夜行バス 岐阜 愛知

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

岐阜から愛知の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
270 270 270 270 270 270 270
8 9 10 11 12 13 14
270 270 270 270 270 270 270
15 16 17 18 19 20 21
270 270 270 270 270 270 270
22 23 24 25 26 27 28
270 270 840 840
29 30 31        
       
出発日7月2日(月曜日)の条件にあったプラン13件中 113件表示

岐阜バス 白川郷⇒名古屋 ≪13803≫ 4列シート
[岐阜] 始発:鳩谷 15時40分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター(名古屋) 18時44分着

バスイメージ

運行会社 岐阜乗合自動車株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間04分 |任意保険:対人無制限

出発日: 07月02日(月) 07月02日(月)

  • 鳩谷 (15:40発)
  • 白川郷(② (15:55発)
  • 平瀬温泉 (16:10発)
  • 牧戸 (16:35発)
  • 桜の郷荘川 (16:40発)
  • 高速ひるが (16:50発)
  • 高速関 (17:39発)
  • 各務原 (17:48発)
  • 平瀬温泉 (16:10着)
  • 牧戸 (16:35着)
  • 桜の郷荘川 (16:40着)
  • 高速ひるが (16:50着)
  • 高速関 (17:39着)
  • 各務原 (17:48着)
  • 名古屋 (18:44着)
通常プラン 残席:10以上 270~3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

岐阜バス 白川郷⇒名古屋 ≪13802≫ 4列シート
[岐阜] 始発:白川郷(②乗り場) 15時30分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター(名古屋) 18時19分着

バスイメージ

運行会社 岐阜乗合自動車株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間49分 |任意保険:対人無制限

出発日: 07月02日(月) 07月02日(月)

  • 白川郷(② (15:30発)
  • 平瀬温泉 (15:45発)
  • 牧戸 (16:10発)
  • 桜の郷荘川 (16:15発)
  • 高速ひるが (16:25発)
  • 高速関 (17:14発)
  • 各務原 (17:23発)
  • 平瀬温泉 (15:45着)
  • 牧戸 (16:10着)
  • 桜の郷荘川 (16:15着)
  • 高速ひるが (16:25着)
  • 高速関 (17:14着)
  • 各務原 (17:23着)
  • 名古屋 (18:19着)
通常プラン 残席:10以上 270~3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

岐阜バス 白川郷⇒名古屋 ≪13804≫ 4列シート
[岐阜] 始発:白川郷(②乗り場) 16時30分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター(名古屋) 19時19分着

バスイメージ

運行会社 岐阜乗合自動車株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間49分 |任意保険:対人無制限

出発日: 07月02日(月) 07月02日(月)

  • 白川郷(② (16:30発)
  • 平瀬温泉 (16:45発)
  • 牧戸 (17:10発)
  • 桜の郷荘川 (17:15発)
  • 高速ひるが (17:25発)
  • 高速関 (18:14発)
  • 各務原 (18:23発)
  • 平瀬温泉 (16:45着)
  • 牧戸 (17:10着)
  • 桜の郷荘川 (17:15着)
  • 高速ひるが (17:25着)
  • 高速関 (18:14着)
  • 各務原 (18:23着)
  • 名古屋 (19:19着)
通常プラン 残席:10以上 270~3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

岐阜バス 白川郷⇒名古屋 ≪13801≫ 4列シート
[岐阜] 始発:鳩谷 14時5分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター(名古屋) 17時31分着

バスイメージ

運行会社 岐阜乗合自動車株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間26分 |任意保険:対人無制限

出発日: 07月02日(月) 07月02日(月)

  • 鳩谷 (14:05発)
  • 白川郷(② (14:20発)
  • 平瀬温泉 (14:35発)
  • 牧戸 (15:00発)
  • 桜の郷荘川 (15:05発)
  • 高速ひるが (15:15発)
  • 郡上八幡 (15:46発)
  • 高速関 (16:26発)
  • 各務原 (16:35発)
  • 平瀬温泉 (14:35着)
  • 牧戸 (15:00着)
  • 桜の郷荘川 (15:05着)
  • 高速ひるが (15:15着)
  • 郡上八幡 (15:46着)
  • 高速関 (16:26着)
  • 各務原 (16:35着)
  • 名古屋 (17:31着)
通常プラン 残席:10以上 270~3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14405≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 6時25分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 8時6分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間34分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月02日(月) 07月02日(月)

