大阪から愛知の夜行バス・高速バス

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

   
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
3,000
21
1,780
22
1,500
23
1,610
24
1,500
25
1,440
26
2,040
27
2,040
28
1,440
29
1,440
30
1,440
31
1,440
   
出発日1月28日(月曜日)の条件にあったプラン71件中 130件表示

名古屋特急ニュースター号 【OB005】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列スタンダード
[大阪] 始発:大阪駅 11時30分発 → [愛知] 終着:名古屋駅 14時25分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が魅力的!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1名の便。女性の乗客の脇は必ず女性の旅客となります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間55分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 大阪駅 (11:30発)
  • 東大阪長田 (11:50発)
  • 高速京田辺 (12:15発)
  • 名古屋駅 (14:25着)
料金 残席:1 1,440~1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB003】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列スタンダード
[大阪] 始発:大阪駅 9時発 → [愛知] 終着:名古屋駅 11時55分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に降車地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この便の乗務員は走行距離が400km~600kmを割るので1名。女性の乗客の横は必ず女性の方が乗客をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間55分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 大阪駅 (09:00発)
  • 東大阪長田 (09:20発)
  • 高速京田辺 (09:45発)
  • 名古屋駅 (11:55着)
料金 残席:6 1,440~1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB007】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列スタンダード
[大阪] 始発:大阪駅 14時30分発 → [愛知] 終着:名古屋駅 17時25分着
こちらのバスは出発地の出発日中に行き先に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1人。女性の旅客のお隣は必ず女性の方がゲストをお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間55分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 大阪駅 (14:30発)
  • 東大阪長田 (14:50発)
  • 高速京田辺 (15:15発)
  • 名古屋駅 (17:25着)
料金 残席:8 1,440~1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB009】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列スタンダード
[大阪] 始発:大阪駅 17時5分発 → [愛知] 終着:愛知県庁前 20時20分着
こちらのバスは出発地の出発日同日に降車場所に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといっても安さがうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1人のバス。女性のお客様の横は必ず女性の方がゲストをお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間15分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 大阪駅 (17:05発)
  • 東大阪長田 (17:25発)
  • 高速京田辺 (17:50発)
  • 名古屋駅 (20:00着)
  • (20:15着)
  • 愛知県庁前 (20:20着)
料金 残席:8 1,440~1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB011】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列スタンダード
[大阪] 始発:天王寺駅 18時5分発 → [愛知] 終着:愛知県庁前 22時20分着
このバスはスタート地の出発日中に降車地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が魅力的!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名のバス。女性のお客様のお隣は必ず女性の方が乗客をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 天王寺駅 (18:05発)
  • USJ (18:35発)
  • 大阪駅 (19:05発)
  • 東大阪長田 (19:25発)
  • 高速京田辺 (19:50発)
  • 名古屋駅 (22:00着)
  • (22:15着)
  • 愛知県庁前 (22:20着)
料金 残席:8 1,440~1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W705≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 10時30分発 → [愛知] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 13時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 大阪梅田 (10:30発)
  • 桃山台 (10:55発)
  • 長岡京 (11:30発)
  • 名古屋 (13:55着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
春★割 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB009】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列スタンダード
[大阪] 始発:大阪駅 17時5分発 → [愛知] 終着:愛知県庁前 20時20分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に降車場所に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比べてとにかく安さがうり!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人で運行。女性の方の脇は必ず女性のお客様をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間15分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 大阪駅 (17:05発)
  • 東大阪長田 (17:25発)
  • 高速京田辺 (17:50発)
  • 名古屋駅 (20:00着)
  • (20:15着)
  • 愛知県庁前 (20:20着)
料金 残席:4 1,610~2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB011】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列スタンダード
[大阪] 始発:天王寺駅 18時5分発 → [愛知] 終着:愛知県庁前 22時20分着
このバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうれしい!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1名のバスとなります。女性のお客様の脇は必ず女性のお客様となります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 天王寺駅 (18:05発)
  • USJ (18:35発)
  • 大阪駅 (19:05発)
  • 東大阪長田 (19:25発)
  • 高速京田辺 (19:50発)
  • 名古屋駅 (22:00着)
  • (22:15着)
  • 愛知県庁前 (22:20着)
料金 残席:4 1,610~2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB005】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列スタンダード
[大阪] 始発:大阪駅 11時30分発 → [愛知] 終着:名古屋駅 14時25分着
このバスは出発地の出発日中に降車地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してなんといっても安さがうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。走行距離が400km~600km以下のため運転手は1人の便。女性のゲストのお隣は常に女性のお客様をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間55分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 大阪駅 (11:30発)
  • 東大阪長田 (11:50発)
  • 高速京田辺 (12:15発)
  • 名古屋駅 (14:25着)
料金 残席:4 1,610~2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB001】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列スタンダード
[大阪] 始発:天王寺駅 7時35分発 → [愛知] 終着:愛知県庁前 11時15分着
こちらのバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が強み!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるので1名となります。女性のゲストの脇は常に女性の方が客様をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間40分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 天王寺駅 (07:35発)
  • 大阪駅 (08:00発)
  • 東大阪長田 (08:20発)
  • 高速京田辺 (08:45発)
  • 名古屋駅 (10:55着)
  • (11:10着)
  • 愛知県庁前 (11:15着)
料金 残席:4 1,610~2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB003】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列スタンダード
[大阪] 始発:大阪駅 9時発 → [愛知] 終着:名古屋駅 11時55分着
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてなんといっても安さが魅力的!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下のため運転手は1名です。女性のお客様の脇は常に女性のゲストとなります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間55分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 大阪駅 (09:00発)
  • 東大阪長田 (09:20発)
  • 高速京田辺 (09:45発)
  • 名古屋駅 (11:55着)
料金 残席:4 1,610~2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB007】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列スタンダード
[大阪] 始発:大阪駅 14時30分発 → [愛知] 終着:名古屋駅 17時25分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に降車地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかく低価格が魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。この高速バスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1人で運行します。女性のお客様のお隣は常に女性の方となります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間55分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 大阪駅 (14:30発)
  • 東大阪長田 (14:50発)
  • 高速京田辺 (15:15発)
  • 名古屋駅 (17:25着)
料金 残席:4 1,610~2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB005】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列スタンダード
[大阪] 始発:大阪駅 11時30分発 → [愛知] 終着:名古屋駅 14時25分着
このバスはスタート地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといっても安さがうり!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスの乗務員は移動距離が400km~600kmを割るため1人となります。女性の旅客の横は必ず女性の旅客をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間55分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 大阪駅 (11:30発)
  • 東大阪長田 (11:50発)
  • 高速京田辺 (12:15発)
  • 名古屋駅 (14:25着)
料金 残席:4 1,780~2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB001】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列スタンダード
[大阪] 始発:天王寺駅 7時35分発 → [愛知] 終着:愛知県庁前 11時15分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する高速バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが強み!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人となります。女性のゲストの脇は必ず女性の方となります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間40分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 天王寺駅 (07:35発)
  • 大阪駅 (08:00発)
  • 東大阪長田 (08:20発)
  • 高速京田辺 (08:45発)
  • 名古屋駅 (10:55着)
  • (11:10着)
  • 愛知県庁前 (11:15着)
料金 残席:4 1,780~2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB007】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列スタンダード
[大阪] 始発:大阪駅 14時30分発 → [愛知] 終着:名古屋駅 17時25分着
このバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人で運行します。女性の旅客の脇は必ず女性の方が客様となります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間55分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 大阪駅 (14:30発)
  • 東大阪長田 (14:50発)
  • 高速京田辺 (15:15発)
  • 名古屋駅 (17:25着)
料金 残席:4 1,780~2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB003】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列スタンダード
[大阪] 始発:大阪駅 9時発 → [愛知] 終着:名古屋駅 11時55分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に降車地に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうり!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。移動距離が400km~600km以下なので運転手は1名の便です。女性の方の脇は必ず女性の方が旅客をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間55分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 大阪駅 (09:00発)
  • 東大阪長田 (09:20発)
  • 高速京田辺 (09:45発)
  • 名古屋駅 (11:55着)
料金 残席:4 1,780~2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB009】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列スタンダード
[大阪] 始発:大阪駅 17時5分発 → [愛知] 終着:愛知県庁前 20時20分着
こちらのバスは出発地の出発日同日に降車地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさが魅力的!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスの乗務員は走行距離が400km~600km以下のため1名で運行します女性の旅客のお隣は必ず女性のゲストをお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間15分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 大阪駅 (17:05発)
  • 東大阪長田 (17:25発)
  • 高速京田辺 (17:50発)
  • 名古屋駅 (20:00着)
  • (20:15着)
  • 愛知県庁前 (20:20着)
料金 残席:4 1,780~2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB011】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列スタンダード
[大阪] 始発:天王寺駅 18時5分発 → [愛知] 終着:愛知県庁前 22時20分着
このバスはスタート地の出発日のうちに降車地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかく安さが特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600kmを割るため1名となります。女性の旅客のお隣は常に女性のお客様となります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 天王寺駅 (18:05発)
  • USJ (18:35発)
  • 大阪駅 (19:05発)
  • 東大阪長田 (19:25発)
  • 高速京田辺 (19:50発)
  • 名古屋駅 (22:00着)
  • (22:15着)
  • 愛知県庁前 (22:20着)
料金 残席:4 1,780~2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB003】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列スタンダード
