• お問い合わせ
  • ログイン
出発日10月8日(月曜日)の条件にあったプラン20件中 120件表示

どっとこむライナー 【SYX00017】SY103-2 長野⇒軽井沢 ♪独立3列シート♪(トイレ付)  1/1-【独立3列】
乗車券印刷必須
[長野] 始発:昌栄交通 須坂インター・ターミナル 14時30分発 → [長野] 終着:軽井沢駅北口 17時着
★独立3列シート♫ 乗車中のプライバシーを確保できます
★嬉しいブランケット付♪
★トイレ付なので高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます!
★レッグレスト、フットレスト付!車中でもゆっくり快適にお休みいただけます♪

1%ポイント

プラン 残席: 1,500 詳細

販売元:バスサガス

どっとこむライナー 【SYX00031】SY102-3 軽井沢⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付)【独立3列】
乗車券印刷必須
[長野] 始発:軽井沢駅北口 10時50分発 → [長野] 終着:昌栄交通 須坂インター・ターミナル 12時55分着
☆軽井沢のお客様お待たせ致しました!軽井沢での乗降が可能に!
 長野方面へは『どっとこむライナー』が便利です。ビジネスにも使え、更に快適な移動を実現します♪☆
★独立3列シート♫ 乗車中のプライバシーを確保できます
★嬉しいブランケット付♪
★トイレ付なので高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます!

1%ポイント

プラン 残席: 1,500 詳細

販売元:バスサガス

どっとこむライナー 【SYX00035】SY1102-3 軽井沢⇒長野★4列のびシート★【4列ゆったり】
乗車券印刷必須
[長野] 始発:軽井沢駅北口 12時50分発 → [長野] 終着:昌栄交通 須坂インター・ターミナル 15時5分着
☆軽井沢のお客様お待たせ致しました!軽井沢での乗降が可能に!
 長野方面へは『どっとこむライナー』が便利です。☆
★リーズナブルな価格でも、ゆったり快適な移動を実現できる人気便★
★4列のびシートバス
★全席コンセント完備
★嬉しいブランケット付!
★女性のお客さまは、お隣の席も女性の方になるように座席決定♪
 高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます
★通常11列ある座席を10列以下にすることで、4列でものびのびとした空間となっています

1%ポイント

プラン 残席: 1,500 詳細

販売元:バスサガス

どっとこむライナー 【SYX00026】SY1103-2 長野⇒軽井沢★4列のびシート ★ 1/1-【4列ゆったり】
乗車券印刷必須
[長野] 始発:昌栄交通 須坂インター・ターミナル 16時5分発 → [長野] 終着:軽井沢駅北口 18時30分着
★リーズナブルな価格でも、ゆったり快適な移動を実現できる人気便★
★4列のびシートバス
★全席コンセント完備で、移動中にスマホ・携帯の充電が出来ます♪
★嬉しいブランケット付!
★女性のお客さまは、お隣の席も女性の方になるように座席決定♪
 高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます
★通常11列ある座席を10列以下にすることで、4列でものびのびとした空間となっています

