出発日3月4日(月曜日)の条件にあったプラン24件中 124件表示

VIPライナー 【3便】 4列スタンダードシート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[大阪・梅田] 始発:大阪VIPラウンジ 21時45分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口スカイビル(YCAT) 7時10分着
★リーズナブルな4列スタンダードシート
★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:565km| 走行時間:約9時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

 5.0  非常にとても足が痛そうにしていますね。 バスはそんなに渋滞は混...   

 5.0  乗って直ぐに椅子を汚してしまい、迷惑をお掛けしましたが、嫌な顔...   

通常プラン 残席: 5,000 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【103便】 4列楽のびシート なんば ・大阪 → 新宿・王子
WEB乗車券OK
[大阪・梅田] 始発:大阪VIPラウンジ 23時15分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口スカイビル(YCAT) 7時着

★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:502km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ

 5.0  行きはアイマスクなどあったり、歯磨きがありましたが、帰りはなか...   

通常プラン 残席:9 5,300 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー VIPライナー7便 3列独立シート・トイレ付き なんば→さいたま新都心
WEB乗車券OK
[大阪・梅田] 始発:大阪VIPラウンジ 20時50分発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 5時5分着

★1席1席が独立している独立3列シート部分です。
★プライベートカーテン装備でお隣りが気になりません
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 6,200 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 大阪・京都→東京 VIPライナー6便◆縦10列シートのゆったり3列独立シート・トイレ付◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
WEB乗車券OK
[大阪・梅田] 始発:大阪VIPラウンジ 22時20分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口スカイビル(YCAT) 7時35分着
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★全席コンセント完備!
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:567km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 6,400 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00145】ユタカライナー 【関西⇒関東15号車】 11列スタンダードシート/トイレ/ブランケット/ACコンセント 2/1-【スタンダード(トイレ付き)】
乗車券印刷必須
[大阪・梅田] 始発: 発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口 横浜シティ・エア・ターミナル第1ロビー<YCAT1> 5時20分着
【15号車】スタンダードシートでリーズナブルに移動☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○2名様のご予約の場合、必ず隣同士となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(11列スタンダードシートタイプ 車内のご案内)
★車内にトイレが付いているので安心♪
★ブランケット付きであったか♪
★全席ACコンセント付き!携帯・スマホ充電可能!
●フロントカーテン付きなので最

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約8時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:4 6,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 神戸・大阪→東京
WEB乗車券OK
[大阪・梅田] 始発:大阪VIPラウンジ 21時発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口スカイビル(YCAT) 5時5分着
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.7

運行情報 走行距離:624km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 6,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 大阪・京都→東京 102便◆縦10列シートのゆったり3列独立シート・トイレ付◆全席コンセント付で充電も安心♪
WEB乗車券OK
[大阪・梅田] 始発:大阪VIPラウンジ 22時30分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口スカイビル(YCAT) 6時10分着
★3列独立シートでゆったり!全席コンセント付で充電も安心♪
★トイレ付きで安心!
★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★プライベートカーテンで隣を気にせずにリラックスできます♬
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  3列独立のトイレ付きで快適に移動ができます!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:563km| 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 6,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【グランシアファースト】 3列(2+1)シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[大阪・梅田] 始発:大阪VIPラウンジ 23時5分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口スカイビル(YCAT) 6時45分着
電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング!
座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪
全席10.5インチの大型モニター付き!乗車時間中も退屈しません♪

1%ポイント

【 グランシアファーストのハイグレードPOINT! 】

  飛行機のビジネスクラスと同じ仕様のシート

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  衝突被害軽減ブレーキシステム搭載!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:571.71km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • ワンランク上
  • TVモニター
  • カーテン
  • Wifi
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 7,200 詳細

販売元:バスサガス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S202≫ リラックス≪NEW≫
[大阪・梅田] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 9時発 → [神奈川] 終着:横浜シティ・エア・ターミナル 18時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月04日(月)

