出発日3月4日(月曜日)の条件にあったプラン19件中 119件表示

WILLER EXPRESS 東京・横浜・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート) ≪NP305≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 10時発 → [愛知] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 15時30分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月04日(月) 03月04日(月)

  • 新宿駅南口 (10:00発)
  • 名古屋 (15:30着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,400
詳細
基本プラン 残席:10以上 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00313】ミルキーウェイCJ207《4列足元のびのびシート 》《車内除菌済》《空気清浄機付》《USBコンセント》【ミルキーウェイ10列のびのび(コンセント付) 】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスターミナル東京八重洲<東京ミッドタウン八重洲地下2階> 23時5分発 → [愛知] 終着:名古屋駅前<ミッドランドスクエア前> 5時25分着
☆縦10列ゆったりシート
☆2名様にてお申込みの場合は隣席をご用意
☆全席USB又はコンセント付き
☆希望の方、スリッパ&アイマスクをプレゼント(乗務員に)

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 5,000 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00213】ミルキーウェイCJ209《4列足元のびのびシート 》《車内除菌済》《空気清浄機付》《USBコンセント》《フリーWi-Fi付》【ミルキーウェイ10列のびのび(コンセント付) 】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスターミナル東京八重洲<東京ミッドタウン八重洲地下2階> 24時発 → [愛知] 終着:名古屋駅前<ミッドランドスクエア前> 5時45分着
☆縦10列ゆったりシート
☆2名様にてお申込みの場合は隣席をご用意
☆全席USB又はコンセント付き
☆希望の方、スリッパ&アイマスクをプレゼント(乗務員に)
☆Wi-Fiは状況により利用できない場合もございます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約7時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 5,000 詳細

販売元:バスサガス

KBライナー 【KBT00412】KB401 東京22:40 横浜23:35発→名古屋南 2019/07/04以降【4×12(最後尾5列)@】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 22時40分発 → [愛知] 終着:名古屋南笹島ライブ<市道 愛知名駅南線> 5時10分着
当便運行経路:東京→横浜→名古屋南
※最新安全性能システム搭載※
ひざ掛け無料貸出
各座席にUSB端子装備
(コンセントは装備されません)
※横浜の乗車地は【横浜駅東口スカイビル前】ですが、バス停付近の交通安全の為、【横浜駅東口スカイビル2階ペデストリアンデッキ<YCATの上>】で受付後、係員がバス停まで案内する形となります。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:358km| 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ

 5.0  快適に過ごせました。 ありがとうございました。   

プラン 残席: 4,300 詳細

販売元:バスサガス

杉崎運輸 【SGS00456】SG601 東京22:30発−横浜23:25発⇒名古屋 スタンダード【スタンダード】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 22時30分発 → [愛知] 終着:名古屋駅前<ミッドランドスクエア前> 5時40分着
座席間にカーテンを設置し、飛沫・接触感染防止につとめます。
休憩所で乗務員による客席での人数確認を行いません。客席への出入りを減らし接触機会を減らします。
当面の間ブランケットの貸出を中止致します。
車内を清掃、除菌
車内を常時換気
乗車前にお客様の検温を実施
この便は浜松経由となります。
24:00以降に出発するバスは、到着の前日を乗車日としてご予約下さい。
例:1月1日に到着する場合は、乗車日は12月31日で予約

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 杉崎運輸株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:339km| 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,600 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00214】ミルキーウェイCJ209《4列足元のびのびシート 》《車内除菌済》《空気清浄機付》《USBコンセント》《フリーWi-Fi付》【ミルキーウェイ10列のびのび(コンセント付) 】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスターミナル東京八重洲<東京ミッドタウン八重洲地下2階> 24時発 → [愛知] 終着:名古屋駅前<ミッドランドスクエア前> 5時45分着
☆縦10列ゆったりシート
☆2名様にてお申込みの場合は隣席をご用意
☆全席USB又はコンセント付き
☆希望の方、スリッパ&アイマスクをプレゼント(乗務員に)
☆Wi-Fiは状況により利用できない場合もございます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約7時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,000 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナー名古屋2便】東京⇒名古屋 3列シート・車内トイレ付
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスターミナル 東京八重洲 23時50分発 → [愛知] 終着:金山駅北口 7時10分着
★各席に大判ブランケットをご用意/★全席にUSB充電完備/★お席を仕切るプライベートカーテン付き/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています/★無料Wi-Fiサービスは2023年12月末までご利用いただけます!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.2

運行情報 走行距離:419.87km| 走行時間:約8時間50分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • カード決済のみ

 4.8  運転手さんは、親切で良かったです。 現地まで一睡も出来ず、自分...   

 3.8  窓側はひとりずつのカーテンがあったのでプライベートが確保されて...   

 3.4  3列なのでもっと広いかと思ってましたらめちゃくちゃ狭い。。 wi...   

 5.0  独立3列シートを初めて利用したのですが、カーテンでそれぞれ仕切...   

