出発日3月11日(月曜日)の条件にあったプラン23件中 123件表示

WILLER EXPRESS 名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート)⇒東京・横浜・千葉 ≪WT405≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 8時20分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 13時50分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

  • 名古屋駅 (08:20発)
  • 新宿駅南口 (13:50着)
WEB得プラン 残席:10以上 2,900
詳細
基本プラン 残席:10以上 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

グレースライナー 【GRS00165】4月1日~GR502 名古屋→横浜・新宿 グランドグレース(フルリクライニング)《車内除菌済み》《空気清浄機付》【4列ゆったりグランドグレース 乗務員席無】
乗車券印刷必須
[愛知] 始発:JR名古屋駅西側 太閤通口広場<旧:ゆりの噴水前> 23時15分発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<新宿駅南口高速バスターミナル> 5時30分着
★運行前に車内清掃、除菌
★空気清浄機付き
★車内を常時換気
★全席フルリクライニング仕様
★コンセント・プライベートカーテン付
★女性の隣は女性に配席
★後方に女性エリア
★皆様の安全移動は当便にお任せ下さい(就航以来、人身事故0の実績ある便です)
★座席希望(通路側等)は当日16時までにグレースライナーコールセンターが無料で承ります。状況によりご希望に添えない場合がございます。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,940 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00162】GR302 名古屋⇒横浜・新宿 (プレミアムグレース)3列シート《車内除菌済み》《空気清浄機付き》【3列シート(トイレなし)】
乗車券印刷必須
[愛知] 始発:JR名古屋駅西側 太閤通口広場<旧:ゆりの噴水前> 23時15分発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<新宿駅南口高速バスターミナル> 5時55分着
●運行前に車内清掃、除菌
●空気清浄機付き
●車内を常時換気
●独立3列シート(トイレ無し)
●ワイドシート
●全席フルリクライニング仕様
●各席にコンセント
●プライベートカーテン(窓側席)
●座席希望(通路側等)は当日16時までにグレースライナーコールセンターが無料で承ります。状況によりご希望に添えない場合がございます。
●最新安全装置付き

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 6,160 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00152】GR402 名古屋⇒横浜・池袋 スタンダード夜行便 ■到着日の前日を出発日としてご予約下さい《車内除菌済》《空気清浄器》【スタンダード 乗務員席無】
乗車券印刷必須
[愛知] 始発:JR名古屋駅西側 太閤通口広場<旧:ゆりの噴水前> 24時45分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル 7時15分着
●車内を清掃、除菌
●空気清浄器付
●車内を常時換気
★到着日の前日を出発日としてご予約下さい。例)5/5のご予約便ですと実際には5/6の0:45に出発
★運行前に高濃度アルコールにて車内を隅々まで除菌
★神奈川エリアに便利な横浜乗降。
★女性の隣は女性に配席。
★後方に女性エリア。
★コンセント、プライベートカーテン付。
★座席希望(通路側等)は当日16時までにグレースライナーコールセンターが無料で承ります。状況によりご希望に添えない場合がございます。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:370km| 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,940 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00314】ミルキーウェイCJ208《4列足元のびのびシート 》《車内除菌済》《空気清浄機付》《USBコンセント》【ミルキーウェイ10列のびのび(コンセント付) 】
乗車券印刷必須
[愛知] 始発:名古屋栄 23時55分発 → [東京] 終着:バスターミナル東京八重洲<東京ミッドタウン八重洲地下2階> 6時18分着
☆縦10列ゆったりシート
☆2名様にてお申込みの場合は隣席をご用意
☆全席USB又はコンセント付き
☆希望の方、スリッパ&アイマスクをプレゼント(乗務員に)

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間23分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 5,500 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00215】ミルキーウェイCJ210《4列足元のびのびシート 》《車内除菌済》《空気清浄機付》《USBコンセント》《フリーWi-Fi付》【ミルキーウェイ10列のびのび(コンセント付) 】
乗車券印刷必須
[愛知] 始発:名古屋栄 23時25分発 → [東京] 終着:バスターミナル東京八重洲<東京ミッドタウン八重洲地下2階> 5時18分着
☆縦10列ゆったりシート
☆2名様にてお申込みの場合は隣席をご用意
☆全席USB又はコンセント付き
☆希望の方、スリッパ&アイマスクをプレゼント(乗務員に)
☆Wi-Fiは状況により利用できない場合もございます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 5,500 詳細

