• お問い合わせ
  • ログイン

岐阜から愛知の夜行バス・高速バス

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

     
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
420
21
420
22
420
23
420
24
420
25
420
26
420
27
420
28
420
29
420
30
420
31
420
 
出発日8月27日(月曜日)の条件にあったプラン13件中 113件表示

岐阜バス 白川郷⇒名古屋 ≪13803≫ 4列シート
[岐阜] 始発:鳩谷 15時40分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター(名古屋) 18時44分着

バスイメージ

運行会社 岐阜乗合自動車株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間04分 |任意保険:対人無制限

出発日: 08月27日(月) 08月27日(月)

  • 鳩谷 (15:40発)
  • 白川郷(② (15:55発)
  • 平瀬温泉 (16:10発)
  • 牧戸 (16:35発)
  • 桜の郷荘川 (16:40発)
  • 高速ひるが (16:50発)
  • 高速関 (17:39発)
  • 各務原 (17:48発)
  • 平瀬温泉 (16:10着)
  • 牧戸 (16:35着)
  • 桜の郷荘川 (16:40着)
  • 高速ひるが (16:50着)
  • 高速関 (17:39着)
  • 各務原 (17:48着)
  • 名古屋 (18:44着)
通常プラン 残席:10以上 420~3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

岐阜バス 白川郷⇒名古屋 ≪13802≫ 4列シート
[岐阜] 始発:白川郷(②乗り場) 15時30分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター(名古屋) 18時19分着

バスイメージ

運行会社 岐阜乗合自動車株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間49分 |任意保険:対人無制限

出発日: 08月27日(月) 08月27日(月)

  • 白川郷(② (15:30発)
  • 平瀬温泉 (15:45発)
  • 牧戸 (16:10発)
  • 桜の郷荘川 (16:15発)
  • 高速ひるが (16:25発)
  • 高速関 (17:14発)
  • 各務原 (17:23発)
  • 平瀬温泉 (15:45着)
  • 牧戸 (16:10着)
  • 桜の郷荘川 (16:15着)
  • 高速ひるが (16:25着)
  • 高速関 (17:14着)
  • 各務原 (17:23着)
  • 名古屋 (18:19着)
通常プラン 残席:10以上 420~3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

岐阜バス 白川郷⇒名古屋 ≪13804≫ 4列シート
[岐阜] 始発:白川郷(②乗り場) 16時30分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター(名古屋) 19時19分着

バスイメージ

運行会社 岐阜乗合自動車株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間49分 |任意保険:対人無制限

出発日: 08月27日(月) 08月27日(月)

  • 白川郷(② (16:30発)
  • 平瀬温泉 (16:45発)
  • 牧戸 (17:10発)
  • 桜の郷荘川 (17:15発)
  • 高速ひるが (17:25発)
  • 高速関 (18:14発)
  • 各務原 (18:23発)
  • 平瀬温泉 (16:45着)
  • 牧戸 (17:10着)
  • 桜の郷荘川 (17:15着)
  • 高速ひるが (17:25着)
  • 高速関 (18:14着)
  • 各務原 (18:23着)
  • 名古屋 (19:19着)
通常プラン 残席:10以上 420~3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

岐阜バス 白川郷⇒名古屋 ≪13801≫ 4列シート
[岐阜] 始発:鳩谷 14時5分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター(名古屋) 17時31分着

バスイメージ

運行会社 岐阜乗合自動車株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間26分 |任意保険:対人無制限

出発日: 08月27日(月) 08月27日(月)

  • 鳩谷 (14:05発)
  • 白川郷(② (14:20発)
  • 平瀬温泉 (14:35発)
  • 牧戸 (15:00発)
  • 桜の郷荘川 (15:05発)
  • 高速ひるが (15:15発)
  • 郡上八幡 (15:46発)
  • 高速関 (16:26発)
  • 各務原 (16:35発)
  • 平瀬温泉 (14:35着)
  • 牧戸 (15:00着)
  • 桜の郷荘川 (15:05着)
  • 高速ひるが (15:15着)
  • 郡上八幡 (15:46着)
  • 高速関 (16:26着)
  • 各務原 (16:35着)
  • 名古屋 (17:31着)
通常プラン 残席:10以上 420~3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14405≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 6時25分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 8時6分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間34分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 08月27日(月) 08月27日(月)

