夜行バス 仙台

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

仙台の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

4月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
3,560
22 23 24 25 26 27 28
3,100 2,000 2,000 2,000 2,500 3,500 3,560
29 30          
3,560 3,560          
出発日4月22日(日曜日)の条件にあったプラン62件中 130件表示

JAMJAMLINER 【JX772-4】宮城 ⇒ 東京 4列ゆったりトイレ付【プレミアムコンビ】
[仙台] 始発:仙台駅東口 9時発
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行便となります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1名。こちらの便はトイレが付いているタイプの便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、快適便利アイテム付です。詳細は次のページでご確認ください。お体が冷えないようにブランケットを全ての席に用意してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月22日(日) 04月22日(日)

  • 仙台駅東口 (09:00発)
  • バスタ新宿 (14:30着)
料金 残席:1 3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー号 【JRT005】宮城 ⇒ 秋田 4列シート・トイレ付
[仙台] 始発:仙台駅東口 15時30分発
このバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格が特徴!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。移動距離が400km~600km以下のため運転手は1名のバスとなります。こちらのバスはトイレが付いているタイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北湯沢・大曲〜仙台 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月22日(日) 04月22日(日)

  • 仙台駅東口 (15:30発)
  • 広瀬通一番 (15:38発)
  • 山内バスス (18:05着)
  • 横手インタ (18:16着)
  • 横手バスタ (18:23着)
  • 十文字案内 (18:40着)
  • 湯沢駅前角 (18:54着)
  • 湯沢営業所 (18:55着)
料金 残席:1 3,560~3,880
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー号 【JRT003】宮城 ⇒ 秋田 4列シート・トイレ付
[仙台] 始発:仙台駅東口 10時20分発
このバスは出発地の出発日中に目的場所に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比べてなんといっても安さがうり!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1名となります。この便はお手洗い完備タイプの便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北湯沢・大曲〜仙台 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月22日(日) 04月22日(日)

  • 仙台駅東口 (10:20発)
  • 広瀬通一番 (10:28発)
  • 山内バスス (12:55着)
  • 横手インタ (13:06着)
  • 横手バスタ (13:13着)
  • 十文字案内 (13:30着)
  • 湯沢駅前角 (13:44着)
  • 湯沢営業所 (13:45着)
料金 残席: 3,560~3,880
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー号 【JRT001】宮城 ⇒ 秋田 4列シート・トイレ付
[仙台] 始発:仙台駅東口 8時20分発
このバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが特徴!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1人となります。こちらのバスはお手洗い全備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北湯沢・大曲〜仙台 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月22日(日) 04月22日(日)

  • 仙台駅東口 (08:20発)
  • 広瀬通一番 (08:28発)
  • 山内バスス (10:55着)
  • 横手インタ (11:06着)
  • 横手バスタ (11:13着)
  • せんなん (11:28着)
  • 六郷 (11:38着)
  • 大曲バスタ (11:55着)
料金 残席: 3,560~4,020
詳細

販売元:楽天トラベル

ミルキーウェイEXP 【CJ206】宮城 ⇒ 東京・埼玉 4列ゆったりシート
[仙台] 始発:仙台 23時40分発
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行便となります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。小~中距離走行となるため運転手は1名の便となります。女性のゲストのお隣は常に女性のゲストとなります。この便は、うれしい便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。快適にお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月22日(日) 04月23日(月)

  • 仙台 (23:40発)
  • 東京駅 (05:18着)
  • 池袋 (05:40着)
  • 大宮 (06:10着)
料金 残席:5 3,800
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX732-4】宮城・福島 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったりトイレ付【プレミアムコンビ】
[仙台] 始発:仙台駅東口 23時30分発
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に到着する便となります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1名の高速バス。このバスは化粧室が付いているタイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしいアメニティ完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。全席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので乗車中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月22日(日) 04月23日(月)

  • 仙台駅東口 (23:30発)
  • 福島駅西口 (25:00発)
  • 東京駅鍛冶 (06:42着)
  • TDSバス (07:20着)
料金 残席:5 4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B611≫ ニュープレミアム(エコノミー)
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 11時20分発
3列シートの独立席。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、ソファーのような座り心地はそのまま。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは136度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 04月22日(日) 04月22日(日)

  • 仙台駅 (11:20発)
  • 福島駅西 (13:10発)
  • 新宿駅南口 (17:55着)
基本プラン 残席:1〜4 4,300~4,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B611≫ ニュープレミアム(エコノミー・男性専用)
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 11時20分発
3列シートの最前列、真ん中のお席です。出入口に近く、足元が若干狭いため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、ソファーのような座り心地はそのまま。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 04月22日(日) 04月22日(日)

