出発日5月6日(月曜日)の条件にあったプラン30件中 130件表示

ゴーゴーライナー 【YTR00049】YT201 ゴーゴーライナー 新宿→名古屋 スタンダード【スタンダード11列<ワンマン>】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [名古屋] 終着: 着
★リーズナブルな価格設定!!★
★2列×2列の4列スタンダードバスでの運行です
★全席にブランケットをご用意しております

※完全予約制、座席は当日ご案内致します。
※出発時間厳守でお願い致します。
※料金は予告なく変動する事があります。ご予約後に料金の変動があった場合でもご返金には応じかねます。予めご了承ください。
※バスは定刻に出発致します。(出発時刻までお見えにならない方への当社から連絡は致しません。)

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社ユタカコーポレーション アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:345km| 走行時間:約5時間25分 |任意保険:対人無制限
  • カード決済のみ

出発日: 05月06日(月) 05月07日(火)

プラン 残席:1 4,200 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→名古屋
WEB乗車券OK
[新宿] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 0時10分発 → [名古屋] 終着:金山駅北口 6時45分着
★1台まるまる女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:373km| 走行時間:約8時間45分 |任意保険:対人無制限
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ

 4.8  道が悪いのかすごいガタガタしてた。 バス自体は安全運転で良かっ...   

 4.8  運転手さんがすごくいい人だった。 説明も丁寧で他では見たことな...   

 4.2  スマホも充電でき、車内も温かく快適でした。 ありがとうございま...   

 5.0  とても親切な運転手さんで、車内も快適で、長時間の乗車も本当に快...   

通常プラン 残席: 4,700 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00014】CJ107 関東⇒名古屋 10列のびのびシート(USB付)【ミルキーウェイ10列のびのび(USB付) 乗務員席有】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [名古屋] 終着: 着
☆全席USBジャック付きゆったりシート
☆スマホの充電もバッチリ
☆フットレストとレックレストで足も楽々
☆ブランケット付き
☆イオン発生器で空気もきれい
☆女性は女性エリアでのご案内で安心

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:8 4,800 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00118】GR501 池袋・新宿⇒名古屋 グランドグレース 7/1~【4列ゆったりグランドグレース】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [名古屋] 終着: 着
★神奈川エリアに便利!横浜シティ・エア・ターミナルから乗降できます!★
★足元広々の「グランドグレース」導入 シートピッチは45cm!足元広々で快適です
★プライベートカーテン、コンセント完備、ブランケット無料貸出!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約7時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 6,000 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【名古屋2便】 3列独立シート 東京→名古屋・トイレ付
WEB乗車券OK
[新宿] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 0時45分発 → [名古屋] 終着:金山駅北口 7時5分着
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。
★女性専用車両ではありません。予めご了承くださいませ。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:353km| 走行時間:約7時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 3.8  窓側はひとりずつのカーテンがあったのでプライベートが確保されて...   

 3.4  3列なのでもっと広いかと思ってましたらめちゃくちゃ狭い。。 wi...   

 5.0  独立3列シートを初めて利用したのですが、カーテンでそれぞれ仕切...   

通常プラン 残席: 6,100 詳細

販売元:バスサガス

ゴーゴーライナー 【YT201】東京 ⇒ 愛知 4列スタンダード
[新宿] 始発:バスタ新宿 23時45分発 → [名古屋] 終着:名古屋南 5時10分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的地に到着するナイト便となります。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさがうれしい!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1名での運行です。女性のゲストの脇は必ず女性の旅客を配席いたします。無料でブランケットが利用できるので、快適に休めます。

バスイメージ

運行会社 ユタカコーポレーション アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間25分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(月) 05月07日(火)

  • バスタ新宿 (23:45発)
  • 名古屋南 (05:10着)
料金 残席:6 4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

ミルキーウェイEXP 【CJ107】埼玉・東京 ⇒ 愛知 4列ゆったりシート
[新宿] 始発:バスタ新宿 24時45分発 → [名古屋] 終着:名古屋南笹島ライブ 6時20分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600km以下なので1人での運行となります。女性の乗客の横は常に女性の方がゲストをお約束いたします。この便は、うれしいアメニティ完備です。詳細は次のページでご確認ください。快適にお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(月) 05月07日(火)

