出発日5月6日(月曜日)の条件にあったプラン49件中 130件表示

ユタカライナー 【YUX00146】ユタカライナー 【関西⇒関東23号車】 スタンダードシート/ブランケット 2/1-【スタンダード12列】
乗車券印刷必須
[兵庫] 始発:神戸三宮駅西口<PMPTビル2F待合所> 22時15分発
【23号車】スタンダードシートでリーズナブルに移動☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○2名様のご予約の場合、必ず隣同士となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(スタンダードシートタイプ 車内のご案内)
★ブランケット付きであったか♪
●フロントカーテン付きなので最終乗車地出発後、車内真っ暗☆
●乗務員2名で運行いたします☆(約2時間で交替)
●安全装置(

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約8時間45分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 5,000 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00160】ユタカライナー 【関西⇒関東19号車】 スタンダードシート/ブランケット 4/1~【スタンダード12列】
乗車券印刷必須
[兵庫] 始発:神戸三宮駅西口<PMPTビル2F待合所> 22時15分発
【19号車】スタンダードシートでリーズナブルに移動☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○2名様のご予約の場合、必ず隣同士となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(スタンダードシートタイプ 車内のご案内)
★ブランケット付きであったか♪
●フロントカーテン付きなので最終乗車地出発後、車内真っ暗☆
●乗務員2名で運行いたします☆(約2時間で交替)
●安全装置(

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約9時間15分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 5,000 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00144】ユタカライナー 【関西⇒関東13号車】 4列ゆったりシート/フットレスト/ブランケット/ACコンセント 2/1-【ゆったり10列】
乗車券印刷必須
[兵庫] 始発:神戸三宮駅西口<PMPTビル2F待合所> 22時45分発
【13号車】ACコンセント付き○4列ゆったりシートでグッスリ睡眠☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(4列ゆったりシートタイプ 車内のご案内)
★フットレスト付きで足を伸ばしてお座りいただけます☆
★ブランケット付きであったか♪
★全席ACコンセント付き!携帯・スマホ充電可能!
●フロントカーテン付きなので最終乗車地出発後、車内真っ暗

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約8時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 5,400 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 Limon Bus 003便 女性専用エリア 4列ワイドシート+コンセント付!
乗車券印刷必須
[兵庫] 始発:神戸三宮東のりば<三宮駅東側> 20時40分発
車種:4列ワイドシート、新車登場です。
【おすすめポイント】
うれしいWi-Fi付き!
全席にコンセント付き!
ちょっぴりハイグレードなシート!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:610km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:3 5,490 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 Limon Bus 003便 4列ワイドシート+コンセント付!
乗車券印刷必須
[兵庫] 始発:神戸三宮東のりば<三宮駅東側> 20時40分発
車種:4列ワイドシート、新車登場です。
【おすすめポイント】
うれしいWi-Fi付き!
全席にコンセント付き!
ちょっぴりハイグレードなシート!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:610km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:6 5,490 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00130】ユタカライナー 【関西⇒九州9号車(小倉・博多)】 4列ゆったりシート/フットレスト/ブランケット/ACコンセント 2/1-【ゆったり10列】
乗車券印刷必須
[兵庫] 始発:神戸三宮駅西口<PMPTビル2F待合所> 22時15分発
【9号車】ACコンセント付き○4列ゆったりシートでグッスリ睡眠☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(4列ゆったりシートタイプ 車内のご案内)
★フットレスト付きで足を伸ばしてお座りいただけます☆
★ブランケット付きであったか♪
★全席ACコンセント付き!携帯・スマホ充電可能!
●フロントカーテン付きなので最終乗車地出発後、車内真っ暗☆

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:720km| 走行時間:約9時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 5,900 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 Limon Bus 001便 4列ワイド・トイレ+USBコンセント付!
乗車券印刷必須
[兵庫] 始発:神戸三宮東のりば<三宮駅東側> 20時50分発
車種:4列ワイドシート、新車登場です。
【おすすめポイント】
うれしいWi-Fi付き!
●USB型コンセント全席装備
●シートピッチ87.5cmワイドシート
●無料Wi-Fi
●ブランケット・腰ピロー付き
●安心のトイレ付き