通常プラン 残席: 7,000 詳細

販売元:バスサガス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート) ≪WT354≫ ラクシア
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時10分発 → [愛知] 終着:名古屋南笹島ライブ 5時35分着
木のぬくもりが落ち着いた空間を演出するとともに、身体を包み込む柔らかクッションが極上の乗り心地を実現します。シート幅は57cm。シート間隔は116cm。リクライニングは146度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • TDL (22:10発)
  • 東京駅 (23:10発)
  • 名古屋 (05:35着)
WEB得プラン 残席:10以上 7,400~8,100
詳細
基本プラン 残席:10以上 9,400~10,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート) ≪WT354≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時10分発 → [愛知] 終着:名古屋南笹島ライブ 5時35分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間25分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • TDL (22:10発)
  • 東京駅 (23:10発)
  • 名古屋 (05:35着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,900~4,600
詳細
基本プラン 残席:10以上 6,000~6,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート) ≪WT356≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:池袋駅西口8番のりば 24時15分発 → [愛知] 終着:名古屋南笹島ライブ 6時25分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • TDL (22:30発)
  • 池袋駅西 (24:15発)
  • 名古屋 (06:25着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,900~4,600
詳細
基本プラン 残席:10以上 6,000~6,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート) ≪NP361≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 23時40分発 → [愛知] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 6時10分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 池袋 (23:40発)
  • 名古屋 (06:10着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,900
詳細
基本プラン 残席:10以上 6,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート) ≪WT301R≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 7時発 → [愛知] 終着:名古屋南笹島ライブ 12時30分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月04日(月) 03月04日(月)

  • 新宿駅南口 (07:00発)
  • 名古屋 (12:30着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,400
詳細
基本プラン 残席:10以上 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート) ≪WT308≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 13時発 → [愛知] 終着:名古屋南笹島ライブ 18時30分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月04日(月) 03月04日(月)

  • 新宿駅南口 (13:00発)
  • 名古屋 (18:30着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,400
詳細
基本プラン 残席:10以上 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート) ≪WK306≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 11時30分発 → [愛知] 終着:名古屋南笹島ライブ 17時着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月04日(月) 03月04日(月)

  • 新宿駅南口 (11:30発)
  • 名古屋 (17:00着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,400
詳細
基本プラン 残席:10以上 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート) ≪WT354≫ ラクシア(エコノミー)
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時10分発 → [愛知] 終着:名古屋南笹島ライブ 5時35分着
木のぬくもりが落ち着いた空間を演出するとともに、身体を包み込む柔らかクッションが極上の乗り心地を実現します。シート幅は57cm。シート間隔は116cm。リクライニングは136度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • TDL (22:10発)
  • 東京駅 (23:10発)
  • 名古屋 (05:35着)
WEB得プラン 残席:1〜4 6,900~7,600
詳細
基本プラン 残席:1〜4 8,900~9,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9071≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 22時45分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 5時48分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間03分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カード決済のみ

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • バスタ新宿 (22:45発)
  • 府中 (23:25発)
  • 聖蹟桜ヶ丘 (23:45発)
  • 桃花台 (05:13着)
  • (05:38着)
  • 名古屋 (05:48着)
通常プラン 残席:10以上 5,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9001≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 6時30分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 12時33分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間03分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カード決済のみ

出発日: 03月04日(月) 03月04日(月)

  • バスタ新宿 (06:30発)
  • 三鷹 (06:50発)
  • 深大寺 (06:52発)
  • 府中 (06:56発)
  • 日野 (07:03発)
  • 八王子 (07:12発)
  • 馬篭 (10:52着)
  • 中津川 (11:01着)
  • 恵那 (11:22着)
  • 瑞浪天徳 (11:36着)
  • 多治見 (11:48着)
  • 桃花台 (11:58着)
  • (12:23着)
  • 名古屋 (12:33着)
通常プラン 残席:10以上 4,100~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート) ≪WT354≫ ラクシア
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時10分発 → [愛知] 終着:名古屋南笹島ライブ 5時35分着
木のぬくもりが落ち着いた空間を演出するとともに、身体を包み込む柔らかクッションが極上の乗り心地を実現します。シート幅は57cm。シート間隔は116cm。リクライニングは146度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • TDL (22:10発)
  • 東京駅 (23:10発)
  • 名古屋 (05:35着)
WEB得プラン 残席:10以上 7,400~8,100
詳細
基本プラン 残席:10以上 9,400~10,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート) ≪WT354≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時10分発 → [愛知] 終着:名古屋南笹島ライブ 5時35分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間25分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • TDL (22:10発)
  • 東京駅 (23:10発)
  • 名古屋 (05:35着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,900~4,600
詳細
基本プラン 残席:10以上 6,000~6,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート) ≪WT356≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:池袋駅西口8番のりば 24時15分発 → [愛知] 終着:名古屋南笹島ライブ 6時25分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • TDL (22:30発)
  • 池袋駅西 (24:15発)
  • 名古屋 (06:25着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,900~4,600
詳細
基本プラン 残席:10以上 6,000~6,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート) ≪NP361≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 23時40分発 → [愛知] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 6時10分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 池袋 (23:40発)
  • 名古屋 (06:10着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,900
詳細
基本プラン 残席:10以上 6,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート) ≪WT301R≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 7時発 → [愛知] 終着:名古屋南笹島ライブ 12時30分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月04日(月) 03月04日(月)

