出発日4月13日(月曜日)の条件にあったプラン37件中 130件表示

さくら高速バス 【NAX00123】NA12 栄23:30発-名古屋23:45集合⇒新宿・市川 スタンダード+【スタンダード+<夜行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[名古屋] 始発: 発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<降車専用> 5時25分着
■この便は株式会社桜交通(@ライナー緑色車両)と昌栄バス(桜柄カラー車両)の共同運行となっています。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:388km| 走行時間:約6時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 1,800 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100011】AT021 名古屋23:00集合-三河豊田24:15発-東岡崎24:50発⇒新宿・大宮 スタンダード@【@ライナー緑<夜行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[名古屋] 始発: 発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<降車専用> 6時10分着
各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■なんと無線LANも使えます!インターネットもさくさく♪

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:391km| 走行時間:約8時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 1,800 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100015】AT019 名古屋23:30集合⇒東京・池袋 スタンダード@【@ライナー緑<夜行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[名古屋] 始発: 発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル 6時40分着
各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:366km| 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 1,800 詳細

販売元:バスサガス

杉崎観光バス 【SGS00342】SG602 名古屋23:00発⇒長津田・横浜・東京 スタンダード 1/1-【スタンダード】
乗車券印刷必須
[名古屋] 始発: 発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 6時36分着
■出発は駅前でらくらく!(ミッドランドスクエアー前より出発します。)
■リーズナブルなスタンダード(縦11〜12列・横4列)バス
■ブランケットの無料貸出で温度調整もバッチリ
■割引プランは子供料金の設定はありません。通常プランでご予約ください。
■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。
■この便は浜松経由となります。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:360km| 走行時間:約7時間36分 |任意保険:対人無制限
  • カード決済のみ
プラン 残席: 1,900 詳細

販売元:バスサガス

KBライナー 【KBT00413】KB402 名古屋24:15集合→横浜・東京 2019/07/05以降【4×12(最後尾5列)@】
乗車券印刷必須
[名古屋] 始発: 発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 6時18分着
当便運行経路:名古屋→横浜→東京
※最新安全性能システム搭載※
ひざ掛け無料貸出
各座席にUSB端子装備
(コンセントは装備されません)

<名古屋でご乗車されるお客様へ>
※表示している場所は集合場所であり、停留所ではありません。
※集合場所にて受付後、係員が停留所へご案内致します。
(停留所までは便により徒歩約5〜15分かかります。)

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間03分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 1,950 詳細

販売元:バスサガス

杉崎観光バス 【SGS00341】SG102 金山23:15発−名古屋23:45発⇒秦野・横浜・東京 スタンダード 1/1-【スタンダード】
乗車券印刷必須
[名古屋] 始発: 発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 6時着
■乗車場所は駅前でらくらく!(ミッドランドスクエアー前より乗車です。)
■リーズナブルなスタンダード(縦11〜12列・横4列)バス
■各座席にコンセントを配備!
■ブランケットの無料貸出で温度調整もバッチリ
■割引プランは子供料金の設定はありません。通常プランでご予約ください。
■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。
■24:00以降に出発するバスは、到着の前日を乗車日としてご予約下さい。
 例:1月1日に到着する場合は、乗車日は12月31日で予約

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:339km| 走行時間:約6時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,000 詳細

販売元:バスサガス

さくら観光バス株式会社 【20100008】ミルキーウェイCJ206 名古屋⇒関東 10列のびのびシート USBコンセント・フリーWi-Fi付【ミルキーウェイ10列のびのび(USB付) 乗務員席有】
乗車券印刷必須
[名古屋] 始発: 発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<降車専用> 5時着
☆全席USBジャック又はコンセント付き縦10列ゆったりシート
☆スマホの充電もバッチリ
☆フットレストとレックレストで足も楽々
☆ブランケット付き
☆イオン発生器で空気もきれい
☆女性は女性エリアでのご案内で安心
☆無線LANは利用環境や電波状況により接続が不安定になる場合がございますので予めご了承ください。また、機器の相性、システムの不具合等によりサービスが利用できない場合があります

