出発日4月1日(月曜日)の条件にあったプラン29件中 129件表示

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00005】CJ206 仙台⇒関東 10列のびのびシート(USB付) 【ミルキーウェイ10列のびのび(USB付) 乗務員席有】
乗車券印刷必須
[仙台] 始発: 発
☆全席USBジャック付きゆったりシート
☆スマホの充電もバッチリ
☆フットレストとレックレストで足も楽々
☆ブランケット付き
☆イオン発生器で空気もきれい
☆女性は女性エリアでのご案内で安心

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,500 詳細

販売元:バスサガス

茨城交通 仙台・二本松⇒日立・東海・ひたちなか・水戸 ≪29002≫ 4列シート(トイレ付き)
[仙台] 始発:仙台駅前 7時35分発
設備・サービスは、トイレ付バスとなります。

バスイメージ

運行会社 茨城交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間47分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • 仙台駅前 (07:35発)
  • 二本松 (08:50発)
  • 赤塚駅北口 (13:03着)
  • 日立 (11:12着)
  • 東海駅 (11:51着)
  • 勝田 (12:06着)
  • 勝田駅 (12:16着)
  • 水戸 (12:36着)
  • 水戸駅北口 (12:46着)
  • 南町二丁目 (12:48着)
  • 泉町一丁目 (12:50着)
  • 大工町 (12:52着)
  • 自由ヶ丘 (12:56着)
  • 新原三差路 (12:59着)
  • 石川三丁目 (13:01着)
  • 内原駅1番 (13:22着)
通常プラン 残席:5〜9 2,300~5,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

茨城交通 仙台・二本松⇒日立・東海・ひたちなか・水戸 ≪29004≫ 4列シート(トイレ付き)
[仙台] 始発:仙台駅前 17時35分発
設備・サービスは、トイレ付バスとなります。

バスイメージ

運行会社 茨城交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間38分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • 仙台駅前 (17:35発)
  • 二本松 (18:50発)
  • 赤塚駅北口 (22:54着)
  • 日立 (21:12着)
  • 東海駅 (21:49着)
  • 勝田 (22:02着)
  • 勝田駅 (22:10着)
  • 水戸 (22:27着)
  • 水戸駅北口 (22:37着)
  • 南町二丁目 (22:39着)
  • 泉町一丁目 (22:41着)
  • 大工町 (22:43着)
  • 自由ヶ丘 (22:47着)
  • 新原三差路 (22:50着)
  • 石川三丁目 (22:52着)
  • 内原駅1番 (23:13着)
通常プラン 残席:10以上 2,300~5,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

ORIONBUS 【OT2252】宮城 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[仙台] 始発:高速バス仙台駅東口 10時20分発
こちらのバスは出発地の出発日中に降車地に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1名の便となります。女性のお客様の横は常に女性のお客様となります。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間10分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • 高速バス仙 (10:20発)
  • 新宿駅 (16:30着)
料金 残席:5 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス【散策バス】 【ATS23】宮城 ⇒ 東京 3列シート
[仙台] 始発:仙台 7時40分発
こちらのバスは出発地の出発日当日に目的地に到着する高速バスとなります。一つ一つお座席が独立している席は、お隣の方を気にしないでご乗車できるのでお勧めです。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1人での運行となります。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けを備えております。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • 仙台 (07:40発)
  • 新宿 (13:10着)
料金 残席: 3,490
詳細

販売元:楽天トラベル

ミルキーウェイEXP 【CJ206】宮城 ⇒ 東京・埼玉 4列ゆったりシート
[仙台] 始発:仙台 23時40分発
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるので1名です。女性のゲストのお隣は必ず女性の旅客となります。このバスは、快適アメニティ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。全てのお席にひざ掛けを備えているので乗車中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 仙台 (23:40発)
  • 東京 (05:18着)
  • 池袋 (05:40着)
  • 大宮 (06:10着)
料金 残席: 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