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:753km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:8 7,000 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 Limon Bus 001便 4列ワイド・トイレ+USBコンセント付!
乗車券印刷必須
[兵庫] 始発:姫路駅南駅前広場高速バス停 19時20分発
車種:4列ワイドシート、新車登場です。
【おすすめポイント】
うれしいWi-Fi付き!
●USB型コンセント全席装備
●シートピッチ87.5cmワイドシート
●無料Wi-Fi
●ブランケット・腰ピロー付き
●安心のトイレ付き

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:753km| 走行時間:約12時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:8 7,500 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00131】ユタカライナー 【関西⇒九州9号車(唐津・伊万里)】 4列ゆったりシート/フットレスト/ブランケット/ACコンセント 2/1-【4列ゆったり(最後列中央席有・アルファベット列)】
乗車券印刷必須
[兵庫] 始発:神戸三宮駅西口<PMPTビル2F待合所> 22時15分発
【9号車】ACコンセント付き○4列ゆったりシートでグッスリ睡眠☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(4列ゆったりシートタイプ 車内のご案内)
★フットレスト付きで足を伸ばしてお座りいただけます☆
★ブランケット付きであったか♪
★全席ACコンセント付き!携帯・スマホ充電可能!
●フロントカーテン付きなので最終乗車地出発後、車内真っ暗☆

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:720km| 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 7,500 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00081】ユタカライナー 【関西⇒関東25号車】 3列独立/レッグレスト/ブランケット/ACコンセント【3列独立シート(トイレなし)】
乗車券印刷必須
[兵庫] 始発:神戸三宮駅西口<PMPTビル2F待合所> 23時30分発
【25号車】☆3列独立シートでひろびろ快適☆
★レッグレストで足元ゆったり快適に、ブランケットも無料貸出♪
★フロントカーテン付きで車内真っ暗、アイマスクも合わせてぐっすり睡眠♪
★ACコンセント完備!携帯・スマホ充電可能です
●乗務員2名、最新装備で安全運行!

◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約9時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 7,700 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 Limon Bus 001便 女性専用エリア 4列ワイド・トイレ+USBコンセント付!
乗車券印刷必須
[兵庫] 始発:神戸三宮東のりば<三宮駅東側> 20時50分発
車種:4列ワイドシート、新車登場です。
【おすすめポイント】
うれしいWi-Fi付き!
●USB型コンセント全席装備
●シートピッチ87.5cmワイドシート
●無料Wi-Fi
●ブランケット・腰ピロー付き
●安心のトイレ付き

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:753km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:4 8,000 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00092】ユタカライナー 【関西⇒九州3号車(福岡)】 3列独立/トイレ/レッグレスト/アイマスク/ブランケット/USBコンセント【3列独立シート(トイレ付き)】
乗車券印刷必須
[兵庫] 始発:神戸三宮駅西口<PMPTビル2F待合所> 23時発
【3号車】USBコンセント付き◎3列独立シートでぐっすり睡眠☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○2名様のご予約の場合、必ず隣同士となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(3列シートタイプ 車内のご案内)
★車内にトイレが付いているので安心♪
★レッグレスト付きでゆったり足を伸ばしてお座りいただけます。
★アイマスクを使用してぐっすり快眠♪
★ブランケット付きであったか♪
★全席USBコンセント付き!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:820km| 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 8,000 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00103】ユタカライナー 【関西⇒九州1号車(小倉・福岡)】 3列独立 / トイレ/レッグレスト/アイマスク/ブランケット/USBコンセント【3列独立シート(トイレ付き)】
乗車券印刷必須
[兵庫] 始発:神戸三宮駅西口<PMPTビル2F待合所> 22時15分発
【1号車】USBコンセント付き◎3列独立シートでぐっすり睡眠☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○2名様のご予約の場合、必ず隣同士となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(3列シートタイプ 車内のご案内)
★車内にトイレが付いているので安心♪
★レッグレスト付きでゆったり足を伸ばしてお座りいただけます。
★アイマスクを使用してぐっすり快眠♪
★ブランケット付きであったか♪
★全席USBコンセント付き!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:778km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 8,000 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 神戸・大阪→東京
WEB乗車券OK
[兵庫] 始発:神戸三宮高速バス待合所 20時発
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.7

運行情報 走行距離:624km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 4.8  とても快適でした!!女性専用で、個別カーテンもあり、席もゆった...   

 3.0  他社のバスに比べ、思っていたよりずっと狭いです。 席によりかな...   

