石川から東京ディズニーランド(R)の夜行バス・高速バス

10月の最安値料金カレンダー

次月へ

   
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
5,190
21
22
4,900
23
3,900
24
3,400
25
26
5,190
27
28
3,400
29
3,400
30
3,400
31
3,900
   
出発日10月28日(月曜日)の条件にあったプラン7件中 17件表示

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・千葉・成田空港 ≪L5452≫ リラックス≪NEW≫
[石川] 始発:加賀温泉駅前ロータリー先 20時25分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月28日(月) 10月29日(火)

  • 福井駅 (19:30発)
  • 加賀 (20:25発)
  • 小松 (21:00発)
  • 金沢 (22:20発)
  • 池袋 (06:00着)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
  • TDL (07:20着)
基本プラン 残席:10以上 5,200~6,200
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 12,900~13,400
詳細
SUMMER SALE 残席:5〜9 3,400~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・千葉・成田空港 ≪L5452≫ リラックス≪NEW≫
[石川] 始発:加賀温泉駅前ロータリー先 20時25分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月28日(月) 10月29日(火)

  • 福井駅 (19:30発)
  • 加賀 (20:25発)
  • 小松 (21:00発)
  • 金沢 (22:20発)
  • 池袋 (06:00着)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
  • TDL (07:20着)
基本プラン 残席:10以上 5,200~6,200
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 12,900~13,400
詳細
SUMMER SALE 残席:5〜9 3,400~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・千葉・成田空港 ≪L5452≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[石川] 始発:加賀温泉駅前ロータリー先 20時25分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時20分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月28日(月) 10月29日(火)

  • 福井駅 (19:30発)
  • 加賀 (20:25発)
  • 小松 (21:00発)
  • 金沢 (22:20発)
  • 池袋 (06:00着)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
  • TDL (07:20着)
基本プラン 残席:1〜4 5,700~6,700
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,400~13,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・千葉・成田空港 ≪L5452≫ リラックス≪NEW≫
[石川] 始発:加賀温泉駅前ロータリー先 20時25分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月28日(月) 10月29日(火)

  • 福井駅 (19:30発)
  • 加賀 (20:25発)
  • 小松 (21:00発)
  • 金沢 (22:20発)
  • 池袋 (06:00着)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
  • TDL (07:20着)
基本プラン 残席:10以上 5,200~6,200
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 12,900~13,400
詳細
SUMMER SALE 残席:5〜9 3,400~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・千葉・成田空港 ≪L5452≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[石川] 始発:加賀温泉駅前ロータリー先 20時25分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時20分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月28日(月) 10月29日(火)

  • 福井駅 (19:30発)
  • 加賀 (20:25発)
  • 小松 (21:00発)
  • 金沢 (22:20発)
  • 池袋 (06:00着)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
  • TDL (07:20着)
基本プラン 残席:1〜4 5,700~6,700
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,400~13,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

グリーンライナー 石川→東京 ≪GL01≫ ゆったり 4列シート
[石川] 始発:丸一観光 七尾営業所 20時30分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 7時30分着
トイレ、レッグレスト並びにフットレストを導入!「快適に」「安心に」ゆっくりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。シート幅は約41.5cm(最大)。シート間隔は約133cm(最大)。リクライニングは約128°(最大)。設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月28日(月) 10月29日(火)

  • 丸一観光 (20:30発)
  • 七尾駅 (20:40発)
  • 和倉温泉 (20:50発)
  • 羽咋駅 (21:30発)
  • 宇野気駅 (22:05発)
  • 津幡駅前 (22:20発)
  • 金沢駅西口 (23:00発)
  • 高岡砺波 (23:40発)
  • 新宿駅西 (06:25着)
  • TDS (07:30着)
基本プランW(七尾発⇒金沢経由⇒東京行) 残席:10以上 4,680~5,680
詳細

