• お問い合わせ
  • ログイン

仙台の夜行バス・高速バス

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
3,560
22
2,400
23
2,200
24
2,000
25
1,900
26
2,300
27
2,300
28
2,400
29
2,400
30
2,300
31
2,300
       
出発日7月30日(月曜日)の条件にあったプラン81件中 130件表示

茨城交通 仙台・二本松⇒日立・東海・ひたちなか・水戸 ≪29002≫ 4列シート(トイレ付き)
[仙台] 始発:仙台駅前 7時35分発
設備・サービスは、トイレ付バスとなります。

バスイメージ

運行会社 茨城交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間47分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 仙台駅前 (07:35発)
  • 二本松 (08:50発)
  • 赤塚駅北口 (13:03着)
  • 日立 (11:12着)
  • 東海駅 (11:51着)
  • 勝田 (12:06着)
  • 勝田駅 (12:16着)
  • 水戸 (12:36着)
  • 水戸駅北口 (12:46着)
  • 南町二丁目 (12:48着)
  • 泉町一丁目 (12:50着)
  • 大工町 (12:52着)
  • 自由ヶ丘 (12:56着)
  • 新原三差路 (12:59着)
  • 石川三丁目 (13:01着)
  • 内原駅1番 (13:22着)
通常プラン 残席:10以上 2,300~5,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

茨城交通 仙台・二本松⇒日立・東海・ひたちなか・水戸 ≪29004≫ 4列シート(トイレ付き)
[仙台] 始発:仙台駅前 17時35分発
設備・サービスは、トイレ付バスとなります。

バスイメージ

運行会社 茨城交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間38分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 仙台駅前 (17:35発)
  • 二本松 (18:50発)
  • 赤塚駅北口 (22:54着)
  • 日立 (21:12着)
  • 東海駅 (21:49着)
  • 勝田 (22:02着)
  • 勝田駅 (22:10着)
  • 水戸 (22:27着)
  • 水戸駅北口 (22:37着)
  • 南町二丁目 (22:39着)
  • 泉町一丁目 (22:41着)
  • 大工町 (22:43着)
  • 自由ヶ丘 (22:47着)
  • 新原三差路 (22:50着)
  • 石川三丁目 (22:52着)
  • 内原駅1番 (23:13着)
通常プラン 残席:10以上 2,300~5,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B613≫ リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 13時20分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 仙台駅 (13:20発)
  • 福島駅西 (15:10発)
  • 新宿駅南口 (19:55着)
基本プラン 残席:10以上 4,200~4,500
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 2,600~2,900
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 2,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B613≫ リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 13時20分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 仙台駅 (13:20発)
  • 福島駅西 (15:10発)
  • 新宿駅南口 (19:55着)
基本プラン 残席:10以上 4,200~4,500
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 2,600~2,900
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 2,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪K612≫ リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 12時30分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 仙台駅 (12:30発)
  • 池袋 (18:15着)
  • 新宿駅南口 (18:55着)
基本プラン 残席:10以上 4,500
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 2,900
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 2,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B619≫ リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 9時50分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 仙台駅 (09:50発)
  • 池袋 (15:20着)
  • 新宿駅南口 (15:55着)
基本プラン 残席:10以上 4,500
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 2,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B610≫ リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 10時50分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 仙台駅 (10:50発)
  • 新宿駅南口 (16:45着)
基本プラン 残席:10以上 4,500
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 2,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪K612≫ リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 12時30分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 仙台駅 (12:30発)
  • 池袋 (18:15着)
  • 新宿駅南口 (18:55着)
基本プラン 残席:10以上 4,500
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 2,900
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 2,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX780】4列シート【スタンダード】
[仙台] 始発:仙台駅東口 14時発
こちらのバスはスタート地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうれしい!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1名です。女性の旅客の脇は必ず女性の方となります。こちらのバスは、うれしい便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。無料でひざ掛けが利用できるので、快適におすごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 仙台駅東口 (14:00発)
  • 東京駅鍛冶 (19:30着)
料金 残席: 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B607≫ リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 7時15分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 仙台駅 (07:15発)
  • 池袋 (12:55着)
  • 新宿駅南口 (13:25着)
基本プラン 残席:10以上 4,500
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B617≫ リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 17時15分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 仙台駅 (17:15発)
  • 新宿駅南口 (23:10着)
基本プラン 残席:10以上 4,500
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B613≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 13時20分発
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 仙台駅 (13:20発)
  • 福島駅西 (15:10発)
  • 新宿駅南口 (19:55着)
基本プラン 残席:1〜4 4,700~5,000
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 3,100~3,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B608≫ リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 8時45分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 仙台駅 (08:45発)
  • 新宿駅南口 (14:30着)
基本プラン 残席:10以上 4,500
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 3,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B619≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 9時50分発
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 仙台駅 (09:50発)
  • 池袋 (15:20着)
  • 新宿駅南口 (15:55着)
基本プラン 残席:1〜4 5,000
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 3,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B610≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 10時50分発
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 仙台駅 (10:50発)
  • 新宿駅南口 (16:45着)
基本プラン 残席:1〜4 5,000
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 3,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪K612≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 12時30分発
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 仙台駅 (12:30発)
  • 池袋 (18:15着)
  • 新宿駅南口 (18:55着)
基本プラン 残席:1〜4 5,000
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 3,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B607≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 7時15分発
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 仙台駅 (07:15発)
  • 池袋 (12:55着)
  • 新宿駅南口 (13:25着)
基本プラン 残席:1〜4 5,000
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B617≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 17時15分発
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 仙台駅 (17:15発)
  • 新宿駅南口 (23:10着)
基本プラン 残席:1〜4 5,000
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