販売元:バスサガス

さくら観光バス株式会社 【20100024】ミルキーウェイCJ206《4列足元のびのびシート》《車内除菌済》《空気清浄機付》《USBコンセント》【ミルキーウェイ10列のびのび(コンセント付) 】
乗車券印刷必須
[愛知] 始発:JR名古屋駅西側 太閤通口広場<旧:ゆりの噴水前> 23時15分発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<降車専用> 5時着
☆縦10列ゆったりシート
☆2名様にてお申込みの場合は隣席をご用意
☆全席USB又はコンセント付き
☆希望の方、スリッパ&アイマスクをプレゼント(乗務員に)

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 5,500 詳細

販売元:バスサガス

WILLER EXPRESS 名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート)⇒東京・横浜・千葉 ≪NP453≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 23時10分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 5時45分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月11日(月) 03月12日(火)

  • 名古屋駅 (23:10発)
  • 池袋 (05:45着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,800
詳細
基本プラン 残席:10以上 6,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート)⇒東京・横浜・千葉 ≪WT411≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 12時45分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 18時15分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

  • 名古屋駅 (12:45発)
  • 新宿駅南口 (18:15着)
WEB得プラン 残席:10以上 2,900
詳細
基本プラン 残席:10以上 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート)⇒東京・横浜・千葉 ≪WT405≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 8時20分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 13時50分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

  • 名古屋駅 (08:20発)
  • 新宿駅南口 (13:50着)
WEB得プラン 残席:10以上 2,900
詳細
基本プラン 残席:10以上 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート)⇒東京・横浜・千葉 ≪WT404≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 7時20分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 12時50分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

  • 名古屋駅 (07:20発)
  • 新宿駅南口 (12:50着)
WEB得プラン 残席:10以上 2,900
詳細
基本プラン 残席:10以上 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート)⇒東京・横浜・千葉 ≪WK412≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 10時20分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 15時50分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

  • 名古屋駅 (10:20発)
  • 新宿駅南口 (15:50着)
WEB得プラン 残席:10以上 2,900
詳細
基本プラン 残席:10以上 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 名古屋⇒新宿 ≪9004≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 16時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 22時48分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

  • 名古屋 (16:30発)
  • (16:45発)
  • 桃花台 (17:20発)
  • 多治見 (17:30発)
  • 瑞浪天徳 (17:43発)
  • 恵那 (17:58発)
  • 中津川 (18:22発)
  • 馬篭 (18:31発)
  • 八王子 (22:06着)
  • 日野 (22:15着)
  • 府中 (22:22着)
  • 深大寺 (22:26着)
  • 三鷹 (22:28着)
  • バスタ新宿 (22:48着)
通常プラン 残席:10以上 4,100~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート)⇒東京・横浜・千葉 ≪NP453≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 23時10分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 5時45分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月11日(月) 03月12日(火)

  • 名古屋駅 (23:10発)
  • 池袋 (05:45着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,800
詳細
基本プラン 残席:10以上 6,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート)⇒東京・横浜・千葉 ≪WT411≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 12時45分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 18時15分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

  • 名古屋駅 (12:45発)
  • 新宿駅南口 (18:15着)
WEB得プラン 残席:10以上 2,900
詳細
基本プラン 残席:10以上 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート)⇒東京・横浜・千葉 ≪SS455≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[愛知] 始発:東岡崎駅南口 ロータリー 22時40分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 6時20分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間20分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月11日(月) 03月12日(火)

  • 東岡崎 (22:40発)
  • 豊橋 (23:40発)
  • 浜松 (25:30発)
  • 池袋 (06:20着)
  • TDL (07:00着)
WEB得プラン 残席:1〜4 4,400~5,500
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,600~6,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート)⇒東京・横浜・千葉 ≪WT404≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 7時20分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 12時50分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

  • 名古屋駅 (07:20発)
  • 新宿駅南口 (12:50着)
WEB得プラン 残席:10以上 2,900
詳細
基本プラン 残席:10以上 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート)⇒東京・横浜・千葉 ≪WK412≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[愛知] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 10時20分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 15時50分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

  • 名古屋駅 (10:20発)
  • 新宿駅南口 (15:50着)
WEB得プラン 残席:10以上 2,900
詳細
基本プラン 残席:10以上 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

VIPライナー 【VIPライナー名古屋2便】名古屋⇒東京 3列シート・車内トイレ付
WEB乗車券OK
[愛知] 始発:金山駅北口 22時55分発 → [東京] 終着:バスターミナル 東京八重洲 6時5分着
★各席に大判ブランケットをご用意/★全席にUSB充電完備/★お席を仕切るプライベートカーテン付き/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています/★無料Wi-Fiサービスは2023年12月末までご利用いただけます!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:423.27km| 走行時間:約8時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • カード決済のみ

 5.0  中央の列の一番前の席だったのですが最悪でした. まず席のスペー...   

