出発日2月7日(月曜日)の条件にあったプラン15件中 115件表示

株式会社AT LINER 【AT100154】AT022 大宮23:45発-新宿24:45発⇒東岡崎・三河豊田・名古屋南 スタンダード@【仕切りカーテン設置】【スタンダート@【仕切りカーテン】】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 24時45分発 → [愛知] 終着:名古屋南笹島ライブ<市道 愛知名駅南線> 7時15分着
■キレイな空間をお届け♪深紫外線LEDで菌・ウイルスを除菌消臭対応の空間除菌消臭装置【エアロピュア】を搭載☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■なのに嬉しいウイルス対策にもなる清潔加工で安心とプライバシーに配慮した仕切りカーテン付き♪

■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LAN(wi-fi)サービスは、2021年4月30日で終了となりました。

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:395km| 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席:6 2,400 詳細

販売元:バスサガス

さくら高速バス 【NAX00132】NA11 市川23:30発-新宿24:30発⇒名古屋南・栄 スタンダード+【スタンダード+<夜行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 24時30分発 → [愛知] 終着:さくら高速バス 栄<アパホテル〈名古屋錦〉EXCELLENT テレビ塔側> 6時40分着
■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■この便は株式会社桜交通(@ライナー緑色車両)と昌栄バス(桜柄カラー車両)の共同運行となっています。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!
>
■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:392km| 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席:6 2,400 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナー名古屋1便】東京⇒名古屋 4列楽のびシート
WEB乗車券OK
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 22時30分発 → [愛知] 終着:金山駅北口 6時15分着
★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★全席にコンセント完備/★車内フリーWi-Fiあり/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.4

運行情報 走行距離:430km| 走行時間:約9時間35分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 特典あり
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  大変快適でした。ありがとうございました。又是非利用したいです。   

 4.4  席の横幅や縦幅が狭く、また後ろに倒さなければきつい体勢でした。...   

 2.4  バスの車両トラブルにより、急遽車両が10列から12列のものとな...   

 5.0  快適に眠れました。 またよろしくお願いいたします   

通常プラン 残席: 2,400 詳細

販売元:バスサガス

杉崎観光バス 【SGS00458】SG101 東京23:20発−町田24:20発−秦野BS24:55⇒名古屋・金山 リラックス【リラックス】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 23時20分発 → [愛知] 終着:高速バス 金山<金山駅北口大津通沿い三菱東京UFJ銀行前> 5時55分着
休憩所で乗務員による客席での人数確認を行いません。客席への出入りを減らし接触機会を減らします。
当面の間ブランケットの貸出を中止致します。
車内を清掃、除菌
車内を常時換気
乗車前にお客様の検温を実施
満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。
24:00以降に出発するバスは、到着の前日を乗車日としてご予約下さい。
例:1月1日に到着する場合は、乗車日は12月31日で予約

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:339km| 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 高速バスドットコムポイント付与
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,400 詳細

販売元:バスサガス

杉崎観光バス 【SGS00456】SG601 東京22:30発−横浜23:25発⇒名古屋 スタンダード【スタンダード】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 22時30分発 → [愛知] 終着:名古屋駅前<ミッドランドスクエア前> 5時40分着
座席間にカーテンを設置し、飛沫・接触感染防止につとめます。
休憩所で乗務員による客席での人数確認を行いません。客席への出入りを減らし接触機会を減らします。
当面の間ブランケットの貸出を中止致します。
車内を清掃、除菌
車内を常時換気
乗車前にお客様の検温を実施
この便は浜松経由となります。
24:00以降に出発するバスは、到着の前日を乗車日としてご予約下さい。
例:1月1日に到着する場合は、乗車日は12月31日で予約

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:339km| 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,400 詳細

販売元:バスサガス

さくら観光バス株式会社 【20100012】ミルキーウェイCJ205 関東⇒名古屋 10列のびのびシート USBコンセント・フリーWi-Fi付【ミルキーウェイ10列のびのび(USB付) 乗務員席有】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル C9番線(新宿駅南口 バスタ新宿4F) 24時45分発 → [愛知] 終着:名古屋南笹島ライブ<市道 愛知名駅南線> 6時20分着
☆全席USBジャック又はコンセント付き縦10列ゆったりシート
☆スマホの充電もバッチリ
☆フットレストとレックレストで足も楽々
☆ブランケット付き
☆イオン発生器で空気もきれい
☆女性は女性エリアでのご案内で安心
☆無線LANは利用環境や電波状況により接続が不安定になる場合がございますので予めご了承ください。また、機器の相性、システムの不具合等によりサービスが利用できない場合があります