販売元:ウィラートラベル

グリーンライナー 石川→東京 ≪GL01≫ デラックス 3列シート
[石川] 始発:丸一観光 七尾営業所 20時30分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 7時30分着
ご要望の高かった3列シートを導入!「快適に」「安心に」ゆったりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。*3列独立シートでは御座いません。シート幅は49cm。シート間隔は105cm。リクライニングは130°(最大)。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月28日(月) 10月29日(火)

  • 丸一観光 (20:30発)
  • 七尾駅 (20:40発)
  • 和倉温泉 (20:50発)
  • 羽咋駅 (21:30発)
  • 宇野気駅 (22:05発)
  • 津幡駅前 (22:20発)
  • 金沢駅西口 (23:00発)
  • 高岡砺波 (23:40発)
  • 新宿駅西 (06:25着)
  • TDS (07:30着)
基本プランW(七尾発⇒金沢経由⇒東京行) 残席:5〜9 6,180~7,180
詳細

販売元:ウィラートラベル

グリーンライナー 石川→東京 ≪GL02≫ ゆったり 4列シート
[石川] 始発:丸一観光 七尾営業所 20時50分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 7時10分着
トイレ、レッグレスト並びにフットレストを導入!「快適に」「安心に」ゆっくりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。シート幅は約41.5cm(最大)。シート間隔は約133cm(最大)。リクライニングは約128°(最大)。設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月28日(月) 10月29日(火)

  • 丸一観光 (20:50発)
  • 七尾駅 (21:00発)
  • 和倉温泉 (21:10発)
  • 氷見 (22:00発)
  • 高岡駅前 (22:35発)
  • 小杉 (22:55発)
  • 富山駅北 (23:25発)
  • 東京駅 (06:30着)
  • TDS (07:10着)
基本プランW(七尾発⇒富山経由⇒東京行) 残席:5〜9 4,680~5,680
詳細

販売元:ウィラートラベル

グリーンライナー 石川→東京 ≪GL02≫ デラックス 3列シート
[石川] 始発:丸一観光 七尾営業所 20時50分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 7時10分着
ご要望の高かった3列シートを導入!「快適に」「安心に」ゆったりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。*3列独立シートでは御座いません。シート幅は49cm。シート間隔は105cm。リクライニングは130°(最大)。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月28日(月) 10月29日(火)

  • 丸一観光 (20:50発)
  • 七尾駅 (21:00発)
  • 和倉温泉 (21:10発)
  • 氷見 (22:00発)
  • 高岡駅前 (22:35発)
  • 小杉 (22:55発)
  • 富山駅北 (23:25発)
  • 東京駅 (06:30着)
  • TDS (07:10着)
基本プランW(七尾発⇒富山経由⇒東京行) 残席:1〜4 6,180~7,180
詳細

販売元:ウィラートラベル

中日本ハイウェイバス 【NHX00013】NH101 中日本ハイウェイバス 金沢・砺波・富山⇒新宿・TDL 4列ワイドシート・トイレ付 7/1-【■4列シート(トイレ付)】
乗車券印刷必須
[石川] 始発:金沢駅西口ロータリー<1番のりば> 21時45分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着: 着
★座席は縦11列、横4席シートとなります。フットレスト付。
※バスのトランクに預けれる荷物は三辺が40×50×100cm以内・30kg以内で、
お一人様1個までとさせて頂きます。
・運行バス会社は対人・対物無制限の任意保険に加入しております。
・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕をもってお越しください。
当社からのご連絡は致しませんのでご了承ください。
・天候・道路事情・車両トラブル等のやむを得ない理由により、
出発、到着時刻が遅れる場合がございます。
到着の遅れに生じた、他の交通機関の利用、宿泊等の保証は出来かねます。
・車両点検等により車両が変更になる場合がございます。
・夜行便は車中泊になりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。
・バス車内は禁酒禁煙となっております。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社中日本ツアーバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:531km| 走行時間:約9時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,900 詳細

販売元:バスサガス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

エアトリ

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.