愛知から東京の夜行バス・高速バス

出発日10月17日(月曜日)の条件にあったプラン21件中 121件表示

さくら高速バス 【NAX00140】NA14R 栄23:15発-名古屋23:30集合⇒横浜・新宿 リラックス4+ 8/2~【リラックス4+<夜行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[愛知] 始発:さくら高速バス 栄 23時15分発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<降車専用> 5時50分着
■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■この便は昌栄バスのリラックス4+車両(Syoei水色or黄色カラー)での運行設定になっています。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■スタンダードバスより縦の座席数を1列減らした足元のびのびバスです。

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:374km| 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席:6 2,000 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100207】ATS15S 金山23:50発-名古屋24:00集合⇒新宿 スタンダード@【仕切りカーテン設置】 4/2~【スタンダート@【仕切りカーテン】ワンマン】
乗車券印刷必須
[愛知] 始発:高速バス 金山<金山駅北口大津通沿い三菱東京UFJ銀行前> 23時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<降車専用> 5時25分着
■キレイな空間をお届け♪深紫外線LEDで菌・ウイルスを除菌消臭対応の空間除菌消臭装置【エアロピュア】を搭載☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■さらに嬉しいウイルス対策にもなる清潔加工で安心とプライバシーに配慮した仕切りカーテン付き♪

■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:352km| 走行時間:約5時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席:6 2,000 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100245】AT019 名古屋23:30集合⇒BT東京・池袋 スタンダード@【仕切りカーテン設置】 10/3~【スタンダート@【仕切りカーテン】ワンマン】
乗車券印刷必須
[愛知] 始発:名古屋駅太閤口<ゆりの噴水前> 23時30分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル 6時40分着
■キレイな空間をお届け♪深紫外線LEDで菌・ウイルスを除菌消臭対応の空間除菌消臭装置【エアロピュア】を搭載☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■さらに嬉しいウイルス対策にもなる清潔加工で安心とプライバシーに配慮した仕切りカーテン付き♪

■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:348km| 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席:6 2,000 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00152】GR402 名古屋⇒横浜・池袋 スタンダード夜行便 ■到着日の前日を出発日としてご予約下さい《車内除菌済》《空気清浄器》【スタンダード 乗務員席無】
乗車券印刷必須
[愛知] 始発:名古屋駅太閤口<ゆりの噴水前> 24時45分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル 7時15分着
●車内を清掃、除菌
●空気清浄器付
●車内を常時換気
★到着日の前日を出発日としてご予約下さい。例)5/5のご予約便ですと実際には5/6の0:45に出発
★運行前に高濃度アルコールにて車内を隅々まで除菌
★神奈川エリアに便利な横浜乗降。
★女性の隣は女性に配席。
★後方に女性エリア。
★コンセント、プライベートカーテン付。
★座席希望(通路側等)は当日16時までにグレースライナーコールセンターが無料で承ります。状況によりご希望に添えない場合がございます。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:370km| 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,000 詳細

販売元:バスサガス

杉崎観光バス 【SGS00505】SG102 金山23:10発−名古屋23:40発⇒秦野・町田・東京 リラックス5/1-【リラックス】
乗車券印刷必須
[愛知] 始発:高速バス 金山<金山駅北口大津通沿い三菱東京UFJ銀行前> 23時10分発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 6時6分着
当面の間ブランケットの貸出を中止致します。
車内を清掃、除菌
車内を外気導入固定運転による常時換気
乗車前にお客様の検温を実施(37.5℃以上の場合は乗車をお断り致します)
満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。
24:00以降に出発するバスは、到着の前日を乗車日としてご予約下さい。
例:1月1日に到着する場合は、乗車日は12月31日で予約

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:339km| 走行時間:約6時間56分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 高速バスドットコムポイント付与
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,000 詳細

販売元:バスサガス

杉崎観光バス 【SGS00481】SG602 名古屋23:00発⇒横浜・東京 4/1- スタンダード【スタンダード】
乗車券印刷必須
[愛知] 始発:名古屋駅前<ミッドランドスクエア前> 23時発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 6時36分着
満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。
座席間にカーテンを設置し、飛沫・接触感染防止につとめます。
休憩所で乗務員による客席での人数確認を行いません。客席への出入りを減らし接触機会を減らします。
当面の間ブランケットの貸出を中止致します。
車内を清掃、除菌
車内を常時換気
乗車前にお客様の検温を実施
この便は浜松を経由します。
24:00以降に出発するバスは、到着の前日を乗車日としてご予約下さい。
例:1月1日に到着する場合は、乗車日は12月31日で予約

