夜行バス 神奈川 三重

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

神奈川から三重の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

4月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
4,000 4,000 6,200 9,200
29 30          
9,200 4,800          
出発日4月25日(水曜日)の条件にあったプラン5件中 15件表示

JAMJAMLINER 【JX21】千葉・東京・神奈川 ⇒ 三重 4列ゆったりトイレ付【プレミアム4】
[神奈川] 始発:横浜YCAT 0時30分発 → [三重] 終着:白子駅 8時30分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行バスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。移動距離が400km~600kmを超える便なので、乗務員は2名です。このバスはトイレ全備タイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、快適アメニティ付です。詳しくは次のページでご確認ください。全席にぽかぽかひざ掛けを備えているので休んでる間もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月25日(水) 04月26日(木)

  • TDLバス (22:30発)
  • バスタ新宿 (23:35発)
  • 横浜YCA (24:30発)
  • 近鉄四日市 (07:50着)
  • 白子駅 (08:30着)
料金 残席:2 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

あおぞらライナー 【AB1002】神奈川 ⇒ 三重 3列独立シート・トイレ付
[神奈川] 始発:横浜YCAT 0時発 → [三重] 終着:四日市 6時15分着
このバスは出発地の出発日をまたいで降車地に着く高速バスです。お席が一つ一つ独立しているため横の乗客を気にせずお過ごし頂けます。走行距離が400km~600kmを超える便となるため、乗務員は安心の2名体制となります。こちらの便は化粧室全備形式のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適アメニティ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。あったかブランケットを無料で用意してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月25日(水) 04月26日(木)

  • 横浜YCA (24:00発)
  • 四日市 (06:15着)
料金 残席: 5,300
詳細

販売元:楽天トラベル

あおぞらライナー 【AB1002】神奈川 ⇒ 三重 3列独立シート・トイレ付
[神奈川] 始発:横浜YCAT 0時発 → [三重] 終着:近鉄松阪駅 7時20分着
このバスは出発地の出発日をまたいで目的地に着くナイト便です。シートが一つ一つセパレートしているため横のお客様を気にせずお過ごし頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となる高速バスなので、乗務員は安心の2人体制となります。このバスはトイレ全備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席全てにあったかブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月25日(水) 04月26日(木)

  • 横浜YCA (24:00発)
  • 近鉄松阪駅 (07:20着)
料金 残席: 5,800
詳細

販売元:楽天トラベル

あおぞらライナー 【AB1002】神奈川 ⇒ 三重 3列独立シート・トイレ付
[神奈川] 始発:横浜YCAT 0時発 → [三重] 終着:青木バス車庫(多気) 9時着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着く高速バスとなります。シートが一つ一つ独立しているため横の乗客を気にせずご利用頂けます。乗務員は2名体制。走行距離の長いバスなので、安心です。こちらのバスはお手洗い完備タイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、うれしい便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月25日(水) 04月26日(木)

  • 横浜YCA (24:00発)
  • 宇治山田駅 (08:10着)
  • 青木バス車 (09:00着)
料金 残席: 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

大宮・池袋-南紀勝浦線 【SBN001】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 三重・和歌山 3列独立シート・トイレ付
[神奈川] 始発:YCAT 23時5分発 → [三重] 終着:七里御浜 7時15分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着くナイトバスです。シートが一つ一つセパレートしているからお隣の乗客を気にせずご利用頂けます。この便は、長距離移動なので、乗務員は、2人となります。こちらの便はお手洗い完備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス南紀勝浦線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月25日(水) 04月26日(木)

  • 大宮営業所 (20:40発)
  • 大宮駅西口 (20:50発)
  • 池袋駅東口 (21:30発)
  • バスタ新宿 (22:05発)
  • YCAT (23:05発)
  • 栃原 (04:55着)
  • 大台町 (05:10着)
  • 滝原宮前 (05:15着)
  • 紀勢大内山 (05:31着)
  • 紀北町紀伊 (05:47着)
  • 海山バスセ (06:07着)
  • 尾鷲市 (06:24着)
  • 熊野市駅前 (06:53着)
  • 三交南紀 (07:00着)
  • 七里御浜 (07:15着)
  • 三交新宮駅 (07:35着)
  • 勝浦温泉 (08:05着)
料金 残席: 8,200~11,050
詳細

販売元:楽天トラベル

神奈川エリア三重行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ゲスト

    • あおぞらライナー東京・横浜 → 名古屋・亀山・松阪・伊勢(宇治山田) 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2014/04/04
    • 良かったです!  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • あおぞらライナー東京・横浜 → 名古屋・亀山・松阪・伊勢(宇治山田) 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2013/08/20
    • 今回の乗り心地はこれまでで(他社JRバスも含めて)最低でした。前列6ABCの3人の方が親子でリクライニングをfull downで倒し(ほぼベッド状態)私7B席、他7ACの方も膝の上すぐ…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    M83

    • あおぞらライナー東京・横浜 → 名古屋・亀山・松阪・伊勢(宇治山田) 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 2.4
      • 投稿日:2013/08/11
    • 長期休暇前の金曜日の夜行に乗車しました。 到着予定時間05:20の予定が、08:00となりました。  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    PiPiPi

    • あおぞらライナー東京・横浜 → 名古屋・亀山・松阪・伊勢(宇治山田) 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 3.2
      • 投稿日:2012/12/26
    • 運転手さんがとても親切で、バスも広くて綺麗で快適でした!  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • あおぞらライナー東京・横浜 → 名古屋・亀山・松阪・伊勢(宇治山田) 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2012/12/18
    • お陰様で、余裕を持って伊勢神宮の観光が出来ました。 ありがとうございました。  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.