  • 大宮 (23:20発)
  • 池袋サンシ (24:10発)
  • バスタ新宿 (24:45発)
  • 名古屋南笹 (06:20着)
料金 残席:5 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX21】千葉・東京・神奈川 ⇒ 愛知 4列ゆったりトイレ付【プレミアム4】
[新宿] 始発:バスタ新宿 23時35分発 → [名古屋] 終着:名古屋南笹島ライブ 6時15分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着する夜行便です。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。この便は、走行距離が400km~600km以上のため、乗務員は、安心の2名体制です。このバスはトイレが付いている型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、快適便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全座席にひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(月) 05月07日(火)

  • TDLバス (22:30発)
  • バスタ新宿 (23:35発)
  • 横浜YCA (24:30発)
  • 豊橋駅 (04:50着)
  • 名古屋南笹 (06:15着)
料金 残席:6 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

ミルキーウェイEXP 【CJ107】埼玉・東京 ⇒ 愛知 4列ゆったりシート
[新宿] 始発:バスタ新宿 24時45分発 → [名古屋] 終着:名古屋南笹島ライブ 6時20分着
このバスは発車地の出発日をまたいで行き先に着く高速バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1人での運行。女性のお客様の脇は常に女性の方がゲストとなります。この便は、快適便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。座席にひざ掛けを備えているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(月) 05月07日(火)

  • 大宮 (23:20発)
  • 池袋サンシ (24:10発)
  • バスタ新宿 (24:45発)
  • 名古屋南笹 (06:20着)
料金 残席:8 4,800
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【AT018】東京 ⇒ 愛知 4列スタンダード
[新宿] 始発:新宿 24時25分発 → [名古屋] 終着:笹島ライブ 6時着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に到着するナイトバスです。他のバスタイプに比較してなんといっても安さがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1名の高速バス。座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(月) 05月07日(火)

  • 新宿 (24:25発)
  • 金山駅北口 (05:40着)
  • 笹島ライブ (06:00着)
料金 残席: 4,850
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪T301≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 7時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋南笹島ライブ 13時30分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 05月06日(月) 05月06日(月)

  • 新宿駅南口 (07:30発)
  • 金城ふ頭駅 (12:40着)
  • 名古屋 (13:30着)
基本プラン 残席:10以上 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

NETWORK 【701】千葉・東京 ⇒ 愛知 4列ゆったりシート
[新宿] 始発:バスタ新宿 24時20分発 → [名古屋] 終着:名古屋南笹島ライブ 6時着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着する高速バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。このバスの乗務員は小~中距離移動となるため1人で運行。女性の乗客のお隣は常に女性のゲストを配席いたします。こちらの便は、快適アメニティ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。全座席にブランケットを備えているので乗車中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(月) 05月07日(火)

  • TDLバス (22:00発)
  • 東京駅八重 (22:50発)
  • 池袋サンシ (23:50発)
  • バスタ新宿 (24:20発)
  • 名古屋南笹 (06:00着)
料金 残席:5 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ORIONBUS 【OT5251】東京 ⇒ 愛知 4列ゆったりシート
[新宿] 始発:バスタ新宿 7時50分発 → [名古屋] 終着:名古屋南 13時30分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに降車場所に到着する昼便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1人で運行します。女性の旅客の横は必ず女性の方がゲストをお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間40分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(月) 05月06日(月)

  • バスタ新宿 (07:50発)
  • 名古屋南 (13:30着)
料金 残席: 5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪P358≫ リラックス≪NEW≫
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 24時15分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 6時10分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月06日(月) 05月07日(火)

  • 池袋 (23:40発)
  • 新宿駅南口 (24:15発)
  • 名古屋 (06:10着)
基本プラン 残席:1〜4 5,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪L302≫ リラックス≪NEW≫
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 8時40分発 → [名古屋] 終着:名古屋南笹島ライブ 14時25分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月06日(月) 05月06日(月)

