出発日4月6日(月曜日)の条件にあったプラン35件中 130件表示

KBライナー 【KBT00412】KB401 東京22:40 横浜23:35発→名古屋南 2019/07/04以降【4×12(最後尾5列)@】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 22時40分発 → [名古屋] 終着: 着
当便運行経路:東京→横浜→名古屋南
※最新安全性能システム搭載※
ひざ掛け無料貸出
各座席にUSB端子装備
(コンセントは装備されません)
※横浜の乗車地は【横浜駅東口スカイビル前】ですが、バス停付近の交通安全の為、【横浜駅東口スカイビル2階ペデストリアンデッキ<YCATの上>】で受付後、係員がバス停まで案内する形となります。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

5.0

運行情報 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ

 5.0  快適に過ごせました。 ありがとうございました。   

プラン 残席: 1,750 詳細

販売元:バスサガス

杉崎観光バス 【SGS00338】SG101 東京23:20発−横浜24:05集合−秦野BS25:15⇒名古屋・金山 スタンダード 1/1-【スタンダード】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 23時20分発 → [名古屋] 終着: 着
■到着は駅前でらくらく!(ミッドランドスクエアー前に到着します。)
■リーズナブルなスタンダード(縦11〜12列・横4列)バス
■各座席にコンセントを配備!
■ブランケットの無料貸出で温度調整もバッチリ☆
■割引プランは子供料金の設定はありません。通常プランでご予約ください。
■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。
24:00以降に出発するバスは、到着の前日を乗車日としてご予約下さい。
例:1月1日に到着する場合は、乗車日は12月31日で予約

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:339km| 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,000 詳細

販売元:バスサガス

さくら観光バス株式会社 【20100007】ミルキーウェイCJ205 関東⇒名古屋 10列のびのびシート USBコンセント・フリーWi-Fi付【ミルキーウェイ10列のびのび(USB付) 乗務員席有】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル C9番線(新宿駅南口 バスタ新宿4F) 24時45分発 → [名古屋] 終着: 着
☆全席USBジャック又はコンセント付き縦10列ゆったりシート
☆スマホの充電もバッチリ
☆フットレストとレックレストで足も楽々
☆ブランケット付き
☆イオン発生器で空気もきれい
☆女性は女性エリアでのご案内で安心
☆無線LANは利用環境や電波状況により接続が不安定になる場合がございますので予めご了承ください。また、機器の相性、システムの不具合等によりサービスが利用できない場合があります

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,000 詳細

販売元:バスサガス

杉崎観光バス 【SGS00339】SG601 東京22:30発−横浜23:25発−長津田24:15発⇒名古屋 スタンダード 1/1-【スタンダード】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 22時30分発 → [名古屋] 終着: 着
■到着は駅前でらくらく!(ミッドランドスクエアー前に到着します。)
■リーズナブルなスタンダード(縦11〜12列・横4列)バス
■ブランケットの無料貸出で温度調整もバッチリ☆
■割引プランは子供料金の設定はありません。通常プランでご予約ください。
■この便は浜松経由となります。
■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。
24:00以降に出発するバスは、到着の前日を乗車日としてご予約下さい。
例:1月1日に到着する場合は、乗車日は12月31日で予約

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:339km| 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,000 詳細

販売元:バスサガス

さくら観光バス株式会社 【20100009】ミルキーウェイCJ207 関東⇒名古屋 10列のびのびシート USBコンセント・フリーWi-Fi付【ミルキーウェイ10列のびのび(USB付) 乗務員席有】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:東京駅<八重洲口鍛冶橋駐車場> 23時発 → [名古屋] 終着: 着
☆全席USBジャック又はコンセント付き縦10列ゆったりシート
☆スマホの充電もバッチリ
☆フットレストとレックレストで足も楽々
☆ブランケット付き
☆イオン発生器で空気もきれい
☆女性は女性エリアでのご案内で安心
☆無線LANは利用環境や電波状況により接続が不安定になる場合がございますので予めご了承ください。また、機器の相性、システムの不具合等によりサービスが利用できない場合があります

