高岡・砺波・氷見・射水から埼玉の夜行バス・高速バス

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
6,600
17
6,100
18
6,100
19
5,300
20
6,600
21
6,600
22
6,600
23
6,600
24
4,600
25
3,900
26
5,100
27
5,500
28
6,100
29
5,400
30
4,500
         
出発日9月30日(月曜日)の条件にあったプラン3件中 13件表示

VIPライナー 【富山・金沢便】 4列楽のびシート 金沢・富山→東京
WEB乗車券OK
[高岡・砺波・氷見・射水] 始発:高岡駅南口 23時15分発 → [埼玉] 終着:大宮駅西口 VIPライナーのりば  8時5分着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング!
★前のシートが倒れてこないので、足も挟まれず、ストレスも軽減!
★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.7

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,500 詳細

販売元:バスサガス

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB106】3列独立シート・トイレ付
[高岡・砺波・氷見・射水] 始発:氷見営業所 13時25分発 → [埼玉] 終着:川越的場 21時5分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに目的場所に到着する高速バスとなります。シートが各々セパレートしているから横のゲストを気にせずご利用できます。小~中距離移動となるので乗務員は1名での運行。このバスは化粧室が付いている型のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月30日(月) 09月30日(月)

  • 氷見営業所 (13:25発)
  • 加越能バス (13:50発)
  • 高岡駅前 (14:06発)
  • イオンモー (14:12発)
  • 戸出四丁目 (14:27発)
  • 砺波市役所 (14:35発)
  • 砺波駅南 (14:40発)
  • 富山駅前 (15:30発)
  • 富山市役所 (15:32発)
  • 総曲輪 (15:33発)
  • 富山市民病 (15:38発)
  • 西上袋 (15:41発)
  • 滑川 (16:00発)
  • 魚津 (16:10発)
  • 黒部 (16:20発)
  • 川越的場 (21:05着)
  • 練馬駅(練 (21:35着)
  • 下落合駅 (21:45着)
  • 池袋駅東口 (22:00着)
  • バスタ新宿 (22:25着)
料金 残席: 5,500~6,400
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB110】3列独立シート・トイレ付
[高岡・砺波・氷見・射水] 始発:氷見営業所 21時10分発 → [埼玉] 終着:川越的場 5時5分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に到着する高速バスとなります。お席が一つ一つセパレートしているからお隣の方を気にせず御乗車できます。乗務員は2名。走行距離が400km~600km以上のバスなので、安心できます。こちらのバスは化粧室が付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月30日(月) 10月01日(火)

  • 氷見営業所 (21:10発)
  • 加越能バス (21:35発)
  • 高岡駅前 (21:45発)
  • イオンモー (21:51発)
  • 戸出四丁目 (22:06発)
  • 砺波市役所 (22:14発)
  • 砺波駅南 (22:19発)
  • 高岡高速バ (22:34発)
  • 小杉 (22:54発)
  • 富山大学前 (23:14発)
  • 富山駅前 (23:30発)
  • 富山市役所 (23:32発)
  • 総曲輪 (23:33発)
  • 富山市民病 (23:38発)
  • 西上袋 (23:41発)
  • 滑川 (24:00発)
  • 魚津 (24:10発)
  • 黒部 (24:20発)
  • 川越的場 (05:05着)
  • 練馬駅(練 (05:35着)
  • 下落合駅 (05:45着)
  • 池袋駅東口 (06:00着)
  • バスタ新宿 (06:25着)
料金 残席: 6,600~7,400
詳細

販売元:楽天トラベル

高岡・砺波・氷見・射水埼玉エリア行き の夜行バス・高速バス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.