  • 箕輪町 (04:32発)
  • 伊北 (04:38発)
  • 箕輪 (04:44発)
  • 伊那 (04:49発)
  • 伊那バス本 (05:00発)
  • 沢渡 (05:08発)
  • 宮田 (05:16発)
  • 駒ヶ根 (05:25発)
  • 駒ヶ根 (05:32発)
  • 飯島 (05:39発)
  • 松川 (05:47発)
  • 高森 (05:54発)
  • 上飯田 (05:59発)
  • 駒場 (06:08発)
  • 馬篭 (06:25発)
  • 中津川 (06:34発)
  • 瑞浪天徳 (07:07発)
  • 桃花台 (07:29着)
  • (07:57着)
  • 名鉄バスセ (08:06着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14406≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 7時25分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 9時6分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間34分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 08月27日(月) 08月27日(月)

  • 箕輪町 (05:32発)
  • 伊北 (05:38発)
  • 箕輪 (05:44発)
  • 伊那 (05:49発)
  • 伊那バス本 (06:00発)
  • 沢渡 (06:08発)
  • 宮田 (06:16発)
  • 駒ヶ根 (06:25発)
  • 駒ヶ根 (06:32発)
  • 飯島 (06:39発)
  • 松川 (06:47発)
  • 高森 (06:54発)
  • 上飯田 (06:59発)
  • 駒場 (07:08発)
  • 馬篭 (07:25発)
  • 中津川 (07:34発)
  • 瑞浪天徳 (08:07発)
  • 桃花台 (08:29着)
  • (08:57着)
  • 名鉄バスセ (09:06着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14407≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 8時25分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 10時6分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間36分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 08月27日(月) 08月27日(月)

  • 箕輪 (06:30発)
  • 箕輪町 (06:32発)
  • 伊北 (06:38発)
  • 箕輪 (06:44発)
  • 伊那 (06:49発)
  • 伊那バス本 (07:00発)
  • 沢渡 (07:08発)
  • 宮田 (07:16発)
  • 駒ヶ根 (07:25発)
  • 駒ヶ根 (07:32発)
  • 飯島 (07:39発)
  • 松川 (07:47発)
  • 高森 (07:54発)
  • 上飯田 (07:59発)
  • 駒場 (08:08発)
  • 馬篭 (08:25発)
  • 中津川 (08:34発)
  • 瑞浪天徳 (09:07発)
  • 桃花台 (09:29着)
  • (09:57着)
  • 名鉄バスセ (10:06着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14409≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 10時25分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 12時6分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間36分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 08月27日(月) 08月27日(月)

  • 箕輪 (08:30発)
  • 箕輪町 (08:32発)
  • 伊北 (08:38発)
  • 箕輪 (08:44発)
  • 伊那 (08:49発)
  • 伊那バス本 (09:00発)
  • 沢渡 (09:08発)
  • 宮田 (09:16発)
  • 駒ヶ根 (09:25発)
  • 駒ヶ根 (09:32発)
  • 飯島 (09:39発)
  • 松川 (09:47発)
  • 高森 (09:54発)
  • 上飯田 (09:59発)
  • 駒場 (10:08発)
  • 馬篭 (10:25発)
  • 中津川 (10:34発)
  • 瑞浪天徳 (11:07発)
  • 桃花台 (11:29着)
  • (11:57着)
  • 名鉄バスセ (12:06着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14411≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 12時25分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 14時3分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間33分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 08月27日(月) 08月27日(月)

