酔いの酷いお客様のご乗車はお断りさせていただく場合がございますのでご注意ください。
※悪天候・道路事情などにより予定通り運行できない場合がございます、予めご了承下さい。
※お預かり可能お荷物には制限がございます。ペット・ワレモノ・他のお客様に迷惑となる大きなお荷物(サーフボード・自転車等)はお預かり出来ません。詳しくは事前にお問合せ下さい。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社ユタカコーポレーション アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約8時間05分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 7,300 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナーロイヤルブルー】大坂・神戸⇒東京 3列シート・車内トイレ付
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 23時5分発 → [東京] 終着:王子駅南口 6時45分着

★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★全席にコンセント完備/★車内フリーWi-Fiあり/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

通常プラン 残席: 7,300 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナー1便】大阪⇒東京 3列シート 車内トイレ付
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時20分発 → [東京] 終着:王子駅南口 6時35分着
★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★全席にコンセント完備/★車内フリーWi-Fiあり/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:597km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 4.6  久しぶりの夜行バス。 まずVIPラウンジについては、もっと人でご...   

通常プラン 残席: 7,400 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナープルメリア】大坂⇒東京 3列シート 車内トイレ付・女性専用車両
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 23時50分発 → [東京] 終着:王子駅南口 7時30分着
★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★全席にコンセント完備/★車内フリーWi-Fiあり/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • ラウンジ
  • 快適グッズ
  • ブランケット
  • 女性安心

 3.2  2列目中央席でした。乗車前から1列目である前席がフルにリクライニ...   

通常プラン 残席: 7,700 詳細

販売元:バスサガス

ゴーゴーライナー 【YTR00064】YT502 ゴーゴーライナー 大阪・京都→新宿 スタンダード 4/1~【4列スタンダード】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 23時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 6時25分着
リーズナブルな価格設定!!
2列×2列の4列スタンダードバス
ブランケットをご用意しております。

※完全予約制です。出発時間厳守でお願い致します。座席は当日ご案内致します。
※料金は予告なく増減する事があります。ご予約いただいた際の料金が後日変わっていた場合でもご返金には応じかねます事、予めご了承ください。
※バスは定刻に出発致します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社から連絡は致しませんのでご了承ください。)
※バス車内は禁酒・禁煙です。酒酔いの酷いお客様のご乗車はお断りさせていただく場合がございますのでご注意ください。
※悪天候・道路事情などにより予定通り運行できない場合がございます、予めご了承下さい。
※お預かり可能お荷物には制限がございます。ペット・ワレモノ・他のお客様に迷惑となる大きなお荷物(サーフボード・自転車等)はお預かり出来ません。詳しくは事前にお問合せ下さい。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社ユタカコーポレーション アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約8時間05分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:3 10,000 詳細

販売元:バスサガス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪WX259≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 23時10分発 → [東京] 終着:池袋駅西口8番のりば 7時15分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間50分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 08月22日(月) 08月23日(火)

  • 京都駅 (23:10発)
  • 池袋駅西 (07:15着)
  • TDL (08:00着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,600~7,300
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,800~6,500
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,100~4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪WX259≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 23時10分発 → [東京] 終着:池袋駅西口8番のりば 7時15分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間50分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 08月22日(月) 08月23日(火)

  • 京都駅 (23:10発)
  • 池袋駅西 (07:15着)
  • TDL (08:00着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,600~7,300
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,800~6,500
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,100~4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪WX259≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 23時10分発 → [東京] 終着:池袋駅西口8番のりば 7時15分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間50分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 08月22日(月) 08月23日(火)

  • 京都駅 (23:10発)
  • 池袋駅西 (07:15着)
  • TDL (08:00着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,600~7,300
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,800~6,500
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,100~4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 大阪・USJ⇒新宿・渋谷 ≪9302≫ 3列独立シート
[京都] 始発:高速長岡京 24時8分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 8時3分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット

出発日: 08月22日(月) 08月23日(火)

  • ユニバーサ (22:15発)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 新大阪 (23:09発)
  • 千里 (23:20発)
  • 千里中央 (23:30発)
  • 名神茨木 (23:42発)
  • 名神高槻 (23:48発)
  • 長岡京 (24:08発)
  • 八王子 (06:06着)
  • 日野 (06:25着)
  • 府中 (06:32着)
  • 深大寺 (06:36着)
  • 三鷹 (06:38着)
  • バスタ新宿 (06:58着)
  • 渋谷 (07:28着)
  • 池袋駅 (08:03着)
通常プラン 残席:10以上 7,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    たにけん

    • ゴーゴーライナー【YTR00052】YT502 ゴーゴーライナー 大阪・京都→新宿 スタンダード【スタンダード11列<ツーマン>】
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2021/08/28
    • 発車間際に載ってきた女性が、後ろの方の10列目の席で、「自分が言われた席に他の人が座っているんですけど」と係の人に言っていましたが、その時にその係の人…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社ユタカコーポレーション
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    マーク

    • VIPライナー【VIPライナー5便】大坂・神戸⇒東京 4列シート 電動リクライニング
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2020/12/23
    • 問題はシートでした。シートを倒し寝ると体が滑り下に体が落ちてきてしまい、寝れなかった。 シートベルトをきつく縛り滑らないようにするがダメだし、くつろ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    Ryuichi

    • VIPライナー【VIPライナー6便】大坂⇒東京 3列シート・車内トイレ付
    • 便詳細へ
      • 3.6
      • 投稿日:2020/02/21
    • 運転手さんが態度が悪く、飲み物を飲んでゲップしたり、挨拶も何を言っているか分からず、もう一生使いません。直した方がいいと思います。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    みかん

    • グレースライナー【GRS00107】GR102 梅田・京都⇒新宿・池袋 グランドグレース【4列ゆったりグランドグレース】
    • 便詳細へ
      • 3.4
      • 投稿日:2019/12/24
    • バスの中がとても寒かったです。 バスが到着し、荷物を持とうとした時、なぜかボストンバックがびちゃびちゃで濡れてました。 友達の家に着き、荷物をチェッ…詳細を見る

    • 運行会社:グレース観光株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    サチ

    • VIPライナー【VIPライナーチェリッシュ】大坂⇒東京 4列楽のびシート・女性専用車両
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2019/09/29
    • 消灯時間がきたらリクライニングシートを倒しきれるところまで倒してお休み下さいの放送が入るので後ろの席の人に気兼ねなく倒しやすかった。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

© AirTrip Corp. All Rights Reserved.