【仙台→】高速バス/夜行バスの比較・予約ならバスサガス

  • お問い合わせ
  • ログイン

仙台の夜行バス・高速バス

12月の最安値料金カレンダー

次月へ

           
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
         
出発日12月24日(月曜日)の条件にあったプラン46件中 130件表示

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00018】CJ306-2 仙台⇒関東 スタンダードシート【スタンダード12列】
乗車券印刷必須
[仙台] 始発: 発
☆女性は女性エリアでのご案内で安心
☆嬉しいアイマスクとブランケット付!
☆トイレ休憩は2時間に1回程取らせて頂きます
☆休憩時は起こさないように補助灯のみの点灯
☆休憩時間は、前方に表示させていただきます
※動物類(ペット)とご乗車頂くことは出来ません。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:390km| 走行時間:約6時間42分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:5 5,500 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00005】CJ206 仙台⇒関東 10列のびのびシート(USB付) 【ミルキーウェイ10列のびのび(USB付) 乗務員席有】
乗車券印刷必須
[仙台] 始発: 発
☆全席USBジャック付きゆったりシート
☆スマホの充電もバッチリ
☆フットレストとレックレストで足も楽々
☆ブランケット付き
☆イオン発生器で空気もきれい
☆女性は女性エリアでのご案内で安心

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:3 6,000 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00017】CJ306 仙台⇒関東 3列独立シート【ミルキーウェイ3列独立シート乗務員席無】
乗車券印刷必須
[仙台] 始発: 発
☆お一人様でも隣を気にせず気兼ねなくお過ごし出来ます
☆全席コンセント・USBジャック付きでスマホの充電バッチリ!到着後すぐに活動出来ます!
☆嬉しいブランケット付!ご希望の方にはアイマスク・スリッパをプレゼント!!(乗務員にお申し出ください)
☆フットレスト・レッグレスト付き
★全席皮張シート・3点式シートベルト完備
※男性限定フットレスト無し割はフットレストがついておりません。その他の装備は上記と同じです※

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:390km| 走行時間:約6時間48分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 6,500 詳細

販売元:バスサガス

茨城交通 仙台・二本松⇒日立・東海・ひたちなか・水戸 ≪29002≫ 4列シート(トイレ付き)
[仙台] 始発:仙台駅前 7時35分発
設備・サービスは、トイレ付バスとなります。

バスイメージ

運行会社 茨城交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間47分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 仙台駅前 (07:35発)
  • 二本松 (08:50発)
  • 赤塚駅北口 (13:03着)
  • 日立 (11:12着)
  • 東海駅 (11:51着)
  • 勝田 (12:06着)
  • 勝田駅 (12:16着)
  • 水戸 (12:36着)
  • 水戸駅北口 (12:46着)
  • 南町二丁目 (12:48着)
  • 泉町一丁目 (12:50着)
  • 大工町 (12:52着)
  • 自由ヶ丘 (12:56着)
  • 新原三差路 (12:59着)
  • 石川三丁目 (13:01着)
  • 内原駅1番 (13:22着)
通常プラン 残席:5〜9 2,400~5,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

茨城交通 仙台・二本松⇒日立・東海・ひたちなか・水戸 ≪29004≫ 4列シート(トイレ付き)
[仙台] 始発:仙台駅前 17時35分発
設備・サービスは、トイレ付バスとなります。

