• お問い合わせ
  • ログイン
出発日9月3日(月曜日)の条件にあったプラン59件中 130件表示

名古屋特急ニュースター号 【OB1001】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:天王寺駅 7時35分発 → [名古屋] 終着:愛知県庁前 11時15分着
このバスは出発地の出発日中に降車地に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。小~中距離走行となるため乗務員は1名のバス。この便はお手洗い完備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストの脇は必ず女性の方となります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間40分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 天王寺駅 (07:35発)
  • 大阪駅 (08:00発)
  • 東大阪長田 (08:20発)
  • 高速京田辺 (08:45発)
  • 名古屋駅 (10:55着)
  • (11:10着)
  • 愛知県庁前 (11:15着)
料金 残席:1 1,440~1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB1007】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:天王寺駅 18時5分発 → [名古屋] 終着:愛知県庁前 22時15分着
このバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかく安さが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1名の便。この便はトイレ全備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の乗客の横は常に女性の方となります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間10分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 天王寺駅 (18:05発)
  • USJ (18:35発)
  • 大阪駅 (19:05発)
  • 東大阪長田 (19:20発)
  • 高速京田辺 (19:45発)
  • 名古屋駅 (21:55着)
  • (22:10着)
  • 愛知県庁前 (22:15着)
料金 残席:3 1,440~1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB1005】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪駅 11時30分発 → [名古屋] 終着:愛知県庁前 14時45分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうれしい!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るため1人での運行となります。この便はトイレ完備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の方の横は必ず女性のゲストを配席いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間15分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 大阪駅 (11:30発)
  • 東大阪長田 (11:50発)
  • 高速京田辺 (12:15発)
  • 名古屋駅 (14:25着)
  • (14:40着)
  • 愛知県庁前 (14:45着)
料金 残席:8 1,440~1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB1001】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:天王寺駅 7時35分発 → [名古屋] 終着:愛知県庁前 11時15分着
このバスは発車地の出発日中に行き先に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが強み!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。この便の乗務員は移動距離が400km~600kmを割るため1名です。こちらの便は化粧室全備型のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の旅客のお隣は必ず女性の乗客となります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間40分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 天王寺駅 (07:35発)
  • 大阪駅 (08:00発)
  • 東大阪長田 (08:20発)
  • 高速京田辺 (08:45発)
  • 名古屋駅 (10:55着)
  • (11:10着)
  • 愛知県庁前 (11:15着)
料金 残席:1 1,610~2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB1005】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪駅 11時30分発 → [名古屋] 終着:愛知県庁前 14時45分着
このバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比べてとにかく安さがうり!約60%の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1名となります。この便はトイレ完備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストの脇は常に女性のゲストを配席いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間15分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 大阪駅 (11:30発)
  • 東大阪長田 (11:50発)
  • 高速京田辺 (12:15発)
  • 名古屋駅 (14:25着)
  • (14:40着)
  • 愛知県庁前 (14:45着)
料金 残席:3 1,610~2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB1007】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:天王寺駅 18時5分発 → [名古屋] 終着:愛知県庁前 22時15分着
このバスは乗車地の出発日当日に行き先に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスの乗務員は小~中距離移動となるので1人で運行します。こちらの便はトイレ完備形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の旅客の横は常に女性のゲストをお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間10分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 天王寺駅 (18:05発)
  • USJ (18:35発)
  • 大阪駅 (19:05発)
  • 東大阪長田 (19:20発)
  • 高速京田辺 (19:45発)
  • 名古屋駅 (21:55着)
  • (22:10着)
  • 愛知県庁前 (22:15着)
料金 残席:3 1,610~2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB1005】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪駅 11時30分発 → [名古屋] 終着:愛知県庁前 14時45分着
このバスはスタート地の出発日当日に行き先に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてとにかく安さが魅力的!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスは、小~中距離走行となるので乗務員は1人。こちらの便はお手洗いが付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の乗客のお隣は常に女性のお客様となります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間15分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 大阪駅 (11:30発)
  • 東大阪長田 (11:50発)
  • 高速京田辺 (12:15発)
  • 名古屋駅 (14:25着)
  • (14:40着)
  • 愛知県庁前 (14:45着)
料金 残席:4 1,780~2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB1007】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:天王寺駅 18時5分発 → [名古屋] 終着:愛知県庁前 22時15分着
このバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが特徴!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。小~中距離走行となるため運転手は1名で運行いたします。こちらの便はトイレ完備型のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のお客様の横は必ず女性の乗客を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間10分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 天王寺駅 (18:05発)
  • USJ (18:35発)
  • 大阪駅 (19:05発)
  • 東大阪長田 (19:20発)
  • 高速京田辺 (19:45発)
  • 名古屋駅 (21:55着)
  • (22:10着)
  • 愛知県庁前 (22:15着)
料金 残席:4 1,780~2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB1001】4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:天王寺駅 7時35分発 → [名古屋] 終着:愛知県庁前 11時15分着
このバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかく安さが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスの乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1人で運行します。こちらのバスはお手洗い完備タイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の方の横は常に女性の方が乗客をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間40分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 天王寺駅 (07:35発)
  • 大阪駅 (08:00発)
  • 東大阪長田 (08:20発)
  • 高速京田辺 (08:45発)
  • 名古屋駅 (10:55着)
  • (11:10着)
  • 愛知県庁前 (11:15着)
料金 残席: 1,950~2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB1005】4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪駅 11時30分発 → [名古屋] 終着:愛知県庁前 14時45分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に降車場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格がうり!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1人です。こちらの便はトイレ全備型の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の旅客の横は必ず女性のお客様を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間15分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 大阪駅 (11:30発)
  • 東大阪長田 (11:50発)
  • 高速京田辺 (12:15発)
  • 名古屋駅 (14:25着)
  • (14:40着)
  • 愛知県庁前 (14:45着)
料金 残席: 1,950~2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB1007】4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:天王寺駅 18時5分発 → [名古屋] 終着:愛知県庁前 22時15分着
このバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格がうり!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。小~中距離移動となるので運転手は1人で運行します。このバスはお手洗いが付いている形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の方の横は常に女性の乗客を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間10分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 天王寺駅 (18:05発)
  • USJ (18:35発)
  • 大阪駅 (19:05発)
  • 東大阪長田 (19:20発)
  • 高速京田辺 (19:45発)
  • 名古屋駅 (21:55着)
  • (22:10着)
  • 愛知県庁前 (22:15着)
料金 残席: 1,950~2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX174-4】4列ゆったりシート【コンビ】
[大阪] 始発:USJ 18時25分発 → [名古屋] 終着:名古屋南笹島ライブ 22時着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスとなります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。この便は、移動距離が400km~600km以下なので運転手は1名。この便は、快適便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 神戸三宮 (17:40発)
  • USJ (18:25発)
  • 梅田 (19:00発)
  • 名古屋南笹 (22:00着)
料金 残席:6 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W707≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 7時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 10時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 大阪梅田 (07:30発)
  • 名古屋 (10:35着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
【期間限定】特別価格プラン(2018夏) 残席:1〜4 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W709≫ ニュープレミアム(2列席)
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 9時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 12時35分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 大阪梅田 (09:30発)
  • 名古屋 (12:35着)
基本プラン 残席:5〜9 2,800
詳細
【期間限定】特別価格プラン(2018夏) 残席:1〜4 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W711≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 11時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 14時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 大阪梅田 (11:30発)
  • 名古屋 (14:35着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
【期間限定】特別価格プラン(2018夏) 残席:1〜4 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W713≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 13時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 16時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 大阪梅田 (13:30発)
  • 名古屋 (16:35着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
【期間限定】特別価格プラン(2018夏) 残席:1〜4 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W715≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 15時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 18時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 大阪梅田 (15:30発)
  • 名古屋 (18:35着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
【期間限定】特別価格プラン(2018夏) 残席:1〜4 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W717≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 17時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 20時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 大阪梅田 (17:30発)
