石川から東京ディズニーランド(R)の夜行バス・高速バス

12月の最安値料金カレンダー

次月へ

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
4,220
11
4,220
12
4,830
13
14
5,400
15
5,000
16
3,400
17
4,220
18
3,800
19
4,830
20
21
6,500
22
6,720
23
6,210
24
5,800
25
7,800
26
7,840
27
28
9,340
29
7,700
30
7,840
31
4,200
       
出発日12月23日(月曜日)の条件にあったプラン6件中 16件表示

グリーンライナー 石川→東京 ≪GL01≫ ゆったり 4列シート
[石川] 始発:丸一観光 七尾営業所 20時30分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 7時30分着
トイレ、レッグレスト並びにフットレストを導入!「快適に」「安心に」ゆっくりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。シート幅は約41.5cm(最大)。シート間隔は約133cm(最大)。リクライニングは約128°(最大)。設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月23日(月) 12月24日(火)

  • 丸一観光 (20:30発)
  • 七尾駅 (20:40発)
  • 和倉温泉 (20:50発)
  • 羽咋駅 (21:30発)
  • 宇野気駅 (22:05発)
  • 津幡駅前 (22:20発)
  • 金沢駅西口 (23:00発)
  • 高岡砺波 (23:40発)
  • 新宿駅西 (06:25着)
  • TDS (07:30着)
基本プランW(七尾発⇒金沢経由⇒東京行) 残席:1〜4 6,210~7,210
詳細

販売元:ウィラートラベル

グリーンライナー 石川→東京 ≪GL02≫ ゆったり 4列シート
[石川] 始発:丸一観光 七尾営業所 20時50分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 7時10分着
トイレ、レッグレスト並びにフットレストを導入!「快適に」「安心に」ゆっくりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。シート幅は約41.5cm(最大)。シート間隔は約133cm(最大)。リクライニングは約128°(最大)。設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月23日(月) 12月24日(火)

  • 丸一観光 (20:50発)
  • 七尾駅 (21:00発)
  • 和倉温泉 (21:10発)
  • 氷見 (22:00発)
  • 高岡駅前 (22:35発)
  • 小杉 (22:55発)
  • 富山駅北 (23:25発)
  • 東京駅 (06:30着)
  • TDS (07:10着)
基本プランW(七尾発⇒富山経由⇒東京行) 残席:1〜4 6,210~7,210
詳細

販売元:ウィラートラベル

グリーンライナー 石川→東京 ≪GL01≫ デラックス 3列シート
[石川] 始発:丸一観光 七尾営業所 20時30分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 7時30分着
ご要望の高かった3列シートを導入!「快適に」「安心に」ゆったりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。*3列独立シートでは御座いません。シート幅は49cm。シート間隔は105cm。リクライニングは130°(最大)。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月23日(月) 12月24日(火)

  • 丸一観光 (20:30発)
  • 七尾駅 (20:40発)
  • 和倉温泉 (20:50発)
  • 羽咋駅 (21:30発)
  • 宇野気駅 (22:05発)
  • 津幡駅前 (22:20発)
  • 金沢駅西口 (23:00発)
  • 高岡砺波 (23:40発)
  • 新宿駅西 (06:25着)
  • TDS (07:30着)
基本プランW(七尾発⇒金沢経由⇒東京行) 残席:1〜4 7,710~8,710
詳細

販売元:ウィラートラベル

グリーンライナー 石川→東京 ≪GL02≫ デラックス 3列シート
[石川] 始発:丸一観光 七尾営業所 20時50分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 7時10分着
ご要望の高かった3列シートを導入!「快適に」「安心に」ゆったりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。*3列独立シートでは御座いません。シート幅は49cm。シート間隔は105cm。リクライニングは130°(最大)。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月23日(月) 12月24日(火)

  • 丸一観光 (20:50発)
  • 七尾駅 (21:00発)
  • 和倉温泉 (21:10発)
  • 氷見 (22:00発)
  • 高岡駅前 (22:35発)
  • 小杉 (22:55発)
  • 富山駅北 (23:25発)
  • 東京駅 (06:30着)
  • TDS (07:10着)
基本プランW(七尾発⇒富山経由⇒東京行) 残席:10以上 7,710~8,710
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・千葉・成田空港 ≪L5452≫ リラックス≪NEW≫
[石川] 始発:加賀温泉駅前ロータリー先 20時25分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月23日(月) 12月24日(火)

  • 福井駅 (19:30発)
  • 加賀 (20:25発)
  • 小松 (21:00発)
  • 金沢 (22:20発)
  • 池袋 (06:00着)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
  • TDL (07:20着)
基本プラン(繁忙日) 残席:10以上 7,900~8,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・千葉・成田空港 ≪L5452≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[石川] 始発:加賀温泉駅前ロータリー先 20時25分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時20分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月23日(月) 12月24日(火)

  • 福井駅 (19:30発)
  • 加賀 (20:25発)
  • 小松 (21:00発)
  • 金沢 (22:20発)
  • 池袋 (06:00着)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
  • TDL (07:20着)
基本プラン(繁忙日) 残席:1〜4 8,400~9,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

エアトリ

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.