• お問い合わせ
  • ログイン

長野から長野の夜行バス・高速バス

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
2,000
17
2,000
18
2,000
19
2,000
20
2,000
21
2,000
22
2,000
23
2,000
24
2,000
25
2,000
26
2,000
27
2,000
28
2,000
29
2,000
30
2,000
31
2,000
       
出発日7月30日(月曜日)の条件にあったプラン18件中 118件表示

名鉄バス 名古屋⇒松本・長野 ≪13109≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:駒場(中央道昼神温泉) 10時58分発 → [長野] 終着:松本バスターミナル(降車) 12時37分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間27分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 名鉄バスセ (09:10発)
  • 桃花台 (09:41発)
  • 駒場 (10:58発)
  • 辰野 (11:50着)
  • 岡谷 (12:03着)
  • 長野道みど (12:10着)
  • 長野道広丘 (12:15着)
  • 長野道神林 (12:21着)
  • 松本インタ (12:27着)
  • 松本バスタ (12:37着)
通常プラン 残席:1〜4 2,000~3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒松本・長野 ≪13114≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:駒場(中央道昼神温泉) 15時58分発 → [長野] 終着:松本バスターミナル(降車) 17時37分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間27分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 名鉄バスセ (14:10発)
  • 桃花台 (14:41発)
  • 駒場 (15:58発)
  • 辰野 (16:50着)
  • 岡谷 (17:03着)
  • 長野道みど (17:10着)
  • 長野道広丘 (17:15着)
  • 長野道神林 (17:21着)
  • 松本インタ (17:27着)
  • 松本バスタ (17:37着)
通常プラン 残席:5〜9 2,000~3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 長野・松本⇒名古屋 ≪13012≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:松本バスターミナル 12時30分発 → [長野] 終着:駒場(中央道昼神温泉)(降車) 14時9分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 松本BT (12:30発)
  • 松本IC (12:40発)
  • 神林 (12:46発)
  • 広丘野村 (12:52発)
  • みどり湖 (12:57発)
  • 岡谷 (13:04発)
  • 辰野 (13:17発)
  • 駒場(中央 (14:09着)
  • 桃花台 (15:26着)
  • 名鉄バスセ (16:00着)
通常プラン 残席:10以上 2,000~3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 長野・松本⇒名古屋 ≪13014≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:松本バスターミナル 14時30分発 → [長野] 終着:駒場(中央道昼神温泉)(降車) 16時9分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 松本BT (14:30発)
  • 松本IC (14:40発)
  • 神林 (14:46発)
  • 広丘野村 (14:52発)
  • みどり湖 (14:57発)
  • 岡谷 (15:04発)
  • 辰野 (15:17発)
  • 駒場(中央 (16:09着)
  • 桃花台 (17:26着)
  • 名鉄バスセ (18:00着)
通常プラン 残席:10以上 2,000~3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 長野・松本⇒名古屋 ≪13016≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:松本バスターミナル 16時発 → [長野] 終着:駒場(中央道昼神温泉)(降車) 17時39分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 松本BT (16:00発)
  • 松本IC (16:10発)
  • 神林 (16:16発)
  • 広丘野村 (16:22発)
  • みどり湖 (16:27発)
  • 岡谷 (16:34発)
  • 辰野 (16:47発)
  • 駒場(中央 (17:39着)
  • 桃花台 (18:56着)
  • 名鉄バスセ (19:30着)
通常プラン 残席:10以上 2,000~3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 長野・松本⇒名古屋 ≪13017≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:松本バスターミナル 17時30分発 → [長野] 終着:駒場(中央道昼神温泉)(降車) 19時9分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 松本BT (17:30発)
  • 松本IC (17:40発)
  • 神林 (17:46発)
  • 広丘野村 (17:52発)
  • みどり湖 (17:57発)
  • 岡谷 (18:04発)
  • 辰野 (18:17発)
  • 駒場(中央 (19:09着)
  • 桃花台 (20:26着)
  • 名鉄バスセ (21:00着)
通常プラン 残席:10以上 2,000~3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 長野・松本⇒名古屋 ≪13019≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:松本バスターミナル 19時30分発 → [長野] 終着:駒場(中央道昼神温泉)(降車) 21時9分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 松本BT (19:30発)
  • 松本IC (19:40発)
  • 神林 (19:46発)
  • 広丘野村 (19:52発)
  • みどり湖 (19:57発)
  • 岡谷 (20:04発)
  • 辰野 (20:17発)
  • 駒場(中央 (21:09着)
  • 桃花台 (22:26着)
  • 名鉄バスセ (23:00着)
通常プラン 残席:10以上 2,000~3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 長野・松本⇒名古屋 ≪13005≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:松本バスターミナル 5時30分発 → [長野] 終着:駒場(中央道昼神温泉)(降車) 7時9分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間33分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 松本BT (05:30発)
  • 松本IC (05:40発)
  • 神林 (05:46発)
  • 広丘野村 (05:52発)
  • みどり湖 (05:57発)
  • 岡谷 (06:04発)
  • 辰野 (06:17発)
  • 駒場(中央 (07:09着)
  • 桃花台 (08:26着)
  • (08:54着)
  • 名鉄バスセ (09:03着)
通常プラン 残席:10以上 2,000~3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 長野・松本⇒名古屋 ≪13008≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:松本バスターミナル 8時30分発 → [長野] 終着:駒場(中央道昼神温泉)(降車) 10時9分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間33分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 松本BT (08:30発)
  • 松本IC (08:40発)
  • 神林 (08:46発)
  • 広丘野村 (08:52発)
  • みどり湖 (08:57発)
  • 岡谷 (09:04発)
  • 辰野 (09:17発)
  • 駒場(中央 (10:09着)
  • 桃花台 (11:26着)
  • (11:54着)
  • 名鉄バスセ (12:03着)