グリーンライナー号 【JRT003】宮城 ⇒ 秋田 4列シート・トイレ付
[仙台] 始発:仙台駅東口 10時20分発
このバスは出発地の出発日中に目的場所に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比べてなんといっても安さがうり!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1名となります。この便はお手洗い完備タイプの便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北湯沢・大曲〜仙台 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 仙台駅東口 (10:20発)
  • 広瀬通一番 (10:28発)
  • 山内バスス (12:55着)
  • 横手インタ (13:06着)
  • 横手バスタ (13:13着)
  • 十文字案内 (13:30着)
  • 湯沢駅前角 (13:44着)
  • 湯沢営業所 (13:45着)
料金 残席: 3,560~3,880
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー号 【JRT005】宮城 ⇒ 秋田 4列シート・トイレ付
[仙台] 始発:仙台駅東口 15時30分発
このバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格が特徴!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。移動距離が400km~600km以下のため運転手は1名のバスとなります。こちらのバスはトイレが付いているタイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北湯沢・大曲〜仙台 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 仙台駅東口 (15:30発)
  • 広瀬通一番 (15:38発)
  • 山内バスス (18:05着)
  • 横手インタ (18:16着)
  • 横手バスタ (18:23着)
  • 十文字案内 (18:40着)
  • 湯沢駅前角 (18:54着)
  • 湯沢営業所 (18:55着)
料金 残席: 3,560~3,880
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー号 【JRT007】宮城 ⇒ 秋田 4列シート・トイレ付
[仙台] 始発:仙台駅東口 17時20分発
こちらのバスは発車地の出発日中に降車地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさがうり!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。小~中距離走行となるので乗務員は1名のバスです。こちらのバスは化粧室全備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北湯沢・大曲〜仙台 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 仙台駅東口 (17:20発)
  • 広瀬通一番 (17:28発)
  • 山内バスス (19:55着)
  • 横手インタ (20:06着)
  • 横手バスタ (20:13着)
  • せんなん (20:28着)
  • 六郷 (20:38着)
  • 大曲バスタ (20:55着)
料金 残席: 3,560~4,020
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー号 【JRT001】宮城 ⇒ 秋田 4列シート・トイレ付
[仙台] 始発:仙台駅東口 8時20分発
このバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが特徴!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1人となります。こちらのバスはお手洗い全備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北湯沢・大曲〜仙台 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 仙台駅東口 (08:20発)
  • 広瀬通一番 (08:28発)
  • 山内バスス (10:55着)
  • 横手インタ (11:06着)
  • 横手バスタ (11:13着)
  • せんなん (11:28着)
  • 六郷 (11:38着)
  • 大曲バスタ (11:55着)
料金 残席: 3,560~4,020
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B622≫ リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 22時5分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 仙台駅 (22:05発)
  • 福島駅西 (24:00発)
  • 新宿駅南口 (04:40着)
  • 大崎駅西口 (05:10着)
基本プラン 残席:10以上 4,400~4,700
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 3,700~4,000
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 11,500~11,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX772-4】4列ゆったりトイレ付【プレミアムコンビ】
[仙台] 始発:仙台駅東口 9時発
このバスは乗車地の出発日同日に目的地に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。このバスは、小~中距離走行となるので運転手は1名。このバスはトイレ完備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、うれしいアメニティ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。全座席にひざ掛けが備えられているので乗車中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 仙台駅東口 (09:00発)
  • バスタ新宿 (14:30着)
料金 残席:3 3,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B608≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 8時45分発
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 仙台駅 (08:45発)
  • 新宿駅南口 (14:30着)
基本プラン 残席:1〜4 5,000
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