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,400 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00100】ミルキーウェイCJ207 関東⇒名古屋《10列のびのびシート 》《車内除菌済》《空気清浄機付》《USBコンセント》《フリーWi-Fi付》【ミルキーウェイ10列のびのび(USB付) 乗務員席有】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:東京駅<八重洲口鍛冶橋駐車場> 23時発 → [愛知] 終着:名古屋駅前<ミッドランドスクエア前> 5時25分着
☆全席USBジャック又はコンセント付き縦10列ゆったりシート
☆スマホの充電もバッチリ
☆フットレストとレックレストで足も楽々
☆ブランケット付き
☆イオン発生器で空気もきれい
☆女性は女性エリアでのご案内で安心
☆Wi-Fiは状況により利用できない場合もございます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間25分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,400 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00128】GR501 池袋・新宿・横浜⇒名古屋 グランドグレース (フルリクライニング)12/1~【4列ゆったりグランドグレース 乗務員席無】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 21時50分発 → [愛知] 終着:名古屋南笹島ライブ<市道 愛知名駅南線> 5時10分着
★全席フルリクライニング仕様。
★プライベートカーテン、コンセント付。 
★ブランケット貸出。
★女性の隣は女性に配席いたします。
★後方に女性エリア。
★皆様の安全移動は当便にお任せ下さい(就航以来、人身事故0の実績ある便です)
★座席希望(通路側等)は当日16時までコールセンターが無料で承ります。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,400 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100190】AT18 新宿24:25発⇒名古屋南・栄<梅田・USJ終着> スタンダード@【仕切りカーテン設置】 2/1~【スタンダート@【仕切りカーテン】ワンマン】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 24時25分発 → [愛知] 終着:名古屋南笹島ライブ<市道 愛知名駅南線> 6時着
■キレイな空間をお届け♪深紫外線LEDで菌・ウイルスを除菌消臭対応の空間除菌消臭装置【エアロピュア】を搭載☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■さらに嬉しいウイルス対策にもなる清潔加工で安心とプライバシーに配慮した仕切りカーテン付き♪

■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:343km| 走行時間:約6時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席:6 2,800 詳細

販売元:バスサガス

さくら高速バス 【NAX00124】NA11 市川23:30発-新宿24:30発⇒名古屋南・栄 スタンダード+【スタンダード+<夜行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 24時30分発 → [愛知] 終着:さくら高速バス 栄<アパホテル〈名古屋錦〉EXCELLENT テレビ塔側> 6時40分着
■この便は株式会社桜交通(@ライナー緑色車両)と昌栄バス(桜柄カラー車両)の共同運行となっています。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:392km| 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • カード決済のみ

 4.8  連休前日に、安く名古屋へ行けて助かりました。初めて深夜バスに乗...   

プラン 残席: 3,300 詳細

販売元:バスサガス

どっとこむライナー 【SYX00008】SY102-1 新宿⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付) 1/1-【独立3列】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:東京駅<八重洲口鍛冶橋駐車場> 24時10分発 → [愛知] 終着:名古屋南笹島ライブ<市道 愛知名駅南線> 5時50分着
★独立3列シート♫ 乗車中のプライバシーを確保できます
★嬉しいブランケット付♪
★トイレ付なので高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます!
★レッグレスト、フットレスト付!車中でもゆっくり快適にお休みいただけます♪

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 昌栄高速運輸株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間40分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,600 詳細

販売元:バスサガス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松 ≪T353≫ ラクシア(エコノミー)
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時10分発 → [愛知] 終着:名古屋南笹島ライブ 5時35分着
木のぬくもりが落ち着いた空間を演出するとともに、身体を包み込む柔らかクッションが極上の乗り心地を実現します。シート幅は57cm。シート間隔は116cm。リクライニングは136度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 02月07日(月) 02月08日(火)

