愛知から大阪の夜行バス・高速バス

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

   
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
2,800
17
2,400
18
1,780
19
2,380
20
2,210
21
1,610
22
1,440
23
1,440
24
1,440
25
1,440
26
2,040
27
2,040
28
1,440
29
1,440
30
1,440
31
1,440
   
出発日1月28日(月曜日)の条件にあったプラン73件中 130件表示

名古屋特急ニュースター号 【OB102】愛知 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[愛知] 始発:愛知県庁前 7時発 → [大阪] 終着:大阪駅 10時25分着
このバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかく低価格が特徴!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1名。女性のお客様の横は必ず女性の方が客様をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 愛知県庁前 (07:00発)
  • (07:10発)
  • 名古屋駅 (07:35発)
  • 高速京田辺 (09:35着)
  • 東大阪長田 (10:05着)
  • 大阪駅 (10:25着)
料金 残席:7 1,440~1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB112】愛知 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[愛知] 始発:愛知県庁前 18時40分発 → [大阪] 終着:大阪駅 22時5分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に行き先に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさが魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、小~中距離移動となるため運転手は1人。女性のゲストの脇は必ず女性の方が旅客となります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 愛知県庁前 (18:40発)
  • (18:50発)
  • 名古屋駅 (19:15発)
  • 高速京田辺 (21:15着)
  • 東大阪長田 (21:45着)
  • 大阪駅 (22:05着)
料金 残席:7 1,440~1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB110】愛知 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[愛知] 始発:名古屋駅 17時10分発 → [大阪] 終着:天王寺駅 20時25分着
このバスはスタート地の出発日のうちに目的場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1人の便となります。女性の乗客の横は常に女性の乗客を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間15分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 名古屋駅 (17:10発)
  • 高速京田辺 (19:10着)
  • 東大阪長田 (19:40着)
  • 大阪駅 (20:00着)
  • 天王寺駅 (20:25着)
料金 残席:8 1,440~1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB108】愛知 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[愛知] 始発:名古屋駅 14時40分発 → [大阪] 終着:大阪駅 17時30分着
このバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が魅力的!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。走行距離が400km~600kmを割るため運転手は1名の便となります。女性の旅客のお隣は常に女性の旅客を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間50分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 名古屋駅 (14:40発)
  • 高速京田辺 (16:40着)
  • 東大阪長田 (17:10着)
  • 大阪駅 (17:30着)
料金 残席: 1,440~1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB106】愛知 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[愛知] 始発:名古屋駅 10時35分発 → [大阪] 終着:大阪駅 13時25分着
このバスは乗車地の出発日中に行き先に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比較してとにかく低価格が魅力的!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、小~中距離走行となるため運転手は1人です。女性の方のお隣は必ず女性のお客様をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間50分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 名古屋駅 (10:35発)
  • 高速京田辺 (12:35着)
  • 東大阪長田 (13:05着)
  • 大阪駅 (13:25着)
料金 残席:3 1,610~2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB102】愛知 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[愛知] 始発:愛知県庁前 7時発 → [大阪] 終着:大阪駅 10時25分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格がうれしい!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。この便の乗務員は小~中距離移動となるため1名となります。女性の方のお隣は常に女性の方が旅客を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 愛知県庁前 (07:00発)
  • (07:10発)
  • 名古屋駅 (07:35発)
  • 高速京田辺 (09:35着)
  • 東大阪長田 (10:05着)
  • 大阪駅 (10:25着)
料金 残席:4 1,610~2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB104】愛知 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[愛知] 始発:愛知県庁前 8時発 → [大阪] 終着:天王寺駅 12時15分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に降車場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が魅力的!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスは、小~中距離走行となるので運転手は1人となります。女性の乗客のお隣は常に女性の方が旅客となります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 愛知県庁前 (08:00発)
  • (08:10発)
  • 名古屋駅 (08:35発)
  • 高速京田辺 (10:35着)
  • 東大阪長田 (11:05着)
  • 大阪駅 (11:25着)
  • USJ (11:50着)
  • 天王寺駅 (12:15着)
料金 残席:4 1,610~2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB108】愛知 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[愛知] 始発:名古屋駅 14時40分発 → [大阪] 終着:大阪駅 17時30分着
このバスは発車地の出発日当日に降車地に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比べてとにかく低価格がうり!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1名のバス。女性のゲストの脇は常に女性のお客様となります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間50分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 名古屋駅 (14:40発)
  • 高速京田辺 (16:40着)
  • 東大阪長田 (17:10着)
  • 大阪駅 (17:30着)
料金 残席:4 1,610~2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB110】愛知 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[愛知] 始発:名古屋駅 17時10分発 → [大阪] 終着:天王寺駅 20時25分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比較してなんといっても安さが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1名のバスです。女性のゲストの脇は必ず女性の方を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間15分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 名古屋駅 (17:10発)