  • 仙台駅 (11:20発)
  • 福島駅西 (13:10発)
  • 新宿駅南口 (17:55着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 4,300~4,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B622≫ リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 22時5分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月22日(日) 04月23日(月)

  • 仙台駅 (22:05発)
  • 福島駅西 (24:00発)
  • 新宿駅南口 (04:40着)
  • 大崎駅西口 (05:10着)
基本プラン 残席:10以上 4,400~4,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B613≫ リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 13時20分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月22日(日) 04月22日(日)

  • 仙台駅 (13:20発)
  • 福島駅西 (15:10発)
  • 新宿駅南口 (19:55着)
基本プラン 残席:10以上 4,400~4,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B623≫ リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 23時発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月22日(日) 04月23日(月)

  • 仙台駅 (23:00発)
  • 福島駅西 (25:00発)
  • 池袋 (05:50着)
  • 新宿駅南口 (06:20着)
  • TDL (07:00着)
基本プラン 残席:10以上 4,400~5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

仙台・新宿 【JRT002】宮城 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[仙台] 始発:仙台駅東口 7時45分発
こちらのバスは発車地の出発日中に行き先に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさが魅力的!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。小~中距離走行となるため乗務員は1名の便となります。こちらのバスはトイレ完備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の乗客の横は常に女性のゲストとなります。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北仙台〜首都圏線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間53分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月22日(日) 04月22日(日)

  • 仙台駅東口 (07:45発)
  • JR長町駅 (08:05発)
  • 王子駅前 (13:06着)
  • 池袋駅東口 (13:18着)
  • バスタ新宿 (13:38着)
料金 残席:1 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

仙台・新宿 【JRT008】宮城 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[仙台] 始発:仙台駅東口 11時発
こちらのバスは乗車地の出発日同日に降車場所に到着する昼行便となります。シートが各々分離しているから横の乗客を気にせずお過ごし頂けます。ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1名で運行いたします。このバスはお手洗い全備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

出発日: 04月22日(日) 04月22日(日)

  • 仙台駅東口 (11:00発)
  • JR長町駅 (11:18発)
  • 王子駅前 (16:23着)
  • 池袋駅東口 (16:35着)
  • バスタ新宿 (16:53着)
料金 残席:3 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

仙台・新宿 【JRT004】宮城 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[仙台] 始発:仙台駅東口 9時30分発
このバスは出発地の出発日中に降車場所に到着する昼行バスです。シートがそれぞれセパレートしているからお隣の旅客を気にせずご利用頂けます。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600km以下のため1人で運行。こちらの便は化粧室全備型のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

出発日: 04月22日(日) 04月22日(日)

  • 仙台駅東口 (09:30発)
  • JR長町駅 (09:50発)
  • 王子駅前 (14:51着)
  • 池袋駅東口 (15:03着)
  • バスタ新宿 (15:23着)
料金 残席:6 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

仙台・新宿 【JRT002】宮城 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[仙台] 始発:仙台駅東口 7時45分発
このバスはスタート地の出発日のうちに降車場所に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。この高速バスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1名で運行しますこちらのバスは化粧室完備型のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北仙台〜首都圏線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月22日(日) 04月22日(日)

  • 仙台駅東口 (07:45発)
  • JR長町駅 (08:05発)
  • 王子駅前 (13:06着)
  • 池袋駅東口 (13:18着)
  • バスタ新宿 (13:38着)
料金 残席: 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B609≫ ボーテ4(女性専用エリア)
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 9時20分発
眠っている間にBeaute(きれい)になれる女性専用車が登場。最後尾の4列シートでお得に移動。電動ゆりかごリクライニング、あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備を搭載。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月22日(日) 04月22日(日)

  • 仙台駅 (09:20発)
  • 新宿駅南口 (15:15着)
  • 大崎駅西口 (15:50着)
基本プラン 残席:1〜4 4,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B609≫ ボーテ(エコノミー・女性専用エリア)
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 9時20分発
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シート。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格です。女性専用エリア&Myカーテンで快適なプライベート空間をご提供!シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月22日(日) 04月22日(日)

  • 仙台駅 (09:20発)
  • 新宿駅南口 (15:15着)
  • 大崎駅西口 (15:50着)
基本プラン 残席:1〜4 4,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B609≫ ボーテ(エコノミー・男女兼用エリア)
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 9時20分発
3列独立シート最前列、真ん中のお席です。出入口に近く、足元が若干狭いため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、充実の設備は変わりません。背もたれが高く、男性にもジャストフィットするシートです。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 04月22日(日) 04月22日(日)

  • 仙台駅 (09:20発)
  • 新宿駅南口 (15:15着)
  • 大崎駅西口 (15:50着)
基本プラン 残席:1〜4 4,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B608≫ リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 8時45分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月22日(日) 04月22日(日)

