出発日3月4日(月曜日)の条件にあったプラン5件中 15件表示

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5553≫ リラックス≪NEW≫
[神奈川] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 1時発 → [長野] 終着:長野駅前(2017/12/1〜) 6時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 東京駅八重 (24:10発)
  • 横浜CA (25:00発)
  • 東部湯の丸 (05:30着)
  • 小島田 (06:05着)
  • 長野駅前( (06:20着)
基本プラン 残席:10以上 3,500
詳細
長電パス付きプラン 残席:10以上 5,360
詳細
春★割 残席:5〜9 3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5551≫ リラックス≪NEW≫
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 23時10分発 → [長野] 終着:長野駅前(2017/12/1〜) 5時15分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • TDS (22:15発)
  • 川崎駅 (23:10発)
  • 大崎駅西口 (24:10発)
  • 東部湯の丸 (04:20着)
  • 小島田 (05:00着)
  • 長野駅前( (05:15着)
基本プラン 残席:5〜9 3,500
詳細
長電パス付きプラン 残席:5〜9 5,360
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5553≫ リラックス≪NEW≫
[神奈川] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 1時発 → [長野] 終着:長野駅前(2017/12/1〜) 6時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 東京駅八重 (24:10発)
  • 横浜CA (25:00発)
  • 東部湯の丸 (05:30着)
  • 小島田 (06:05着)
  • 長野駅前( (06:20着)
基本プラン 残席:10以上 3,500
詳細
長電パス付きプラン 残席:10以上 5,360
詳細
春★割 残席:5〜9 3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5551≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 23時10分発 → [長野] 終着:長野駅前(2017/12/1〜) 5時15分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • TDS (22:15発)
  • 川崎駅 (23:10発)
  • 大崎駅西口 (24:10発)
  • 東部湯の丸 (04:20着)
  • 小島田 (05:00着)
  • 長野駅前( (05:15着)
基本プラン 残席:1〜4 3,800
詳細
長電パス付きプラン 残席:1〜4 5,660
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5553≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[神奈川] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 1時発 → [長野] 終着:長野駅前(2017/12/1〜) 6時20分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 東京駅八重 (24:10発)
  • 横浜CA (25:00発)
  • 東部湯の丸 (05:30着)
  • 小島田 (06:05着)
  • 長野駅前( (06:20着)
基本プラン 残席:1〜4 3,800
詳細
長電パス付きプラン 残席:1〜4 5,660
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX481】神奈川・東京 ⇒ 長野 4列コンセント・USB【スタンダード】
[神奈川] 始発:横浜YCAT 23時20分発 → [長野] 終着:白馬コルチナ 7時40分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行バスです。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうれしい!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2人体制です。女性の旅客の脇は常に女性のゲストをお約束いたします。この便は、うれしい便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 横浜YCA (23:20発)
  • 東京駅鍛冶 (24:20発)
  • 大町温泉 (05:30着)
  • 白馬さのさ (06:00着)
  • 五竜・エス (06:10着)
  • 白馬47 (06:20着)
  • 白馬みそら (06:30着)
  • 八方 (06:40着)
  • 八方・和田 (06:50着)
  • 岩岳・新田 (07:00着)
  • 岩岳・ゴン (07:10着)
  • 栂池高原 (07:20着)
  • 白馬乗鞍 (07:30着)
  • 白馬コルチ (07:40着)
料金 残席:2 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5551≫ リラックス≪NEW≫
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 23時10分発 → [長野] 終着:長野駅前(2017/12/1〜) 5時15分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • TDS (22:15発)
  • 川崎駅 (23:10発)
  • 大崎駅西口 (24:10発)
  • 東部湯の丸 (04:20着)
  • 小島田 (05:00着)
  • 長野駅前( (05:15着)
基本プラン 残席:5〜9 3,500
詳細
長電パス付きプラン 残席:5〜9 5,360
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5553≫ リラックス≪NEW≫
[神奈川] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 1時発 → [長野] 終着:長野駅前(2017/12/1〜) 6時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 東京駅八重 (24:10発)
  • 横浜CA (25:00発)
  • 東部湯の丸 (05:30着)
  • 小島田 (06:05着)
  • 長野駅前( (06:20着)
基本プラン 残席:10以上 3,500
詳細
長電パス付きプラン 残席:10以上 5,360
詳細
春★割 残席:5〜9 3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5551≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 23時10分発 → [長野] 終着:長野駅前(2017/12/1〜) 5時15分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • TDS (22:15発)
  • 川崎駅 (23:10発)
  • 大崎駅西口 (24:10発)
  • 東部湯の丸 (04:20着)
  • 小島田 (05:00着)
  • 長野駅前( (05:15着)
基本プラン 残席:1〜4 3,800
詳細
長電パス付きプラン 残席:1〜4 5,660
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5553≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[神奈川] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 1時発 → [長野] 終着:長野駅前(2017/12/1〜) 6時20分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 東京駅八重 (24:10発)
  • 横浜CA (25:00発)
  • 東部湯の丸 (05:30着)
  • 小島田 (06:05着)
  • 長野駅前( (06:20着)
基本プラン 残席:1〜4 3,800
詳細
長電パス付きプラン 残席:1〜4 5,660
詳細

販売元:ウィラートラベル

神奈川エリア長野行き の夜行バス・高速バス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.