  • 大阪梅田 (09:00発)
  • 桃山台 (09:30発)
  • 京都駅 (10:25発)
  • 横浜CA (18:50着)
  • 新宿駅南口 (19:45着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,200
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

杉崎高速バス 【SG202】兵庫・大阪 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったりシート
[大阪・梅田] 始発:大阪梅田 22時50分発 → [神奈川] 終着:横浜 6時5分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着く便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用できます。乗務員は2名体制。長距離移動の運行なので、安心です。女性のお客様の脇は必ず女性の方を配席いたします。この便は、快適便利アイテム完備です。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間03分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 神戸三宮 (20:45発)
  • 難波 (21:55発)
  • 大阪梅田 (22:50発)
  • 秦野BS (05:10着)
  • 横浜 (06:05着)
  • 東京(鍛冶 (06:48着)
料金 残席:8 5,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W255≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[大阪・梅田] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 20時50分発 → [神奈川] 終着:横浜シティ・エア・ターミナル 5時5分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間04分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 大阪梅田 (20:50発)
  • 長岡京 (21:40発)
  • 横浜CA (05:05着)
  • 東京駅 (05:54着)
基本プラン 残席:10以上 5,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

杉崎高速バス 【SG204】大阪 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったり・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:大阪梅田 23時10分発 → [神奈川] 終着:海老名 6時40分着
このバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着く便となります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。この便は、長距離走行なので、乗務員は、安心の2人体制となります。こちらのバスは化粧室が付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の旅客の横は常に女性のゲストとなります。お体が冷えないようにブランケットを無料で準備してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 天王寺公園 (22:20発)
  • 大阪梅田 (23:10発)
  • 小田原駅西 (05:40着)
  • 海老名 (06:40着)
  • 池袋サンシ (08:40着)
料金 残席:5 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG202】兵庫・大阪 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったりシート
[大阪・梅田] 始発:大阪梅田 22時50分発 → [神奈川] 終着:横浜 6時5分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に到着する夜行バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとご利用できます。長距離走行なので、乗務員は2人のバスとなります。女性の旅客の脇は必ず女性の方がゲストをお約束いたします。このバスは、うれしいアメニティ完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにあったかひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間03分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 神戸三宮 (20:45発)
  • 難波 (21:55発)
  • 大阪梅田 (22:50発)
  • 秦野BS (05:10着)
  • 横浜 (06:05着)
  • 東京(鍛冶 (06:48着)
料金 残席:9 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG204】大阪 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったり・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:大阪梅田 23時10分発 → [神奈川] 終着:海老名 6時40分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に着くナイト便となります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用できます。走行距離の長い便となるため、乗務員は2人体制です。このバスはトイレが付いているタイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のお客様の横は常に女性のゲストとなります。このバスは、快適アメニティ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。ひざ掛けをおひとり様におひとつずつご用意しているため睡眠中は暖かく快適に

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 天王寺公園 (22:20発)
  • 大阪梅田 (23:10発)
  • 小田原駅西 (05:40着)
  • 海老名 (06:40着)
  • 池袋サンシ (08:40着)
料金 残席:6 6,100
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪L264≫ リラックス≪NEW≫
[大阪・梅田] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 22時50分発 → [神奈川] 終着:横浜シティ・エア・ターミナル 7時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月04日(月)

  • 神戸三宮 (21:40発)
  • 大阪梅田 (22:50発)
  • 大阪梅田 (22:50着)
  • 新宿駅南口 (06:45着)
  • 横浜CA (07:45着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,900
詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S202≫ リラックス≪NEW≫
[大阪・梅田] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 9時発 → [神奈川] 終着:横浜シティ・エア・ターミナル 18時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月04日(月)

  • 大阪梅田 (09:00発)
  • 桃山台 (09:30発)
  • 京都駅 (10:25発)
  • 横浜CA (18:50着)
  • 新宿駅南口 (19:45着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,200
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