  • 仙台駅 (08:45発)
  • 新宿駅南口 (14:30着)
基本プラン 残席:10以上 4,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B607≫ リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 7時15分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月22日(日) 04月22日(日)

  • 仙台駅 (07:15発)
  • 池袋 (12:55着)
  • 新宿駅南口 (13:25着)
基本プラン 残席:10以上 4,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B619≫ リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 9時50分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月22日(日) 04月22日(日)

  • 仙台駅 (09:50発)
  • 池袋 (15:20着)
  • 新宿駅南口 (15:55着)
基本プラン 残席:10以上 4,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B610≫ リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 10時50分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月22日(日) 04月22日(日)

  • 仙台駅 (10:50発)
  • 新宿駅南口 (16:45着)
基本プラン 残席:10以上 4,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B617≫ リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 17時15分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月22日(日) 04月22日(日)

  • 仙台駅 (17:15発)
  • 新宿駅南口 (23:10着)
基本プラン 残席:10以上 4,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪K612≫ リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 12時30分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月22日(日) 04月22日(日)

  • 仙台駅 (12:30発)
  • 池袋 (18:15着)
  • 新宿駅南口 (18:55着)
基本プラン 残席:10以上 4,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪K633≫ リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 23時15分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月22日(日) 04月23日(月)

  • 仙台駅 (23:15発)
  • 池袋 (05:20着)
  • 新宿駅南口 (05:50着)
  • 新浦安 (06:50着)
基本プラン 残席:10以上 4,700~5,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B634≫ リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 0時15分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月22日(日) 04月23日(月)

  • 仙台駅 (24:15発)
  • 池袋 (06:20着)
  • TDS (07:00着)
基本プラン 残席:10以上 4,700~5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B644≫ リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:泉中央駅バス停 23時55分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月22日(日) 04月23日(月)

  • 泉中央駅 (23:55発)
  • 仙台駅 (24:30発)
  • 池袋 (06:30着)
  • TDS (07:10着)
基本プラン 残席:10以上 4,700~5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B611≫ ニュープレミアム(2列席・男性専用)
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 11時20分発
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 04月22日(日) 04月22日(日)

  • 仙台駅 (11:20発)
  • 福島駅西 (13:10発)
  • 新宿駅南口 (17:55着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 4,800~5,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B611≫ ニュープレミアム(2列席)
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 11時20分発
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月22日(日) 04月22日(日)

  • 仙台駅 (11:20発)
  • 福島駅西 (13:10発)
  • 新宿駅南口 (17:55着)
基本プラン 残席:10以上 4,800~5,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B622≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 22時5分発
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月22日(日) 04月23日(月)

  • 仙台駅 (22:05発)
  • 福島駅西 (24:00発)
  • 新宿駅南口 (04:40着)
  • 大崎駅西口 (05:10着)
基本プラン 残席:1〜4 4,900~5,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2 3

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    Eddy

    • ナイトライナー仙台 → 新宿《NT012》4列スタンダード
      • 4.0
      • 投稿日:2015/01/13
    • 集合場所がビルの裏だったので少し慌てました。 この値段ならまた利用したいです。  詳細を見る

    • 運行会社:東京富士交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ことぶき

    • 旅の散策ツアーズ仙台 → 東京《夕便2》3列(2+1)シート
      • 4.6
      • 投稿日:2014/07/20
    • 毎回はそうです。WiFi は不安定です。必ず2回以上(信号がありますが)アクセスできなくなります。その度休憩中に運動手にお願いしたら直してくれますが、やはり…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社富士セービングバス
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • オリオンバス(OTBライナー)一関・古川・仙台 → 東京・TDL《2132便リラックス》4列ゆったりシート
      • 3.2
      • 投稿日:2014/07/17
    • TDR行きの夜行でしたが、ネットでは到着時間6時30分だったのに、アナウンスや実際の到着時間が7時でした。 TDRの場合到着時間も決め手の一つだったりするので…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • 旅の散策ツアーズ仙台 → 東京《夜便1》3列(2+1)シート
      • 5.0
      • 投稿日:2014/07/10
    • 今回、初めて「旅の散策ツアーズ 仙台 → 東京《夜便1》3列(2+1)シート」を利用させていただきました。 ●運転士さん・・・紳士で愛想の良い方でした。 ●バス・…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社富士セービングバス
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    カツ寛

    • 旅の散策ツアーズ仙台 → 東京《夕便2》3列(2+1)シート
      • 4.0
      • 投稿日:2014/07/10
    • 所要時間を気にしなければ、快適な移動となる。車内は横3列でゆったりしたシートでリラックスできる。 平日昼夜便はまだまだ利用者が少なく横1列貸切状態と…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社富士セービングバス
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.