  • 川崎駅 (07:35発)
  • 新宿駅南口 (08:40発)
  • 名古屋 (14:25着)
基本プラン 残席:5〜9 5,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪T357≫ リラックス≪NEW≫
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 24時5分発 → [名古屋] 終着:名古屋南笹島ライブ 6時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月06日(月) 05月07日(火)

  • 新宿駅南口 (24:05発)
  • 横浜CA (25:00発)
  • 名古屋 (06:50着)
基本プラン 残席:10以上 5,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪T301≫ リラックス≪NEW≫
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 7時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋南笹島ライブ 13時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月06日(月) 05月06日(月)

  • 新宿駅南口 (07:30発)
  • 金城ふ頭駅 (12:40着)
  • 名古屋 (13:30着)
基本プラン 残席:10以上 5,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪T356≫ リラックス≪NEW≫
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 24時発 → [名古屋] 終着:名古屋南笹島ライブ 6時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月06日(月) 05月07日(火)

  • 新宿駅南口 (24:00発)
  • 名古屋 (06:20着)
基本プラン 残席:10以上 5,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪L302≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 8時40分発 → [名古屋] 終着:名古屋南笹島ライブ 14時25分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月06日(月) 05月06日(月)

  • 川崎駅 (07:35発)
  • 新宿駅南口 (08:40発)
  • 名古屋 (14:25着)
基本プラン 残席:1〜4 6,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪T357≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 24時5分発 → [名古屋] 終着:名古屋南笹島ライブ 6時50分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月06日(月) 05月07日(火)

  • 新宿駅南口 (24:05発)
  • 横浜CA (25:00発)
  • 名古屋 (06:50着)
基本プラン 残席:1〜4 6,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪P309≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 14時発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 19時30分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月06日(月) 05月06日(月)

  • 新宿駅南口 (14:00発)
  • 名古屋 (19:30着)
基本プラン 残席:1〜4 6,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪T356≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 24時発 → [名古屋] 終着:名古屋南笹島ライブ 6時20分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月06日(月) 05月07日(火)

  • 新宿駅南口 (24:00発)
  • 名古屋 (06:20着)
基本プラン 残席:1〜4 6,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX31】千葉・東京・神奈川 ⇒ 愛知 3列独立・トイレ付【プレミアム+ワイド】
[新宿] 始発:バスタ新宿 23時40分発 → [名古屋] 終着:名古屋南笹島ライブ 6時40分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に着くナイトバスです。シートが各々分離しているため横のゲストを気にせずご利用頂けます。小~中距離移動となるので運転手は1人の高速バス。こちらのバスはトイレが付いているタイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、快適便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。全てのお席にぽかぽかブランケットを備えているので休んでる間もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(月) 05月07日(火)

  • TDSバス (22:30発)
  • バスタ新宿 (23:40発)
  • 横浜YCA (24:30発)
  • 東岡崎駅 (05:40着)
  • 名古屋南笹 (06:40着)
料金 残席:3 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【AT014】東京 ⇒ 愛知 4列スタンダード
[新宿] 始発:バスタ新宿4F 17時発 → [名古屋] 終着:笹島ライブ 22時20分着
このバスは出発地の出発日中に目的地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスは、小~中距離移動となるので運転手は1人での運行となります。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にあったかブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(月) 05月06日(月)

  • バスタ新宿 (17:00発)
  • 笹島ライブ (22:20着)
料金 残席:6 6,650
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9001≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[新宿] 始発:バスタ新宿(南口) 6時50分発 → [名古屋] 終着:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 12時53分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間03分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月06日(月) 05月06日(月)

  • バスタ新宿 (06:50発)
  • 三鷹 (07:10発)
  • 深大寺 (07:12発)
  • 府中 (07:16発)
  • 日野 (07:23発)
  • 八王子 (07:32発)
  • 馬篭 (11:12着)
  • 中津川 (11:21着)
  • 恵那 (11:42着)
  • 瑞浪天徳 (11:56着)
  • 多治見 (12:08着)
  • 桃花台 (12:18着)
  • (12:43着)
  • 名古屋 (12:53着)
通常プラン(昼行)(A) 残席:5〜9 6,700~7,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