バスイメージ

運行会社 茨城交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間38分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 仙台駅前 (17:35発)
  • 二本松 (18:50発)
  • 赤塚駅北口 (22:54着)
  • 日立 (21:12着)
  • 東海駅 (21:49着)
  • 勝田 (22:02着)
  • 勝田駅 (22:10着)
  • 水戸 (22:27着)
  • 水戸駅北口 (22:37着)
  • 南町二丁目 (22:39着)
  • 泉町一丁目 (22:41着)
  • 大工町 (22:43着)
  • 自由ヶ丘 (22:47着)
  • 新原三差路 (22:50着)
  • 石川三丁目 (22:52着)
  • 内原駅1番 (23:13着)
通常プラン 残席:5〜9 2,400~5,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX776】宮城 ⇒ 東京 4列シート【スタンダード】
[仙台] 始発:仙台駅東口 10時発
このバスは発車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさが魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1人の高速バスです。女性のお客様のお隣は必ず女性のお客様をお約束いたします。この便は、快適アメニティ付です。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにあったかブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間42分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 仙台駅東口 (10:00発)
  • 東京駅鍛冶 (15:42着)
料金 残席: 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B608≫ リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 13時20分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 仙台駅 (13:20発)
  • 福島駅西 (15:10発)
  • 新宿駅南口 (19:55着)
基本プラン 残席:10以上 5,200~5,500
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 5,100~5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B608≫ リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 13時20分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 仙台駅 (13:20発)
  • 福島駅西 (15:10発)
  • 新宿駅南口 (19:55着)
基本プラン 残席:10以上 5,200~5,500
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 5,100~5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B601≫ リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 7時15分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 仙台駅 (07:15発)
  • 池袋 (12:55着)
  • 新宿駅南口 (13:25着)
基本プラン 残席:5〜9 5,500
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B605≫ リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 10時50分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 仙台駅 (10:50発)
  • 新宿駅南口 (16:45着)
基本プラン 残席:10以上 5,500
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B609≫ リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 17時15分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 仙台駅 (17:15発)
  • 新宿駅南口 (23:10着)
基本プラン 残席:10以上 5,500
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B604≫ リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 9時45分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 仙台駅 (09:45発)
  • 池袋 (15:25着)
  • 新宿駅南口 (15:55着)
基本プラン 残席:10以上 5,500
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

仙台・新宿 【JRT002】宮城 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[仙台] 始発:仙台駅東口 7時45分発
こちらのバスは発車地の出発日中に行き先に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさが魅力的!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。小~中距離走行となるため乗務員は1名の便となります。こちらのバスはトイレ完備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の乗客の横は常に女性のゲストとなります。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北仙台〜首都圏線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間53分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 仙台駅東口 (07:45発)
  • JR長町駅 (08:05発)
  • 王子駅前 (13:06着)
  • 池袋駅東口 (13:18着)
  • バスタ新宿 (13:38着)
料金 残席:2 5,500
詳細

販売元:楽天トラベル

仙台・新宿 【JRT002】宮城 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[仙台] 始発:仙台駅東口 7時45分発
このバスはスタート地の出発日のうちに降車場所に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。この高速バスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1名で運行しますこちらのバスは化粧室完備型のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北仙台〜首都圏線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 仙台駅東口 (07:45発)
  • JR長町駅 (08:05発)
  • 王子駅前 (13:06着)
  • 池袋駅東口 (13:18着)
  • バスタ新宿 (13:38着)
料金 残席: 5,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B606≫ ニュープレミアム(2列席・男性専用)
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 11時20分発
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 仙台駅 (11:20発)
  • 福島駅西 (13:10発)
  • 新宿駅南口 (17:55着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 5,600~5,900
詳細
WEB得プラン(男性専用席) 残席:1〜4 5,500~5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B601≫ リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 7時15分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 仙台駅 (07:15発)
  • 池袋 (12:55着)
  • 新宿駅南口 (13:25着)
基本プラン 残席:5〜9 5,500
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B606≫ ニュープレミアム(2列席)
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 11時20分発
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 仙台駅 (11:20発)
  • 福島駅西 (13:10発)
  • 新宿駅南口 (17:55着)
基本プラン 残席:5〜9 5,600~5,900
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 5,500~5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B605≫ リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 10時50分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 仙台駅 (10:50発)
  • 新宿駅南口 (16:45着)
基本プラン 残席:10以上 5,500
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B609≫ リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 17時15分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 仙台駅 (17:15発)
  • 新宿駅南口 (23:10着)
基本プラン 残席:10以上 5,500
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪K607≫ リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 12時30分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 仙台駅 (12:30発)
  • 池袋 (18:15着)
  • 新宿駅南口 (18:55着)
基本プラン 残席:10以上 5,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B604≫ リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 9時45分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 仙台駅 (09:45発)
  • 池袋 (15:25着)
  • 新宿駅南口 (15:55着)
基本プラン 残席:10以上 5,500
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B602≫ リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 8時45分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 仙台駅 (08:45発)
  • 新宿駅南口 (14:40着)
基本プラン 残席:10以上 5,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪K654≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 23時15分発
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間05分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 12月24日(月) 12月25日(火)

