出発日3月8日(月曜日)の条件にあったプラン9件中 19件表示

株式会社AT LINER 【AT100001】AT011 名古屋南8:00発⇒新宿 スタンダード@【@ライナー緑<昼行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[名古屋] 始発:名古屋南笹島ライブ<市道 愛知名駅南線> 8時発 → [新宿] 終着:バスタ新宿3F<降車専用> 13時20分着
■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:351km| 走行時間:約5時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カード決済のみ

出発日: 03月08日(月) 03月08日(月)

プラン 残席: 2,470 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00116】GR502 名古屋→東京 4列ゆったり グランドグレース 4/1~【4列ゆったりグランドグレース】
乗車券印刷必須
[名古屋] 始発:名古屋駅太閤口<ゆりの噴水前> 23時15分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿3F<新宿駅南口高速バスターミナル> 5時30分着
★足元広々の「グランドグレース」導入 シートピッチは45cm!足元広々で快適です
★プライベートカーテン、コンセント完備、ブランケット無料貸出!
※「名古屋駅太閤口噴水前」22:55集合。 集合場所よりバス停までご案内を致します。 集合時間に遅れてしまいますと乗車できない場合がございます。 その場合、弊社では一切責任は負えません。またバス停以外の場所では一切ご乗車できませんので、あらかじめご了承下さい。
※新宿下車は、新宿駅南口<バスタ新宿>でございます。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

3.2

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ

 3.2  忘れた自分も悪いのですが、忘れ物の対応をもっとしっかりしてほし...   

プラン 残席: 2,500 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100005】AT013 名古屋南17:20発⇒新宿 スタンダード@【@ライナー緑<昼行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[名古屋] 始発:名古屋南笹島ライブ<市道 愛知名駅南線> 17時20分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿3F<降車専用> 22時40分着
■この便は昌栄バスによる運行です。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:351km| 走行時間:約5時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カード決済のみ

出発日: 03月08日(月) 03月08日(月)

プラン 残席: 2,980 詳細

販売元:バスサガス

さくら高速バス 【NAX00123】NA12 栄23:30発-名古屋23:45集合⇒新宿・市川 スタンダード+【スタンダード+<夜行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[名古屋] 始発:さくら高速バス 栄 <アパホテル〈名古屋錦〉EXCELLENT裏口前> 23時30分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿3F<降車専用> 5時25分着
■この便は株式会社桜交通(@ライナー緑色車両)と昌栄バス(桜柄カラー車両)の共同運行となっています。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:388km| 走行時間:約6時間40分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,000 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100011】AT021 名古屋23:00集合-三河豊田24:15発-東岡崎24:50発⇒新宿・大宮 スタンダード@【@ライナー緑<夜行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[名古屋] 始発:名古屋駅太閤口<ゆりの噴水前> 23時発 → [新宿] 終着:バスタ新宿3F<降車専用> 6時10分着
各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■なんと無線LANも使えます!インターネットもさくさく♪

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:391km| 走行時間:約8時間00分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,000 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナー名古屋2便】名古屋⇒東京 3列シート・車内トイレ付
WEB乗車券OK
[名古屋] 始発:金山駅北口 22時55分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(降車専用) 5時25分着
★無料待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★全席にUSB充電完備/★お席を仕切るプライベートカーテン付き/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:353km| 走行時間:約7時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  中央の列の一番前の席だったのですが最悪でした. まず席のスペー...   

通常プラン 残席: 3,600 詳細

販売元:バスサガス

京王電鉄バス 名古屋⇒新宿 ≪9074≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[名古屋] 始発:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 23時10分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口) 6時7分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間57分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 03月08日(月) 03月09日(火)

  • 名古屋 (23:10発)
  • (23:25発)
  • 桃花台 (23:53発)
  • 聖蹟桜ヶ丘 (05:07着)
  • 府中 (05:27着)
  • バスタ新宿 (06:07着)
通常プラン 残席:10以上 4,000
詳細
WEB割プラン 残席:10以上 3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 名古屋⇒新宿 ≪9002≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[名古屋] 始発:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 7時10分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口) 13時16分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間06分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 03月08日(月) 03月08日(月)

  • 名古屋 (07:10発)
  • (07:25発)
  • 桃花台 (07:53発)
  • 多治見 (08:03発)
  • 瑞浪天徳 (08:15発)
  • 恵那 (08:29発)
  • 中津川 (08:50発)
  • 馬篭 (08:59発)
  • 八王子 (12:34着)
  • 日野 (12:43着)
  • 府中 (12:50着)
  • 深大寺 (12:54着)
  • 三鷹 (12:56着)
  • バスタ新宿 (13:16着)
通常プラン 残席:10以上 3,700~4,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 名古屋⇒新宿 ≪9074≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[名古屋] 始発:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 23時10分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口) 6時7分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間57分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 03月08日(月) 03月09日(火)

  • 名古屋 (23:10発)
  • (23:25発)
  • 桃花台 (23:53発)
  • 聖蹟桜ヶ丘 (05:07着)
  • 府中 (05:27着)
  • バスタ新宿 (06:07着)
通常プラン 残席:10以上 4,000
詳細
WEB割プラン 残席:10以上 3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ミコ

    • 株式会社AT LINER【AT100013】AT017 金山24:05発-名古屋24:15集合⇒新宿 スタンダード@【@ライナー緑<夜行ワンマン>】
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2020/02/23
    • 安心して乗れました。夜行バスは、コンサート見た後に利用していますが、週末は格安とまではいきません。あと3千円出せば新幹線も使えましたが、日帰りしたかっ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社AT LINER
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    もっちー

    • VIPライナー【VIPライナー名古屋便チェリッシュ】名古屋⇒東京 4列シート・電動リクライニング・女性専用車両
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2020/02/11
    • 2回目の利用です。 1回目は気にならなかったのですが、2回目のバスの揺れが酷かったです。 確認は出来ませんでしたが、恐らく高速道路のはみ出し防止のボ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    Tako

    • 株式会社AT LINER【AT100013】AT017 金山24:05発-名古屋24:15集合⇒新宿 スタンダード@【@ライナー緑<夜行ワンマン>】
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2020/02/06
    • 時刻の通り無事東京に到着し、車内でぐっすり眠れたので、下車してお客様とお逢いことができました、それはすべて夜行バスの おかげです、心から感謝申し上げ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社AT LINER
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    piko1989

    • グレースライナー【GRS00116】GR502 名古屋→東京 4列ゆったり グランドグレース 4/1~【4列ゆったりグランドグレース】
    • 便詳細へ
      • 3.2
      • 投稿日:2018/09/15
    • 忘れた自分も悪いのですが、忘れ物の対応をもっとしっかりしてほしかったです。  詳細を見る

    • 運行会社:グレース観光株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    まなみん

    • VIPライナー【VIPライナー名古屋便チェリッシュ】名古屋⇒東京 4列シート・電動リクライニング・女性専用車両
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2018/05/28
    • 女性車両だったので安全に乗れました。1人で乗ってもカーテンがあるので隣の人に気にせずに乗れました。運行時間も時間通りに着きました。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

© AirTrip Corp. All Rights Reserved.