出発日8月5日(月曜日)の条件にあったプラン3件中 13件表示

大宮・池袋-伊勢・鳥羽線 【SB104】三重 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:鳥羽バスセンター 21時30分発 → [埼玉] 終着:大宮営業所 7時40分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に着く夜行バスです。お席が一つ一つセパレートしているからお隣の旅客を気にせずご利用できます。ワンマン運転規定外の走行距離となる便となるため、乗務員は安心の2人体制。こちらの便はトイレ完備タイプの便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。ひざ掛けをおひとり様におひとつずつご用意睡眠中は暖かく快適に御乗車できます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス池袋・新宿〜伊勢・鳥羽線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月05日(月) 08月06日(火)

  • 鳥羽バスセ (21:30発)
  • 二見浦表参 (21:45発)
  • 伊勢市駅前 (22:00発)
  • 松阪駅前 (22:40発)
  • 三重会館前 (23:10発)
  • 津駅前 (23:20発)
  • 白子駅西口 (23:45発)
  • 三交鈴鹿 (23:55発)
  • 近鉄四日市 (24:25発)
  • 桑名駅前 (24:55発)
  • YCAT (05:50着)
  • 池袋駅東口 (06:50着)
  • 大宮駅西口 (07:30着)
  • 大宮営業所 (07:40着)
料金 残席: 8,400~11,400
詳細

販売元:楽天トラベル

大宮・池袋-伊勢・鳥羽線 【SB102】三重 ⇒ 東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:鳥羽バスセンター 20時20分発 → [埼玉] 終着:大宮営業所 7時5分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイト便です。お席が一つ一つセパレートしているからお隣の方を気にせず御乗車できます。移動距離が400km~600kmを超える便なので、乗務員は安心の2名体制。このバスは化粧室完備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス池袋・新宿〜伊勢・鳥羽線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月05日(月) 08月06日(火)

  • 鳥羽バスセ (20:20発)
  • 二見浦表参 (20:35発)
  • 伊勢市駅前 (20:50発)
  • 松阪駅前 (21:30発)
  • 三重会館前 (22:00発)
  • 津駅前 (22:10発)
  • 白子駅西口 (22:35発)
  • 三交鈴鹿 (22:45発)
  • 近鉄四日市 (23:15発)
  • 桑名駅前 (23:45発)
  • 立川駅北口 (05:00着)
  • バスタ新宿 (05:50着)
  • 池袋駅東口 (06:15着)
  • 大宮駅西口 (06:55着)
  • 大宮営業所 (07:05着)
料金 残席: 8,400~11,400
詳細

販売元:楽天トラベル

大宮・池袋-南紀勝浦線 【SBN102】和歌山・三重 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:七里御浜 20時45分発 → [埼玉] 終着:大宮営業所 7時10分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に着く便となります。シートが各々独立しているからお隣のゲストを気にせずお過ごし頂けます。乗務員は2名となります。ワンマン運転規定外の距離となる運行なので、安心。こちらの便は化粧室完備形式の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。やっぱり睡眠中はブランケットが必要!無料で使えます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス南紀勝浦線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月05日(月) 08月06日(火)

  • 勝浦温泉 (19:55発)
  • 三交新宮駅 (20:25発)
  • 七里御浜 (20:45発)
  • 三交南紀 (21:00発)
  • 熊野市駅前 (21:07発)
  • 尾鷲市 (21:36発)
  • 海山バスセ (21:53発)
  • 紀北町紀伊 (22:14発)
  • 紀勢大内山 (22:30発)
  • 滝原宮前 (22:46発)
  • 大台町 (22:51発)
  • 栃原 (23:11発)
  • YCAT (04:58着)
  • バスタ新宿 (05:55着)
  • 池袋駅東口 (06:20着)
  • 大宮駅西口 (07:00着)
  • 大宮営業所 (07:10着)
料金 残席: 10,200~13,100
詳細

販売元:楽天トラベル

三重埼玉エリア行き の夜行バス・高速バス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.