新宿から名古屋の夜行バス・高速バス

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
2,000
20
2,900
21
3,000
22
4,000
23
2,000
24
2,000
25
2,000
26
2,000
27
3,200
28
3,000
29
3,000
30
2,000
31
2,000
       
出発日5月30日(月曜日)の条件にあったプラン10件中 110件表示

さくら高速バス 【NAX00132】NA11 市川23:30発-新宿24:30発⇒名古屋南・栄 スタンダード+【スタンダード+<夜行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [名古屋] 終着: 着
■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■この便は株式会社桜交通(@ライナー緑色車両)と昌栄バス(桜柄カラー車両)の共同運行となっています。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!
>
■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:392km| 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席:6 2,000 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100154】AT022 大宮23:45発-新宿24:45発⇒東岡崎・三河豊田・名古屋南 スタンダード@【仕切りカーテン設置】【スタンダート@【仕切りカーテン】】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [名古屋] 終着: 着
■キレイな空間をお届け♪深紫外線LEDで菌・ウイルスを除菌消臭対応の空間除菌消臭装置【エアロピュア】を搭載☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■なのに嬉しいウイルス対策にもなる清潔加工で安心とプライバシーに配慮した仕切りカーテン付き♪

■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LAN(wi-fi)サービスは、2021年4月30日で終了となりました。

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:395km| 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席:6 2,000 詳細

販売元:バスサガス

さくら高速バス 【NAX00137】NA13R 新宿23:25発-横浜24:30発⇒名古屋南・栄 リラックス4+ 3/1~【リラックス4+<夜行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [名古屋] 終着: 着
■キレイな空間をお届け♪深紫外線LEDで菌・ウイルスを除菌消臭対応の空間除菌消臭装置【エアロピュア】を搭載☆

■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■この便は、杉崎観光バス株式会社(桜柄リラックス4+車両)での運行となっています。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■スタンダードバスより縦の座席数を1列減らした足元のびのびバスです。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:372km| 走行時間:約6時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席:6 2,000 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00128】GR501 池袋・新宿・横浜⇒名古屋 グランドグレース (フルリクライニング)12/1~【4列ゆったりグランドグレース 乗務員席無】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [名古屋] 終着: 着
★全席フルリクライニング仕様。
★プライベートカーテン、コンセント付。 
★ブランケット貸出。
★女性の隣は女性に配席いたします。
★後方に女性エリア。
★皆様の安全移動は当便にお任せ下さい(就航以来、人身事故0の実績ある便です)
★座席希望(通路側等)は当日16時までコールセンターが無料で承ります。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,000 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100190】AT18 新宿24:25発⇒名古屋南・栄<梅田・USJ終着> スタンダード@【仕切りカーテン設置】 2/1~【スタンダート@【仕切りカーテン】ワンマン】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [名古屋] 終着: 着
■キレイな空間をお届け♪深紫外線LEDで菌・ウイルスを除菌消臭対応の空間除菌消臭装置【エアロピュア】を搭載☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■さらに嬉しいウイルス対策にもなる清潔加工で安心とプライバシーに配慮した仕切りカーテン付き♪

■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:533km| 走行時間:約6時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,000 詳細

販売元:バスサガス

さくら観光バス株式会社 【20100020】ミルキーウェイCJ205 《4列足元のびのびシート 》《車内除菌済》《空気清浄機付》《USBコンセント》《フリーWi-Fi付》【ミルキーウェイ10列のびのび(USB付) 乗務員席無】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [名古屋] 終着: 着
☆縦10列ゆったりシート
☆2名様にてお申込みの場合は隣席をご用意
☆全席USB又はコンセント付き
☆ブランケット付き(現在休止中)
☆希望の方、スリッパ&アイマスクをプレゼント(乗務員に)
☆Wi-Fiは状況により利用できない場合もございます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,000 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナー名古屋便チェリッシュ】東京⇒名古屋 4列シート・電動リクライニング・女性専用車両
WEB乗車券OK
[新宿] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 24時10分発 → [名古屋] 終着:金山駅北口 6時45分着
★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★お席を仕切るプライベートカーテン付き/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.7

運行情報 走行距離:373km| 走行時間:約8時間45分 |任意保険:対人無制限
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ

 4.2  車内でスマホの充電が出来ればさらによかったです。   

 4.8  道が悪いのかすごいガタガタしてた。 バス自体は安全運転で良かっ...   