大阪・京都〜藤沢・鎌倉線 【ED101】大阪・京都 ⇒ 神奈川 3列独立シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:大阪駅・桜橋口アルビ前 22時35分発 → [神奈川] 終着:戸塚駅東口 8時3分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に到着する高速バスです。シートが一つ一つ独立しているからお隣の乗客を気にせず御乗車できます。走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は2人体制の便です。このバスはトイレが付いている形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、うれしい便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 江ノ電バス藤沢 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間58分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • JR堺市駅 (21:05発)
  • 南海堺東駅 (21:15発)
  • 南海堺駅前 (21:25発)
  • 湊町BT( (21:55発)
  • 南海なんば (22:10発)
  • 大阪駅・桜 (22:35発)
  • 高速京田辺 (23:15発)
  • 京都駅八条 (23:45発)
  • 小田原駅東 (05:45着)
  • 藤沢駅南口 (06:49着)
  • 鎌倉駅東口 (07:17着)
  • 大船駅東口 (07:40着)
  • 戸塚駅東口 (08:03着)
料金 残席:3 6,510~7,380
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪L264≫ リラックス≪NEW≫
[大阪・梅田] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 22時50分発 → [神奈川] 終着:横浜シティ・エア・ターミナル 7時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月04日(月)

  • 神戸三宮 (21:40発)
  • 大阪梅田 (22:50発)
  • 大阪梅田 (22:50着)
  • 新宿駅南口 (06:45着)
  • 横浜CA (07:45着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,900
詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

さくら高速バス 【AT101D】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:大阪梅田 21時50分発 → [神奈川] 終着:横浜YC 5時30分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで行き先に着く夜行バスです。シートがそれぞれ独立しているからお隣の方を気にせず御乗車できます。2人の乗務員で運行します。長距離走行なので、安心できます。この便は化粧室全備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。お体が冷えないようにブランケットを全ての席に準備してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 難波 (20:50発)
  • 大阪梅田 (21:50発)
  • 京都駅 (23:00発)
  • 横浜YC (05:30着)
  • 新宿 (06:40着)
  • 大宮 (07:30着)
料金 残席: 8,270
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【AT105D】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:大阪梅田 23時40分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT 7時30分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行便となります。シートが一つ一つ分離しているためお隣の乗客を気にせず御乗車できます。移動距離が400km~600kmを超える便となるため、乗務員は2名となります。こちらの便はトイレが付いているタイプの便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。全席にあったかブランケットを備えているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 難波 (22:45発)
  • 大阪梅田 (23:40発)
  • 長岡京 (24:25発)
  • 横浜YCA (07:30着)
  • 東京駅 (08:36着)
  • 大宮 (09:35着)
料金 残席: 8,270
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX222】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 3列独立・トイレ付【プレミアム】
[大阪・梅田] 始発:梅田 23時20分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT 6時30分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで行き先に着く高速バスです。シートが一つ一つ分離しているからお隣のお客様を気にせずご利用できます。長距離移動の運行となるため、乗務員は2人体制。こちらの便はトイレが付いている型の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、うれしい便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にあったかひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 難波 (22:35発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 京都駅八条 (24:15発)
  • 横浜YCA (06:30着)
  • バスタ新宿 (07:47着)
  • TDLバス (08:30着)
料金 残席:3 8,300
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W252≫ グラン
[大阪・梅田] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 20時45分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口 スカイビル前 5時25分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月04日(月)