通常プラン 残席:9 7,400 詳細

販売元:バスサガス

さくら観光バス株式会社 【20100021】ミルキーウェイCJ206《4列足元のびのびシート 》《車内除菌済》《空気清浄機付》《USBコンセント》《フリーWi-Fi付》【ミルキーウェイ10列のびのび(USB付) 乗務員席無】
乗車券印刷必須
[愛知] 始発:JR名古屋駅西側 太閤通口広場<旧:ゆりの噴水前> 23時15分発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<降車専用> 5時着
☆縦10列ゆったりシート
☆2名様にてお申込みの場合は隣席をご用意
☆全席USB又はコンセント付き
☆ブランケット付き(現在休止中)
☆希望の方、スリッパ&アイマスクをプレゼント(乗務員に)
☆Wi-Fiは状況により利用できない場合もございます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:9 4,800 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00179】ミルキーウェイCJ208《4列足元のびのびシート 》《車内除菌済》《空気清浄機付》《USBコンセント》《フリーWi-Fi付》【ミルキーウェイ10列のびのび(コンセント付) 】
乗車券印刷必須
[愛知] 始発:名古屋栄 23時55分発 → [東京] 終着:バスターミナル東京八重洲<東京ミッドタウン八重洲地下2階> 6時18分着
☆縦10列ゆったりシート
☆2名様にてお申込みの場合は隣席をご用意
☆全席USB又はコンセント付き
☆ブランケット付き(現在休止中)
☆希望の方、スリッパ&アイマスクをプレゼント(乗務員に)
☆Wi-Fiは状況により利用できない場合もございます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間23分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:7 4,800 詳細

販売元:バスサガス

杉崎運輸 【SGS00481】SG602 名古屋23:00発⇒横浜・東京 4/1- スタンダード【スタンダード】
乗車券印刷必須
[愛知] 始発:名古屋駅前<ミッドランドスクエア前> 23時発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 6時36分着
満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。
座席間にカーテンを設置し、飛沫・接触感染防止につとめます。
休憩所で乗務員による客席での人数確認を行いません。客席への出入りを減らし接触機会を減らします。
当面の間ブランケットの貸出を中止致します。
車内を清掃、除菌
車内を常時換気
乗車前にお客様の検温を実施
この便は浜松を経由します。
24:00以降に出発するバスは、到着の前日を乗車日としてご予約下さい。
例:1月1日に到着する場合は、乗車日は12月31日で予約

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 杉崎運輸株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:360km| 走行時間:約7時間36分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 高速バスドットコムポイント付与
  • カード決済のみ
プラン 残席:7 4,800 詳細

販売元:バスサガス

さくら高速バス 【TKX00353】さくら高速バス AT017R 栄-名古屋⇒新宿 リラックス4+ 2/9~【リラックス4+<夜行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[愛知] 始発:さくら高速バス 栄 24時5分発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<降車専用> 6時5分着
■キレイな空間をお届け♪深紫外線LEDで菌・ウイルスを除菌消臭対応の空間除菌消臭装置【エアロピュア】を搭載☆

■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■スタンダードバスより縦の座席数を1列減らした足元のびのびバスです。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!※使用する車両により<USBコンセント>の場合と<2穴タイプコンセント>の場合がございます。事前にどちらのタイプになるかはわかりかねます。

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:352km| 走行時間:約6時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席:6 5,920 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00216】ミルキーウェイCJ210《4列足元のびのびシート 》《車内除菌済》《空気清浄機付》《USBコンセント》《フリーWi-Fi付》【ミルキーウェイ10列のびのび(コンセント付) 】
乗車券印刷必須
[愛知] 始発:名古屋栄 23時25分発 → [東京] 終着:バスターミナル東京八重洲<東京ミッドタウン八重洲地下2階> 5時18分着
☆縦10列ゆったりシート
☆2名様にてお申込みの場合は隣席をご用意
☆全席USB又はコンセント付き
☆希望の方、スリッパ&アイマスクをプレゼント(乗務員に)
☆Wi-Fiは状況により利用できない場合もございます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:6 4,800 詳細

販売元:バスサガス

京王電鉄バス 名古屋⇒新宿 ≪9074≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 23時10分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 6時7分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間57分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 03月11日(月) 03月12日(火)