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,000 詳細

販売元:バスサガス

さくら観光バス株式会社 【20100010】ミルキーウェイCJ208 名古屋⇒関東 10列のびのびシート USBコンセント・フリーWi-Fi付【ミルキーウェイ10列のびのび(USB付) 乗務員席有】
乗車券印刷必須
[名古屋] 始発: 発 → [東京] 終着:東京駅<八重洲口鍛冶橋駐車場> 6時18分着
☆全席USBジャック又はコンセント付き縦10列ゆったりシート
☆スマホの充電もバッチリ
☆フットレストとレックレストで足も楽々
☆ブランケット付き
☆イオン発生器で空気もきれい
☆女性は女性エリアでのご案内で安心
☆無線LANは利用環境や電波状況により接続が不安定になる場合がございますので予めご了承ください。また、機器の相性、システムの不具合等によりサービスが利用できない場合があります

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間23分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,000 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【名古屋1便】 4列楽のびシート 名古屋→東京
WEB乗車券OK
[名古屋] 始発:金山正木 22時20分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 6時5分着
★4列楽のびシートバス
★業界初!お隣との間にプライベートカーテン♪
★女性のお隣を必ず女性といたしますのでご安心下さい。

★各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!携帯の電池切れの心配なし♪

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.2

運行情報 走行距離:399km| 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  今まで乗ったバスの中で1番良かった!広々しててリクライニングも...   

 4.0  VIPラウンジの場所がわかりにくかった。 でも設備も良くまた利用...   

 4.4  バスの中にコンセントがほしかった。 バスの中から外の景色が見え...   

 4.4  4列シートということだったので多少窮屈でしたが足も伸ばせました...   

通常プラン 残席: 2,100 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00116】GR502 名古屋→東京 4列ゆったり グランドグレース 4/1~【4列ゆったりグランドグレース】
乗車券印刷必須
[名古屋] 始発: 発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル 5時50分着
★足元広々の「グランドグレース」導入 シートピッチは45cm!足元広々で快適です
★プライベートカーテン、コンセント完備、ブランケット無料貸出!
※「名古屋駅太閤口噴水前」22:55集合。 集合場所よりバス停までご案内を致します。 集合時間に遅れてしまいますと乗車できない場合がございます。 その場合、弊社では一切責任は負えません。またバス停以外の場所では一切ご乗車できませんので、あらかじめご了承下さい。
※新宿下車は、新宿駅南口<バスタ新宿>でございます。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

3.2

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ

 3.2  忘れた自分も悪いのですが、忘れ物の対応をもっとしっかりしてほし...   

プラン 残席: 2,500 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00119】GR702 名古屋⇒横浜・池袋 スタンダード昼行便 ★ブランケット貸出あり【スタンダード 乗務員席無】
乗車券印刷必須
[名古屋] 始発: 発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル 18時着
★女性の隣は女性に配席
★ブランケット貸出

★コンセント・プライベートカーテン付
※ご予約キャンセルについては早めにご連絡ください。当日朝6:00以降のキャンセルにつきましてはキャンセル料100%となりますので、予めご了承くださいませ。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:396km| 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,500 詳細

販売元:バスサガス

さくら観光バス株式会社 【20100004】ミルキーウェイCJ202 名古屋⇒関東 3列独立シート コンセント・フリーWi-Fi付【ミルキーウェイ3列独立シート乗務員席無】
乗車券印刷必須
[名古屋] 始発: 発 → [東京] 終着:東京駅<八重洲口鍛冶橋駐車場> 5時18分着
☆3列独立皮張シート・フットレスト・レッグレスト・個別カーテン付き
☆コンセント・USB充電設備完備でスマホの充電バッチリ!到着後すぐに活動出来ます!
☆全席3点式シートベルト装備で安心感UP!
☆快適のブランケットサービス♪ 
☆ご希望の方にはアイマスク・スリッパをプレゼント!!(乗務員にお申し出ください。)
☆イオン発生器搭載で空気がきれい!
☆無線LANは利用環境や電波状況により接続が不安定になる場合がございますので予めご了承ください。また、機器の相性、システムの不具合等によりサービスが利用できない場合があります
※男性限定フットレスト無し割はフットレストがついておりません。その他の装備は上記と同じです※