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,000 詳細

販売元:バスサガス

さくら高速バス 【NAX00124】NA11 市川23:30発-新宿24:30発⇒名古屋南・栄 スタンダード+【スタンダード+<夜行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 24時30分発 → [名古屋] 終着: 着
■この便は株式会社桜交通(@ライナー緑色車両)と昌栄バス(桜柄カラー車両)の共同運行となっています。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:392km| 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,080 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100012】AT022 大宮23:45発-新宿24:45発⇒東岡崎・三河豊田・名古屋南 スタンダード@【@ライナー緑<夜行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 24時45分発 → [名古屋] 終着: 着
■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:395km| 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,080 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100016】AT020 池袋23:50発‐東京24:30発⇒名古屋南 スタンダード@【@ライナー緑<夜行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 23時50分発 → [名古屋] 終着: 着
■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:376km| 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,080 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【名古屋1便】 4列楽のびシート 東京→名古屋
WEB乗車券OK
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 22時30分発 → [名古屋] 終着:金山駅北口 6時25分着
★4列楽のびシートバス
★業界初!お隣との間にプライベートカーテン♪
★女性のお隣を必ず女性といたしますのでご安心下さい。
★各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!携帯の電池切れの心配なし♪

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.4

運行情報 走行距離:430km| 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 特典あり
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  大変快適でした。ありがとうございました。又是非利用したいです。   

 4.4  席の横幅や縦幅が狭く、また後ろに倒さなければきつい体勢でした。...   

 2.4  バスの車両トラブルにより、急遽車両が10列から12列のものとな...   

 5.0  快適に眠れました。 またよろしくお願いいたします   

通常プラン 残席: 2,100 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00128】GR501 池袋・新宿・横浜⇒名古屋 グランドグレース (フルリクライニング)12/1~【4列ゆったりグランドグレース 乗務員席無】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 21時50分発 → [名古屋] 終着: 着
★全席フルリクライニング仕様。
★プライベートカーテン、コンセント付。 
★ブランケット貸出。
★女性の隣は女性に配席いたします。
★後方に女性エリア。
★皆様の安全移動は当便にお任せ下さい(就航以来、人身事故0の実績ある便です)
★座席希望(通路側等)は当日16時までコールセンターが無料で承ります。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,300 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100014】AT018 新宿24:25発⇒金山・名古屋南 スタンダード@【@ライナー緑<夜行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 24時25分発 → [名古屋] 終着: 着
■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:343km| 走行時間:約5時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,480 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00132】GR301 新宿・八王子⇒名古屋 (プレミアムグレース)3列シート《除菌済》【3列シート(トイレなし)】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル B6番線(新宿駅南口 バスタ新宿4F) 22時45分発 → [名古屋] 終着: 着
●運行前に高濃度アルコールにて車内を隅々まで除菌
●独立3列シート(トイレ無し)
●ワイドシート
●各席にコンセント
●プライベートカーテン(窓側席)
●ブランケット貸出
●座席希望(窓側等)は当日16時までコールセンターが無料で承ります
●最新安全装置付き

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,500 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100007】AT014 新宿17:00発⇒名古屋南 スタンダード@【@ライナー緑<夜行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 17時発 → [名古屋] 終着: 着
■この便は昌栄バスによる運行です。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:351km| 走行時間:約5時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カード決済のみ

出発日: 04月06日(月) 04月06日(月)

プラン 残席: 2,500 詳細

販売元:バスサガス

さくら観光バス株式会社 【20100003】ミルキーウェイCJ201 関東⇒名古屋 3列独立シート コンセント・フリーWi-Fi付【ミルキーウェイ3列独立シート乗務員席無】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:東京駅<八重洲口鍛冶橋駐車場> 24時発 → [名古屋] 終着: 着
☆3列独立皮張シート・フットレスト・レッグレスト・個別カーテン付き
☆コンセント・USB充電設備完備でスマホの充電バッチリ!到着後すぐに活動出来ます!
☆全席3点式シートベルト装備で安心感UP!
☆快適のブランケットサービス♪ 
☆ご希望の方にはアイマスク・スリッパをプレゼント!!(乗務員にお申し出ください。)
☆イオン発生器搭載で空気がきれい!
☆無線LANは利用環境や電波状況により接続が不安定になる場合がございますので予めご了承ください。また、機器の相性、システムの不具合等によりサービスが利用できない場合があります
※男性限定フットレスト無し割はフットレストがついておりません。その他の装備は上記と同じです※