  • 箕輪町 (04:32発)
  • 伊北 (04:38発)
  • 箕輪 (04:44発)
  • 伊那 (04:49発)
  • 伊那バス本 (05:00発)
  • 沢渡 (05:08発)
  • 宮田 (05:16発)
  • 駒ヶ根 (05:25発)
  • 駒ヶ根 (05:32発)
  • 飯島 (05:39発)
  • 松川 (05:47発)
  • 高森 (05:54発)
  • 上飯田 (05:59発)
  • 駒場 (06:08発)
  • 馬篭 (06:25発)
  • 中津川 (06:34発)
  • 瑞浪天徳 (07:07発)
  • 桃花台 (07:29着)
  • (07:57着)
  • 名鉄バスセ (08:06着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14406≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 7時25分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 9時6分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間34分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月02日(月) 07月02日(月)

  • 箕輪町 (05:32発)
  • 伊北 (05:38発)
  • 箕輪 (05:44発)
  • 伊那 (05:49発)
  • 伊那バス本 (06:00発)
  • 沢渡 (06:08発)
  • 宮田 (06:16発)
  • 駒ヶ根 (06:25発)
  • 駒ヶ根 (06:32発)
  • 飯島 (06:39発)
  • 松川 (06:47発)
  • 高森 (06:54発)
  • 上飯田 (06:59発)
  • 駒場 (07:08発)
  • 馬篭 (07:25発)
  • 中津川 (07:34発)
  • 瑞浪天徳 (08:07発)
  • 桃花台 (08:29着)
  • (08:57着)
  • 名鉄バスセ (09:06着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14407≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 8時25分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 10時6分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間36分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月02日(月) 07月02日(月)

  • 箕輪 (06:30発)
  • 箕輪町 (06:32発)
  • 伊北 (06:38発)
  • 箕輪 (06:44発)
  • 伊那 (06:49発)
  • 伊那バス本 (07:00発)
  • 沢渡 (07:08発)
  • 宮田 (07:16発)
  • 駒ヶ根 (07:25発)
  • 駒ヶ根 (07:32発)
  • 飯島 (07:39発)
  • 松川 (07:47発)
  • 高森 (07:54発)
  • 上飯田 (07:59発)
  • 駒場 (08:08発)
  • 馬篭 (08:25発)
  • 中津川 (08:34発)
  • 瑞浪天徳 (09:07発)
  • 桃花台 (09:29着)
  • (09:57着)
  • 名鉄バスセ (10:06着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14409≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 10時25分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 12時6分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間36分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月02日(月) 07月02日(月)

  • 箕輪 (08:30発)
  • 箕輪町 (08:32発)
  • 伊北 (08:38発)
  • 箕輪 (08:44発)
  • 伊那 (08:49発)
  • 伊那バス本 (09:00発)
  • 沢渡 (09:08発)
  • 宮田 (09:16発)
  • 駒ヶ根 (09:25発)
  • 駒ヶ根 (09:32発)
  • 飯島 (09:39発)
  • 松川 (09:47発)
  • 高森 (09:54発)
  • 上飯田 (09:59発)
  • 駒場 (10:08発)
  • 馬篭 (10:25発)
  • 中津川 (10:34発)
  • 瑞浪天徳 (11:07発)
  • 桃花台 (11:29着)
  • (11:57着)
  • 名鉄バスセ (12:06着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14411≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 12時25分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 14時3分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間33分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月02日(月) 07月02日(月)