  • 名古屋 (23:10発)
  • (23:25発)
  • 桃花台 (23:53発)
  • 聖蹟桜ヶ丘 (05:07着)
  • 府中 (05:27着)
  • バスタ新宿 (06:07着)
通常プラン 残席:5〜9 5,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00312】ミルキーウェイCJ204《3列独立シート》《車内除菌済》《空気清浄機付》《USBコンセント》【ミルキーウェイ3列独立シート乗務員席無】
乗車券印刷必須
[愛知] 始発:名古屋栄 23時30分発 → [東京] 終着:バスターミナル東京八重洲<東京ミッドタウン八重洲地下2階> 5時30分着
☆プラン「訳あり男性限定フットレスト無し」は最前列中央、男性エリア・男性専用席です
☆3列独立皮張シート・フットレスト・レッグレスト付き
☆全席充電コンセント又はUSBポート付!
☆全席3点式シートベルト装備で安心感UP!
☆ご希望の方、アイマスク・スリッパをプレゼント(乗務員に)

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:5 8,000 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00177】ミルキーウェイCJ204《3列独立シート》《車内除菌済》《空気清浄機付》《USBコンセント》《フリーWi-Fi付》【ミルキーウェイ3列独立シート乗務員席無】
乗車券印刷必須
[愛知] 始発:名古屋栄 23時30分発 → [東京] 終着:バスターミナル東京八重洲<東京ミッドタウン八重洲地下2階> 5時30分着
☆「訳あり男性限定フットレスト無し」は最前列中央、男性エリア・男性専用席です
☆3列独立皮張シート・フットレスト・レッグレスト付き
☆全席充電コンセント又はUSBポート付!
☆全席3点式シートベルト装備で安心感UP!
☆快適のブランケットサービス♪(現在休止中)
☆ご希望の方、アイマスク・スリッパをプレゼント(乗務員に)
☆Wi-Fiは状況により利用できない場合もございます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:5 7,000 詳細

販売元:バスサガス

WILLER EXPRESS 名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート)⇒東京・横浜・千葉 ≪SS455≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[愛知] 始発:東岡崎駅南口 ロータリー 22時40分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 6時20分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間20分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月11日(月) 03月12日(火)

  • 東岡崎 (22:40発)
  • 豊橋 (23:40発)
  • 浜松 (25:30発)
  • 池袋 (06:20着)
  • TDL (07:00着)
WEB得プラン 残席:1〜4 4,400~5,500
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,600~6,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート)⇒東京・横浜・千葉 ≪WT458≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[愛知] 始発:名古屋南笹島ライブ 22時40分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時24分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間20分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月11日(月) 03月12日(火)

  • 名古屋 (22:40発)
  • 金山駅 (23:30発)
  • 東京駅 (06:24着)
  • TDS (07:00着)
基本プラン 残席:1〜4 6,000~6,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    clovis

    • VIPライナー【VIPライナー名古屋1便】名古屋⇒東京 4列楽のびシート
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2020/03/29
    • 今まで乗ったバスの中で1番良かった!広々しててリクライニングもし放題で快適。専用ラウンジもあるからゆっくり待機もできた。今後も利用したい…できれば茨城…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ミコ

    • 株式会社AT LINER【AT100013】AT017 金山24:05発-名古屋24:15集合⇒新宿 スタンダード@【@ライナー緑<夜行ワンマン>】
      • 4.4
      • 投稿日:2020/02/23
    • 安心して乗れました。夜行バスは、コンサート見た後に利用していますが、週末は格安とまではいきません。あと3千円出せば新幹線も使えましたが、日帰りしたかっ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社AT LINER
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    もっちー

    • VIPライナー【VIPライナー名古屋便チェリッシュ】名古屋⇒東京 4列シート・電動リクライニング・女性専用車両
      • 4.4
      • 投稿日:2020/02/11
    • 2回目の利用です。 1回目は気にならなかったのですが、2回目のバスの揺れが酷かったです。 確認は出来ませんでしたが、恐らく高速道路のはみ出し防止のボ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    Tako

    • 株式会社AT LINER【AT100013】AT017 金山24:05発-名古屋24:15集合⇒新宿 スタンダード@【@ライナー緑<夜行ワンマン>】
      • 5.0
      • 投稿日:2020/02/06
    • 時刻の通り無事東京に到着し、車内でぐっすり眠れたので、下車してお客様とお逢いことができました、それはすべて夜行バスの おかげです、心から感謝申し上げ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社AT LINER
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    こげ

    • VIPライナー【名古屋3便】 3列独立シート 名古屋→東京
      • 4.8
      • 投稿日:2019/09/07
    • 休憩時間の時、毎回車内に煙草の匂いがしましたがそれ以外は満足でした。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

© AirTrip Corp. All Rights Reserved.