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,000 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【名古屋2便】 3列独立シート 名古屋→東京・トイレ付
WEB乗車券OK
[名古屋] 始発:金山正木 22時35分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(降車専用) 5時25分着
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。
★女性専用車両ではありません。予めご了承くださいませ。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:353km| 走行時間:約8時間15分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  中央の列の一番前の席だったのですが最悪でした. まず席のスペー...   

通常プラン 残席: 3,400 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100001】AT011 名古屋南8:00発⇒新宿 スタンダード@【@ライナー緑<昼行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[名古屋] 始発: 発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<降車専用> 13時20分着
■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:351km| 走行時間:約5時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カード決済のみ

出発日: 04月13日(月) 04月13日(月)

プラン 残席: 3,500 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100005】AT013 名古屋南17:20発⇒新宿 スタンダード@【@ライナー緑<昼行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[名古屋] 始発: 発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<降車専用> 22時40分着
■この便は昌栄バスによる運行です。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:351km| 走行時間:約5時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カード決済のみ

出発日: 04月13日(月) 04月13日(月)

プラン 残席: 3,500 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100040】ATS15 金山23:50発-名古屋24:00集合⇒新宿 散策バス 4列シート 5/31~【散策 4列シート【32席】 <ワンマン>】
乗車券印刷必須
[名古屋] 始発: 発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<降車専用> 5時25分着
■新しい散策バスデザイン(緑色の車体で、さんさく君が描かれてます)で設備も最新式の車両です☆

■横4列×縦8列の32人乗りで驚きの余裕スペース!!
※最後尾列の席は非常口設置のため、狭くなっていますので予めご了承ください。

■足元ゆったりでレッグレストも付いてるからで疲れ知らず♪
■各座席に携帯電話・ゲーム機用のUSBコンセントを装備!通常コンセントは窓側席のみ装備有り!!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:352km| 走行時間:約5時間35分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,900 詳細

販売元:バスサガス

さくら高速バス 【NAX00121】NA28D 栄22:15発-名古屋22:30集合⇒新宿・秋葉原 リラックス3【リラックス3【28席】<ワンマン>】
乗車券印刷必須
[名古屋] 始発: 発 → [東京] 終着:秋葉原駅 中央改札口<東側交通広場内> 5時20分着
■リラックス3(縦10列・横独立3列シート)・安心のトイレ付バスです。好評の各座席を仕切るパーソナルカーテンも装備♪

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き♪

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:369km| 走行時間:約7時間05分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 高速バスドットコムポイント付与
  • カード決済のみ
プラン 残席: 5,310 詳細

販売元:バスサガス

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪P453≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 23時10分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 5時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月13日(月) 04月14日(火)

  • 名古屋駅 (23:10発)
  • 新宿駅南口 (05:15着)
  • 池袋 (05:45着)
基本プラン 残席:10以上 3,800
詳細
在庫一掃プラン【席数限定】 残席:1〜4 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T462≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋南笹島ライブ 24時発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 6時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月13日(月) 04月14日(火)

  • 名古屋 (24:00発)
  • 名古屋駅 (24:15発)
  • 大崎駅西口 (06:30着)
  • TDS (07:20着)
基本プラン 残席:10以上 3,800~4,500
詳細
在庫一掃プラン【席数限定】 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 名古屋⇒新宿 ≪9002≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[名古屋] 始発:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 7時10分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 13時16分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間06分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 04月13日(月) 04月13日(月)