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:360km| 走行時間:約7時間36分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 高速バスドットコムポイント付与
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,000 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100216】AT17 栄24:05発-名古屋24:15集合⇒新宿<USJ・梅田始発> スタンダード@【仕切りカーテン設置】 6/1~【スタンダート@【仕切りカーテン】ワンマン】
乗車券印刷必須
[愛知] 始発:名古屋駅太閤口<ゆりの噴水前> 24時15分発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<降車専用> 6時5分着
■キレイな空間をお届け♪深紫外線LEDで菌・ウイルスを除菌消臭対応の空間除菌消臭装置【エアロピュア】を搭載☆

■この便は、大阪【USJ】が始発となります。大阪・USJからのご乗車希望の場合はコチラからご予約ください。

■この便は、乗務員1人での運行設定のため、名古屋栄で乗務員交替がございます。

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■さらに嬉しいウイルス対策にもなる清潔加工で安心とプライバシーに配慮した仕切りカーテン付き♪

■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:535km| 走行時間:約6時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,000 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00149】ミルキーウェイCJ210《4列足元のびのびシート 》《車内除菌済》《空気清浄機付》《USBコンセント》《フリーWi-Fi付》【ミルキーウェイ10列のびのび(USB付) 乗務員席無】
乗車券印刷必須
[愛知] 始発:名古屋栄 23時25分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル 5時50分着
☆縦10列ゆったりシート
☆2名様にてお申込みの場合は隣席をご用意
☆全席USB又はコンセント付き
☆ブランケット付き(現在休止中)
☆希望の方、スリッパ&アイマスクをプレゼント(乗務員に)
☆Wi-Fiは状況により利用できない場合もございます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約7時間25分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,000 詳細

販売元:バスサガス

さくら観光バス株式会社 【20100021】ミルキーウェイCJ206《4列足元のびのびシート 》《車内除菌済》《空気清浄機付》《USBコンセント》《フリーWi-Fi付》【ミルキーウェイ10列のびのび(USB付) 乗務員席無】
乗車券印刷必須
[愛知] 始発:名古屋駅太閤口<ゆりの噴水前> 23時15分発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<降車専用> 5時着
☆縦10列ゆったりシート
☆2名様にてお申込みの場合は隣席をご用意
☆全席USB又はコンセント付き
☆ブランケット付き(現在休止中)
☆希望の方、スリッパ&アイマスクをプレゼント(乗務員に)
☆Wi-Fiは状況により利用できない場合もございます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,000 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00116】GR502 名古屋→東京 4列ゆったり グランドグレース 4/1~【4列ゆったりグランドグレース】
乗車券印刷必須
[愛知] 始発:名古屋駅太閤口<ゆりの噴水前> 23時15分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル 5時50分着
★足元広々の「グランドグレース」導入 シートピッチは45cm!足元広々で快適です
★プライベートカーテン、コンセント完備、ブランケット無料貸出!
※「名古屋駅太閤口噴水前」22:55集合。 集合場所よりバス停までご案内を致します。 集合時間に遅れてしまいますと乗車できない場合がございます。 その場合、弊社では一切責任は負えません。またバス停以外の場所では一切ご乗車できませんので、あらかじめご了承下さい。
※新宿下車は、新宿駅南口<バスタ新宿>でございます。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

3.2

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ

 3.2  忘れた自分も悪いのですが、忘れ物の対応をもっとしっかりしてほし...   

プラン 残席:5 2,400 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナー名古屋1便】名古屋⇒東京 4列楽のびシート
WEB乗車券OK
[愛知] 始発:金山駅北口 22時40分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 6時5分着
★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★全席にコンセント完備/★車内フリーWi-Fiあり/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.2

運行情報 走行距離:399km| 走行時間:約9時間10分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • ラウンジ
  • 快適グッズ
  • ブランケット
  • 女性安心

 5.0  今まで乗ったバスの中で1番良かった!広々しててリクライニングも...   

 4.0  VIPラウンジの場所がわかりにくかった。 でも設備も良くまた利用...   

 4.4  バスの中にコンセントがほしかった。 バスの中から外の景色が見え...   