  • 高速京田辺 (19:10着)
  • 東大阪長田 (19:40着)
  • 大阪駅 (20:00着)
  • 天王寺駅 (20:25着)
料金 残席:4 1,610~2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB112】愛知 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[愛知] 始発:愛知県庁前 18時40分発 → [大阪] 終着:大阪駅 22時5分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が強み!約60%の方にスタンダードタイプが選ばれています。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人で運行します。女性のゲストの横は必ず女性の方をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 愛知県庁前 (18:40発)
  • (18:50発)
  • 名古屋駅 (19:15発)
  • 高速京田辺 (21:15着)
  • 東大阪長田 (21:45着)
  • 大阪駅 (22:05着)
料金 残席:4 1,610~2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB102】愛知 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[愛知] 始発:愛知県庁前 7時発 → [大阪] 終着:大阪駅 10時25分着
このバスは発車地の出発日当日に降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格が魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1名のバスとなります。女性の旅客の横は必ず女性の方となります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 愛知県庁前 (07:00発)
  • (07:10発)
  • 名古屋駅 (07:35発)
  • 高速京田辺 (09:35着)
  • 東大阪長田 (10:05着)
  • 大阪駅 (10:25着)
料金 残席:4 1,780~2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB104】愛知 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[愛知] 始発:愛知県庁前 8時発 → [大阪] 終着:天王寺駅 12時15分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかく安さが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人のバスです。女性の方の横は常に女性の方がゲストとなります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 愛知県庁前 (08:00発)
  • (08:10発)
  • 名古屋駅 (08:35発)
  • 高速京田辺 (10:35着)
  • 東大阪長田 (11:05着)
  • 大阪駅 (11:25着)
  • USJ (11:50着)
  • 天王寺駅 (12:15着)
料金 残席:4 1,780~2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB106】愛知 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[愛知] 始発:名古屋駅 10時35分発 → [大阪] 終着:大阪駅 13時25分着
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに降車地に到着する高速バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格が魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1名のバス。女性のお客様の横は必ず女性の方を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間50分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 名古屋駅 (10:35発)
  • 高速京田辺 (12:35着)
  • 東大阪長田 (13:05着)
  • 大阪駅 (13:25着)
料金 残席:4 1,780~2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB108】愛知 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[愛知] 始発:名古屋駅 14時40分発 → [大阪] 終着:大阪駅 17時30分着
このバスは出発地の出発日当日に目的場所に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさがうれしい!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下なので運転手は1名で運行します女性の旅客の横は常に女性の乗客をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間50分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 名古屋駅 (14:40発)
  • 高速京田辺 (16:40着)
  • 東大阪長田 (17:10着)
  • 大阪駅 (17:30着)
料金 残席:4 1,780~2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB110】愛知 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[愛知] 始発:名古屋駅 17時10分発 → [大阪] 終着:天王寺駅 20時25分着
このバスは発車地の出発日中に行き先に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかく低価格がうり!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。小~中距離走行となるので運転手は1名の便。女性のお客様の横は常に女性のお客様をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間15分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 名古屋駅 (17:10発)
  • 高速京田辺 (19:10着)
  • 東大阪長田 (19:40着)
  • 大阪駅 (20:00着)
  • 天王寺駅 (20:25着)
料金 残席:4 1,780~2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB112】愛知 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[愛知] 始発:愛知県庁前 18時40分発 → [大阪] 終着:大阪駅 22時5分着
このバスはスタート地の出発日当日に降車場所に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといってもお値打ちさが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600kmを割るため1人となります。女性のお客様の脇は常に女性の乗客をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 愛知県庁前 (18:40発)
  • (18:50発)
  • 名古屋駅 (19:15発)
  • 高速京田辺 (21:15着)
  • 東大阪長田 (21:45着)
  • 大阪駅 (22:05着)
料金 残席:4 1,780~2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB102】愛知 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[愛知] 始発:愛知県庁前 7時発 → [大阪] 終着:大阪駅 10時25分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが特徴!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスの乗務員は小~中距離走行となるため1人となります。女性の旅客の脇は必ず女性のお客様をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 愛知県庁前 (07:00発)
  • (07:10発)
  • 名古屋駅 (07:35発)
  • 高速京田辺 (09:35着)
  • 東大阪長田 (10:05着)
  • 大阪駅 (10:25着)
料金 残席: 1,950~2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB104】愛知 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[愛知] 始発:愛知県庁前 8時発 → [大阪] 終着:天王寺駅 12時15分着
このバスは出発地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格が特徴!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスは、小~中距離移動となるため運転手は1人で運行。女性のお客様のお隣は必ず女性の方が客様を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 愛知県庁前 (08:00発)
  • (08:10発)
  • 名古屋駅 (08:35発)
  • 高速京田辺 (10:35着)
  • 東大阪長田 (11:05着)
  • 大阪駅 (11:25着)
  • USJ (11:50着)
  • 天王寺駅 (12:15着)
