出発日2月1日(月曜日)の条件にあったプラン5件中 15件表示

グレースライナー 【GRS00128】GR501 池袋・新宿・横浜⇒名古屋 グランドグレース (フルリクライニング)12/1~【4列ゆったりグランドグレース 乗務員席無】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 21時50分発 → [名古屋] 終着:名古屋南笹島ライブ<市道 愛知名駅南線> 5時10分着
★全席フルリクライニング仕様。
★プライベートカーテン、コンセント付。 
★ブランケット貸出。
★女性の隣は女性に配席いたします。
★後方に女性エリア。
★皆様の安全移動は当便にお任せ下さい(就航以来、人身事故0の実績ある便です)
★座席希望(通路側等)は当日16時までコールセンターが無料で承ります。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,000 詳細

販売元:バスサガス

杉崎観光バス 【SGS00385】SG601 東京22:30発−横浜23:25発−長津田24:15発⇒名古屋 スタンダード【スタンダード】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 22時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅前<ミッドランドスクエア前> 5時50分着
・座席間にカーテンを設置し、飛沫・接触感染防止につとめます。
・休憩所で乗務員による客席での人数確認を行いません。客席への出入りを減らし接触機会を減らします。
・当面の間ブランケットの貸出を中止致します。
・車内を清掃、除菌
・車内を常時換気
・乗車前にお客様の検温を実施
・この便は浜松経由となります。
24:00以降に出発するバスは、到着の前日を乗車日としてご予約下さい。
例:1月1日に到着する場合は、乗車日は12月31日で予約

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:339km| 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,700 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【名古屋1便】 4列楽のびシート 東京→名古屋
WEB乗車券OK
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 22時30分発 → [名古屋] 終着:金山駅北口 6時15分着
★4列楽のびシートバス
★業界初!お隣との間にプライベートカーテン♪
★女性のお隣を必ず女性といたしますのでご安心下さい。
★各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!携帯の電池切れの心配なし♪

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.4

運行情報 走行距離:430km| 走行時間:約9時間35分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 特典あり
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  大変快適でした。ありがとうございました。又是非利用したいです。   

 4.4  席の横幅や縦幅が狭く、また後ろに倒さなければきつい体勢でした。...   

 2.4  バスの車両トラブルにより、急遽車両が10列から12列のものとな...   

 5.0  快適に眠れました。 またよろしくお願いいたします   

通常プラン 残席: 2,800 詳細

販売元:バスサガス

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9073≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 23時45分発 → [名古屋] 終着:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 6時54分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間09分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月01日(月) 02月02日(火)

  • バスタ新宿 (23:45発)
  • 三鷹 (24:05発)
  • 深大寺 (24:07発)
  • 府中 (24:11発)
  • 日野 (24:18発)
  • 八王子 (24:27発)
  • 中津川 (05:05着)
  • 恵那 (05:26着)
  • 瑞浪天徳 (05:40着)
  • 多治見 (05:52着)
  • 桃花台 (06:02着)
  • 勝川 (06:19着)
  • (06:44着)
  • 名古屋 (06:54着)
通常プラン 残席:10以上 3,700~4,000
詳細
WEB割プラン 残席:10以上 2,700~3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9001≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 6時30分発 → [名古屋] 終着:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 12時33分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間03分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月01日(月) 02月01日(月)

  • バスタ新宿 (06:30発)
  • 三鷹 (06:50発)
  • 深大寺 (06:52発)
  • 府中 (06:56発)
  • 日野 (07:03発)
  • 八王子 (07:12発)
  • 馬篭 (10:52着)
  • 中津川 (11:01着)
  • 恵那 (11:22着)
  • 瑞浪天徳 (11:36着)
  • 多治見 (11:48着)
  • 桃花台 (11:58着)
  • (12:23着)
  • 名古屋 (12:33着)
通常プラン 残席:10以上 3,700~4,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9073≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 23時45分発 → [名古屋] 終着:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 6時54分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間09分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月01日(月) 02月02日(火)

  • バスタ新宿 (23:45発)
  • 三鷹 (24:05発)
  • 深大寺 (24:07発)
  • 府中 (24:11発)
  • 日野 (24:18発)
  • 八王子 (24:27発)
  • 中津川 (05:05着)
  • 恵那 (05:26着)
  • 瑞浪天徳 (05:40着)
  • 多治見 (05:52着)
  • 桃花台 (06:02着)
  • 勝川 (06:19着)
  • (06:44着)
  • 名古屋 (06:54着)
通常プラン 残席:10以上 3,700~4,000
詳細
WEB割プラン 残席:10以上 2,700~3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

エアトリ

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    nitta777

    • VIPライナー【名古屋2便】 3列独立シート 東京→名古屋・トイレ付
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2020/10/21
    • 運転手さんは、親切で良かったです。 現地まで一睡も出来ず、自分はバスは向かないです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ぼたもち

    • さくら高速バス【NAX00124】NA11 市川23:30発-新宿24:30発⇒名古屋南・栄 スタンダード+【スタンダード+<夜行ワンマン>】
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2020/09/23
    • 連休前日に、安く名古屋へ行けて助かりました。初めて深夜バスに乗り、緊張していましたが、暗くなったので、寝れました。また、利用したいです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社桜交通
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    さぁ

    • KBライナー【KBT00412】KB401 東京22:40 横浜23:35発→名古屋南 2019/07/04以降【4×12(最後尾5列)@】
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2020/01/22
    • 快適に過ごせました。 ありがとうございました。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社千葉みらい観光バス
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ちい

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→名古屋
    • 便詳細へ
      • 4.2
      • 投稿日:2019/11/06
    • 車内でスマホの充電が出来ればさらによかったです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ナポリ

    • VIPライナー【名古屋1便】 4列楽のびシート 東京→名古屋
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2019/07/24
    • 大変快適でした。ありがとうございました。又是非利用したいです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

© AirTrip Corp. All Rights Reserved.