  • 箕輪 (10:30発)
  • 箕輪町 (10:32発)
  • 伊北 (10:38発)
  • 箕輪 (10:44発)
  • 伊那 (10:49発)
  • 伊那バス本 (11:00発)
  • 沢渡 (11:08発)
  • 宮田 (11:16発)
  • 駒ヶ根 (11:25発)
  • 駒ヶ根 (11:32発)
  • 飯島 (11:39発)
  • 松川 (11:47発)
  • 高森 (11:54発)
  • 上飯田 (11:59発)
  • 駒場 (12:08発)
  • 馬篭 (12:25発)
  • 中津川 (12:34発)
  • 瑞浪天徳 (13:07発)
  • 桃花台 (13:29着)
  • 名鉄バスセ (14:03着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14413≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 14時25分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 16時3分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間33分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月02日(月) 07月02日(月)

  • 箕輪 (12:30発)
  • 箕輪町 (12:32発)
  • 伊北 (12:38発)
  • 箕輪 (12:44発)
  • 伊那 (12:49発)
  • 伊那バス本 (13:00発)
  • 沢渡 (13:08発)
  • 宮田 (13:16発)
  • 駒ヶ根 (13:25発)
  • 駒ヶ根 (13:32発)
  • 飯島 (13:39発)
  • 松川 (13:47発)
  • 高森 (13:54発)
  • 上飯田 (13:59発)
  • 駒場 (14:08発)
  • 馬篭 (14:25発)
  • 中津川 (14:34発)
  • 瑞浪天徳 (15:07発)
  • 桃花台 (15:29着)
  • 名鉄バスセ (16:03着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14415≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 16時25分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 18時3分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間33分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月02日(月) 07月02日(月)

  • 箕輪 (14:30発)
  • 箕輪町 (14:32発)
  • 伊北 (14:38発)
  • 箕輪 (14:44発)
  • 伊那 (14:49発)
  • 伊那バス本 (15:00発)
  • 沢渡 (15:08発)
  • 宮田 (15:16発)
  • 駒ヶ根 (15:25発)
  • 駒ヶ根 (15:32発)
  • 飯島 (15:39発)
  • 松川 (15:47発)
  • 高森 (15:54発)
  • 上飯田 (15:59発)
  • 駒場 (16:08発)
  • 馬篭 (16:25発)
  • 中津川 (16:34発)
  • 瑞浪天徳 (17:07発)
  • 桃花台 (17:29着)
  • 名鉄バスセ (18:03着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14416≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 17時33分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 19時11分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間41分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月02日(月) 07月02日(月)

  • 箕輪 (15:30発)
  • 箕輪町 (15:32発)
  • 伊北 (15:38発)
  • 箕輪 (15:44発)
  • 伊那 (15:49発)
  • 伊那バス本 (16:00発)
  • 沢渡 (16:08発)
  • 宮田 (16:16発)
  • 駒ヶ根 (16:25発)
  • 菅の台 (16:36発)
  • 駒ヶ根 (16:40発)
  • 飯島 (16:47発)
  • 松川 (16:55発)
  • 高森 (17:02発)
  • 上飯田 (17:07発)
  • 駒場 (17:16発)
  • 馬篭 (17:33発)
  • 中津川 (17:42発)
  • 瑞浪天徳 (18:15発)
  • 桃花台 (18:37着)
  • 名鉄バスセ (19:11着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14418≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 19時33分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 21時11分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間41分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月02日(月) 07月02日(月)

  • 箕輪 (17:30発)
  • 箕輪町 (17:32発)
  • 伊北 (17:38発)
  • 箕輪 (17:44発)
  • 伊那 (17:49発)
  • 伊那バス本 (18:00発)
  • 沢渡 (18:08発)
  • 宮田 (18:16発)
  • 駒ヶ根 (18:25発)
  • 菅の台 (18:36発)
  • 駒ヶ根 (18:40発)
  • 飯島 (18:47発)
  • 松川 (18:55発)
  • 高森 (19:02発)
  • 上飯田 (19:07発)
  • 駒場 (19:16発)
  • 馬篭 (19:33発)
  • 中津川 (19:42発)
  • 瑞浪天徳 (20:15発)
  • 桃花台 (20:37着)
  • 名鉄バスセ (21:11着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

岐阜愛知エリア行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.