通常プラン 残席: 8,400 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【ロイヤルブルー】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[兵庫] 始発:神戸三宮高速バス待合所 20時45分発
★縦8列・独立3列シートで最上級のゆったり感
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。
★Wi-Fi完備で移動中もネットがサクサク。

1%ポイント

【 ロイヤルブルーのここがスゴい! 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  Wi-Fi対応でビジネス利用にもオススメ!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.3

運行情報 走行距離:616km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  初めてVIPライナーを利用しました。 とても快適でした。 また利用する...   

通常プラン 残席: 8,400 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 Limon Bus 001便 女性専用エリア 4列ワイド・トイレ+USBコンセント付!
乗車券印刷必須
[兵庫] 始発:姫路駅南駅前広場高速バス停 19時20分発
車種:4列ワイドシート、新車登場です。
【おすすめポイント】
うれしいWi-Fi付き!
●USB型コンセント全席装備
●シートピッチ87.5cmワイドシート
●無料Wi-Fi
●ブランケット・腰ピロー付き
●安心のトイレ付き

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:753km| 走行時間:約12時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:4 8,500 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00132】ユタカライナー 【関西⇒九州9号車(佐世保)】 4列ゆったりシート/フットレスト/ブランケット/ACコンセント 2/1-【4列ゆったり(最後列中央席有・アルファベット列)】
乗車券印刷必須
[兵庫] 始発:神戸三宮駅西口<PMPTビル2F待合所> 22時15分発
【9号車】ACコンセント付き○4列ゆったりシートでグッスリ睡眠☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(4列ゆったりシートタイプ 車内のご案内)
★フットレスト付きで足を伸ばしてお座りいただけます☆
★ブランケット付きであったか♪
★全席ACコンセント付き!携帯・スマホ充電可能!
●フロントカーテン付きなので最終乗車地出発後、車内真っ暗☆

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:720km| 走行時間:約12時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 8,500 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00093】ユタカライナー 【関西⇒九州3号車(金立)】 3列独立/トイレ/レッグレスト/アイマスク/ブランケット/USBコンセント【3列独立シート(トイレ付き)】
乗車券印刷必須
[兵庫] 始発:神戸三宮駅西口<PMPTビル2F待合所> 23時発
【3号車】USBコンセント付き◎3列独立シートでぐっすり睡眠☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○2名様のご予約の場合、必ず隣同士となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(3列シートタイプ 車内のご案内)
★車内にトイレが付いているので安心♪
★レッグレスト付きでゆったり足を伸ばしてお座りいただけます。
★アイマスクを使用してぐっすり快眠♪
★ブランケット付きであったか♪
★全席USBコンセント付き!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:820km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 9,000 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00105】ユタカライナー 【関西⇒九州1号車(HTB)】 3列独立/トイレ/レッグレスト/アイマスク/ブランケット/USBコンセント【3列独立シート(アルファベット列)】
乗車券印刷必須
[兵庫] 始発:神戸三宮駅西口<PMPTビル2F待合所> 22時15分発
【1号車】USBコンセント付き◎3列独立シートでぐっすり睡眠☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○2名様のご予約の場合、必ず隣同士となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(3列シートタイプ 車内のご案内)
★車内にトイレが付いているので安心♪
★レッグレスト付きでゆったり足を伸ばしてお座りいただけます。
★アイマスクを使用してぐっすり快眠♪
★ブランケット付きであったか♪
★全席USBコンセント付き!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:778km| 走行時間:約12時間50分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 10,000 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 Limon Bus 002便 3列独立シート・トイレ+コンセント付!
乗車券印刷必須
[兵庫] 始発:神戸三宮東のりば<三宮駅東側> 21時10分発
車種:3列独立シート・トイレ付
【おすすめポイント】
(1)女性にオススメ!完全独立タイプ!
(2)全席コンセント付きで安心!
(3)仕切カーテン&全席ブランケット付!
(4)トイレ付で夜間も安心!
設備の説明:レッグレスト、フットレスト、可動式ヘッドレスト、カーテン、ブランケット、腰ピローあり!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:610km| 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:4 10,480 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 Limon Bus 002便 3列独立シート・トイレ+コンセント付!
乗車券印刷必須
[兵庫] 始発:姫路駅南駅前広場高速バス停 19時40分発
車種:3列独立シート・トイレ付
【おすすめポイント】
(1)女性にオススメ!完全独立タイプ!
(2)全席コンセント付きで安心!
(3)仕切カーテン&全席ブランケット付!
(4)トイレ付で夜間も安心!
設備の説明:レッグレスト、フットレスト、可動式ヘッドレスト、カーテン、ブランケット、腰ピローあり!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:610km| 走行時間:約12時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:4 10,980 詳細