 4.8  運転手さんがすごくいい人だった。 説明も丁寧で他では見たことな...   

 4.2  スマホも充電でき、車内も温かく快適でした。 ありがとうございま...   

通常プラン 残席: 2,100 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナー名古屋2便】東京⇒名古屋 3列シート・車内トイレ付
WEB乗車券OK
[新宿] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 24時45分発 → [名古屋] 終着:金山駅北口 7時10分着
★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★全席にUSB充電完備/★お席を仕切るプライベートカーテン付き/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.2

運行情報 走行距離:419.87km| 走行時間:約8時間50分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 4.8  運転手さんは、親切で良かったです。 現地まで一睡も出来ず、自分...   

 3.8  窓側はひとりずつのカーテンがあったのでプライベートが確保されて...   

 3.4  3列なのでもっと広いかと思ってましたらめちゃくちゃ狭い。。 wi...   

 5.0  独立3列シートを初めて利用したのですが、カーテンでそれぞれ仕切...   

通常プラン 残席: 3,700 詳細

販売元:バスサガス

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9001≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[新宿] 始発:バスタ新宿(南口) 6時30分発 → [名古屋] 終着:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 12時33分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間03分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月30日(月) 05月30日(月)

  • バスタ新宿 (06:30発)
  • 三鷹 (06:50発)
  • 深大寺 (06:52発)
  • 府中 (06:56発)
  • 日野 (07:03発)
  • 八王子 (07:12発)
  • 馬篭 (10:52着)
  • 中津川 (11:01着)
  • 恵那 (11:22着)
  • 瑞浪天徳 (11:36着)
  • 多治見 (11:48着)
  • 桃花台 (11:58着)
  • (12:23着)
  • 名古屋 (12:33着)
通常プラン 残席:10以上 4,900~5,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9071≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[新宿] 始発:バスタ新宿(南口) 22時45分発 → [名古屋] 終着:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 5時48分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間03分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月30日(月) 05月31日(火)

  • バスタ新宿 (22:45発)
  • 府中 (23:25発)
  • 聖蹟桜ヶ丘 (23:45発)
  • 桃花台 (05:13着)
  • (05:38着)
  • 名古屋 (05:48着)
通常プラン 残席:10以上 5,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

エアトリ

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    nitta777

    • VIPライナー【VIPライナー名古屋2便】東京⇒名古屋 3列シート・車内トイレ付
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2020/10/21
    • 運転手さんは、親切で良かったです。 現地まで一睡も出来ず、自分はバスは向かないです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ぼたもち

    • さくら高速バス【NAX00124】NA11 市川23:30発-新宿24:30発⇒名古屋南・栄 スタンダード+【スタンダード+<夜行ワンマン>】
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2020/09/23
    • 連休前日に、安く名古屋へ行けて助かりました。初めて深夜バスに乗り、緊張していましたが、暗くなったので、寝れました。また、利用したいです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社桜交通
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ちい

    • VIPライナー【VIPライナー名古屋便チェリッシュ】東京⇒名古屋 4列シート・電動リクライニング・女性専用車両
    • 便詳細へ
      • 4.2
      • 投稿日:2019/11/06
    • 車内でスマホの充電が出来ればさらによかったです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    kanami

    • VIPライナー【VIPライナー名古屋便チェリッシュ】東京⇒名古屋 4列シート・電動リクライニング・女性専用車両
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2017/08/25
    • 道が悪いのかすごいガタガタしてた。 バス自体は安全運転で良かったし、車掌さんのアナウンスの声も聞き取りやすかった。 斜め前の人が多分3時くらいまで携…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    あいさん

    • VIPライナー【VIPライナー名古屋便チェリッシュ】東京⇒名古屋 4列シート・電動リクライニング・女性専用車両
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2017/07/23
    • 運転手さんがすごくいい人だった。 説明も丁寧で他では見たことない感じ。 値段も安くコンセントが付いていたら本当に完璧だと思った  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

© AirTrip Corp. All Rights Reserved.