• お問い合わせ
  • ログイン

愛知から長野の夜行バス・高速バス

前月へ

10月の最安値料金カレンダー

次月へ

 
1
840
2
840
3
840
4
840
5
840
6
840
7
840
8
840
9
840
10
840
11
840
12
840
13
840
14
840
15
840
16
840
17
840
18
840
19
840
20
840
21
840
22
840
23
840
24
840
25
840
26
27
28
29
30
31
     
出発日10月8日(月曜日)の条件にあったプラン18件中 118件表示

名鉄バス 名古屋⇒伊那 ≪14515≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 15時30分発 → [長野] 終着:箕輪 19時7分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間37分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 名鉄バスセ (15:30発)
  • (15:47発)
  • 桃花台 (16:15発)
  • 瑞浪天徳 (16:37着)
  • 中津川 (17:08着)
  • 馬篭 (17:17着)
  • 駒場 (17:34着)
  • 上飯田 (17:43着)
  • 高森 (17:48着)
  • 松川 (17:55着)
  • 飯島 (18:03着)
  • 駒ヶ根イン (18:10着)
  • 駒ヶ根 (18:17着)
  • 宮田(降車 (18:26着)
  • 沢渡(降車 (18:34着)
  • 伊那バス本 (18:42着)
  • 伊那インタ (18:50着)
  • 中央道箕輪 (18:55着)
  • 伊北 (18:59着)
  • 箕輪町 (19:05着)
  • 箕輪 (19:07着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒伊那 ≪14517≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 17時30分発 → [長野] 終着:箕輪 21時7分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間37分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 名鉄バスセ (17:30発)
  • (17:47発)
  • 桃花台 (18:15発)
  • 瑞浪天徳 (18:37着)
  • 中津川 (19:08着)
  • 馬篭 (19:17着)
  • 駒場 (19:34着)
  • 上飯田 (19:43着)
  • 高森 (19:48着)
  • 松川 (19:55着)
  • 飯島 (20:03着)
  • 駒ヶ根イン (20:10着)
  • 駒ヶ根 (20:17着)
  • 宮田(降車 (20:26着)
  • 沢渡(降車 (20:34着)
  • 伊那バス本 (20:42着)
  • 伊那インタ (20:50着)
  • 中央道箕輪 (20:55着)
  • 伊北 (20:59着)
  • 箕輪町 (21:05着)
  • 箕輪 (21:07着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒伊那 ≪14518≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 18時30分発 → [長野] 終着:箕輪 22時7分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間37分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 名鉄バスセ (18:30発)
  • (18:47発)
  • 桃花台 (19:15発)
  • 瑞浪天徳 (19:37着)
  • 中津川 (20:08着)
  • 馬篭 (20:17着)
  • 駒場 (20:34着)
  • 上飯田 (20:43着)
  • 高森 (20:48着)
  • 松川 (20:55着)
  • 飯島 (21:03着)
  • 駒ヶ根イン (21:10着)
  • 駒ヶ根 (21:17着)
  • 宮田(降車 (21:26着)
  • 沢渡(降車 (21:34着)
  • 伊那バス本 (21:42着)
  • 伊那インタ (21:50着)
  • 中央道箕輪 (21:55着)
  • 伊北 (21:59着)
  • 箕輪町 (22:05着)
  • 箕輪 (22:07着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒伊那 ≪14519≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 19時30分発 → [長野] 終着:箕輪 23時7分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間37分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 名鉄バスセ (19:30発)
  • (19:47発)
  • 桃花台 (20:15発)
  • 瑞浪天徳 (20:37着)
  • 中津川 (21:08着)
  • 馬篭 (21:17着)
  • 駒場 (21:34着)
  • 上飯田 (21:43着)
  • 高森 (21:48着)
  • 松川 (21:55着)
  • 飯島 (22:03着)
  • 駒ヶ根イン (22:10着)
  • 駒ヶ根 (22:17着)
  • 宮田(降車 (22:26着)
  • 沢渡(降車 (22:34着)
  • 伊那バス本 (22:42着)
  • 伊那インタ (22:50着)
  • 中央道箕輪 (22:55着)
  • 伊北 (22:59着)
  • 箕輪町 (23:05着)
  • 箕輪 (23:07着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒伊那 ≪14513≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 13時30分発 → [長野] 終着:箕輪 16時55分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 名鉄バスセ (13:30発)
  • 桃花台 (14:01発)
  • 瑞浪天徳 (14:23着)
  • 中津川 (14:56着)
  • 馬篭 (15:05着)
  • 駒場 (15:22着)
  • 上飯田 (15:31着)
  • 高森 (15:36着)
  • 松川 (15:43着)
  • 飯島 (15:51着)
  • 駒ヶ根イン (15:58着)
  • 駒ヶ根 (16:05着)
  • 宮田(降車 (16:14着)
  • 沢渡(降車 (16:22着)
  • 伊那バス本 (16:30着)
  • 伊那インタ (16:38着)
  • 中央道箕輪 (16:43着)
  • 伊北 (16:47着)
  • 箕輪町 (16:53着)