 4.4  4列シートということだったので多少窮屈でしたが足も伸ばせました...   

通常プラン 残席: 2,800 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100153】AT021 名古屋23:00集合-三河豊田24:15発-東岡崎24:50発⇒新宿・大宮 スタンダード@【仕切りカーテン設置】【スタンダート@【仕切りカーテン】】
乗車券印刷必須
[愛知] 始発:名古屋駅太閤口<ゆりの噴水前> 23時発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<降車専用> 6時10分着
■キレイな空間をお届け♪深紫外線LEDで菌・ウイルスを除菌消臭対応の空間除菌消臭装置【エアロピュア】を搭載☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■なのに嬉しいウイルス対策にもなる清潔加工で安心とプライバシーに配慮した仕切りカーテン付き♪

■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LAN(wi-fi)サービスは、2021年4月30日で終了となりました。

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

3.8

運行情報 走行距離:391km| 走行時間:約8時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席:6 3,130 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00133】GR302 名古屋⇒高尾・新宿 (プレミアムグレース)3列シート《除菌済》【3列シート(トイレなし)】
乗車券印刷必須
[愛知] 始発:名古屋駅太閤口<ゆりの噴水前> 23時15分発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<新宿駅南口高速バスターミナル> 5時55分着
●運行前に高濃度アルコールにて車内を隅々まで除菌
●独立3列シート(トイレ無し)
●ワイドシート
●各席にコンセント
●プライベートカーテン(窓側席)
●ブランケット貸出
●座席希望(窓側等)は当日16時までコールセンターが無料で承ります
●最新安全装置付き

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:6 3,500 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100005】AT013 名古屋南17:20発⇒新宿 スタンダード@【@ライナー緑<昼行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[愛知] 始発:名古屋南笹島ライブ<市道 愛知名駅南線> 17時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<降車専用> 22時40分着
■この便は昌栄バスによる運行です。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:351km| 走行時間:約5時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カード決済のみ

出発日: 10月17日(月) 10月17日(月)

プラン 残席: 4,600 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100001】AT011 名古屋南8:00発⇒新宿 スタンダード@【@ライナー緑<昼行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[愛知] 始発:名古屋南笹島ライブ<市道 愛知名駅南線> 8時発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<降車専用> 13時20分着
■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:351km| 走行時間:約5時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カード決済のみ

出発日: 10月17日(月) 10月17日(月)

プラン 残席: 4,600 詳細

販売元:バスサガス

京王電鉄バス 名古屋⇒新宿 ≪9004≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 16時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 22時48分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月17日(月) 10月17日(月)

  • 名古屋 (16:30発)
  • (16:45発)
  • 桃花台 (17:20発)
  • 多治見 (17:30発)
  • 瑞浪天徳 (17:43発)
  • 恵那 (17:58発)
  • 中津川 (18:22発)
  • 馬篭 (18:31発)
  • 八王子 (22:06着)
  • 日野 (22:15着)
  • 府中 (22:22着)
  • 深大寺 (22:26着)
  • 三鷹 (22:28着)
  • バスタ新宿 (22:48着)
通常プラン 残席:10以上 4,900~5,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 名古屋⇒新宿 ≪9074≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 23時10分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 6時7分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間57分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月17日(月) 10月18日(火)

  • 名古屋 (23:10発)
  • (23:25発)
  • 桃花台 (23:53発)
  • 聖蹟桜ヶ丘 (05:07着)
  • 府中 (05:27着)
  • バスタ新宿 (06:07着)
通常プラン 残席:10以上 5,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・岡崎・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪WT461≫ ラクシア(エコノミー)
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 24時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時36分着
木のぬくもりが落ち着いた空間を演出するとともに、身体を包み込む柔らかクッションが極上の乗り心地を実現します。シート幅は57cm。シート間隔は116cm。リクライニングは136度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 10月17日(月) 10月18日(火)

  • 名古屋駅 (24:00発)
  • 東京駅 (06:36着)
  • TDL (07:10着)
  • TDS (07:25着)
WEB得プラン 残席:1〜4 5,400~6,100
詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,400~7,100
詳細
手荷物ホテル配送プラン 残席:1〜4 7,390~8,090
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・岡崎・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪WT461≫ ラクシア
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 24時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時36分着
木のぬくもりが落ち着いた空間を演出するとともに、身体を包み込む柔らかクッションが極上の乗り心地を実現します。シート幅は57cm。シート間隔は116cm。リクライニングは146度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 10月17日(月) 10月18日(火)

