高岡・砺波・氷見・射水から千葉の夜行バス・高速バス

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
4,900
22
4,200
23
4,750
24
4,750
25
4,750
26
27
4,900
28
5,650
29
4,900
30
4,900
31
4,900
     
出発日7月29日(月曜日)の条件にあったプラン5件中 15件表示

中日本ハイウェイバス 【NHX00013】NH101 中日本ハイウェイバス<1号車> 金沢・砺波・富山⇒新宿・TDL 4列ワイドシート・トイレ付 7/1-【■4列シート(トイレ付)】
乗車券印刷必須
[高岡・砺波・氷見・射水] 始発: 発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バスターミナル・ウエスト 7時40分着
★座席は縦11列、横4席シートとなります。フットレスト付。
※バスのトランクに預けれる荷物は三辺が40×50×100cm以内・30kg以内で、
お一人様1個までとさせて頂きます。
・運行バス会社は対人・対物無制限の任意保険に加入しております。
・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕をもってお越しください。
当社からのご連絡は致しませんのでご了承ください。
・天候・道路事情・車両トラブル等のやむを得ない理由により、
出発、到着時刻が遅れる場合がございます。
到着の遅れに生じた、他の交通機関の利用、宿泊等の保証は出来かねます。
・車両点検等により車両が変更になる場合がございます。
・夜行便は車中泊になりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。
・バス車内は禁酒禁煙となっております。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社中日本ツアーバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:531km| 走行時間:約9時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,900 詳細

販売元:バスサガス

グリーンライナー 石川→東京 ≪GL01≫ ゆったり 4列シート
[高岡・砺波・氷見・射水] 始発:高岡砺波スマートIC バス停(01グリーンライナー) 23時40分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 7時30分着
トイレ、レッグレスト並びにフットレストを導入!「快適に」「安心に」ゆっくりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。シート幅は約41.5cm(最大)。シート間隔は約133cm(最大)。リクライニングは約128°(最大)。設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月29日(月) 07月30日(火)

  • 丸一観光 (20:30発)
  • 七尾駅 (20:40発)
  • 和倉温泉 (20:50発)
  • 羽咋駅 (21:30発)
  • 宇野気駅 (22:05発)
  • 津幡駅前 (22:20発)
  • 金沢駅西口 (23:00発)
  • 高岡砺波 (23:40発)
  • 新宿駅西 (06:25着)
  • TDS (07:30着)
基本プランW(七尾発⇒金沢経由⇒東京行) 残席:5〜9 5,650~6,650
詳細

販売元:ウィラートラベル

グリーンライナー 石川→東京 ≪GL02≫ ゆったり 4列シート
[高岡・砺波・氷見・射水] 始発:氷見 22時発 → [千葉] 終着:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 7時10分着
トイレ、レッグレスト並びにフットレストを導入!「快適に」「安心に」ゆっくりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。シート幅は約41.5cm(最大)。シート間隔は約133cm(最大)。リクライニングは約128°(最大)。設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月29日(月) 07月30日(火)

  • 丸一観光 (20:50発)
  • 七尾駅 (21:00発)
  • 和倉温泉 (21:10発)
  • 氷見 (22:00発)
  • 高岡駅前 (22:35発)
  • 小杉 (22:55発)
  • 富山駅北 (23:25発)
  • 東京駅 (06:30着)
  • TDS (07:10着)
基本プランW(七尾発⇒富山経由⇒東京行) 残席:5〜9 5,650~6,650
詳細

販売元:ウィラートラベル

グリーンライナー 石川→東京 ≪GL01≫ デラックス 3列シート
[高岡・砺波・氷見・射水] 始発:高岡砺波スマートIC バス停(01グリーンライナー) 23時40分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 7時30分着
ご要望の高かった3列シートを導入!「快適に」「安心に」ゆったりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。*3列独立シートでは御座いません。シート幅は49cm。シート間隔は105cm。リクライニングは130°(最大)。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月29日(月) 07月30日(火)

  • 丸一観光 (20:30発)
  • 七尾駅 (20:40発)
  • 和倉温泉 (20:50発)
  • 羽咋駅 (21:30発)
  • 宇野気駅 (22:05発)
  • 津幡駅前 (22:20発)
  • 金沢駅西口 (23:00発)
  • 高岡砺波 (23:40発)
  • 新宿駅西 (06:25着)
  • TDS (07:30着)
基本プランW(七尾発⇒金沢経由⇒東京行) 残席:5〜9 7,150~8,150
詳細

販売元:ウィラートラベル

グリーンライナー 石川→東京 ≪GL02≫ デラックス 3列シート
[高岡・砺波・氷見・射水] 始発:氷見 22時発 → [千葉] 終着:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 7時10分着
ご要望の高かった3列シートを導入!「快適に」「安心に」ゆったりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。*3列独立シートでは御座いません。シート幅は49cm。シート間隔は105cm。リクライニングは130°(最大)。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月29日(月) 07月30日(火)

  • 丸一観光 (20:50発)
  • 七尾駅 (21:00発)
  • 和倉温泉 (21:10発)
  • 氷見 (22:00発)
  • 高岡駅前 (22:35発)
  • 小杉 (22:55発)
  • 富山駅北 (23:25発)
  • 東京駅 (06:30着)
  • TDS (07:10着)
基本プランW(七尾発⇒富山経由⇒東京行) 残席:10以上 7,150~8,150
詳細

販売元:ウィラートラベル

高岡・砺波・氷見・射水千葉エリア行き の夜行バス・高速バス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

エアトリ

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    まとぅん

    • オリオンバス(OTBライナー)福井・金沢・高岡・富山 → 東京・TDL《3012便》4列スタンダード
      • 3.6
      • 投稿日:2014/03/06
    • 安く利用しやすかったです。 しかし、窓側の席だったのですが、外からの外気?と空調の風で寒かったです。衣服で調節してくださいと言われても、コート着てて…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.