出発日3月4日(月曜日)の条件にあったプラン41件中 130件表示

ユタカライナー 【YUX00127】ユタカライナー 【関東⇒関西29号車】 11列スタンダードシート/ブランケット/ACコンセント【スタンダード(トイレ付き)】
乗車券印刷必須
[神奈川] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル<YCAT第1ロビー> 23時40分発 → [大阪] 終着:なんば湊町リバープレイス 7時10分着
【29号車】スタンダードシートでリーズナブルに移動☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○2名様のご予約の場合、必ず隣同士となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(11列スタンダードシートタイプ 車内のご案内)
★ブランケット付きであったか♪
★全席ACコンセント付き!携帯・スマホ充電可能!
●フロントカーテン付きなので最終乗車地出発後、車内真っ暗☆
●乗務員

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約8時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:8 5,000 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00039】ユタカライナー 【関東⇒関西23号車】 スタンダードシート/ブランケット【スタンダード12列】
乗車券印刷必須
[神奈川] 始発:横浜駅東口 横浜シティ・エア・ターミナル第1ロビー<YCAT1> 25時発 → [大阪] 終着:なんば湊町リバープレイス 7時20分着
【23号車】☆スタンダードシートでリーズナブルに移動☆
★ブランケット無料貸出であったかい♪
●フロントカーテン付で最終乗車地出発後、車内は真っ暗で快眠
●乗務員2名、最新装備で安全運行!

◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な運行を毎日心がけております。
○2名様ご予約の場合、必ず隣同士となります。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○途中のSA休憩は、2~3回となります。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約8時間10分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 5,000 詳細

販売元:バスサガス

ブルーライナー 【BLK00069】ブルーライナーF便 大宮・新宿・横浜⇒梅田・天王寺 スタンダード【宏栄STD wifiなし】
乗車券印刷必須
[神奈川] 始発:横浜駅<東口バスターミナルAレーン4番のりば(そごう1F)> 23時発 → [大阪] 終着:天王寺公園バス駐車場 6時50分着
★安心・快適の格安スタンダードバス!★
★嬉しいブランケット・使いきり歯ブラシ・ミネラルウォーター付き!
★Wi-fi、全席コンセント完備(充電器のご用意はございません)

※コンセントやWi-fiは機器トラブルにより使用できない場合がございます。
 こちらは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。
 ご利用頂けなかった場合でも返金は致しかねます。あらかじめご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 広栄交通バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:545km| 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 5,300 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00108】GR201 新宿・横浜⇒梅田・なんば スタンダード【スタンダード】
乗車券印刷必須
[神奈川] 始発:横浜駅東口<東口バスターミナル8番のりば> 23時50分発 → [大阪] 終着:なんば湊町リバープレイス 7時30分着
★新宿・横浜から梅田・なんばへ★
★女性も安心!ブランケット無料貸し出し!
★コンセント完備・プライベートカーテンあり★

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:520km| 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 5,900 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【101便】 3列(2+1)シート 王子・東京 → 大阪・なんば・天王寺
WEB乗車券OK
[神奈川] 始発:横浜駅東口 スカイビル2階外ペデストリアンデッキ 0時10分発 → [大阪] 終着:堺東 8時50分着
★2+1の3列タイプでゆったり26席!全席コンセント付で充電も安心♪
★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

4.9

運行情報 走行距離:555km| 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • ブランケット
  • ラウンジ

 5.0  快適に過ごせました。あまりキョロキョロしたら悪いと思いリクライ...   

通常プラン 残席: 6,100 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 東京→京都・大阪 102便◆縦10列シートのゆったり3列独立シート・トイレ付◆全席コンセント付で充電も安心♪
WEB乗車券OK
[神奈川] 始発:横浜駅東口 スカイビル2階外ペデストリアンデッキ 0時30分発 → [大阪] 終着:なんば駅(降車専用) 8時55分着
★3列独立シートでゆったり!全席コンセント付で充電も安心♪
★トイレ付きで安心!
★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★プライベートカーテンで隣を気にせずにリラックスできます♬
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:556km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 6,100 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 東京→京都・大阪 VIPライナー6便◆縦10列シートのゆったり3列独立シート・トイレ付◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
WEB乗車券OK
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 22時30分発 → [大阪] 終着:岸和田駅 VIPライナーバスのりば 7時50分着
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★全席コンセント完備!
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:538km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 6,100 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー VIPライナー7便 3列独立シート・トイレ付き さいたま新都心→なんば
WEB乗車券OK
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 23時45分発 → [大阪] 終着:VIPヴィラなんば 8時15分着

