出発日7月8日(月曜日)の条件にあったプラン7件中 17件表示

名古屋特急ニュースター号 【OB005】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列スタンダード
[大阪] 始発:大阪駅 11時30分発 → [愛知] 終着:名古屋駅 14時25分着
このバスはスタート地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといっても安さがうり!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスの乗務員は移動距離が400km~600kmを割るため1人となります。女性の旅客の横は必ず女性の旅客をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間55分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月08日(月) 07月08日(月)

  • 大阪駅 (11:30発)
  • 東大阪長田 (11:50発)
  • 高速京田辺 (12:15発)
  • 名古屋駅 (14:25着)
料金 残席:4 1,780~2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX174-4】兵庫・大阪 ⇒ 愛知 4列ゆったりシート【コンビ】
[大阪] 始発:USJ 18時25分発 → [愛知] 終着:名古屋南笹島ライブ 22時着
このバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する昼便です。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るため運転手は1名。こちらの便は、快適便利グッズ完備です。詳細は次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月08日(月) 07月08日(月)

  • 神戸三宮 (17:40発)
  • USJ (18:25発)
  • 梅田 (19:00発)
  • 名古屋南笹 (22:00着)
料金 残席:3 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX174-3】兵庫・大阪 ⇒ 愛知 3列独立シート【コンビ】
[大阪] 始発:USJ 18時25分発 → [愛知] 終着:名古屋南笹島ライブ 22時着
こちらのバスは発車地の出発日中に行き先に到着する昼便です。シートが各々独立しているから横の旅客を気にせず御乗車頂けます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名です。このバスは、うれしい便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月08日(月) 07月08日(月)

  • 神戸三宮 (17:40発)
  • USJ (18:25発)
  • 梅田 (19:00発)
  • 名古屋南笹 (22:00着)
料金 残席:2 2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W752≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 23時30分発 → [愛知] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 5時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月08日(月) 07月09日(火)

  • USJ (23:30発)
  • 大阪梅田 (24:30発)
  • 桃山台 (24:55発)
  • 長岡京 (25:30発)
  • (04:50着)
  • 金山駅 (05:05着)
  • 名古屋 (05:30着)
基本プラン 残席:10以上 3,000
詳細
■基本プラン(LEGOLAND JAPA 残席:10以上 7,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W751≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 22時45分発 → [愛知] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 5時10分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月08日(月) 07月09日(火)

  • USJ (22:45発)
  • 大阪梅田 (23:30発)
  • 桃山台 (23:55発)
  • 近鉄四日市 (04:10着)
  • 名古屋 (05:10着)
基本プラン 残席:10以上 3,000
詳細
■基本プラン(LEGOLAND JAPA 残席:10以上 7,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W752≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 23時30分発 → [愛知] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 5時30分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月08日(月) 07月09日(火)

  • USJ (23:30発)
  • 大阪梅田 (24:30発)
  • 桃山台 (24:55発)
  • 長岡京 (25:30発)
  • (04:50着)
  • 金山駅 (05:05着)
  • 名古屋 (05:30着)
基本プラン 残席:1〜4 3,300
詳細
■基本プラン(LEGOLAND JAPA 残席:1〜4 7,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W751≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 22時45分発 → [愛知] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 5時10分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月08日(月) 07月09日(火)

  • USJ (22:45発)
  • 大阪梅田 (23:30発)
  • 桃山台 (23:55発)
  • 近鉄四日市 (04:10着)
  • 名古屋 (05:10着)
基本プラン 残席:1〜4 3,300
詳細
■基本プラン(LEGOLAND JAPA 残席:1〜4 7,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W752≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 23時30分発 → [愛知] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 5時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月08日(月) 07月09日(火)

  • USJ (23:30発)
  • 大阪梅田 (24:30発)
  • 桃山台 (24:55発)
  • 長岡京 (25:30発)
  • (04:50着)
  • 金山駅 (05:05着)
  • 名古屋 (05:30着)
基本プラン 残席:10以上 3,000
詳細
■基本プラン(LEGOLAND JAPA 残席:10以上 7,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W751≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 22時45分発 → [愛知] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 5時10分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月08日(月) 07月09日(火)

  • USJ (22:45発)
  • 大阪梅田 (23:30発)
  • 桃山台 (23:55発)
  • 近鉄四日市 (04:10着)
  • 名古屋 (05:10着)
基本プラン 残席:10以上 3,000
詳細
■基本プラン(LEGOLAND JAPA 残席:10以上 7,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W752≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 23時30分発 → [愛知] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 5時30分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月08日(月) 07月09日(火)

  • USJ (23:30発)
  • 大阪梅田 (24:30発)
  • 桃山台 (24:55発)
  • 長岡京 (25:30発)
  • (04:50着)
  • 金山駅 (05:05着)
  • 名古屋 (05:30着)
基本プラン 残席:1〜4 3,300
詳細
■基本プラン(LEGOLAND JAPA 残席:1〜4 7,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W751≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 22時45分発 → [愛知] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 5時10分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月08日(月) 07月09日(火)

  • USJ (22:45発)
  • 大阪梅田 (23:30発)
  • 桃山台 (23:55発)
  • 近鉄四日市 (04:10着)
  • 名古屋 (05:10着)
基本プラン 残席:1〜4 3,300
詳細
■基本プラン(LEGOLAND JAPA 残席:1〜4 7,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

大阪愛知エリア行き の夜行バス・高速バス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

エアトリ

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.