通常プラン 残席:10以上 2,000~3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 長野・松本⇒名古屋 ≪13010≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:松本バスターミナル 10時30分発 → [長野] 終着:駒場(中央道昼神温泉)(降車) 12時9分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間33分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 松本BT (10:30発)
  • 松本IC (10:40発)
  • 神林 (10:46発)
  • 広丘野村 (10:52発)
  • みどり湖 (10:57発)
  • 岡谷 (11:04発)
  • 辰野 (11:17発)
  • 駒場(中央 (12:09着)
  • 桃花台 (13:26着)
  • (13:54着)
  • 名鉄バスセ (14:03着)
通常プラン 残席:10以上 2,000~3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒松本・長野 ≪13107≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:駒場(中央道昼神温泉) 8時58分発 → [長野] 終着:松本バスターミナル(降車) 10時37分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間27分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 名鉄バスセ (07:10発)
  • 桃花台 (07:41発)
  • 駒場 (08:58発)
  • 辰野 (09:50着)
  • 岡谷 (10:03着)
  • 長野道みど (10:10着)
  • 長野道広丘 (10:15着)
  • 長野道神林 (10:21着)
  • 松本インタ (10:27着)
  • 松本バスタ (10:37着)
通常プラン 残席:10以上 2,000~3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒松本・長野 ≪13110≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:駒場(中央道昼神温泉) 11時58分発 → [長野] 終着:松本バスターミナル(降車) 13時37分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間27分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 名鉄バスセ (10:10発)
  • 桃花台 (10:41発)
  • 駒場 (11:58発)
  • 辰野 (12:50着)
  • 岡谷 (13:03着)
  • 長野道みど (13:10着)
  • 長野道広丘 (13:15着)
  • 長野道神林 (13:21着)
  • 松本インタ (13:27着)
  • 松本バスタ (13:37着)
通常プラン 残席:10以上 2,000~3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒松本・長野 ≪13112≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:駒場(中央道昼神温泉) 13時58分発 → [長野] 終着:松本バスターミナル(降車) 15時37分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間27分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 名鉄バスセ (12:10発)
  • 桃花台 (12:41発)
  • 駒場 (13:58発)
  • 辰野 (14:50着)
  • 岡谷 (15:03着)
  • 長野道みど (15:10着)
  • 長野道広丘 (15:15着)
  • 長野道神林 (15:21着)
  • 松本インタ (15:27着)
  • 松本バスタ (15:37着)
通常プラン 残席:10以上 2,000~3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒松本・長野 ≪13117≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:駒場(中央道昼神温泉) 18時58分発 → [長野] 終着:松本バスターミナル(降車) 20時37分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間27分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 名鉄バスセ (17:10発)
  • 桃花台 (17:41発)
  • 駒場 (18:58発)
  • 辰野 (19:50着)
  • 岡谷 (20:03着)
  • 長野道みど (20:10着)
  • 長野道広丘 (20:15着)
  • 長野道神林 (20:21着)
  • 松本インタ (20:27着)
  • 松本バスタ (20:37着)
通常プラン 残席:10以上 2,000~3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒松本・長野 ≪13118≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:駒場(中央道昼神温泉) 20時28分発 → [長野] 終着:松本バスターミナル(降車) 22時7分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間27分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 名鉄バスセ (18:40発)
  • 桃花台 (19:11発)
  • 駒場 (20:28発)
  • 辰野 (21:20着)
  • 岡谷 (21:33着)
  • 長野道みど (21:40着)
  • 長野道広丘 (21:45着)
  • 長野道神林 (21:51着)
  • 松本インタ (21:57着)
  • 松本バスタ (22:07着)
通常プラン 残席:10以上 2,000~3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒松本・長野 ≪13120≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:駒場(中央道昼神温泉) 22時28分発 → [長野] 終着:松本バスターミナル(降車) 24時7分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間27分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 名鉄バスセ (20:40発)
  • 桃花台 (21:11発)
  • 駒場 (22:28発)
  • 辰野 (23:20着)
  • 岡谷 (23:33着)
  • 長野道みど (23:40着)
  • 長野道広丘 (23:45着)
  • 長野道神林 (23:51着)
  • 松本インタ (23:57着)
  • 松本バスタ (00:07着)
通常プラン 残席:10以上 2,000~3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 長野⇒上高地 ≪24001≫ スタンダード
[長野] 始発:ホテルメトロポリタン長野 8時10分発 → [長野] 終着:上高地バスターミナル 11時5分着

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間55分 |任意保険:対人無制限

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 長野 (08:10発)
  • 長野駅東口 (08:25発)
  • 丹波島南 (08:35発)
  • 川中島 (08:42発)
  • 長野IC (08:45発)
  • 姨捨 (09:00発)
  • 大正池 (10:55着)
  • 帝国前 (11:00着)
  • 上高地 (11:05着)
通常プラン 残席:10以上 3,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 上高地⇒長野 ≪24002≫ スタンダード
[長野] 始発:上高地バスターミナル 15時30分発 → [長野] 終着:ホテルメトロポリタン長野 18時20分着

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間50分 |任意保険:対人無制限

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 上高地 (15:30発)
  • 姨捨 (17:35着)
  • 長野IC (17:50着)
  • 川中島 (17:53着)
  • 丹波島南 (18:00着)
  • 長野駅東口 (18:10着)
  • 長野 (18:20着)
通常プラン 残席:10以上 3,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.