出発日9月2日(月曜日)の条件にあったプラン7件中 17件表示

ユタカライナー 【YUX00154】ユタカライナー 【九州⇒関西5号車(博多・小倉)】11列スタンダードシート/トイレ/ブランケット/ACコンセント 4/1-【スタンダード(トイレ付き)】
乗車券印刷必須
[北九州・門司] 始発: 発
【5号車】スタンダードシートでリーズナブルに移動☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○2名様のご予約の場合、必ず隣同士となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(11列スタンダードシートタイプ 車内のご案内)
★車内にトイレが付いているので安心♪
★ブランケット付きであったか♪
★全席ACコンセント付き!携帯・スマホ充電可能!
●フロントカーテン付きなので最終

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:820km| 走行時間:約9時間00分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:4 4,300 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00240】ユタカライナー 【九州(博多・小倉)⇒関西9号車】 4列ゆったりシート/フットレスト/ブランケット/ACコンセント 8/1-【ゆったり10列】
乗車券印刷必須
[北九州・門司] 始発: 発
【9号車】ACコンセント付き○4列ゆったりシートでグッスリ睡眠☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(4列ゆったりシートタイプ 車内のご案内)
★フットレスト付きで足を伸ばしてお座りいただけます☆
★ブランケット付きであったか♪
★全席ACコンセント付き!携帯・スマホ充電可能!
●フロントカーテン付きなので最終乗車地出発後、車内真っ暗☆
●乗務員2名で運行いたします☆(約2時間で交替)
●安全装置(ドラレコ・運行記録計・衝突防止)で安全運行☆
●トランクでお預かりできる荷物はお1人様1つ(3辺の合計155cm以内・重量23kg)まで★

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:720km| 走行時間:約9時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,600 詳細

販売元:バスサガス

出島号 【46102】福岡・佐賀 ⇒ 長崎 3列シート・トイレ付
[北九州・門司] 始発:平和通り 7時31分発
このバスは出発地の出発日同日に行き先に到着する昼行便となります。一つ一つお席が分離しているお席は、横の方を気にせずご乗車できるのでお勧めです。この便は、小~中距離走行となるため運転手は1人。このバスはトイレ全備型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局長崎/北九州線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間13分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月02日(月) 09月02日(月)

  • 砂津 (07:25発)
  • 小倉駅前 (07:30発)
  • 平和通り (07:31発)
  • 三萩野 (07:35発)
  • 引野口(黒 (07:56発)
  • 高速千代ニ (08:02発)
  • 直方PA (08:08発)
  • 若宮インタ (08:15発)
  • 宇美 (08:34発)
  • 高速基山 (08:45発)
  • 高速神埼 (09:10発)
  • 高速松原 (09:54着)
  • 大村インタ (09:58着)
  • 高速大村木 (10:01着)
  • 諫早インタ (10:08着)
  • バイパス多 (10:16着)
  • 昭和町 (10:28着)
  • 浜口町 (10:34着)
  • 長崎駅前 (10:38着)
料金 残席: 1,600~3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

出島号 【46104】福岡・佐賀 ⇒ 長崎 3列シート・トイレ付
[北九州・門司] 始発:平和通り 10時16分発
こちらのバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスです。一つ一つお席が分離しているお座席は、横の方を気にしないでご利用できるのでお勧めです。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1人での運行となります。こちらのバスはお手洗い完備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局長崎/北九州線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間13分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月02日(月) 09月02日(月)

  • 砂津 (10:10発)
  • 小倉駅前 (10:15発)
  • 平和通り (10:16発)
  • 三萩野 (10:20発)
  • 引野口(黒 (10:41発)
  • 高速千代ニ (10:47発)
  • 直方PA (10:53発)
  • 若宮インタ (11:00発)
  • 宇美 (11:19発)
  • 高速基山 (11:30発)
  • 高速神埼 (11:55発)
  • 高速松原 (12:39着)
  • 大村インタ (12:43着)
  • 高速大村木 (12:46着)
  • 諫早インタ (12:53着)
  • バイパス多 (13:01着)
  • 昭和町 (13:13着)
  • 浜口町 (13:19着)
  • 長崎駅前 (13:23着)
料金 残席: 1,600~3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

出島号 【46108】福岡・佐賀 ⇒ 長崎 3列シート・トイレ付
[北九州・門司] 始発:平和通り 15時46分発
このバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する高速バスとなります。一つ一つお座席が独立している座席は、隣の方を気にしないでお過ごしになれるので快適です。この便は、移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名で運行。こちらの便はお手洗い全備型の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局長崎/北九州線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間13分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月02日(月) 09月02日(月)

  • 砂津 (15:40発)
  • 小倉駅前 (15:45発)
  • 平和通り (15:46発)
  • 三萩野 (15:50発)
  • 引野口(黒 (16:11発)
  • 高速千代ニ (16:17発)
  • 直方PA (16:23発)
  • 若宮インタ (16:30発)
  • 宇美 (16:49発)
  • 高速基山 (17:00発)
  • 高速神埼 (17:25発)
  • 高速松原 (18:09着)
  • 大村インタ (18:13着)
  • 高速大村木 (18:16着)
  • 諫早インタ (18:23着)
  • バイパス多 (18:31着)
  • 昭和町 (18:43着)
  • 浜口町 (18:49着)
  • 長崎駅前 (18:53着)
料金 残席: 1,600~3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

出島号 【46110】福岡・佐賀 ⇒ 長崎 3列シート・トイレ付
[北九州・門司] 始発:平和通り 18時31分発
こちらのバスは出発地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスです。一つ一つお席が独立している席は、隣の方を気にすることなくお過ごしになれるのでお勧めです。このバスの乗務員は走行距離が400km~600km以下なので1人での運行となります。こちらの便は化粧室全備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局長崎/北九州線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間13分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月02日(月) 09月02日(月)

  • 砂津 (18:25発)
  • 小倉駅前 (18:30発)
  • 平和通り (18:31発)
  • 三萩野 (18:35発)
  • 引野口(黒 (18:56発)
  • 高速千代ニ (19:02発)
  • 直方PA (19:08発)
  • 若宮インタ (19:15発)
  • 宇美 (19:34発)
  • 高速基山 (19:45発)
  • 高速神埼 (20:10発)
  • 高速松原 (20:54着)
  • 大村インタ (20:58着)
  • 高速大村木 (21:01着)
  • 諫早インタ (21:08着)
  • バイパス多 (21:16着)
  • 昭和町 (21:28着)
  • 浜口町 (21:34着)
  • 長崎駅前 (21:38着)
料金 残席: 1,600~3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

ORIONBUS 【TR0212】福岡 ⇒ 兵庫・大阪・京都 4列スタンダード
[北九州・門司] 始発:小倉 22時35分発
このバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイトバスです。他のシートタイプに比較してなんといっても安さが強み!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。この運行は、長距離走行なので、乗務員は、2人。女性のゲストの脇は常に女性のお客様を配席いたします。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 天領バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月02日(月) 09月03日(火)

  • 博多 (21:15発)
  • 小倉 (22:35発)
  • 神戸三宮高 (05:30着)
  • 梅田 (06:30着)
  • 京都駅八条 (07:30着)
料金 残席:3 4,800~5,200
詳細

販売元:楽天トラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.