埼玉から高岡・砺波・氷見・射水の夜行バス・高速バス

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
6,600
17
6,100
18
5,300
19
6,100
20
21
6,600
22
6,600
23
6,600
24
3,900
25
4,300
26
4,600
27
6,100
28
6,100
29
6,600
30
4,500
         
出発日9月30日(月曜日)の条件にあったプラン3件中 13件表示

VIPライナー 【富山・金沢便】 4列楽のびシート 東京→富山・金沢
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:大宮駅西口 VIPライナーのりば  20時40分発 → [高岡・砺波・氷見・射水] 終着:高岡駅南口 6時着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング!
★前のシートが倒れてこないので、足も挟まれず、ストレスも軽減!
★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:531km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,500 詳細

販売元:バスサガス

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB003】3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 14時10分発 → [高岡・砺波・氷見・射水] 終着:氷見営業所 21時35分着
このバスはスタート地の出発日中に目的場所に到着する昼便です。シートがそれぞれセパレートしているからお隣の方を気にせずお過ごしできます。小~中距離走行となるため乗務員は1人の高速バスです。こちらの便はトイレが付いている型のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月30日(月) 09月30日(月)

  • 池袋駅東口 (13:20発)
  • 下落合駅 (13:30発)
  • 練馬駅(練 (13:40発)
  • 川越的場 (14:10発)
  • 黒部 (18:59着)
  • 魚津 (19:09着)
  • 滑川 (19:19着)
  • 西上袋 (19:38着)
  • 富山市民病 (19:41着)
  • 総曲輪 (19:45着)
  • 富山市役所 (19:47着)
  • 富山駅前 (19:50着)
  • 砺波駅南 (20:30着)
  • 砺波市役所 (20:35着)
  • 戸出四丁目 (20:43着)
  • イオンモー (20:58着)
  • 高岡駅前 (21:04着)
  • 加越能バス (21:10着)
  • 氷見営業所 (21:35着)
料金 残席: 6,100~6,900
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB007】3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 23時40分発 → [高岡・砺波・氷見・射水] 終着:氷見営業所 7時30分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車地に到着するナイト便です。シートがそれぞれセパレートしているからお隣の乗客を気にせず御乗車頂けます。走行距離が400km~600km以上の便となるため、乗務員は2人体制となります。こちらのバスはトイレ全備型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月30日(月) 10月01日(火)

  • バスタ新宿 (22:25発)
  • 池袋駅東口 (22:50発)
  • 下落合駅 (23:00発)
  • 練馬駅(練 (23:10発)
  • 川越的場 (23:40発)
  • 黒部 (04:29着)
  • 魚津 (04:39着)
  • 滑川 (04:49着)
  • 西上袋 (05:08着)
  • 富山市民病 (05:11着)
  • 総曲輪 (05:15着)
  • 富山市役所 (05:17着)
  • 富山駅前 (05:20着)
  • 富山大学前 (05:30着)
  • 小杉 (05:50着)
  • 高岡高速バ (06:10着)
  • 砺波駅南 (06:25着)
  • 砺波市役所 (06:30着)
  • 戸出四丁目 (06:38着)
  • イオンモー (06:53着)
  • 高岡駅前 (06:59着)
  • 加越能バス (07:05着)
  • 氷見営業所 (07:30着)
料金 残席: 6,600~7,400
詳細

販売元:楽天トラベル

埼玉エリア高岡・砺波・氷見・射水行き の夜行バス・高速バス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.