  • 新宿駅南口 (07:00発)
  • 名古屋 (12:30着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,400
詳細
基本プラン 残席:10以上 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート) ≪WT308≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 13時発 → [愛知] 終着:名古屋南笹島ライブ 18時30分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月04日(月) 03月04日(月)

  • 新宿駅南口 (13:00発)
  • 名古屋 (18:30着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,400
詳細
基本プラン 残席:10以上 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート) ≪WK306≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 11時30分発 → [愛知] 終着:名古屋南笹島ライブ 17時着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月04日(月) 03月04日(月)

  • 新宿駅南口 (11:30発)
  • 名古屋 (17:00着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,400
詳細
基本プラン 残席:10以上 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート) ≪NP305≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 10時発 → [愛知] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 15時30分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月04日(月) 03月04日(月)

  • 新宿駅南口 (10:00発)
  • 名古屋 (15:30着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,400
詳細
基本プラン 残席:10以上 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

グレースライナー 【GRS00164】4月1日~GR501 新宿・横浜⇒名古屋 グランドグレース (フルリクライニング)《車内除菌済》《空気清浄機付き》【4列ゆったりグランドグレース 乗務員席無】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル (新宿南口 バスタ新宿4F) 22時45分発 → [愛知] 終着:名古屋南笹島ライブ<市道 愛知名駅南線> 5時10分着
★運行前に車内清掃、除菌
★空気清浄機付き
★車内を常時換気
★全席フルリクライニング仕様
★プライベートカーテン、コンセント付 
★女性の隣は女性に配席いたします
★後方に女性エリア
★皆様の安全移動は当便にお任せ下さい(就航以来、人身事故0の実績ある便です)
★座席希望(通路側等)は当日16時までにグレースライナーコールセンターが無料で承ります。状況によりご希望に添えない場合がございます。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:9 6,300 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00178】ミルキーウェイCJ207《4列足元のびのびシート 》《車内除菌済》《空気清浄機付》《USBコンセント》《フリーWi-Fi付》【ミルキーウェイ10列のびのび(コンセント付) 】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスターミナル東京八重洲<東京ミッドタウン八重洲地下2階> 23時5分発 → [愛知] 終着:名古屋駅前<ミッドランドスクエア前> 5時25分着
☆縦10列ゆったりシート
☆2名様にてお申込みの場合は隣席をご用意
☆全席USB又はコンセント付き
☆ブランケット付き(現在休止中)
☆希望の方、スリッパ&アイマスクをプレゼント(乗務員に)
☆Wi-Fiは状況により利用できない場合もございます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:9 4,000 詳細

販売元:バスサガス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート) ≪WT354≫ ラクシア(エコノミー)
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時10分発 → [愛知] 終着:名古屋南笹島ライブ 5時35分着
木のぬくもりが落ち着いた空間を演出するとともに、身体を包み込む柔らかクッションが極上の乗り心地を実現します。シート幅は57cm。シート間隔は116cm。リクライニングは136度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • TDL (22:10発)
  • 東京駅 (23:10発)
  • 名古屋 (05:35着)
WEB得プラン 残席:1〜4 6,900~7,600
詳細
基本プラン 残席:1〜4 8,900~9,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

東京愛知エリア行き の夜行バス・高速バス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

エアトリ

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    カルびん

    • VIPライナー【VIPライナー名古屋1便】東京⇒名古屋 4列楽のびシート
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2022/03/29
    • 夜行ですし男性率が多く狭い感じがありましたが、皆さんがとても静かで寝て過ごしていてこちらも最初から最後までぐっすり寝て到着しました。 運転手さんはお…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    カルびん

    • VIPライナー【VIPライナー名古屋1便】東京⇒名古屋 4列楽のびシート
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2022/03/29
    • 待機できるVIPラウンジが軽食も出来ますしテレビも見れてトイレもありゴミ箱も設置されていてとても安心出来る空間で良かったです。一日中歩き回って疲れていた…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    nitta777

    • VIPライナー【VIPライナー名古屋2便】東京⇒名古屋 3列シート・車内トイレ付
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2020/10/21
    • 運転手さんは、親切で良かったです。 現地まで一睡も出来ず、自分はバスは向かないです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ぼたもち

    • さくら高速バス【NAX00124】NA11 市川23:30発-新宿24:30発⇒名古屋南・栄 スタンダード+【スタンダード+<夜行ワンマン>】
      • 4.8
      • 投稿日:2020/09/23
    • 連休前日に、安く名古屋へ行けて助かりました。初めて深夜バスに乗り、緊張していましたが、暗くなったので、寝れました。また、利用したいです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社桜交通
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    さぁ

    • KBライナー【KBT00412】KB401 東京22:40 横浜23:35発→名古屋南 2019/07/04以降【4×12(最後尾5列)@】
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2020/01/22
    • 快適に過ごせました。 ありがとうございました。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社千葉みらい観光バス
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

© AirTrip Corp. All Rights Reserved.