ミルキーウェイEXP 【CJ306】宮城 ⇒ 埼玉・東京 4列ゆったりシート
[仙台] 始発:仙台 23時発
このバスは発車地の出発日をまたいで行き先に着く便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。この便の乗務員は小~中距離移動となるので1名で運行します女性の方の脇は必ず女性の乗客となります。こちらのバスは、うれしい便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。快適にお休みいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間48分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 仙台 (23:00発)
  • 大宮 (04:30着)
  • 池袋 (05:10着)
  • 東京 (05:48着)
料金 残席: 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX772-4】宮城 ⇒ 東京 4列ゆったりトイレ付【プレミアムコンビ】
[仙台] 始発:仙台駅東口 9時発
こちらのバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。この便の乗務員は小~中距離移動となるので1名で運行しますこの便はお手洗いが付いている型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、うれしい便利アイテム完備です。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • 仙台駅東口 (09:00発)
  • バスタ新宿 (14:30着)
料金 残席:6 3,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B651≫ リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 22時5分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 仙台駅 (22:05発)
  • 福島駅西 (24:00発)
  • 新宿駅南口 (04:40着)
  • 大崎駅西口 (05:10着)
基本プラン 残席:1〜4 4,200~4,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 11,400~11,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX732-4】宮城・福島 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったりトイレ付【プレミアムコンビ】
[仙台] 始発:仙台駅東口 23時30分発
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。小~中距離走行となるので乗務員は1人のバスです。こちらの便はトイレ全備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、快適便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 仙台駅東口 (23:30発)
  • 福島駅西口 (25:00発)
  • 東京駅鍛冶 (06:30着)
  • TDSバス (07:20着)
料金 残席:2 4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX772-3】宮城 ⇒ 東京 3列独立トイレ付【プレミアムコンビ】
[仙台] 始発:仙台駅東口 9時発
このバスは出発地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスとなります。シートが一つ一つ独立しているからお隣の旅客を気にせず御乗車頂けます。小~中距離走行となるため運転手は1人の便となります。このバスはお手洗いが付いている型のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、うれしい便利アイテム完備です。詳細は次のページでご覧ください。あったかひざ掛けを全ての席に完備してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間30分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • 仙台駅東口 (09:00発)
  • バスタ新宿 (14:30着)
料金 残席:3 4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 仙台・石巻⇒新宿・渋谷 ≪9552≫ 3列独立シート
[仙台] 始発:宮交仙台高速バスセンター(40番のりば) 8時30分発
設備・サービスは、独立シート/トイレ付バス/ブランケット付/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間05分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • 石巻駅前 (07:00発)
  • 蛇田 (07:08発)
  • 宮交仙台 (08:30発)
  • バスタ新宿 (13:40着)
  • 渋谷 (14:05着)
通常プラン 残席:10以上 4,400~5,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B656≫ リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 24時15分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 仙台駅 (24:15発)
  • 池袋 (06:15着)
  • TDS (07:00着)
基本プラン 残席:1〜4 4,500~5,200
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 12,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪K654≫ リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 23時15分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 仙台駅 (23:15発)
  • 池袋 (05:20着)
  • 新宿駅南口 (05:50着)
  • 新浦安 (06:50着)
基本プラン 残席:5〜9 4,500~5,000
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:5〜9 11,700~12,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B657≫ リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:泉中央駅バス停 23時55分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 泉中央駅 (23:55発)
  • 仙台駅 (24:30発)
  • 池袋 (06:25着)
  • TDS (07:10着)
基本プラン 残席:5〜9 4,500~5,200
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:5〜9 12,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B652≫ ニュープレミアム(エコノミー・男性専用)
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 22時25分発
3列シートの最前列、真ん中のお席です。出入口に近く、足元が若干狭いため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、ソファーのような座り心地はそのまま。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約7時間11分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 仙台駅 (22:25発)
  • 福島駅西 (24:25発)
  • 新宿駅南口 (05:10着)
  • 東京駅 (05:36着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 5,700~6,000
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 12,900~13,200
詳細
WEB得プラン(男性専用席) 残席:1〜4 4,600~4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B655≫ ボーテ(エコノミー・女性専用エリア)
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 23時55分発
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シート。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格です。女性専用エリア&Myカーテンで快適なプライベート空間をご提供!シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 仙台駅 (23:55発)
  • 新宿駅南口 (06:10着)
  • 大崎駅西口 (06:40着)
  • TDL (07:20着)
基本プラン 残席:1〜4 5,200~5,900
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 12,400~13,100
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 4,800~5,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B655≫ ボーテ(エコノミー・男女兼用エリア)
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 23時55分発
3列独立シート最前列、真ん中のお席です。出入口に近く、足元が若干狭いため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、充実の設備は変わりません。背もたれが高く、男性にもジャストフィットするシートです。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 仙台駅 (23:55発)
  • 新宿駅南口 (06:10着)
  • 大崎駅西口 (06:40着)
  • TDL (07:20着)
基本プラン 残席:1〜4 5,200~5,900
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 12,400~13,100
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 4,800~5,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX732-3】宮城・福島 ⇒ 東京・千葉 3列独立トイレ付【プレミアムコンビ】
[仙台] 始発:仙台駅東口 23時30分発
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着する高速バスです。お席が一つ一つセパレートしているため横の旅客を気にせずお過ごしできます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下なので運転手は1人です。こちらの便はトイレが付いている形式のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、うれしい便利アイテム付です。詳しくは次のページでご確認ください。全座席にあったかひざ掛けを備えているので乗車中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 仙台駅東口 (23:30発)