★1席1席が独立している独立3列シート部分です。
★プライベートカーテン装備でお隣りが気になりません
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 6,300 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪・神戸
WEB乗車券OK
[神奈川] 始発:横浜駅東口バスターミナル(そごう1F)Bレーン10番・11番のりば 23時30分発 → [大阪] 終着:大阪駅(降車専用) 7時5分着
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:619km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
通常プラン 残席: 6,900 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00106】GR101 池袋・新宿・横浜⇒京都・梅田 グランドグレース【4列ゆったりグランドグレース】
乗車券印刷必須
[神奈川] 始発:横浜駅東口<東口バスターミナルAレーン1番のりば> 23時50分発 → [大阪] 終着:プラザモータープール<大阪梅田> 7時15分着
★東京から京都・梅田まで快適に移動!
★足元広々の「グランドグレース」導入 シートピッチは45cm!足元広々で快適です
★プライベートカーテン、コンセント完備、ブランケット無料貸出!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.4

運行情報 走行距離:520km| 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 6,900 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【グランシアファースト】 3列(2+1)シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[神奈川] 始発:横浜駅東口 スカイビル2階外ペデストリアンデッキ 0時30分発 → [大阪] 終着:堺東 9時15分着
電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング!
座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪
全席10.5インチの大型モニター付き!乗車時間中も退屈しません♪

1%ポイント

【 グランシアファーストのハイグレードPOINT! 】

  飛行機のビジネスクラスと同じ仕様のシート

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  衝突被害軽減ブレーキシステム搭載!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:571.17km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • ワンランク上
  • TVモニター
  • カーテン
  • Wifi
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 4.8  思っていた以上に快適です 隣の席に人がいるのといないでは段違い...   

通常プラン 残席: 7,300 詳細

販売元:バスサガス

ブルーライナー 【BL141】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 大阪 4列コンセント付スタンダード
[神奈川] 始発:横浜東口BT 23時発 → [大阪] 終着:天王寺公園 6時50分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に着く便となります。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格が特徴!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。乗務員は安心の2名体制。女性のお客様の脇は必ず女性の方が乗客となります。こちらの便は、うれしいアメニティ完備です。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席にあったかひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 広栄交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 大宮駅 (21:00発)
  • バスタ新宿 (21:50発)
  • 横浜東口B (23:00発)
  • 梅田 (06:15着)
  • 天王寺公園 (06:50着)
料金 残席: 5,300
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG201】東京・神奈川 ⇒ 大阪・兵庫 4列ゆったりシート
[神奈川] 始発:横浜駅 22時50分発 → [大阪] 終着:難波 6時30分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に着く高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、安心の2人体制です。女性のゲストの脇は常に女性の乗客となります。こちらのバスは、快適アメニティ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にあったかブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 東京(鍛冶 (21:50発)
  • 横浜駅 (22:50発)
  • 秦野BS (23:35発)
  • 大阪梅田 (06:00着)
  • 難波 (06:30着)
  • 神戸三宮 (07:10着)
料金 残席:9 5,800
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG203】東京・神奈川 ⇒ 大阪 4列ゆったり・トイレ付
[神奈川] 始発:海老名 23時10分発 → [大阪] 終着:天王寺公園 7時10分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に着くナイトバスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。この便は、走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2名体制となります。この便はお手洗いが付いている型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のゲストの脇は常に女性の旅客となります。車内ではお体が冷えないようにブランケットが無料で借りられるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間10分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 東京(鍛冶 (22:00発)
  • 海老名 (23:10発)
  • 小田原駅西 (24:00発)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • 天王寺公園 (07:10着)
料金 残席: 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG201】東京・神奈川 ⇒ 大阪・兵庫 4列ゆったりシート
[神奈川] 始発:横浜駅 22時50分発 → [大阪] 終着:難波 6時30分着
このバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に着く夜行便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。長距離移動の高速バスとなるため、乗務員は2人体制となります。女性の方の脇は常に女性の方がゲストをお約束いたします。このバスは、うれしいアメニティ付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 東京(鍛冶 (21:50発)
  • 横浜駅 (22:50発)
  • 秦野BS (23:35発)
  • 大阪梅田 (06:00着)
  • 難波 (06:30着)
  • 神戸三宮 (07:10着)
料金 残席: 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG203】東京・神奈川 ⇒ 大阪 4列ゆったり・トイレ付
[神奈川] 始発:海老名 23時10分発 → [大阪] 終着:天王寺公園 7時10分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に到着する便となります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。この運行は、長距離走行のため、乗務員は、2人体制です。こちらの便はトイレ完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のお客様の脇は必ず女性の方が客様となります。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間10分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 東京(鍛冶 (22:00発)
  • 海老名 (23:10発)
  • 小田原駅西 (24:00発)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • 天王寺公園 (07:10着)
料金 残席:9 6,300
詳細

