【岐阜→愛知】高速バス/夜行バスの比較・予約ならバスサガス

  • お問い合わせ
  • ログイン

岐阜から愛知の夜行バス・高速バス

12月の最安値料金カレンダー

次月へ

           
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
420
17
420
18
420
19
420
20
420
21
420
22
420
23
420
24
420
25
420
26
420
27
420
28
420
29
420
30
420
31
420
         
出発日12月24日(月曜日)の条件にあったプラン13件中 113件表示

岐阜バス 白川郷⇒名古屋 ≪13804≫ 4列シート
[岐阜] 始発:白川郷(②乗り場) 16時30分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター(名古屋) 19時19分着

バスイメージ

運行会社 岐阜乗合自動車株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間49分 |任意保険:対人無制限

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 白川郷(② (16:30発)
  • 桜の郷荘川 (17:15発)
  • 高速ひるが (17:25発)
  • 高速関 (18:14発)
  • 各務原 (18:23発)
  • 桜の郷荘川 (17:15着)
  • 高速ひるが (17:25着)
  • 高速関 (18:14着)
  • 各務原 (18:23着)
  • 名古屋 (19:19着)
通常プラン 残席:1〜4 420~3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

岐阜バス 白川郷⇒名古屋 ≪13802≫ 4列シート
[岐阜] 始発:白川郷(②乗り場) 15時30分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター(名古屋) 18時19分着

バスイメージ

運行会社 岐阜乗合自動車株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間49分 |任意保険:対人無制限

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 白川郷(② (15:30発)
  • 桜の郷荘川 (16:15発)
  • 高速ひるが (16:25発)
  • 高速関 (17:14発)
  • 各務原 (17:23発)
  • 桜の郷荘川 (16:15着)
  • 高速ひるが (16:25着)
  • 高速関 (17:14着)
  • 各務原 (17:23着)
  • 名古屋 (18:19着)
通常プラン 残席:10以上 420~3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

岐阜バス 白川郷⇒名古屋 ≪13801≫ 4列シート
[岐阜] 始発:鳩谷 14時5分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター(名古屋) 17時31分着

バスイメージ

運行会社 岐阜乗合自動車株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間26分 |任意保険:対人無制限

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 鳩谷 (14:05発)
  • 白川郷(② (14:20発)
  • 桜の郷荘川 (15:05発)
  • 高速ひるが (15:15発)
  • 郡上八幡 (15:46発)
  • 高速関 (16:26発)
  • 各務原 (16:35発)
  • 桜の郷荘川 (15:05着)
  • 高速ひるが (15:15着)
  • 郡上八幡 (15:46着)
  • 高速関 (16:26着)
  • 各務原 (16:35着)
  • 名古屋 (17:31着)
通常プラン 残席:10以上 420~3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

岐阜バス 白川郷⇒名古屋 ≪13803≫ 4列シート
[岐阜] 始発:鳩谷 15時40分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター(名古屋) 18時44分着

バスイメージ

運行会社 岐阜乗合自動車株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間04分 |任意保険:対人無制限

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 鳩谷 (15:40発)
  • 白川郷(② (15:55発)
  • 桜の郷荘川 (16:40発)
  • 高速ひるが (16:50発)
  • 高速関 (17:39発)
  • 各務原 (17:48発)
  • 桜の郷荘川 (16:40着)
  • 高速ひるが (16:50着)
  • 高速関 (17:39着)
  • 各務原 (17:48着)
  • 名古屋 (18:44着)
通常プラン 残席:10以上 420~3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14405≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 6時25分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 8時6分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間34分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月24日(月) 12月25日(火)