  • 仙台駅 (23:15発)
  • 池袋 (05:20着)
基本プラン 残席:10以上 5,500~6,000
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 12,900~13,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B606≫ ニュープレミアム(2列席・男性専用)
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 11時20分発
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 仙台駅 (11:20発)
  • 福島駅西 (13:10発)
  • 新宿駅南口 (17:55着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 5,600~5,900
詳細
WEB得プラン(男性専用席) 残席:1〜4 5,500~5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B608≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 13時20分発
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 仙台駅 (13:20発)
  • 福島駅西 (15:10発)
  • 新宿駅南口 (19:55着)
基本プラン 残席:1〜4 5,700~6,000
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 5,600~5,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B606≫ ニュープレミアム(2列席)
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 11時20分発
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 仙台駅 (11:20発)
  • 福島駅西 (13:10発)
  • 新宿駅南口 (17:55着)
基本プラン 残席:5〜9 5,600~5,900
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 5,500~5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B608≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 13時20分発
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 仙台駅 (13:20発)
  • 福島駅西 (15:10発)
  • 新宿駅南口 (19:55着)
基本プラン 残席:1〜4 5,700~6,000
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 5,600~5,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B601≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 7時15分発
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 仙台駅 (07:15発)
  • 池袋 (12:55着)
  • 新宿駅南口 (13:25着)
基本プラン 残席:1〜4 6,000
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 5,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B605≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 10時50分発
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 仙台駅 (10:50発)
  • 新宿駅南口 (16:45着)
基本プラン 残席:1〜4 6,000
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 5,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 仙台・福島⇒東京・千葉 ≪B609≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[仙台] 始発:JR仙台駅西口40番バス停 17時15分発
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 仙台駅 (17:15発)
  • 新宿駅南口 (23:10着)
基本プラン 残席:1〜4 6,000
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 5,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    跳男

    • ミルキーウェイエクスプレス仙台 → 東京・大宮 4列ゆったりシート★全席USB完備・フット・レッグレスト付★
      • 5.0
      • 投稿日:2015/01/28
    • 足置きが付いていたのが助かりました  詳細を見る

    • 運行会社:さくら観光バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    Eddy

    • ナイトライナー仙台 → 新宿《NT012》4列スタンダード
      • 4.0
      • 投稿日:2015/01/13
    • 集合場所がビルの裏だったので少し慌てました。 この値段ならまた利用したいです。  詳細を見る

    • 運行会社:東京富士交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ライト

    • ミルキーウェイエクスプレス仙台 → 東京・大宮 4列ゆったりシート★全席USB完備・フット・レッグレスト付★
      • 4.8
      • 投稿日:2014/12/07
    • 終始安全に運行してくださったので、無事に、しかも予定より早く目的地につくことが出来ました。また、乗降時の注意事項(消灯時間や休憩時間、忘れ物確認など)…詳細を見る

    • 運行会社:さくら観光バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    歌奈

    • ミルキーウェイエクスプレス仙台 → 東京・大宮 4列ゆったりシート★全席USB完備・フット・レッグレスト付★
      • 4.6
      • 投稿日:2014/09/03
    • 安かったのに設備が充実していてとてもよかった。  詳細を見る

    • 運行会社:さくら観光バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ことぶき

    • 旅の散策ツアーズ仙台 → 東京《夕便2》3列(2+1)シート
      • 4.6
      • 投稿日:2014/07/20
    • 毎回はそうです。WiFi は不安定です。必ず2回以上(信号がありますが)アクセスできなくなります。その度休憩中に運動手にお願いしたら直してくれますが、やはり…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社富士セービングバス
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.