  • 名古屋駅 (24:00発)
  • 東京駅 (06:36着)
  • TDL (07:10着)
  • TDS (07:25着)
WEB得プラン 残席:10以上 5,900~6,600
詳細
基本プラン 残席:10以上 6,900~7,600
詳細
手荷物ホテル配送プラン 残席:10以上 6,890~7,590
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・岡崎・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪WT461≫ ラクシア(エコノミー)
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 24時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時36分着
木のぬくもりが落ち着いた空間を演出するとともに、身体を包み込む柔らかクッションが極上の乗り心地を実現します。シート幅は57cm。シート間隔は116cm。リクライニングは136度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 10月17日(月) 10月18日(火)

  • 名古屋駅 (24:00発)
  • 東京駅 (06:36着)
  • TDL (07:10着)
  • TDS (07:25着)
WEB得プラン 残席:1〜4 5,400~6,100
詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,400~7,100
詳細
手荷物ホテル配送プラン 残席:1〜4 7,390~8,090
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・岡崎・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪WT461≫ ラクシア
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 24時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時36分着
木のぬくもりが落ち着いた空間を演出するとともに、身体を包み込む柔らかクッションが極上の乗り心地を実現します。シート幅は57cm。シート間隔は116cm。リクライニングは146度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 10月17日(月) 10月18日(火)

  • 名古屋駅 (24:00発)
  • 東京駅 (06:36着)
  • TDL (07:10着)
  • TDS (07:25着)
WEB得プラン 残席:10以上 5,900~6,600
詳細
基本プラン 残席:10以上 6,900~7,600
詳細
手荷物ホテル配送プラン 残席:10以上 6,890~7,590
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・岡崎・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪WT461≫ ラクシア
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 24時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時36分着
木のぬくもりが落ち着いた空間を演出するとともに、身体を包み込む柔らかクッションが極上の乗り心地を実現します。シート幅は57cm。シート間隔は116cm。リクライニングは146度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 10月17日(月) 10月18日(火)

  • 名古屋駅 (24:00発)
  • 東京駅 (06:36着)
  • TDL (07:10着)
  • TDS (07:25着)
WEB得プラン 残席:10以上 5,900~6,600
詳細
基本プラン 残席:10以上 6,900~7,600
詳細
手荷物ホテル配送プラン 残席:10以上 6,890~7,590
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・岡崎・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪WT461≫ ラクシア(エコノミー)
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 24時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時36分着
木のぬくもりが落ち着いた空間を演出するとともに、身体を包み込む柔らかクッションが極上の乗り心地を実現します。シート幅は57cm。シート間隔は116cm。リクライニングは136度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 10月17日(月) 10月18日(火)

  • 名古屋駅 (24:00発)
  • 東京駅 (06:36着)
  • TDL (07:10着)
  • TDS (07:25着)
WEB得プラン 残席:1〜4 5,400~6,100
詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,400~7,100
詳細
手荷物ホテル配送プラン 残席:1〜4 7,390~8,090
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・岡崎・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪WT457≫ リボーン(最前列中央)
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 22時45分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時24分着
ReBorn(リボーン)は充実したサービスや設備によって、お客様に「上質な眠り」をお届けします。シート幅は60cm。シート間隔は158cm。リクライニングは156度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 10月17日(月) 10月18日(火)

  • 名古屋駅 (22:45発)
  • (23:05発)
  • 新豊田 (24:30発)
  • 東京駅 (06:24着)
  • TDS (07:00着)
WEB得プラン 残席:1〜4 7,900~8,600
詳細
基本プラン 残席:1〜4 9,000~9,700
詳細
手荷物ホテル配送プラン 残席:1〜4 9,990~10,690
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・岡崎・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪WT457≫ リボーン
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 22時45分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時24分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 10月17日(月) 10月18日(火)

  • 名古屋駅 (22:45発)
  • (23:05発)
  • 新豊田 (24:30発)
  • 東京駅 (06:24着)
  • TDS (07:00着)
WEB得プラン 残席:5〜9 7,900~8,600
詳細
基本プラン 残席:5〜9 9,000~9,700
詳細
手荷物ホテル配送プラン 残席:5〜9 8,890~9,590
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・岡崎・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪WT457≫ リボーン
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 22時45分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時24分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 10月17日(月) 10月18日(火)