  • 箕輪 (10:30発)
  • 箕輪町 (10:32発)
  • 伊北 (10:38発)
  • 箕輪 (10:44発)
  • 伊那 (10:49発)
  • 伊那バス本 (11:00発)
  • 沢渡 (11:08発)
  • 宮田 (11:16発)
  • 駒ヶ根 (11:25発)
  • 駒ヶ根 (11:32発)
  • 飯島 (11:39発)
  • 松川 (11:47発)
  • 高森 (11:54発)
  • 上飯田 (11:59発)
  • 駒場 (12:08発)
  • 馬篭 (12:25発)
  • 中津川 (12:34発)
  • 瑞浪天徳 (13:07発)
  • 桃花台 (13:29着)
  • 名鉄バスセ (14:03着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14413≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 14時25分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 16時3分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間33分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 08月27日(月) 08月27日(月)

  • 箕輪 (12:30発)
  • 箕輪町 (12:32発)
  • 伊北 (12:38発)
  • 箕輪 (12:44発)
  • 伊那 (12:49発)
  • 伊那バス本 (13:00発)
  • 沢渡 (13:08発)
  • 宮田 (13:16発)
  • 駒ヶ根 (13:25発)
  • 駒ヶ根 (13:32発)
  • 飯島 (13:39発)
  • 松川 (13:47発)
  • 高森 (13:54発)
  • 上飯田 (13:59発)
  • 駒場 (14:08発)
  • 馬篭 (14:25発)
  • 中津川 (14:34発)
  • 瑞浪天徳 (15:07発)
  • 桃花台 (15:29着)
  • 名鉄バスセ (16:03着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14415≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 16時25分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 18時3分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間33分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 08月27日(月) 08月27日(月)

  • 箕輪 (14:30発)
  • 箕輪町 (14:32発)
  • 伊北 (14:38発)
  • 箕輪 (14:44発)
  • 伊那 (14:49発)
  • 伊那バス本 (15:00発)
  • 沢渡 (15:08発)
  • 宮田 (15:16発)
  • 駒ヶ根 (15:25発)
  • 駒ヶ根 (15:32発)
  • 飯島 (15:39発)
  • 松川 (15:47発)
  • 高森 (15:54発)
  • 上飯田 (15:59発)
  • 駒場 (16:08発)
  • 馬篭 (16:25発)
  • 中津川 (16:34発)
  • 瑞浪天徳 (17:07発)
  • 桃花台 (17:29着)
  • 名鉄バスセ (18:03着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14416≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 17時33分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 19時11分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間41分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 08月27日(月) 08月27日(月)

  • 箕輪 (15:30発)
  • 箕輪町 (15:32発)
  • 伊北 (15:38発)
  • 箕輪 (15:44発)
  • 伊那 (15:49発)
  • 伊那バス本 (16:00発)
  • 沢渡 (16:08発)
  • 宮田 (16:16発)
  • 駒ヶ根 (16:25発)
  • 菅の台 (16:36発)
  • 駒ヶ根 (16:40発)
  • 飯島 (16:47発)
  • 松川 (16:55発)
  • 高森 (17:02発)
  • 上飯田 (17:07発)
  • 駒場 (17:16発)
  • 馬篭 (17:33発)
  • 中津川 (17:42発)
  • 瑞浪天徳 (18:15発)
  • 桃花台 (18:37着)
  • 名鉄バスセ (19:11着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14418≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:馬篭 19時33分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 21時11分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間41分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 08月27日(月) 08月27日(月)

  • 箕輪 (17:30発)
  • 箕輪町 (17:32発)
  • 伊北 (17:38発)
  • 箕輪 (17:44発)
  • 伊那 (17:49発)
  • 伊那バス本 (18:00発)
  • 沢渡 (18:08発)
  • 宮田 (18:16発)
  • 駒ヶ根 (18:25発)
  • 菅の台 (18:36発)
  • 駒ヶ根 (18:40発)
  • 飯島 (18:47発)
  • 松川 (18:55発)
  • 高森 (19:02発)
  • 上飯田 (19:07発)
  • 駒場 (19:16発)
  • 馬篭 (19:33発)
  • 中津川 (19:42発)
  • 瑞浪天徳 (20:15発)
  • 桃花台 (20:37着)
  • 名鉄バスセ (21:11着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

岐阜愛知エリア行き の夜行バス・高速バス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.