  • 福島駅西口 (25:00発)
  • 東京駅鍛冶 (06:30着)
  • TDSバス (07:20着)
料金 残席:2 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪K654≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 23時15分発
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 仙台駅 (23:15発)
  • 池袋 (05:20着)
  • 新宿駅南口 (05:50着)
  • 新浦安 (06:50着)
基本プラン 残席:1〜4 5,000~5,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 12,200~12,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B656≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 24時15分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 仙台駅 (24:15発)
  • 池袋 (06:15着)
  • TDS (07:00着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 5,000~5,700
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 12,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B657≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[仙台] 始発:泉中央駅バス停 23時55分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 泉中央駅 (23:55発)
  • 仙台駅 (24:30発)
  • 池袋 (06:25着)
  • TDS (07:10着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 5,000~5,700
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 12,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B655≫ ボーテ(男女兼用エリア)
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 23時55分発
人気の3列独立シート。あったかレッグレスト、イオン発生機、Myカーテンやコンセントなど充実の設備はそのままに、背もたれが高く男性にもフィットするシートが登場!※1月6日出発より、座席指定が可能ですシート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 仙台駅 (23:55発)
  • 新宿駅南口 (06:10着)
  • 大崎駅西口 (06:40着)
  • TDL (07:20着)
基本プラン 残席:1〜4 5,500~6,200
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 12,700~13,400
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 5,100~5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B652≫ ニュープレミアム(2列席・男性専用)
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 22時25分発
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約7時間11分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 仙台駅 (22:25発)
  • 福島駅西 (24:25発)
  • 新宿駅南口 (05:10着)
  • 東京駅 (05:36着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 6,200~6,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,400~13,700
詳細
WEB得プラン(男性専用席) 残席:1〜4 5,100~5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B652≫ ニュープレミアム(2列席)
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 22時25分発
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約7時間11分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 仙台駅 (22:25発)
  • 福島駅西 (24:25発)
  • 新宿駅南口 (05:10着)
  • 東京駅 (05:36着)
基本プラン 残席:10以上 6,200~6,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 13,400~13,700
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 5,100~5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B655≫ ボーテ(エコノミー・女性専用エリア)
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 23時55分発
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シート。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格です。女性専用エリア&Myカーテンで快適なプライベート空間をご提供!シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 仙台駅 (23:55発)
  • 新宿駅南口 (06:10着)
  • 大崎駅西口 (06:40着)
  • TDL (07:20着)
基本プラン 残席:1〜4 5,200~5,900
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 12,400~13,100
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 4,800~5,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B655≫ ボーテ(エコノミー・男女兼用エリア)
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 23時55分発
3列独立シート最前列、真ん中のお席です。出入口に近く、足元が若干狭いため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、充実の設備は変わりません。背もたれが高く、男性にもジャストフィットするシートです。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 仙台駅 (23:55発)
  • 新宿駅南口 (06:10着)
  • 大崎駅西口 (06:40着)
  • TDL (07:20着)
基本プラン 残席:1〜4 5,200~5,900
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 12,400~13,100
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 4,800~5,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B655≫ ボーテ(男女兼用エリア)
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 23時55分発
人気の3列独立シート。あったかレッグレスト、イオン発生機、Myカーテンやコンセントなど充実の設備はそのままに、背もたれが高く男性にもフィットするシートが登場!※1月6日出発より、座席指定が可能ですシート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 仙台駅 (23:55発)
  • 新宿駅南口 (06:10着)
  • 大崎駅西口 (06:40着)
  • TDL (07:20着)
基本プラン 残席:1〜4 5,500~6,200
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 12,700~13,400
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 5,100~5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B652≫ ニュープレミアム(独立席)
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 22時25分発
3列シートの独立席。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間11分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 仙台駅 (22:25発)
  • 福島駅西 (24:25発)
  • 新宿駅南口 (05:10着)
  • 東京駅 (05:36着)
基本プラン 残席:5〜9 6,700~7,000
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:5〜9 13,900~14,200
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 5,600~5,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B652≫ ニュープレミアム(エコノミー・男性専用)
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 22時25分発
3列シートの最前列、真ん中のお席です。出入口に近く、足元が若干狭いため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、ソファーのような座り心地はそのまま。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約7時間11分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 仙台駅 (22:25発)
  • 福島駅西 (24:25発)
  • 新宿駅南口 (05:10着)
  • 東京駅 (05:36着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 5,700~6,000
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 12,900~13,200
詳細
WEB得プラン(男性専用席) 残席:1〜4 4,600~4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    跳男

