埼玉から富山市の夜行バス・高速バス

出発日9月2日(月曜日)の条件にあったプラン4件中 14件表示

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB001】3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 8時10分発 → [富山市] 終着:富山市役所前 13時47分着
こちらのバスは出発地の出発日同日に目的場所に到着する高速バスとなります。シートが各々独立しているため横の乗客を気にせずお過ごし頂けます。このバスは、走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1人で運行。この便は化粧室完備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月02日(月) 09月02日(月)

  • バスタ新宿 (06:55発)
  • 池袋駅東口 (07:20発)
  • 下落合駅 (07:30発)
  • 練馬駅(練 (07:40発)
  • 川越的場 (08:10発)
  • 黒部 (12:59着)
  • 魚津 (13:09着)
  • 滑川 (13:19着)
  • 西上袋 (13:38着)
  • 富山市民病 (13:41着)
  • 総曲輪 (13:45着)
  • 富山市役所 (13:47着)
  • 富山駅前 (13:50着)
料金 残席:2 6,100~6,900
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB003】3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 14時10分発 → [富山市] 終着:富山市役所前 19時47分着
このバスはスタート地の出発日中に目的場所に到着する昼便です。シートがそれぞれセパレートしているからお隣の方を気にせずお過ごしできます。小~中距離走行となるため乗務員は1人の高速バスです。こちらの便はトイレが付いている型のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月02日(月) 09月02日(月)

  • 池袋駅東口 (13:20発)
  • 下落合駅 (13:30発)
  • 練馬駅(練 (13:40発)
  • 川越的場 (14:10発)
  • 黒部 (18:59着)
  • 魚津 (19:09着)
  • 滑川 (19:19着)
  • 西上袋 (19:38着)
  • 富山市民病 (19:41着)
  • 総曲輪 (19:45着)
  • 富山市役所 (19:47着)
  • 富山駅前 (19:50着)
  • 砺波駅南 (20:30着)
  • 砺波市役所 (20:35着)
  • 戸出四丁目 (20:43着)
  • イオンモー (20:58着)
  • 高岡駅前 (21:04着)
  • 加越能バス (21:10着)
  • 氷見営業所 (21:35着)
料金 残席:8 6,100~6,900
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB005】3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 17時10分発 → [富山市] 終着:富山市役所前 22時47分着
このバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する高速バスです。シートがそれぞれ独立しているため横のゲストを気にせずご利用頂けます。小~中距離移動となるので乗務員は1人のバス。この便はトイレ完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月02日(月) 09月02日(月)

  • 池袋駅東口 (16:20発)
  • 下落合駅 (16:30発)
  • 練馬駅(練 (16:40発)
  • 川越的場 (17:10発)
  • 黒部 (21:59着)
  • 魚津 (22:09着)
  • 滑川 (22:19着)
  • 西上袋 (22:38着)
  • 富山市民病 (22:41着)
  • 総曲輪 (22:45着)
  • 富山市役所 (22:47着)
  • 富山駅前 (22:50着)
料金 残席: 6,100~6,900
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB007】3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 23時40分発 → [富山市] 終着:富山大学前 5時30分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車地に到着するナイト便です。シートがそれぞれセパレートしているからお隣の乗客を気にせず御乗車頂けます。走行距離が400km~600km以上の便となるため、乗務員は2人体制となります。こちらのバスはトイレ全備型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月02日(月) 09月03日(火)

  • バスタ新宿 (22:25発)
  • 池袋駅東口 (22:50発)
  • 下落合駅 (23:00発)
  • 練馬駅(練 (23:10発)
  • 川越的場 (23:40発)
  • 黒部 (04:29着)
  • 魚津 (04:39着)
  • 滑川 (04:49着)
  • 西上袋 (05:08着)
  • 富山市民病 (05:11着)
  • 総曲輪 (05:15着)
  • 富山市役所 (05:17着)
  • 富山駅前 (05:20着)
  • 富山大学前 (05:30着)
  • 小杉 (05:50着)
  • 高岡高速バ (06:10着)
  • 砺波駅南 (06:25着)
  • 砺波市役所 (06:30着)
  • 戸出四丁目 (06:38着)
  • イオンモー (06:53着)
  • 高岡駅前 (06:59着)
  • 加越能バス (07:05着)
  • 氷見営業所 (07:30着)
料金 残席: 6,600~7,400
詳細

販売元:楽天トラベル

埼玉エリア富山市行き の夜行バス・高速バス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.