  • 名古屋 (07:10発)
  • (07:25発)
  • 桃花台 (07:53発)
  • 多治見 (08:03発)
  • 瑞浪天徳 (08:15発)
  • 恵那 (08:29発)
  • 中津川 (08:50発)
  • 馬篭 (08:59発)
  • 八王子 (12:34着)
  • 日野 (12:43着)
  • 府中 (12:50着)
  • 深大寺 (12:54着)
  • 三鷹 (12:56着)
  • バスタ新宿 (13:16着)
通常プラン 残席:10以上 3,700~4,000
詳細
WEB割プラン 残席:1〜4 2,700~3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 名古屋⇒新宿 ≪9004≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[名古屋] 始発:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 16時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 22時50分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 04月13日(月) 04月13日(月)

  • 名古屋 (16:30発)
  • (16:45発)
  • 勝川 (17:10発)
  • 桃花台 (17:27発)
  • 多治見 (17:37発)
  • 瑞浪天徳 (17:49発)
  • 恵那 (18:03発)
  • 中津川 (18:24発)
  • 馬篭 (18:33発)
  • 八王子 (22:08着)
  • 日野 (22:17着)
  • 府中 (22:24着)
  • 深大寺 (22:28着)
  • 三鷹 (22:30着)
  • バスタ新宿 (22:50着)
通常プラン 残席:10以上 3,700~4,000
詳細
WEB割プラン 残席:5〜9 2,700~3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 名古屋⇒新宿 ≪9002≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[名古屋] 始発:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 7時10分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 13時16分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間06分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 04月13日(月) 04月13日(月)

  • 名古屋 (07:10発)
  • (07:25発)
  • 桃花台 (07:53発)
  • 多治見 (08:03発)
  • 瑞浪天徳 (08:15発)
  • 恵那 (08:29発)
  • 中津川 (08:50発)
  • 馬篭 (08:59発)
  • 八王子 (12:34着)
  • 日野 (12:43着)
  • 府中 (12:50着)
  • 深大寺 (12:54着)
  • 三鷹 (12:56着)
  • バスタ新宿 (13:16着)
通常プラン 残席:10以上 3,700~4,000
詳細
WEB割プラン 残席:1〜4 2,700~3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 名古屋⇒新宿 ≪9004≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[名古屋] 始発:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 16時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 22時50分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 04月13日(月) 04月13日(月)

  • 名古屋 (16:30発)
  • (16:45発)
  • 勝川 (17:10発)
  • 桃花台 (17:27発)
  • 多治見 (17:37発)
  • 瑞浪天徳 (17:49発)
  • 恵那 (18:03発)
  • 中津川 (18:24発)
  • 馬篭 (18:33発)
  • 八王子 (22:08着)
  • 日野 (22:17着)
  • 府中 (22:24着)
  • 深大寺 (22:28着)
  • 三鷹 (22:30着)
  • バスタ新宿 (22:50着)
通常プラン 残席:10以上 3,700~4,000
詳細
WEB割プラン 残席:5〜9 2,700~3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪P454≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 23時20分発 → [東京] 終着:JR西国分寺駅東側交通広場バス停 6時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月13日(月) 04月14日(火)

  • 名古屋駅 (23:20発)
  • 大崎駅西口 (05:10着)
  • 西国分寺駅 (06:00着)
基本プラン 残席:10以上 3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪P453≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 23時10分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 5時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月13日(月) 04月14日(火)

  • 名古屋駅 (23:10発)
  • 新宿駅南口 (05:15着)
  • 池袋 (05:45着)
基本プラン 残席:10以上 3,800
詳細
在庫一掃プラン【席数限定】 残席:1〜4 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T459≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋南笹島ライブ 23時15分発 → [東京] 終着:浜松町バスターミナル(世界貿易センタービル別館1F) 6時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月13日(月) 04月14日(火)

