堺から神奈川の夜行バス・高速バス

出発日2月4日(月曜日)の条件にあったプラン3件中 13件表示

VIPライナー 【103便】 4列楽のびシート なんば ・大阪 → 新宿・王子
WEB乗車券OK
[堺] 始発:堺東 22時5分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口スカイビル(YCAT) 7時着

★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:502km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ

 5.0  行きはアイマスクなどあったり、歯磨きがありましたが、帰りはなか...   

通常プラン 残席: 3,600 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【グランシアファースト】 3列(2+1)シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[堺] 始発:堺東 21時55分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口スカイビル(YCAT) 6時45分着
電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング!
座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪
全席10.5インチの大型モニター付き!乗車時間中も退屈しません♪

1%ポイント

【 グランシアファーストのハイグレードPOINT! 】

  飛行機のビジネスクラスと同じ仕様のシート

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  衝突被害軽減ブレーキシステム搭載!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:571.71km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • ワンランク上
  • TVモニター
  • カーテン
  • Wifi
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:8 6,500 詳細

販売元:バスサガス

大阪・京都〜藤沢・鎌倉線 【ED101】大阪・京都 ⇒ 神奈川 3列独立シート・トイレ付
[堺] 始発:JR堺市駅前 21時5分発 → [神奈川] 終着:戸塚駅東口 8時3分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に到着する高速バスです。シートが一つ一つ独立しているからお隣の乗客を気にせず御乗車できます。走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は2人体制の便です。このバスはトイレが付いている形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、うれしい便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 江ノ電バス藤沢 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間58分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月04日(月) 02月05日(火)

  • JR堺市駅 (21:05発)
  • 南海堺東駅 (21:15発)
  • 南海堺駅前 (21:25発)
  • 湊町BT( (21:55発)
  • 南海なんば (22:10発)
  • 大阪駅・桜 (22:35発)
  • 高速京田辺 (23:15発)
  • 京都駅八条 (23:45発)
  • 小田原駅東 (05:45着)
  • 藤沢駅南口 (06:49着)
  • 鎌倉駅東口 (07:17着)
  • 大船駅東口 (07:40着)
  • 戸塚駅東口 (08:03着)
料金 残席:3 6,510~7,380
詳細

販売元:楽天トラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.