販売元:バスサガス

JAMJAMLINER 【JX174-3】兵庫・大阪 ⇒ 愛知 3列独立シート【コンビ】
[兵庫] 始発:神戸三宮 17時40分発
こちらのバスは発車地の出発日中に行き先に到着する昼便です。シートが各々独立しているから横の旅客を気にせず御乗車頂けます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名です。このバスは、うれしい便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(月) 05月06日(月)

  • 神戸三宮 (17:40発)
  • USJ (18:25発)
  • 梅田 (19:00発)
  • 名古屋南笹 (22:00着)
料金 残席:2 3,300
詳細

販売元:楽天トラベル

サンシャインエクスプレス 【SN01】兵庫・大阪・京都 ⇒ 東京 4列スタンダード
[兵庫] 始発:三ノ宮駅西口 20時50分発
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着する夜行便となります。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさが強み!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。走行距離が400km~600km以上のバスとなるため、乗務員は安心の2名体制となります。女性の乗客のお隣は必ず女性の方が乗客をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 サンシャインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間10分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(月) 05月07日(火)

  • 三ノ宮駅西 (20:50発)
  • 大阪梅田 (21:50発)
  • 京都駅アバ (23:15発)
  • 新宿駅南口 (05:30着)
  • 東京駅八重 (06:00着)
料金 残席:7 5,100
詳細

販売元:楽天トラベル

神戸-松山線ハーバーライナー 【SB17-0001】兵庫 ⇒ 愛媛 3列独立シート・トイレ付
[兵庫] 始発:神姫バス三ノ宮BT 7時発
このバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する高速バスです。お席が一つ一つセパレートしているためお隣の旅客を気にせずお過ごしできます。このバスの乗務員は小~中距離走行となるので1人で運行します。この便はトイレが付いているタイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 神姫バス神戸〜松山線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(月) 05月06日(月)

  • 神姫バス三 (07:00発)
  • 高速舞子 (07:30発)
  • 川内インタ (10:47着)
  • 松山インタ (10:57着)
  • 松山市駅 (11:12着)
  • 松山室町営 (11:17着)
料金 残席: 5,550~6,400
詳細

販売元:楽天トラベル

神戸-松山線ハーバーライナー 【SB17-0002】兵庫 ⇒ 愛媛 3列独立シート・トイレ付
[兵庫] 始発:神姫バス三ノ宮BT 8時15分発
このバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する昼行バスです。シートがそれぞれ独立しているから横の乗客を気にせず御乗車頂けます。この便は、小~中距離移動となるので運転手は1名で運行しますこちらの便はトイレ全備型の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 神姫バス神戸〜松山線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(月) 05月06日(月)

  • 神姫バス三 (08:15発)
  • 高速舞子 (08:45発)
  • 川内インタ (12:02着)
  • 松山インタ (12:12着)
  • 松山市駅 (12:27着)
  • 松山室町営 (12:32着)
料金 残席: 5,550~6,400
詳細

販売元:楽天トラベル

神戸-松山線ハーバーライナー 【SB17-0003】兵庫 ⇒ 愛媛 4列シート・トイレ付
[兵庫] 始発:神姫バス三ノ宮BT 9時20分発
こちらのバスは出発地の出発日同日に降車地に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比較してとにかく安さが魅力的!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。この便は、移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1人で運行。こちらのバスはお手洗い完備型のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 神姫バス神戸〜松山線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(月) 05月06日(月)

  • 神姫バス三 (09:20発)
  • 高速舞子 (09:50発)
  • 川内インタ (13:07着)
  • 松山インタ (13:17着)
  • 松山市駅 (13:32着)
  • 松山室町営 (13:37着)
料金 残席: 5,550~6,400
詳細