1%ポイント

プラン 残席: 1,500 詳細

販売元:バスサガス

名鉄バス 名古屋⇒松本・長野 ≪13118≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:駒場(中央道昼神温泉) 20時28分発 → [長野] 終着:松本バスターミナル(降車) 22時7分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間27分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 名鉄バスセ (18:40発)
  • 桃花台 (19:11発)
  • 駒場 (20:28発)
  • 辰野 (21:20着)
  • 岡谷 (21:33着)
  • 長野道みど (21:40着)
  • 長野道広丘 (21:45着)
  • 長野道神林 (21:51着)
  • 松本インタ (21:57着)
  • 松本バスタ (22:07着)
通常プラン 残席:1〜4 2,000~3,560
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒松本・長野 ≪13114≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:駒場(中央道昼神温泉) 15時58分発 → [長野] 終着:松本バスターミナル(降車) 17時37分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間27分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 名鉄バスセ (14:10発)
  • 桃花台 (14:41発)
  • 駒場 (15:58発)
  • 辰野 (16:50着)
  • 岡谷 (17:03着)
  • 長野道みど (17:10着)
  • 長野道広丘 (17:15着)
  • 長野道神林 (17:21着)
  • 松本インタ (17:27着)
  • 松本バスタ (17:37着)
通常プラン 残席:5〜9 2,000~3,560
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 長野・松本⇒名古屋 ≪13012≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:松本バスターミナル 12時30分発 → [長野] 終着:駒場(中央道昼神温泉)(降車) 14時9分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 松本BT (12:30発)
  • 松本IC (12:40発)
  • 神林 (12:46発)
  • 広丘野村 (12:52発)
  • みどり湖 (12:57発)
  • 岡谷 (13:04発)
  • 辰野 (13:17発)
  • 駒場(中央 (14:09着)
  • 桃花台 (15:26着)
  • 名鉄バスセ (16:00着)
通常プラン 残席:10以上 2,000~3,560
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 長野・松本⇒名古屋 ≪13014≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:松本バスターミナル 14時30分発 → [長野] 終着:駒場(中央道昼神温泉)(降車) 16時9分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 松本BT (14:30発)
  • 松本IC (14:40発)
  • 神林 (14:46発)
  • 広丘野村 (14:52発)
  • みどり湖 (14:57発)
  • 岡谷 (15:04発)
  • 辰野 (15:17発)
  • 駒場(中央 (16:09着)
  • 桃花台 (17:26着)
  • 名鉄バスセ (18:00着)
通常プラン 残席:10以上 2,000~3,560
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 長野・松本⇒名古屋 ≪13016≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:松本バスターミナル 16時発 → [長野] 終着:駒場(中央道昼神温泉)(降車) 17時39分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 松本BT (16:00発)
  • 松本IC (16:10発)
  • 神林 (16:16発)
  • 広丘野村 (16:22発)
  • みどり湖 (16:27発)
  • 岡谷 (16:34発)
  • 辰野 (16:47発)
  • 駒場(中央 (17:39着)
  • 桃花台 (18:56着)
  • 名鉄バスセ (19:30着)
通常プラン 残席:10以上 2,000~3,560
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 長野・松本⇒名古屋 ≪13017≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:松本バスターミナル 17時30分発 → [長野] 終着:駒場(中央道昼神温泉)(降車) 19時9分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 松本BT (17:30発)
  • 松本IC (17:40発)
  • 神林 (17:46発)
  • 広丘野村 (17:52発)
  • みどり湖 (17:57発)
  • 岡谷 (18:04発)
  • 辰野 (18:17発)
  • 駒場(中央 (19:09着)
  • 桃花台 (20:26着)
  • 名鉄バスセ (21:00着)
通常プラン 残席:10以上 2,000~3,560
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 長野・松本⇒名古屋 ≪13019≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:松本バスターミナル 19時30分発 → [長野] 終着:駒場(中央道昼神温泉)(降車) 21時9分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 松本BT (19:30発)
  • 松本IC (19:40発)
  • 神林 (19:46発)
  • 広丘野村 (19:52発)
  • みどり湖 (19:57発)
  • 岡谷 (20:04発)
  • 辰野 (20:17発)
  • 駒場(中央 (21:09着)
  • 桃花台 (22:26着)
  • 名鉄バスセ (23:00着)
通常プラン 残席:10以上 2,000~3,560
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 長野・松本⇒名古屋 ≪13008≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:松本バスターミナル 8時30分発 → [長野] 終着:駒場(中央道昼神温泉)(降車) 10時9分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間33分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 松本BT (08:30発)
  • 松本IC (08:40発)
  • 神林 (08:46発)
  • 広丘野村 (08:52発)
  • みどり湖 (08:57発)
  • 岡谷 (09:04発)
  • 辰野 (09:17発)
  • 駒場(中央 (10:09着)
  • 桃花台 (11:26着)
  • (11:54着)
  • 名鉄バスセ (12:03着)
通常プラン 残席:10以上 2,000~3,560