  • 箕輪町 (28:32発)
  • 伊北 (28:38発)
  • 箕輪 (28:44発)
  • 伊那 (28:49発)
  • 伊那バス本 (05:00発)
  • 沢渡 (05:08発)
  • 宮田 (05:16発)
  • 駒ヶ根 (05:25発)
  • 駒ヶ根 (05:32発)
  • 飯島 (05:39発)
  • 松川 (05:47発)
  • 高森 (05:54発)
  • 上飯田 (05:59発)
  • 駒場 (06:08発)
  • 馬篭 (06:25発)
  • 中津川 (06:34発)
  • 瑞浪天徳 (07:07発)
  • 桃花台 (07:29着)
  • (07:57着)
  • 名鉄バスセ (08:06着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14406≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 7時25分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 9時6分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間34分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 箕輪町 (05:32発)
  • 伊北 (05:38発)
  • 箕輪 (05:44発)
  • 伊那 (05:49発)
  • 伊那バス本 (06:00発)
  • 沢渡 (06:08発)
  • 宮田 (06:16発)
  • 駒ヶ根 (06:25発)
  • 駒ヶ根 (06:32発)
  • 飯島 (06:39発)
  • 松川 (06:47発)
  • 高森 (06:54発)
  • 上飯田 (06:59発)
  • 駒場 (07:08発)
  • 馬篭 (07:25発)
  • 中津川 (07:34発)
  • 瑞浪天徳 (08:07発)
  • 桃花台 (08:29着)
  • (08:57着)
  • 名鉄バスセ (09:06着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14407≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 8時25分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 10時6分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間36分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 箕輪 (06:30発)
  • 箕輪町 (06:32発)
  • 伊北 (06:38発)
  • 箕輪 (06:44発)
  • 伊那 (06:49発)
  • 伊那バス本 (07:00発)
  • 沢渡 (07:08発)
  • 宮田 (07:16発)
  • 駒ヶ根 (07:25発)
  • 駒ヶ根 (07:32発)
  • 飯島 (07:39発)
  • 松川 (07:47発)
  • 高森 (07:54発)
  • 上飯田 (07:59発)
  • 駒場 (08:08発)
  • 馬篭 (08:25発)
  • 中津川 (08:34発)
  • 瑞浪天徳 (09:07発)
  • 桃花台 (09:29着)
  • (09:57着)
  • 名鉄バスセ (10:06着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14409≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 10時25分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 12時6分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間36分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 箕輪 (08:30発)
  • 箕輪町 (08:32発)
  • 伊北 (08:38発)
  • 箕輪 (08:44発)
  • 伊那 (08:49発)
  • 伊那バス本 (09:00発)
  • 沢渡 (09:08発)
  • 宮田 (09:16発)
  • 駒ヶ根 (09:25発)
  • 駒ヶ根 (09:32発)
  • 飯島 (09:39発)
  • 松川 (09:47発)
  • 高森 (09:54発)
  • 上飯田 (09:59発)
  • 駒場 (10:08発)
  • 馬篭 (10:25発)
  • 中津川 (10:34発)
  • 瑞浪天徳 (11:07発)
  • 桃花台 (11:29着)
  • (11:57着)
  • 名鉄バスセ (12:06着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14411≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 12時25分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 14時3分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間33分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 箕輪 (10:30発)
  • 箕輪町 (10:32発)
  • 伊北 (10:38発)
  • 箕輪 (10:44発)
  • 伊那 (10:49発)
  • 伊那バス本 (11:00発)
  • 沢渡 (11:08発)
  • 宮田 (11:16発)
  • 駒ヶ根 (11:25発)
  • 駒ヶ根 (11:32発)
  • 飯島 (11:39発)
  • 松川 (11:47発)
  • 高森 (11:54発)
  • 上飯田 (11:59発)
  • 駒場 (12:08発)
  • 馬篭 (12:25発)
  • 中津川 (12:34発)
  • 瑞浪天徳 (13:07発)
  • 桃花台 (13:29着)
  • 名鉄バスセ (14:03着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14413≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 14時25分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 16時3分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間33分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 箕輪 (12:30発)
  • 箕輪町 (12:32発)
  • 伊北 (12:38発)
  • 箕輪 (12:44発)
  • 伊那 (12:49発)
  • 伊那バス本 (13:00発)
  • 沢渡 (13:08発)
  • 宮田 (13:16発)
  • 駒ヶ根 (13:25発)
  • 駒ヶ根 (13:32発)
  • 飯島 (13:39発)
  • 松川 (13:47発)
  • 高森 (13:54発)
  • 上飯田 (13:59発)
  • 駒場 (14:08発)
  • 馬篭 (14:25発)
  • 中津川 (14:34発)
  • 瑞浪天徳 (15:07発)
  • 桃花台 (15:29着)
  • 名鉄バスセ (16:03着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14415≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 16時25分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 18時3分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間33分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 箕輪 (14:30発)
  • 箕輪町 (14:32発)
  • 伊北 (14:38発)
  • 箕輪 (14:44発)
  • 伊那 (14:49発)
  • 伊那バス本 (15:00発)
  • 沢渡 (15:08発)
  • 宮田 (15:16発)
  • 駒ヶ根 (15:25発)
  • 駒ヶ根 (15:32発)
  • 飯島 (15:39発)
  • 松川 (15:47発)
  • 高森 (15:54発)
  • 上飯田 (15:59発)
  • 駒場 (16:08発)
  • 馬篭 (16:25発)
  • 中津川 (16:34発)
  • 瑞浪天徳 (17:07発)
  • 桃花台 (17:29着)
  • 名鉄バスセ (18:03着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14416≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 17時25分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 19時3分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間33分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 箕輪 (15:30発)
  • 箕輪町 (15:32発)
  • 伊北 (15:38発)
  • 箕輪 (15:44発)
  • 伊那 (15:49発)
  • 伊那バス本 (16:00発)
  • 沢渡 (16:08発)
  • 宮田 (16:16発)
  • 駒ヶ根 (16:25発)
  • 駒ヶ根 (16:32発)
  • 飯島 (16:39発)
  • 松川 (16:47発)
  • 高森 (16:54発)
  • 上飯田 (16:59発)
  • 駒場 (17:08発)
  • 馬篭 (17:25発)
  • 中津川 (17:34発)
  • 瑞浪天徳 (18:07発)
  • 桃花台 (18:29着)
  • 名鉄バスセ (19:03着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14418≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 19時25分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 21時3分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間33分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 箕輪 (17:30発)
  • 箕輪町 (17:32発)
  • 伊北 (17:38発)
  • 箕輪 (17:44発)
  • 伊那 (17:49発)
  • 伊那バス本 (18:00発)
  • 沢渡 (18:08発)
  • 宮田 (18:16発)
  • 駒ヶ根 (18:25発)
  • 駒ヶ根 (18:32発)
  • 飯島 (18:39発)
  • 松川 (18:47発)
  • 高森 (18:54発)
  • 上飯田 (18:59発)
  • 駒場 (19:08発)
  • 馬篭 (19:25発)
  • 中津川 (19:34発)
  • 瑞浪天徳 (20:07発)
  • 桃花台 (20:29着)
  • 名鉄バスセ (21:03着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

岐阜愛知エリア行き の夜行バス・高速バス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

エアトリ

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.