  • 箕輪 (16:55着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒伊那 ≪14508≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 8時30分発 → [長野] 終着:箕輪 11時55分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 名鉄バスセ (08:30発)
  • 桃花台 (09:01発)
  • 瑞浪天徳 (09:23着)
  • 中津川 (09:56着)
  • 馬篭 (10:05着)
  • 駒場 (10:22着)
  • 上飯田 (10:31着)
  • 高森 (10:36着)
  • 松川 (10:43着)
  • 飯島 (10:51着)
  • 駒ヶ根イン (10:58着)
  • 駒ヶ根 (11:05着)
  • 宮田(降車 (11:14着)
  • 沢渡(降車 (11:22着)
  • 伊那バス本 (11:30着)
  • 伊那インタ (11:38着)
  • 中央道箕輪 (11:43着)
  • 伊北 (11:47着)
  • 箕輪町 (11:53着)
  • 箕輪 (11:55着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒伊那 ≪14509≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 9時30分発 → [長野] 終着:箕輪 12時55分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 名鉄バスセ (09:30発)
  • 桃花台 (10:01発)
  • 瑞浪天徳 (10:23着)
  • 中津川 (10:56着)
  • 馬篭 (11:05着)
  • 駒場 (11:22着)
  • 上飯田 (11:31着)
  • 高森 (11:36着)
  • 松川 (11:43着)
  • 飯島 (11:51着)
  • 駒ヶ根イン (11:58着)
  • 駒ヶ根 (12:05着)
  • 宮田(降車 (12:14着)
  • 沢渡(降車 (12:22着)
  • 伊那バス本 (12:30着)
  • 伊那インタ (12:38着)
  • 中央道箕輪 (12:43着)
  • 伊北 (12:47着)
  • 箕輪町 (12:53着)
  • 箕輪 (12:55着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒伊那 ≪14511≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 11時30分発 → [長野] 終着:箕輪 14時55分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 名鉄バスセ (11:30発)
  • 桃花台 (12:01発)
  • 瑞浪天徳 (12:23着)
  • 中津川 (12:56着)
  • 馬篭 (13:05着)
  • 駒場 (13:22着)
  • 上飯田 (13:31着)
  • 高森 (13:36着)
  • 松川 (13:43着)
  • 飯島 (13:51着)
  • 駒ヶ根イン (13:58着)
  • 駒ヶ根 (14:05着)
  • 宮田(降車 (14:14着)
  • 沢渡(降車 (14:22着)
  • 伊那バス本 (14:30着)
  • 伊那インタ (14:38着)
  • 中央道箕輪 (14:43着)
  • 伊北 (14:47着)
  • 箕輪町 (14:53着)
  • 箕輪 (14:55着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒伊那 ≪14507≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 7時30分発 → [長野] 終着:箕輪 11時3分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間33分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 名鉄バスセ (07:30発)
  • 桃花台 (08:01発)
  • 瑞浪天徳 (08:23着)
  • 中津川 (08:56着)
  • 馬篭 (09:05着)
  • 駒場 (09:22着)
  • 上飯田 (09:31着)
  • 高森 (09:36着)
  • 松川 (09:43着)
  • 飯島 (09:51着)
  • 菅の台 (10:02着)
  • 駒ヶ根イン (10:06着)
  • 駒ヶ根 (10:13着)
  • 宮田(降車 (10:22着)
  • 沢渡(降車 (10:30着)
  • 伊那バス本 (10:38着)
  • 伊那インタ (10:46着)
  • 中央道箕輪 (10:51着)
  • 伊北 (10:55着)
  • 箕輪町 (11:01着)
  • 箕輪 (11:03着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒松本・長野 ≪13118≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階】 18時40分発 → [長野] 終着:松本バスターミナル(降車) 22時7分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間27分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 名鉄バスセ (18:40発)
  • 桃花台 (19:11発)
  • 駒場 (20:28発)
  • 辰野 (21:20着)
  • 岡谷 (21:33着)
  • 長野道みど (21:40着)
  • 長野道広丘 (21:45着)
  • 長野道神林 (21:51着)
  • 松本インタ (21:57着)
  • 松本バスタ (22:07着)
通常プラン 残席:1〜4 2,000~3,560
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒松本・長野 ≪13114≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階】 14時10分発 → [長野] 終着:松本バスターミナル(降車) 17時37分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間27分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 名鉄バスセ (14:10発)
  • 桃花台 (14:41発)
  • 駒場 (15:58発)
  • 辰野 (16:50着)
  • 岡谷 (17:03着)
  • 長野道みど (17:10着)
  • 長野道広丘 (17:15着)
  • 長野道神林 (17:21着)
  • 松本インタ (17:27着)
  • 松本バスタ (17:37着)
通常プラン 残席:5〜9 2,000~3,560
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒松本・長野 ≪13107≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階】 7時10分発 → [長野] 終着:松本バスターミナル(降車) 10時37分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間27分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 名鉄バスセ (07:10発)