販売元:楽天トラベル

神戸-松山線ハーバーライナー 【SB17-0004】兵庫 ⇒ 愛媛 3列独立シート・トイレ付
[兵庫] 始発:神姫バス三ノ宮BT 10時30分発
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに降車地に到着する昼行バスとなります。シートがそれぞれ分離しているから横のお客様を気にせずお過ごしできます。この便は、小~中距離走行となるので乗務員は1人となります。この便はお手洗い全備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 神姫バス神戸〜松山線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(月) 05月06日(月)

  • 神姫バス三 (10:30発)
  • 高速舞子 (11:00発)
  • 川内インタ (14:17着)
  • 松山インタ (14:27着)
  • 松山市駅 (14:42着)
  • 松山室町営 (14:47着)
料金 残席: 5,550~6,400
詳細

販売元:楽天トラベル

神戸-松山線ハーバーライナー 【SB17-0005】兵庫 ⇒ 愛媛 4列シート・トイレ付
[兵庫] 始発:神姫バス三ノ宮BT 14時20分発
このバスは乗車地の出発日中に目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうれしい!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るため運転手は1名となります。この便は化粧室全備形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 神姫バス神戸〜松山線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(月) 05月06日(月)

  • 神姫バス三 (14:20発)
  • 高速舞子 (14:50発)
  • 川内インタ (18:07着)
  • 松山インタ (18:17着)
  • 松山市駅 (18:32着)
  • 松山室町営 (18:37着)
料金 残席: 5,550~6,400
詳細

販売元:楽天トラベル

神戸-松山線ハーバーライナー 【SB17-0006】兵庫 ⇒ 愛媛 4列シート・トイレ付
[兵庫] 始発:神姫バス三ノ宮BT 16時20分発
こちらのバスは発車地の出発日同日に行き先に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうり!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1名。この便は化粧室が付いている形式の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 神姫バス神戸〜松山線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(月) 05月06日(月)

  • 神姫バス三 (16:20発)
  • 高速舞子 (16:50発)
  • 川内インタ (20:07着)
  • 松山インタ (20:17着)
  • 松山市駅 (20:32着)
  • 松山室町営 (20:37着)
料金 残席: 5,550~6,400
詳細

販売元:楽天トラベル

神戸-松山線ハーバーライナー 【SB17-0007】兵庫 ⇒ 愛媛 4列シート・トイレ付
[兵庫] 始発:神姫バス三ノ宮BT 17時20分発
このバスはスタート地の出発日同日に目的場所に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名で運行しますこちらのバスはトイレ完備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 神姫バス神戸〜松山線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(月) 05月06日(月)

  • 神姫バス三 (17:20発)
  • 高速舞子 (17:50発)
  • 川内インタ (21:07着)
  • 松山インタ (21:17着)
  • 松山市駅 (21:32着)
  • 松山室町営 (21:37着)
料金 残席: 5,550~6,400
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    07ayachin

    • オリオンバス(OTBライナー)三宮・USJ・梅田・京都 → 東京・TDL《6242便リラックスプラス》4列ゆったりシート
      • 3.8
      • 投稿日:2016/09/09
    • コンセント設備があると記載しているのにもかかわらず、実際にはコンセントはありませんでした。コンセントがあるかどうかでバスを探し、どのバスにするか決め…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    maki

    • ユタカライナー【19号車】梅田 → 池袋 第5便 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2016/08/19
    • いつも、本当に低価格で有難く利用させてもらっています。 今回は運転が少しあらかったので、怖かったです。 スピードをかなり感じました。 多少の時間の遅…詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ナタデココ

    • ユタカライナー【13号車】三宮・梅田 → 池袋・東京 第2便 4列ゆったりシート・コンセント付
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2016/07/06
    • 特にトラブルもなく、定刻通りに到着。そして、コンセント・ブランケット付きで低価格。運良く一番前でゆったり座れたのもありますが、不快感等も感じることな…詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    リュウ

    • ユタカライナー【21号車】 三宮・京都 → 池袋 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2016/02/13
    • 神戸三宮より池袋サンシャインシティ迄の乗車で交通渋滞に遭遇し遅延することも無く、無事に目的地へ到着しました。 夜行長距離バスによる事故のニュースが流…詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ちぃ

    • ユタカライナー【15号車】なんば・梅田 → 池袋 第3便 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2015/11/02
    • 乗務員さんも親切で笑顔がありましたので、乗る前から気持ち良く利用出来るなと感じました。車内も綺麗でしたし、カーテンもマジックテープではなくボタンでし…詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.