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 長野・松本⇒名古屋 ≪13010≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:松本バスターミナル 10時30分発 → [長野] 終着:駒場(中央道昼神温泉)(降車) 12時9分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間33分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 松本BT (10:30発)
  • 松本IC (10:40発)
  • 神林 (10:46発)
  • 広丘野村 (10:52発)
  • みどり湖 (10:57発)
  • 岡谷 (11:04発)
  • 辰野 (11:17発)
  • 駒場(中央 (12:09着)
  • 桃花台 (13:26着)
  • (13:54着)
  • 名鉄バスセ (14:03着)
通常プラン 残席:10以上 2,000~3,560
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒松本・長野 ≪13107≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:駒場(中央道昼神温泉) 8時58分発 → [長野] 終着:松本バスターミナル(降車) 10時37分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間27分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 名鉄バスセ (07:10発)
  • 桃花台 (07:41発)
  • 駒場 (08:58発)
  • 辰野 (09:50着)
  • 岡谷 (10:03着)
  • 長野道みど (10:10着)
  • 長野道広丘 (10:15着)
  • 長野道神林 (10:21着)
  • 松本インタ (10:27着)
  • 松本バスタ (10:37着)
通常プラン 残席:10以上 2,000~3,560
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒松本・長野 ≪13109≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:駒場(中央道昼神温泉) 10時58分発 → [長野] 終着:松本バスターミナル(降車) 12時37分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間27分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 名鉄バスセ (09:10発)
  • 桃花台 (09:41発)
  • 駒場 (10:58発)
  • 辰野 (11:50着)
  • 岡谷 (12:03着)
  • 長野道みど (12:10着)
  • 長野道広丘 (12:15着)
  • 長野道神林 (12:21着)
  • 松本インタ (12:27着)
  • 松本バスタ (12:37着)
通常プラン 残席:10以上 2,000~3,560
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒松本・長野 ≪13110≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:駒場(中央道昼神温泉) 11時58分発 → [長野] 終着:松本バスターミナル(降車) 13時37分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間27分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 名鉄バスセ (10:10発)
  • 桃花台 (10:41発)
  • 駒場 (11:58発)
  • 辰野 (12:50着)
  • 岡谷 (13:03着)
  • 長野道みど (13:10着)
  • 長野道広丘 (13:15着)
  • 長野道神林 (13:21着)
  • 松本インタ (13:27着)
  • 松本バスタ (13:37着)
通常プラン 残席:10以上 2,000~3,560
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒松本・長野 ≪13112≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:駒場(中央道昼神温泉) 13時58分発 → [長野] 終着:松本バスターミナル(降車) 15時37分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間27分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 名鉄バスセ (12:10発)
  • 桃花台 (12:41発)
  • 駒場 (13:58発)
  • 辰野 (14:50着)
  • 岡谷 (15:03着)
  • 長野道みど (15:10着)
  • 長野道広丘 (15:15着)
  • 長野道神林 (15:21着)
  • 松本インタ (15:27着)
  • 松本バスタ (15:37着)
通常プラン 残席:10以上 2,000~3,560
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒松本・長野 ≪13117≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:駒場(中央道昼神温泉) 18時58分発 → [長野] 終着:松本バスターミナル(降車) 20時37分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間27分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 名鉄バスセ (17:10発)
  • 桃花台 (17:41発)
  • 駒場 (18:58発)
  • 辰野 (19:50着)
  • 岡谷 (20:03着)
  • 長野道みど (20:10着)
  • 長野道広丘 (20:15着)
  • 長野道神林 (20:21着)
  • 松本インタ (20:27着)
  • 松本バスタ (20:37着)
通常プラン 残席:10以上 2,000~3,560
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 長野⇒上高地 ≪24001≫ スタンダード
[長野] 始発:ホテルメトロポリタン長野 8時10分発 → [長野] 終着:上高地バスターミナル 11時5分着

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間55分 |任意保険:対人無制限

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 長野 (08:10発)
  • 長野駅東口 (08:25発)
  • 丹波島南 (08:35発)
  • 川中島 (08:42発)
  • 長野IC (08:45発)
  • 姨捨 (09:00発)
  • 大正池 (10:55着)
  • 帝国前 (11:00着)
  • 上高地 (11:05着)
通常プラン 残席:10以上 3,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 上高地⇒長野 ≪24002≫ スタンダード
[長野] 始発:上高地バスターミナル 15時30分発 → [長野] 終着:ホテルメトロポリタン長野 18時20分着

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間50分 |任意保険:対人無制限

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 上高地 (15:30発)
  • 姨捨 (17:35着)
  • 長野IC (17:50着)
  • 川中島 (17:53着)
  • 丹波島南 (18:00着)
  • 長野駅東口 (18:10着)
  • 長野 (18:20着)
通常プラン 残席:10以上 3,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.