ミルキーウェイEXP 【CJ206】宮城 ⇒ 東京・埼玉 4列ゆったりシート
[仙台] 始発:仙台 23時40分発
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行便となります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名。女性の乗客の横は必ず女性の方がゲストとなります。このバスは、うれしい便利グッズ付です。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 仙台 (23:40発)
  • 東京駅 (05:18着)
  • 池袋 (05:40着)
  • 大宮 (06:10着)
料金 残席:4 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 仙台・石巻⇒新宿・渋谷 ≪9552≫ 3列独立シート
[仙台] 始発:宮交仙台高速バスセンター(40番のりば) 8時30分発
設備・サービスは、独立シート/トイレ付バス/ブランケット付/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間05分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 石巻駅前 (07:00発)
  • 蛇田 (07:08発)
  • 宮交仙台 (08:30発)
  • バスタ新宿 (13:40着)
  • 渋谷 (14:05着)
通常プラン 残席:10以上 3,900~4,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

仙台・新宿 【JRT002】宮城 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[仙台] 始発:仙台駅東口 7時45分発
このバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといっても安さが魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスの乗務員は小~中距離走行となるため1人で運行。この便はトイレが付いている形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北仙台〜首都圏線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 仙台駅東口 (07:45発)
  • JR長町駅 (08:05発)
  • 王子駅前 (13:06着)
  • 池袋駅東口 (13:18着)
  • バスタ新宿 (13:38着)
料金 残席:3 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ORIONBUS 【OT2252】宮城 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[仙台] 始発:高速バス仙台駅東口 10時20分発
こちらのバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用できます。小~中距離走行となるので乗務員は1名の便。女性の方のお隣は必ず女性のゲストを配席いたします。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間10分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 高速バス仙 (10:20発)
  • 新宿駅 (16:30着)
料金 残席:4 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B634≫ リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 24時15分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 仙台駅 (24:15発)
  • 池袋 (06:20着)
  • TDS (07:00着)
基本プラン 残席:10以上 4,700~5,400
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,000
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 12,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2 3

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    Eddy

    • ナイトライナー仙台 → 新宿《NT012》4列スタンダード
      • 4.0
      • 投稿日:2015/01/13
    • 集合場所がビルの裏だったので少し慌てました。 この値段ならまた利用したいです。  詳細を見る

    • 運行会社:東京富士交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ことぶき

    • 旅の散策ツアーズ仙台 → 東京《夕便2》3列(2+1)シート
      • 4.6
      • 投稿日:2014/07/20
    • 毎回はそうです。WiFi は不安定です。必ず2回以上(信号がありますが)アクセスできなくなります。その度休憩中に運動手にお願いしたら直してくれますが、やはり…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社富士セービングバス
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • オリオンバス(OTBライナー)一関・古川・仙台 → 東京・TDL《2132便リラックス》4列ゆったりシート
      • 3.2
      • 投稿日:2014/07/17
    • TDR行きの夜行でしたが、ネットでは到着時間6時30分だったのに、アナウンスや実際の到着時間が7時でした。 TDRの場合到着時間も決め手の一つだったりするので…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • 旅の散策ツアーズ仙台 → 東京《夜便1》3列(2+1)シート
      • 5.0
      • 投稿日:2014/07/10
    • 今回、初めて「旅の散策ツアーズ 仙台 → 東京《夜便1》3列(2+1)シート」を利用させていただきました。 ●運転士さん・・・紳士で愛想の良い方でした。 ●バス・…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社富士セービングバス
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    カツ寛

    • 旅の散策ツアーズ仙台 → 東京《夕便2》3列(2+1)シート
      • 4.0
      • 投稿日:2014/07/10
    • 所要時間を気にしなければ、快適な移動となる。車内は横3列でゆったりしたシートでリラックスできる。 平日昼夜便はまだまだ利用者が少なく横1列貸切状態と…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社富士セービングバス
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.