販売元:楽天トラベル

大阪・京都〜藤沢・鎌倉線 【ED001】神奈川 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[神奈川] 始発:戸塚駅東口 21時発 → [大阪] 終着:JR堺市駅前 7時59分着
このバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行バスとなります。お席が一つ一つ独立しているからお隣のゲストを気にせずご利用できます。移動距離が400km~600kmを超える高速バスなので、乗務員は安心の2人体制。こちらの便は化粧室完備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席にあったかひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 江ノ電バス藤沢 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間59分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 戸塚駅東口 (21:00発)
  • 大船駅東口 (21:25発)
  • 鎌倉駅東口 (21:50発)
  • 藤沢駅南口 (22:20発)
  • 小田原駅東 (23:25発)
  • 京都駅八条 (05:24着)
  • 高速京田辺 (05:54着)
  • 大阪駅・桜 (06:34着)
  • 湊町BT( (06:54着)
  • 南海なんば (07:09着)
  • 南海堺駅前 (07:39着)
  • 南海堺東駅 (07:49着)
  • JR堺市駅 (07:59着)
料金 残席:3 6,510~7,380
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S102≫ リラックス≪NEW≫
[神奈川] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 10時20分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 19時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月04日(月)

  • 新宿駅南口 (09:10発)
  • 横浜CA (10:20発)
  • 京都駅 (18:10着)
  • 長岡京 (18:45着)
  • 桃山台 (19:15着)
  • 大阪梅田 (19:35着)
基本プラン(繁忙日) 残席:5〜9 7,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S102≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[神奈川] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 10時20分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 19時35分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月04日(月)

  • 新宿駅南口 (09:10発)
  • 横浜CA (10:20発)
  • 京都駅 (18:10着)
  • 長岡京 (18:45着)
  • 桃山台 (19:15着)
  • 大阪梅田 (19:35着)
基本プラン(繁忙日) 残席:1〜4 7,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

立川〜京阪神線 【SB001】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
[神奈川] 始発:橋本駅南口 23時10分発 → [大阪] 終着:南海なんば高速BT 6時55分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着く便です。シートが各々分離しているため横のお客様を気にせずご利用できます。この高速バスは、移動距離が長いため、乗務員は、安心の2人体制。こちらの便はお手洗いが付いている型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適アメニティ付です。詳細は次のページでご確認ください。お休み中はあったかひざ掛けが無料で使えるので快適。