料金 残席: 1,950~2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB106】愛知 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[愛知] 始発:名古屋駅 10時35分発 → [大阪] 終着:大阪駅 13時25分着
このバスは出発地の出発日同日に降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうり!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるため1人となります。女性のお客様の脇は必ず女性の方をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間50分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 名古屋駅 (10:35発)
  • 高速京田辺 (12:35着)
  • 東大阪長田 (13:05着)
  • 大阪駅 (13:25着)
料金 残席: 1,950~2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB108】愛知 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[愛知] 始発:名古屋駅 14時40分発 → [大阪] 終着:大阪駅 17時30分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてなんといっても安さが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下なので運転手は1名。女性の方のお隣は常に女性の旅客となります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間50分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 名古屋駅 (14:40発)
  • 高速京田辺 (16:40着)
  • 東大阪長田 (17:10着)
  • 大阪駅 (17:30着)
料金 残席: 1,950~2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB110】愛知 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[愛知] 始発:名古屋駅 17時10分発 → [大阪] 終着:天王寺駅 20時25分着
このバスはスタート地の出発日中に降車場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかく安さが強み!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人で運行いたします。女性のゲストの横は常に女性のお客様となります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間15分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 名古屋駅 (17:10発)
  • 高速京田辺 (19:10着)
  • 東大阪長田 (19:40着)
  • 大阪駅 (20:00着)
  • 天王寺駅 (20:25着)
料金 残席: 1,950~2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB112】愛知 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[愛知] 始発:愛知県庁前 18時40分発 → [大阪] 終着:大阪駅 22時5分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格が魅力的!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1名で運行します。女性の方の横は必ず女性のゲストとなります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 愛知県庁前 (18:40発)
  • (18:50発)
  • 名古屋駅 (19:15発)
  • 高速京田辺 (21:15着)
  • 東大阪長田 (21:45着)
  • 大阪駅 (22:05着)
料金 残席: 1,950~2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX171-4】愛知 ⇒ 大阪・兵庫 4列ゆったりシート【コンビ】
[愛知] 始発:名古屋南 7時15分発 → [大阪] 終着:USJ 10時50分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に行き先に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1人。このバスは、うれしいアメニティ完備です。詳細は次のページでご覧ください。お体が冷えないようにブランケットを全ての席に用意してくれているからゆっくりすごせます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 名古屋南 (07:15発)
  • 梅田 (10:15着)
  • USJ (10:50着)
  • 神戸三宮 (11:30着)
料金 残席:3 2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX171-3】愛知 ⇒ 大阪・兵庫 3列独立シート【コンビ】
[愛知] 始発:名古屋南 7時15分発 → [大阪] 終着:USJ 10時50分着
このバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する高速バスです。シートがそれぞれ独立しているからお隣のお客様を気にせず御乗車できます。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1名となります。こちらの便は、うれしい便利グッズ付です。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 名古屋南 (07:15発)
  • 梅田 (10:15着)
  • USJ (10:50着)
  • 神戸三宮 (11:30着)
料金 残席:3 2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W807≫ リラックス≪NEW≫
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 12時30分発 → [大阪] 終着:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 16時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 名古屋駅 (12:30発)
  • 大阪梅田 (15:35着)
  • OCAT (16:00着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W813≫ リラックス≪NEW≫
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 18時30分発 → [大阪] 終着:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 22時5分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 名古屋駅 (18:30発)
  • 大阪駅前 (21:35着)
  • OCAT (22:05着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W805≫ リラックス≪NEW≫
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 10時30分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 13時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 名古屋駅 (10:30発)
  • 大阪梅田 (13:35着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W809≫ リラックス≪NEW≫
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 14時30分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 17時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 名古屋駅 (14:30発)
  • 大阪梅田 (17:35着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W811≫ リラックス≪NEW≫
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 16時30分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 19時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 名古屋駅 (16:30発)
  • 大阪梅田 (19:35着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W815≫ リラックス≪NEW≫
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 20時30分発 → [大阪] 終着:大阪駅前第4ビル前 23時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 名古屋駅 (20:30発)
  • 大阪駅前 (23:30着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2 3

愛知エリア大阪行き の夜行バス・高速バス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

エアトリ

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.