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,000 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100003】AT012 新宿8:00発⇒名古屋南 スタンダード@【@ライナー緑<昼行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 8時発 → [名古屋] 終着: 着
■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:351km| 走行時間:約5時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カード決済のみ

出発日: 04月06日(月) 04月06日(月)

プラン 残席: 3,500 詳細

販売元:バスサガス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪P360≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 23時40分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 6時10分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月06日(月) 04月07日(火)

  • 池袋 (23:40発)
  • 新宿駅南口 (24:15発)
  • 名古屋 (06:10着)
基本プラン 残席:10以上 3,800
詳細
在庫一掃プラン【席数限定】 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪T358≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 24時発 → [名古屋] 終着:名古屋南笹島ライブ 6時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月06日(月) 04月07日(火)

  • 新宿駅南口 (24:00発)
  • 横浜CA (25:00発)
  • 名古屋 (06:50着)
基本プラン 残席:10以上 3,800
詳細
在庫一掃プラン【席数限定】 残席:10以上 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9003≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 16時10分発 → [名古屋] 終着:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 22時40分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 04月06日(月) 04月06日(月)

  • バスタ新宿 (16:10発)
  • 三鷹 (16:30発)
  • 深大寺 (16:32発)
  • 府中 (16:36発)
  • 日野 (16:43発)
  • 八王子 (16:52発)
  • 馬篭 (20:42着)
  • 中津川 (20:51着)
  • 恵那 (21:12着)
  • 瑞浪天徳 (21:26着)
  • 多治見 (21:38着)
  • 桃花台 (21:48着)
  • 勝川 (22:05着)
  • (22:30着)
  • 名古屋 (22:40着)
通常プラン 残席:10以上 3,700~4,000
詳細
WEB割プラン 残席:1〜4 2,700~3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9001≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 6時50分発 → [名古屋] 終着:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 12時53分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間03分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 04月06日(月) 04月06日(月)

  • バスタ新宿 (06:50発)
  • 三鷹 (07:10発)
  • 深大寺 (07:12発)
  • 府中 (07:16発)
  • 日野 (07:23発)
  • 八王子 (07:32発)
  • 馬篭 (11:12着)
  • 中津川 (11:21着)
  • 恵那 (11:42着)
  • 瑞浪天徳 (11:56着)
  • 多治見 (12:08着)
  • 桃花台 (12:18着)
  • (12:43着)
  • 名古屋 (12:53着)
通常プラン 残席:10以上 3,700~4,000
詳細
WEB割プラン 残席:1〜4 2,700~3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9003≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 16時10分発 → [名古屋] 終着:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 22時40分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 04月06日(月) 04月06日(月)

  • バスタ新宿 (16:10発)
  • 三鷹 (16:30発)
  • 深大寺 (16:32発)
  • 府中 (16:36発)
  • 日野 (16:43発)
  • 八王子 (16:52発)
  • 馬篭 (20:42着)
  • 中津川 (20:51着)
  • 恵那 (21:12着)
  • 瑞浪天徳 (21:26着)
  • 多治見 (21:38着)
  • 桃花台 (21:48着)
  • 勝川 (22:05着)
  • (22:30着)
  • 名古屋 (22:40着)
通常プラン 残席:10以上 3,700~4,000
詳細
WEB割プラン 残席:1〜4 2,700~3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9001≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 6時50分発 → [名古屋] 終着:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 12時53分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間03分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 04月06日(月) 04月06日(月)

  • バスタ新宿 (06:50発)
  • 三鷹 (07:10発)
  • 深大寺 (07:12発)
  • 府中 (07:16発)
  • 日野 (07:23発)
  • 八王子 (07:32発)
  • 馬篭 (11:12着)
  • 中津川 (11:21着)
  • 恵那 (11:42着)
  • 瑞浪天徳 (11:56着)
  • 多治見 (12:08着)
  • 桃花台 (12:18着)
  • (12:43着)
  • 名古屋 (12:53着)
通常プラン 残席:10以上 3,700~4,000
詳細
WEB割プラン 残席:1〜4 2,700~3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪P359≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:JR西国分寺駅東側交通広場バス停 23時発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 6時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月06日(月) 04月07日(火)

  • 西国分寺駅 (23:00発)
  • 大崎駅西口 (24:00発)
  • 名古屋 (06:00着)
基本プラン 残席:10以上 3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪T358≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 24時発 → [名古屋] 終着:名古屋南笹島ライブ 6時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月06日(月) 04月07日(火)