  • 名古屋 (23:15発)
  • 名古屋駅 (23:30発)
  • 新宿駅南口 (05:40着)
  • 浜松町 (06:20着)
  • TDS (07:00着)
基本プラン 残席:10以上 3,800~4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T461≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋南笹島ライブ 23時45分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月13日(月) 04月14日(火)

  • 名古屋 (23:45発)
  • 名古屋駅 (24:00発)
  • 池袋駅西 (06:00着)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
  • TDL (07:10着)
基本プラン 残席:10以上 3,800~4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T462≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋南笹島ライブ 24時発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 6時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月13日(月) 04月14日(火)

  • 名古屋 (24:00発)
  • 名古屋駅 (24:15発)
  • 大崎駅西口 (06:30着)
  • TDS (07:20着)
基本プラン 残席:10以上 3,800~4,500
詳細
在庫一掃プラン【席数限定】 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 名古屋⇒新宿 ≪9072≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[名古屋] 始発:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 22時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 5時34分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間04分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 04月13日(月) 04月14日(火)

  • 名古屋 (22:30発)
  • (22:45発)
  • 桃花台 (23:13発)
  • 多治見 (23:23発)
  • 瑞浪天徳 (23:35発)
  • 恵那 (23:49発)
  • 中津川 (24:10発)
  • 聖蹟桜ヶ丘 (04:34着)
  • 府中 (04:54着)
  • バスタ新宿 (05:34着)
通常プラン 残席:10以上 5,200~5,500
詳細
WEB割プラン 残席:10以上 4,500~4,800
詳細
夜行早割5Cプラン 残席:5〜9 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 名古屋⇒新宿 ≪9074≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[名古屋] 始発:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 23時発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 6時15分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間15分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 04月13日(月) 04月14日(火)

  • 名古屋 (23:00発)
  • (23:15発)
  • 勝川 (23:40発)
  • 桃花台 (23:57発)
  • 八王子 (05:33着)
  • 日野 (05:42着)
  • 府中 (05:49着)
  • 深大寺 (05:53着)
  • 三鷹 (05:55着)
  • バスタ新宿 (06:15着)
通常プラン 残席:10以上 5,500
詳細
WEB割プラン 残席:10以上 4,800
詳細
夜行早割5Cプラン 残席:5〜9 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    clovis

    • VIPライナー【名古屋1便】 4列楽のびシート 名古屋→東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2020/03/29
    • 今まで乗ったバスの中で1番良かった!広々しててリクライニングもし放題で快適。専用ラウンジもあるからゆっくり待機もできた。今後も利用したい…できれば茨城…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ミコ

    • 株式会社AT LINER【AT100013】AT017 金山24:05発-名古屋24:15集合⇒新宿 スタンダード@【@ライナー緑<夜行ワンマン>】
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2020/02/23
    • 安心して乗れました。夜行バスは、コンサート見た後に利用していますが、週末は格安とまではいきません。あと3千円出せば新幹線も使えましたが、日帰りしたかっ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社AT LINER
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    もっちー

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】4列楽のびシート 名古屋→東京
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2020/02/11
    • 2回目の利用です。 1回目は気にならなかったのですが、2回目のバスの揺れが酷かったです。 確認は出来ませんでしたが、恐らく高速道路のはみ出し防止のボ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    Tako

    • 株式会社AT LINER【AT100013】AT017 金山24:05発-名古屋24:15集合⇒新宿 スタンダード@【@ライナー緑<夜行ワンマン>】
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2020/02/06
    • 時刻の通り無事東京に到着し、車内でぐっすり眠れたので、下車してお客様とお逢いことができました、それはすべて夜行バスの おかげです、心から感謝申し上げ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社AT LINER
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    こげ

    • VIPライナー【名古屋3便】 3列独立シート 名古屋→東京
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2019/09/07
    • 休憩時間の時、毎回車内に煙草の匂いがしましたがそれ以外は満足でした。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

© AirTrip Corp. All Rights Reserved.