  • TDL (22:10発)
  • 東京駅 (23:10発)
  • 名古屋 (05:35着)
基本プラン 残席:1〜4 6,400~7,100
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 4,400~5,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松 ≪T353≫ ラクシア
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時10分発 → [愛知] 終着:名古屋南笹島ライブ 5時35分着
木のぬくもりが落ち着いた空間を演出するとともに、身体を包み込む柔らかクッションが極上の乗り心地を実現します。シート幅は57cm。シート間隔は116cm。リクライニングは146度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 02月07日(月) 02月08日(火)

  • TDL (22:10発)
  • 東京駅 (23:10発)
  • 名古屋 (05:35着)
基本プラン 残席:10以上 6,900~7,600
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,900~5,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9001≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 6時30分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 12時33分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間03分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月07日(月) 02月07日(月)

  • バスタ新宿 (06:30発)
  • 三鷹 (06:50発)
  • 深大寺 (06:52発)
  • 府中 (06:56発)
  • 日野 (07:03発)
  • 八王子 (07:12発)
  • 馬篭 (10:52着)
  • 中津川 (11:01着)
  • 恵那 (11:22着)
  • 瑞浪天徳 (11:36着)
  • 多治見 (11:48着)
  • 桃花台 (11:58着)
  • (12:23着)
  • 名古屋 (12:33着)
通常プラン 残席:10以上 4,900~5,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9071≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 22時45分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 5時48分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間03分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月07日(月) 02月08日(火)

  • バスタ新宿 (22:45発)
  • 府中 (23:25発)
  • 聖蹟桜ヶ丘 (23:45発)
  • 桃花台 (05:13着)
  • (05:38着)
  • 名古屋 (05:48着)
通常プラン 残席:10以上 5,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松 ≪T353≫ ラクシア(エコノミー)
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時10分発 → [愛知] 終着:名古屋南笹島ライブ 5時35分着
木のぬくもりが落ち着いた空間を演出するとともに、身体を包み込む柔らかクッションが極上の乗り心地を実現します。シート幅は57cm。シート間隔は116cm。リクライニングは136度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 02月07日(月) 02月08日(火)

  • TDL (22:10発)
  • 東京駅 (23:10発)
  • 名古屋 (05:35着)
基本プラン 残席:1〜4 6,400~7,100
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 4,400~5,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松 ≪T353≫ ラクシア
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時10分発 → [愛知] 終着:名古屋南笹島ライブ 5時35分着
木のぬくもりが落ち着いた空間を演出するとともに、身体を包み込む柔らかクッションが極上の乗り心地を実現します。シート幅は57cm。シート間隔は116cm。リクライニングは146度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 02月07日(月) 02月08日(火)

  • TDL (22:10発)
  • 東京駅 (23:10発)
  • 名古屋 (05:35着)
基本プラン 残席:10以上 6,900~7,600
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,900~5,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

エアトリ

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    nitta777

    • VIPライナー【VIPライナー名古屋2便】東京⇒名古屋 3列シート・車内トイレ付
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2020/10/21
    • 運転手さんは、親切で良かったです。 現地まで一睡も出来ず、自分はバスは向かないです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ぼたもち

    • さくら高速バス【NAX00124】NA11 市川23:30発-新宿24:30発⇒名古屋南・栄 スタンダード+【スタンダード+<夜行ワンマン>】
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2020/09/23
    • 連休前日に、安く名古屋へ行けて助かりました。初めて深夜バスに乗り、緊張していましたが、暗くなったので、寝れました。また、利用したいです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社桜交通
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    さぁ

    • KBライナー【KBT00412】KB401 東京22:40 横浜23:35発→名古屋南 2019/07/04以降【4×12(最後尾5列)@】
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2020/01/22
    • 快適に過ごせました。 ありがとうございました。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社千葉みらい観光バス
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ちい

    • VIPライナー【VIPライナー名古屋便チェリッシュ】東京⇒名古屋 4列シート・電動リクライニング・女性専用車両
    • 便詳細へ
      • 4.2
      • 投稿日:2019/11/06
    • 車内でスマホの充電が出来ればさらによかったです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ナポリ

    • VIPライナー【VIPライナー名古屋1便】東京⇒名古屋 4列楽のびシート
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2019/07/24
    • 大変快適でした。ありがとうございました。又是非利用したいです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

© AirTrip Corp. All Rights Reserved.