  • USJ (19:55発)
  • 大阪梅田 (20:45発)
  • 祇園四条 (22:05発)
  • 大阪梅田 (20:45着)
  • 横浜駅東口 (05:25着)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
  • ホテルニュ (07:30着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 9,400
詳細
基本プラン 残席:1〜4 8,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W255≫ ニュープレミアム(エコノミー・男性専用)
[大阪・梅田] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 20時50分発 → [神奈川] 終着:横浜シティ・エア・ターミナル 5時5分着
3列シートの最前列、真ん中のお席です。出入口に近く、足元が若干狭いため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、ソファーのような座り心地はそのまま。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間04分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 大阪梅田 (20:50発)
  • 長岡京 (21:40発)
  • 横浜CA (05:05着)
  • 東京駅 (05:54着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 8,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W255≫ ニュープレミアム(2列席)
[大阪・梅田] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 20時50分発 → [神奈川] 終着:横浜シティ・エア・ターミナル 5時5分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間04分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 大阪梅田 (20:50発)
  • 長岡京 (21:40発)
  • 横浜CA (05:05着)
  • 東京駅 (05:54着)
基本プラン 残席:1〜4 9,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W252≫ グラン
[大阪・梅田] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 20時45分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口 スカイビル前 5時25分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月04日(月)

  • USJ (19:55発)
  • 大阪梅田 (20:45発)
  • 祇園四条 (22:05発)
  • 大阪梅田 (20:45着)
  • 横浜駅東口 (05:25着)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
  • ホテルニュ (07:30着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 9,400
詳細
基本プラン 残席:1〜4 8,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W255≫ ニュープレミアム(独立席)
[大阪・梅田] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 20時50分発 → [神奈川] 終着:横浜シティ・エア・ターミナル 5時5分着
3列シートの独立席。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間04分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 大阪梅田 (20:50発)
  • 長岡京 (21:40発)
  • 横浜CA (05:05着)
  • 東京駅 (05:54着)
基本プラン 残席:1〜4 9,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

さくら高速バス 【AT203】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京 4列スタンダード
[大阪・梅田] 始発:大阪梅田 22時発 → [神奈川] 終着:横浜YC 5時55分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイト便です。他のバスタイプに比べてなんといっても安さがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。走行距離が400km~600km以上の高速バスとなるため、乗務員は2名となります。快適にお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 三宮 (20:30発)
  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 京都駅 (23:15発)
  • 横浜YC (05:55着)
  • 新宿 (07:10着)
料金 残席: 13,560
詳細

販売元:楽天トラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    なみ

    • VIPライナー【Gルート】 4列スタンダード 大阪・京都→横浜・王子
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/11/07
    • 初めて利用させてもらいましたがサービス良かったです‼ また利用させてもらいます*(^o^)/*  詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    マック★58

    • 杉崎観光バス神戸三宮 ・ 梅田 → 桜木町 ・ 横浜 《SG202便》 4列ゆったり
      • 3.6
      • 投稿日:2014/11/05
    • 座席に余裕があるにも関わらず、きっちりと2名ずつ座らされました。前方6席を客に座らせない様にしていました。3回の休憩時間のうち、2回出発時間を過ぎていた…詳細を見る

    • 運行会社:杉崎観光バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • ブルーライナー天王寺・梅田・長岡京 → 横浜・新宿・大宮《A便》4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2014/10/09
    • 大阪から東京まで、夜10時発で早朝着と、時間的にとても楽。値段もあやすく便利。 ただし、値段だけに引かれて最安値の4列スタンダードタイプを選んだので、…詳細を見る

    • 運行会社:広栄交通バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    トキ

    • ナイトライナー大阪・奈良・京都 → 新宿・東京《NT004》3列独立シート
      • 4.2
      • 投稿日:2014/09/02
    • 休憩の時に外ででかい声でしゃべんな。 車内まで聞こえとるわ。 みんな寝てんねん。 んで3時から4時くらいまで車内電気つけっぱなしやった。 しっか…詳細を見る

    • 運行会社:東京富士交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • リラックス4大阪 → 横浜・新宿《TK02 スタンダードプラス@》4列スタンダード
      • 5.0
      • 投稿日:2014/04/21
    • 4列シートに座りましたが、前後がゆっくりしていると感じました 窓側でしたが、夜の冷気がガラスを通して寒く、カーテンにもっと気を使い、厚くて、重なりが…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社桜交通
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.