  • 新宿駅南口 (24:00発)
  • 横浜CA (25:00発)
  • 名古屋 (06:50着)
基本プラン 残席:10以上 3,800
詳細
在庫一掃プラン【席数限定】 残席:10以上 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪P360≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 23時40分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 6時10分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月06日(月) 04月07日(火)

  • 池袋 (23:40発)
  • 新宿駅南口 (24:15発)
  • 名古屋 (06:10着)
基本プラン 残席:10以上 3,800
詳細
在庫一掃プラン【席数限定】 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪T352≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 23時発 → [名古屋] 終着:名古屋南笹島ライブ 5時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月06日(月) 04月07日(火)

  • TDS (22:10発)
  • 大崎駅西口 (23:00発)
  • 金山駅 (05:20着)
  • 名古屋 (05:35着)
基本プラン 残席:10以上 3,800~4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪T353≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時10分発 → [名古屋] 終着:名古屋南笹島ライブ 6時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月06日(月) 04月07日(火)

  • TDL (22:10発)
  • 東京駅 (23:10発)
  • 名古屋 (06:20着)
基本プラン 残席:10以上 3,800~4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9073≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 23時45分発 → [名古屋] 終着:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 6時54分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間09分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 04月06日(月) 04月07日(火)

  • バスタ新宿 (23:45発)
  • 三鷹 (24:05発)
  • 深大寺 (24:07発)
  • 府中 (24:11発)
  • 日野 (24:18発)
  • 八王子 (24:27発)
  • 中津川 (05:05着)
  • 恵那 (05:26着)
  • 瑞浪天徳 (05:40着)
  • 多治見 (05:52着)
  • 桃花台 (06:02着)
  • 勝川 (06:19着)
  • (06:44着)
  • 名古屋 (06:54着)
通常プラン 残席:10以上 5,200~5,500
詳細
WEB割プラン 残席:10以上 4,500~4,800
詳細
夜行早割5Cプラン 残席:1〜4 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9071≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 22時45分発 → [名古屋] 終着:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 5時48分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間03分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 04月06日(月) 04月07日(火)

  • バスタ新宿 (22:45発)
  • 府中 (23:25発)
  • 聖蹟桜ヶ丘 (23:45発)
  • 桃花台 (05:13着)
  • (05:38着)
  • 名古屋 (05:48着)
通常プラン 残席:10以上 5,500
詳細
WEB割プラン 残席:10以上 4,800
詳細
夜行早割5Cプラン 残席:5〜9 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪P359≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:JR西国分寺駅東側交通広場バス停 23時発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 6時着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月06日(月) 04月07日(火)

  • 西国分寺駅 (23:00発)
  • 大崎駅西口 (24:00発)
  • 名古屋 (06:00着)
基本プラン 残席:1〜4 4,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪T358≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 24時発 → [名古屋] 終着:名古屋南笹島ライブ 6時50分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月06日(月) 04月07日(火)

  • 新宿駅南口 (24:00発)
  • 横浜CA (25:00発)
  • 名古屋 (06:50着)
基本プラン 残席:1〜4 4,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

エアトリ

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    さぁ

    • KBライナー【KBT00412】KB401 東京22:40 横浜23:35発→名古屋南 2019/07/04以降【4×12(最後尾5列)@】
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2020/01/22
    • 快適に過ごせました。 ありがとうございました。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社千葉みらい観光バス
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ちい

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→名古屋
    • 便詳細へ
      • 4.2
      • 投稿日:2019/11/06
    • 車内でスマホの充電が出来ればさらによかったです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ナポリ

    • VIPライナー【名古屋1便】 4列楽のびシート 東京→名古屋
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2019/07/24
    • 大変快適でした。ありがとうございました。又是非利用したいです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    kanami

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→名古屋
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2017/08/25
    • 道が悪いのかすごいガタガタしてた。 バス自体は安全運転で良かったし、車掌さんのアナウンスの声も聞き取りやすかった。 斜め前の人が多分3時くらいまで携…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    あいさん

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→名古屋
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2017/07/23
    • 運転手さんがすごくいい人だった。 説明も丁寧で他では見たことない感じ。 値段も安くコンセントが付いていたら本当に完璧だと思った  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

© AirTrip Corp. All Rights Reserved.