バスイメージ

運行会社 山陽バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 玉川上水駅 (21:50発)
  • パレスホテ (22:00発)
  • 立川駅北口 (22:15発)
  • 昭島駅 (22:33発)
  • 橋本駅南口 (23:10発)
  • 京都駅八条 (05:35着)
  • 高速京田辺 (06:05着)
  • 湊町BT( (06:40着)
  • 南海なんば (06:55着)
  • 神戸三宮( (07:50着)
料金 残席:3 7,980~8,540
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX231】東京・神奈川 ⇒ 大阪・和歌山 3列独立・トイレ付【プレミアム+ワイド】
[神奈川] 始発:横浜東口スカイビル前 23時30分発 → [大阪] 終着:和泉中央駅南口 7時20分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着く夜行バスです。お席が一つ一つ独立しているためお隣のお客様を気にせず御乗車頂けます。ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は2名の便となります。このバスは化粧室完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適便利アイテム完備です。詳細は次のページでご覧ください。全席にあったかひざ掛けが備えられているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • お台場 (21:40発)
  • 東京駅鍛冶 (22:20発)
  • 横浜東口ス (23:30発)
  • 難波 (06:30着)
  • 和泉中央駅 (07:20着)
  • 和歌山駅西 (08:20着)
料金 残席:7 8,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX221】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 3列独立・トイレ付【プレミアム】
[神奈川] 始発:横浜YCAT 23時50分発 → [大阪] 終着:難波 7時55分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着するナイト便です。シートがそれぞれ独立しているから横のお客様を気にせずお過ごしできます。移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は2人での運行となります。こちらの便はお手洗い全備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。快適にお休みいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • TDLバス (21:30発)
  • 東京駅鍛冶 (22:10発)
  • バスタ新宿 (22:45発)
  • 横浜YCA (23:50発)
  • 京都駅八条 (06:30着)
  • 梅田 (07:30着)
  • 難波 (07:55着)
料金 残席:3 8,300
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W165≫ ボーテ4(女性専用エリア)
[神奈川] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 24時5分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 8時25分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる女性専用車が登場。最後尾の4列シートでお得に移動。電動ゆりかごリクライニング、あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備を搭載。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • TDS (22:00発)
  • 新宿駅南口 (23:05発)
  • 横浜CA (24:05発)
  • 京都駅 (07:05着)
  • 大阪梅田 (08:25着)
基本プラン 残席:1〜4 8,300~8,800
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 16,500~17,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W151≫ ニュープレミアム(エコノミー・男性専用)
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 22時5分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 7時着
3列シートの最前列、真ん中のお席です。出入口に近く、足元が若干狭いため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、ソファーのような座り心地はそのまま。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • TDL (20:15発)
  • 東京駅 (21:10発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 京都駅 (05:55着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 8,800~9,300
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 17,000~17,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪J156≫ ニュープレミアム(エコノミー)
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 22時5分発 → [大阪] 終着:JR高槻駅北口 6時30分着
3列シートの独立席。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、ソファーのような座り心地はそのまま。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは136度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 南草津駅 (04:55着)
  • 京都駅 (05:40着)
  • 高槻駅 (06:30着)
基本プラン 残席:1〜4 8,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W151≫ ニュープレミアム(エコノミー)
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 22時5分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 7時着
3列シートの独立席。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、ソファーのような座り心地はそのまま。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは136度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • TDL (20:15発)
  • 東京駅 (21:10発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 京都駅 (05:55着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
基本プラン 残席:1〜4 8,800~9,300
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 17,000~17,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

さくら高速バス 【AT108】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 群馬・京都・大阪 4列スタンダード
[神奈川] 始発:横浜YC 23時20分発 → [大阪] 終着:天王寺 7時40分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に着く夜行便です。他のシートタイプに比べてとにかく安さが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。長距離走行の高速バスなので、乗務員は安心の2名体制。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にあったかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 大宮 (21:20発)
  • 東京 (22:20発)
  • 横浜YC (23:20発)
  • 南草津 (05:40着)
  • 長岡京 (06:20着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 天王寺 (07:40着)
料金 残席: 9,080
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪J156≫ ニュープレミアム(2列席・男性専用)
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 22時5分発 → [大阪] 終着:JR高槻駅北口 6時30分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 南草津駅 (04:55着)
  • 京都駅 (05:40着)
  • 高槻駅 (06:30着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 9,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W151≫ ニュープレミアム(2列席・男性専用)
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 22時5分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 7時着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • TDL (20:15発)
  • 東京駅 (21:10発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 京都駅 (05:55着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 9,300~9,800
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 17,500~18,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W151≫ ニュープレミアム(2列席)
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 22時5分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 7時着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • TDL (20:15発)
  • 東京駅 (21:10発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 京都駅 (05:55着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
基本プラン 残席:1〜4 9,300~9,800
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 17,500~18,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

エアトリ

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    よし

    • VIPライナー【101便】 3列(2+1)シート 王子・東京 → 大阪・なんば・天王寺
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/11/29
    • 快適に過ごせました。あまりキョロキョロしたら悪いと思いリクライニングをいっぱい倒さなかったけど結局後ろは空席だったみたいです。そのあたりもう少しわか…詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ちー

    • VIPライナー【102便】 3列(2+1)シート 王子・東京 → 京都・大阪・なんば
      • 5.0
      • 投稿日:2017/11/01
    • 丁寧ですごくよかったです。ありがとうございました。  詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    大樹さん

    • VIPライナー【Eルート】 4列スタンダード さいたま・王子→京都・大阪
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2017/02/12
    • バスは疲れましたよね。そしたら疲れましたと思います。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ひで

    • VIPライナー【グランシアファースト】 3列(2+1)シート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2016/12/21
    • 思っていた以上に快適です 隣の席に人がいるのといないでは段違いかとおもいますが、隣の席に人はいませんでした また利用したいかと聞かれたら、時間に余…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    タンバリン

    • VIPライナー【グランシア】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/05/28
    • すごく広くて快適な車内でした! 運転手のお二人もとても優しく、親切でした。 足元が広く、ブランケットもあるので、 バスと思えないほどゆったり眠れまし…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.