    • ミルキーウェイエクスプレス仙台 → 東京・大宮 4列ゆったりシート★全席USB完備・フット・レッグレスト付★
      • 5.0
      • 投稿日:2015/01/28
    • 足置きが付いていたのが助かりました  詳細を見る

    • 運行会社:さくら観光バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    Eddy

    • ナイトライナー仙台 → 新宿《NT012》4列スタンダード
      • 4.0
      • 投稿日:2015/01/13
    • 集合場所がビルの裏だったので少し慌てました。 この値段ならまた利用したいです。  詳細を見る

    • 運行会社:東京富士交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ライト

    • ミルキーウェイエクスプレス仙台 → 東京・大宮 4列ゆったりシート★全席USB完備・フット・レッグレスト付★
      • 4.8
      • 投稿日:2014/12/07
    • 終始安全に運行してくださったので、無事に、しかも予定より早く目的地につくことが出来ました。また、乗降時の注意事項(消灯時間や休憩時間、忘れ物確認など)…詳細を見る

    • 運行会社:さくら観光バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    歌奈

    • ミルキーウェイエクスプレス仙台 → 東京・大宮 4列ゆったりシート★全席USB完備・フット・レッグレスト付★
      • 4.6
      • 投稿日:2014/09/03
    • 安かったのに設備が充実していてとてもよかった。  詳細を見る

    • 運行会社:さくら観光バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ことぶき

    • 旅の散策ツアーズ仙台 → 東京《夕便2》3列(2+1)シート
      • 4.6
      • 投稿日:2014/07/20
    • 毎回はそうです。WiFi は不安定です。必ず2回以上(信号がありますが)アクセスできなくなります。その度休憩中に運動手にお願いしたら直してくれますが、やはり…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社富士セービングバス
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.