  • 名古屋駅 (22:45発)
  • (23:05発)
  • 新豊田 (24:30発)
  • 東京駅 (06:24着)
  • TDS (07:00着)
WEB得プラン 残席:5〜9 7,900~8,600
詳細
基本プラン 残席:5〜9 9,000~9,700
詳細
手荷物ホテル配送プラン 残席:5〜9 8,890~9,590
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・岡崎・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪WT457≫ リボーン(最前列中央)
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 22時45分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時24分着
ReBorn(リボーン)は充実したサービスや設備によって、お客様に「上質な眠り」をお届けします。シート幅は60cm。シート間隔は158cm。リクライニングは156度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 10月17日(月) 10月18日(火)

  • 名古屋駅 (22:45発)
  • (23:05発)
  • 新豊田 (24:30発)
  • 東京駅 (06:24着)
  • TDS (07:00着)
WEB得プラン 残席:1〜4 7,900~8,600
詳細
基本プラン 残席:1〜4 9,000~9,700
詳細
手荷物ホテル配送プラン 残席:1〜4 9,990~10,690
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・岡崎・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪WT457≫ リボーン
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 22時45分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時24分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 10月17日(月) 10月18日(火)

  • 名古屋駅 (22:45発)
  • (23:05発)
  • 新豊田 (24:30発)
  • 東京駅 (06:24着)
  • TDS (07:00着)
WEB得プラン 残席:5〜9 7,900~8,600
詳細
基本プラン 残席:5〜9 9,000~9,700
詳細
手荷物ホテル配送プラン 残席:5〜9 8,890~9,590
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・岡崎・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪WT457≫ リボーン(最前列中央)
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 22時45分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時24分着
ReBorn(リボーン)は充実したサービスや設備によって、お客様に「上質な眠り」をお届けします。シート幅は60cm。シート間隔は158cm。リクライニングは156度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 10月17日(月) 10月18日(火)

  • 名古屋駅 (22:45発)
  • (23:05発)
  • 新豊田 (24:30発)
  • 東京駅 (06:24着)
  • TDS (07:00着)
WEB得プラン 残席:1〜4 7,900~8,600
詳細
基本プラン 残席:1〜4 9,000~9,700
詳細
手荷物ホテル配送プラン 残席:1〜4 9,990~10,690
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    clovis

    • VIPライナー【VIPライナー名古屋1便】名古屋⇒東京 4列楽のびシート
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2020/03/29
    • 今まで乗ったバスの中で1番良かった!広々しててリクライニングもし放題で快適。専用ラウンジもあるからゆっくり待機もできた。今後も利用したい…できれば茨城…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ミコ

    • 株式会社AT LINER【AT100013】AT017 金山24:05発-名古屋24:15集合⇒新宿 スタンダード@【@ライナー緑<夜行ワンマン>】
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2020/02/23
    • 安心して乗れました。夜行バスは、コンサート見た後に利用していますが、週末は格安とまではいきません。あと3千円出せば新幹線も使えましたが、日帰りしたかっ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社AT LINER
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    もっちー

    • VIPライナー【VIPライナー名古屋便チェリッシュ】名古屋⇒東京 4列シート・電動リクライニング・女性専用車両
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2020/02/11
    • 2回目の利用です。 1回目は気にならなかったのですが、2回目のバスの揺れが酷かったです。 確認は出来ませんでしたが、恐らく高速道路のはみ出し防止のボ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    Tako

    • 株式会社AT LINER【AT100013】AT017 金山24:05発-名古屋24:15集合⇒新宿 スタンダード@【@ライナー緑<夜行ワンマン>】
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2020/02/06
    • 時刻の通り無事東京に到着し、車内でぐっすり眠れたので、下車してお客様とお逢いことができました、それはすべて夜行バスの おかげです、心から感謝申し上げ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社AT LINER
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    こげ

    • VIPライナー【名古屋3便】 3列独立シート 名古屋→東京
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2019/09/07
    • 休憩時間の時、毎回車内に煙草の匂いがしましたがそれ以外は満足でした。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

© AirTrip Corp. All Rights Reserved.