  • 名古屋 (20:35着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
【期間限定】特別価格プラン(2018夏) 残席:1〜4 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W718≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 18時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 21時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 大阪梅田 (18:30発)
  • 名古屋 (21:35着)
基本プラン 残席:10以上 3,000
詳細
【期間限定】特別価格プラン(2018夏) 残席:1〜4 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W720≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 19時45分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 23時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • USJ (19:45発)
  • 大阪梅田 (20:30発)
  • 桃山台 (20:55発)
  • 長岡京 (21:30発)
  • 名古屋 (23:55着)
基本プラン 残席:10以上 3,000
詳細
【期間限定】特別価格プラン(2018夏) 残席:1〜4 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W708≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 7時45分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 11時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • OCAT (07:45発)
  • 大阪梅田 (08:30発)
  • 桃山台 (08:55発)
  • 名古屋 (11:55着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
【期間限定】特別価格プラン(2018夏) 残席:1〜4 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W706≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 6時30分発 → [名古屋] 終着:金城ふ頭駅 10時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 大阪梅田 (06:30発)
  • 桃山台 (06:55発)
  • 長岡京 (07:30発)
  • 名古屋 (09:55着)
  • 金城ふ頭駅 (10:45着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
【期間限定】特別価格プラン(2018夏) 残席:1〜4 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W710≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 10時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 13時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 大阪梅田 (10:30発)
  • 桃山台 (10:55発)
  • 長岡京 (11:30発)
  • 名古屋 (13:55着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
【期間限定】特別価格プラン(2018夏) 残席:1〜4 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W712≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 12時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 15時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 大阪梅田 (12:30発)
  • 桃山台 (12:55発)
  • 長岡京 (13:30発)
  • 名古屋 (15:55着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
【期間限定】特別価格プラン(2018夏) 残席:1〜4 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W714≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 14時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 17時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 大阪梅田 (14:30発)
  • 桃山台 (14:55発)
  • 長岡京 (15:30発)
  • 名古屋 (17:55着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
【期間限定】特別価格プラン(2018夏) 残席:1〜4 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W719≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 18時45分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 22時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • OCAT (18:45発)
  • 大阪梅田 (19:30発)
  • 名古屋 (22:35着)
基本プラン 残席:10以上 3,000
詳細
【期間限定】特別価格プラン(2018夏) 残席:1〜4 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX174-3】3列独立シート【コンビ】
[大阪] 始発:USJ 18時25分発 → [名古屋] 終着:名古屋南笹島ライブ 22時着
こちらのバスは出発地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。お席が一つ一つセパレートしているから横の乗客を気にせず御乗車できます。この便は、走行距離が400km~600km以下のため運転手は1名となります。こちらのバスは、快適アメニティ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお過ごしいただけるよう全座席にあったかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 神戸三宮 (17:40発)
  • USJ (18:25発)
  • 梅田 (19:00発)
  • 名古屋南笹 (22:00着)
料金 残席:1 2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W723≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 22時45分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 5時10分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月03日(月) 09月04日(火)

  • USJ (22:45発)
  • 大阪梅田 (23:30発)
  • 桃山台 (23:55発)
  • 近鉄四日市 (04:10着)
  • 名古屋 (05:10着)
基本プラン 残席:5〜9 3,000
詳細
【期間限定】特別価格プラン(2018夏) 残席:1〜4 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W707≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 7時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 10時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 大阪梅田 (07:30発)
  • 名古屋 (10:35着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
【期間限定】特別価格プラン(2018夏) 残席:1〜4 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W711≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 11時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 14時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 大阪梅田 (11:30発)
  • 名古屋 (14:35着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
【期間限定】特別価格プラン(2018夏) 残席:1〜4 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.