  • 桃花台 (07:41発)
  • 駒場 (08:58発)
  • 辰野 (09:50着)
  • 岡谷 (10:03着)
  • 長野道みど (10:10着)
  • 長野道広丘 (10:15着)
  • 長野道神林 (10:21着)
  • 松本インタ (10:27着)
  • 松本バスタ (10:37着)
通常プラン 残席:10以上 2,000~3,560
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒松本・長野 ≪13109≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階】 9時10分発 → [長野] 終着:松本バスターミナル(降車) 12時37分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間27分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 名鉄バスセ (09:10発)
  • 桃花台 (09:41発)
  • 駒場 (10:58発)
  • 辰野 (11:50着)
  • 岡谷 (12:03着)
  • 長野道みど (12:10着)
  • 長野道広丘 (12:15着)
  • 長野道神林 (12:21着)
  • 松本インタ (12:27着)
  • 松本バスタ (12:37着)
通常プラン 残席:10以上 2,000~3,560
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒松本・長野 ≪13110≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階】 10時10分発 → [長野] 終着:松本バスターミナル(降車) 13時37分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間27分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 名鉄バスセ (10:10発)
  • 桃花台 (10:41発)
  • 駒場 (11:58発)
  • 辰野 (12:50着)
  • 岡谷 (13:03着)
  • 長野道みど (13:10着)
  • 長野道広丘 (13:15着)
  • 長野道神林 (13:21着)
  • 松本インタ (13:27着)
  • 松本バスタ (13:37着)
通常プラン 残席:10以上 2,000~3,560
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒松本・長野 ≪13112≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階】 12時10分発 → [長野] 終着:松本バスターミナル(降車) 15時37分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間27分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 名鉄バスセ (12:10発)
  • 桃花台 (12:41発)
  • 駒場 (13:58発)
  • 辰野 (14:50着)
  • 岡谷 (15:03着)
  • 長野道みど (15:10着)
  • 長野道広丘 (15:15着)
  • 長野道神林 (15:21着)
  • 松本インタ (15:27着)
  • 松本バスタ (15:37着)
通常プラン 残席:10以上 2,000~3,560
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒松本・長野 ≪13117≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階】 17時10分発 → [長野] 終着:松本バスターミナル(降車) 20時37分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間27分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 名鉄バスセ (17:10発)
  • 桃花台 (17:41発)
  • 駒場 (18:58発)
  • 辰野 (19:50着)
  • 岡谷 (20:03着)
  • 長野道みど (20:10着)
  • 長野道広丘 (20:15着)
  • 長野道神林 (20:21着)
  • 松本インタ (20:27着)
  • 松本バスタ (20:37着)
通常プラン 残席:10以上 2,000~3,560
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒松本・長野 ≪13508≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階】 8時10分発 → [長野] 終着:長野駅(善光寺口) 12時58分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間48分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 名鉄バスセ (08:10発)
  • 桃花台 (08:41発)
  • 岡谷 (11:08着)
  • 長野道みど (11:15着)
  • 長野道広丘 (11:20着)
  • 長野道神林 (11:26着)
  • 松本 (11:32着)
  • 安曇野 (11:58着)
  • 姨捨 (12:24着)
  • 更埴IC (12:35着)
  • 長野IC (12:42着)
  • 川中島 (12:45着)
  • 丹波島南 (12:52着)
  • 長野BT (12:57着)
  • 長野駅 (12:58着)
通常プラン 残席:10以上 3,250~4,630
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒松本・長野 ≪13515≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階】 15時10分発 → [長野] 終着:長野駅(善光寺口) 19時58分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間48分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 名鉄バスセ (15:10発)
  • 桃花台 (15:41発)
  • 岡谷 (18:08着)
  • 長野道みど (18:15着)
  • 長野道広丘 (18:20着)
  • 長野道神林 (18:26着)
  • 松本 (18:32着)
  • 安曇野 (18:58着)
  • 姨捨 (19:24着)
  • 更埴IC (19:35着)
  • 長野IC (19:42着)
  • 川中島 (19:45着)
  • 丹波島南 (19:52着)
  • 長野BT (19:57着)
  • 長野駅 (19:58着)
通常プラン 残席:10以上 3,250~4,630
詳細

販売元:ウィラートラベル

愛知エリア長野行き の夜行バス・高速バス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.