[大阪] 始発:大阪駅 9時発 → [愛知] 終着:名古屋駅 11時55分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1名となります。女性の方のお隣は必ず女性の方が乗客となります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間55分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 大阪駅 (09:00発)
  • 東大阪長田 (09:20発)
  • 高速京田辺 (09:45発)
  • 名古屋駅 (11:55着)
料金 残席: 1,950~2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB005】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列スタンダード
[大阪] 始発:大阪駅 11時30分発 → [愛知] 終着:名古屋駅 14時25分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが魅力的!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。移動距離が400km~600km以下のため運転手は1人の高速バスです。女性の旅客のお隣は常に女性のお客様を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間55分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 大阪駅 (11:30発)
  • 東大阪長田 (11:50発)
  • 高速京田辺 (12:15発)
  • 名古屋駅 (14:25着)
料金 残席: 1,950~2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB007】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列スタンダード
[大阪] 始発:大阪駅 14時30分発 → [愛知] 終着:名古屋駅 17時25分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格がうり!約60%の方にスタンダードタイプが購入されております。小~中距離走行となるので乗務員は1名のバスとなります。女性のゲストの脇は必ず女性のゲストとなります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間55分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 大阪駅 (14:30発)
  • 東大阪長田 (14:50発)
  • 高速京田辺 (15:15発)
  • 名古屋駅 (17:25着)
料金 残席: 1,950~2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB009】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列スタンダード
[大阪] 始発:大阪駅 17時5分発 → [愛知] 終着:愛知県庁前 20時20分着
このバスは出発地の出発日のうちに目的場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてとにかく安さが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。この便の乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるので1名となります。女性の方の脇は常に女性の乗客を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間15分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 大阪駅 (17:05発)
  • 東大阪長田 (17:25発)
  • 高速京田辺 (17:50発)
  • 名古屋駅 (20:00着)
  • (20:15着)
  • 愛知県庁前 (20:20着)
料金 残席: 1,950~2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB001】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列スタンダード
[大阪] 始発:天王寺駅 7時35分発 → [愛知] 終着:愛知県庁前 11時15分着
このバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかく低価格がうり!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1名での運行。女性のお客様のお隣は常に女性の方を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間40分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 天王寺駅 (07:35発)
  • 大阪駅 (08:00発)
  • 東大阪長田 (08:20発)
  • 高速京田辺 (08:45発)
  • 名古屋駅 (10:55着)
  • (11:10着)
  • 愛知県庁前 (11:15着)
料金 残席: 1,950~2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB011】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列スタンダード
[大阪] 始発:天王寺駅 18時5分発 → [愛知] 終着:愛知県庁前 22時20分着
このバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この便は、ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1人で運行。女性のゲストのお隣は常に女性の方となります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 天王寺駅 (18:05発)
  • USJ (18:35発)
  • 大阪駅 (19:05発)
  • 東大阪長田 (19:25発)
  • 高速京田辺 (19:50発)
  • 名古屋駅 (22:00着)
  • (22:15着)
  • 愛知県庁前 (22:20着)
料金 残席: 1,950~2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX174-4】兵庫・大阪 ⇒ 愛知 4列ゆったりシート【コンビ】
[大阪] 始発:USJ 18時25分発 → [愛知] 終着:名古屋南笹島ライブ 22時着
このバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する昼便です。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るため運転手は1名。こちらの便は、快適便利グッズ完備です。詳細は次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 神戸三宮 (17:40発)
  • USJ (18:25発)
  • 梅田 (19:00発)
  • 名古屋南笹 (22:00着)
料金 残席:4 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX174-3】兵庫・大阪 ⇒ 愛知 3列独立シート【コンビ】
[大阪] 始発:USJ 18時25分発 → [愛知] 終着:名古屋南笹島ライブ 22時着
こちらのバスは発車地の出発日中に行き先に到着する昼便です。シートが各々独立しているから横の旅客を気にせず御乗車頂けます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名です。このバスは、うれしい便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 神戸三宮 (17:40発)
  • USJ (18:25発)
  • 梅田 (19:00発)
  • 名古屋南笹 (22:00着)
料金 残席:1 2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W702≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 7時30分発 → [愛知] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 10時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 大阪梅田 (07:30発)
  • 名古屋 (10:35着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W706≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 11時30分発 → [愛知] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 14時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 大阪梅田 (11:30発)
  • 名古屋 (14:35着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W708≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 13時30分発 → [愛知] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 16時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 大阪梅田 (13:30発)
  • 名古屋 (16:35着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W710≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 15時30分発 → [愛知] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 18時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 大阪梅田 (15:30発)
  • 名古屋 (18:35着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2 3

大阪愛知エリア行き の夜行バス・高速バス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

エアトリ

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.