さくら高速バス 【AT012】東京 ⇒ 愛知 4列スタンダード
[新宿] 始発:新宿 8時発 → [名古屋] 終着:笹島ライブ 13時20分着
このバスは出発地の出発日同日に降車地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1人での運行です。全席にあったかブランケットを備えているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(月) 05月06日(月)

  • 新宿 (08:00発)
  • 笹島ライブ (13:20着)
料金 残席: 7,000
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9073≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[新宿] 始発:バスタ新宿(南口) 23時45分発 → [名古屋] 終着:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 6時54分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間09分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月06日(月) 05月07日(火)

  • バスタ新宿 (23:45発)
  • 三鷹 (24:05発)
  • 深大寺 (24:07発)
  • 府中 (24:11発)
  • 日野 (24:18発)
  • 八王子 (24:27発)
  • 中津川 (05:05着)
  • 恵那 (05:26着)
  • 瑞浪天徳 (05:40着)
  • 多治見 (05:52着)
  • 桃花台 (06:02着)
  • 勝川 (06:19着)
  • (06:44着)
  • 名古屋 (06:54着)
通常プラン(夜行)(S) 残席:5〜9 7,700~8,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

さくら高速バス 【AT022】埼玉・東京 ⇒ 愛知 4列スタンダード
[新宿] 始発:新宿 24時45分発 → [名古屋] 終着:笹島ライブ 7時15分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行便となります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格が魅力的!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1名のバスとなります。快適にお休みいただけるよう座席にブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(月) 05月07日(火)

  • 大宮 (23:45発)
  • 新宿 (24:45発)
  • 東岡崎駅 (05:45着)
  • 三河豊田駅 (06:15着)
  • 笹島ライブ (07:15着)
料金 残席: 7,770
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9071≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[新宿] 始発:バスタ新宿(南口) 22時45分発 → [名古屋] 終着:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 5時48分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間03分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月06日(月) 05月07日(火)

  • バスタ新宿 (22:45発)
  • 府中 (23:25発)
  • 聖蹟桜ヶ丘 (23:45発)
  • 桃花台 (05:13着)
  • (05:38着)
  • 名古屋 (05:48着)
通常プラン(夜行)(S) 残席:5〜9 8,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

さくら高速バス【散策バス】 【ATS16】東京 ⇒ 愛知 3列シート
[新宿] 始発:新宿 24時25分発 → [名古屋] 終着:笹島ライブ 6時10分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に着く便です。一つ一つお座席が独立している席は、隣のお客様を気にせずお過ごしいただけるのでお勧めです。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1人での運行となります。全席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(月) 05月07日(火)

  • 新宿 (24:25発)
  • 金山駅北口 (05:50着)
  • 笹島ライブ (06:10着)
料金 残席: 11,640
詳細

販売元:楽天トラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

エアトリ

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    kanami

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→名古屋
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2017/08/25
    • 道が悪いのかすごいガタガタしてた。 バス自体は安全運転で良かったし、車掌さんのアナウンスの声も聞き取りやすかった。 斜め前の人が多分3時くらいまで携…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    あいさん

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→名古屋
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2017/07/23
    • 運転手さんがすごくいい人だった。 説明も丁寧で他では見たことない感じ。 値段も安くコンセントが付いていたら本当に完璧だと思った  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    いーちゃん

    • VIPライナー【名古屋2便】 3列独立シート 東京→名古屋・トイレ付
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2017/05/05
    • 窓側はひとりずつのカーテンがあったのでプライベートが確保されてて良かったです。 少し車内の揺れが大きくて心配がありましたが無事時間通り到着してホッと…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    tetsu

    • VIPライナー【名古屋2便】 3列独立シート 東京→名古屋・トイレ付
    • 便詳細へ
      • 3.4
      • 投稿日:2017/01/23
    • 3列なのでもっと広いかと思ってましたらめちゃくちゃ狭い。。 willerのバスのほうがもっとのびのびできると思います かなり狭くて驚いた 全くねれない こ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ノーマ

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→名古屋
    • 便詳細へ
      • 4.2
      • 投稿日:2017/01/08
    • スマホも充電でき、車内も温かく快適でした。 ありがとうございました。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.