• お問い合わせ
  • ログイン

神奈川から長野の夜行バス・高速バス

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
2,500
20
2,000
21
2,800
22
2,500
23
2,000
24
2,000
25
2,000
26
2,100
27
2,000
28
2,800
29
2,400
30
2,000
31
2,100
       
出発日7月30日(月曜日)の条件にあったプラン7件中 17件表示

JAMJAMLINER 【JX491】東京・神奈川 ⇒ 長野 4列ゆったりトイレ付【プレミアム4】
[神奈川] 始発:横浜YCAT 10時発 → [長野] 終着:白馬コルチナ 16時15分着
このバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるので1名で運行しますこの便は化粧室全備形式のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、うれしいアメニティ付です。詳細は次のページでご確認ください。全てのお席にあったかひざ掛けを備えているので睡眠中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間05分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 東京駅鍛冶 (09:10発)
  • 横浜YCA (10:00発)
  • 穂高 (14:00着)
  • 信濃大町 (14:35着)
  • 大町温泉 (14:50着)
  • 五竜・エス (15:25着)
  • 白馬みそら (15:35着)
  • 八方 (15:40着)
  • 栂池高原 (15:55着)
  • 白馬乗鞍 (16:05着)
  • 白馬コルチ (16:15着)
料金 残席: 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

横浜・羽田〜軽井沢線 【SB001】神奈川・東京 ⇒ 長野 4列シート・トイレ付
[神奈川] 始発:横浜駅東口BT 7時25分発 → [長野] 終着:軽井沢駅前 11時20分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといってもお値打ちさが魅力的!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600km以下のため1人で運行します。こちらの便は化粧室完備タイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス横浜・羽田空港〜軽井沢線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 横浜駅東口 (07:25発)
  • 品川プリン (08:15発)
  • 軽井沢72 (11:07着)
  • ショッピン (11:14着)
  • 軽井沢プリ (11:15着)
  • 軽井沢駅前 (11:20着)
料金 残席: 2,100
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5534≫ リラックス≪NEW≫
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 23時10分発 → [長野] 終着:長野駅前(2017/12/1〜) 5時15分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • TDS (22:15発)
  • 川崎駅 (23:10発)
  • 大崎駅西口 (24:10発)
  • 東部湯の丸 (04:20着)
  • 小島田 (05:00着)
  • 長野駅前( (05:15着)
基本プラン 残席:5〜9 2,500
詳細
長電パス付きプラン 残席:5〜9 4,360
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5525≫ リラックス≪NEW≫
[神奈川] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 1時発 → [長野] 終着:長野駅前(2017/12/1〜) 6時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 東京駅八重 (24:10発)
  • 横浜CA (25:00発)
  • 東部湯の丸 (05:30着)
  • 小島田 (06:05着)
  • 長野駅前( (06:20着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
長電パス付きプラン 残席:10以上 4,360
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5525≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[神奈川] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 1時発 → [長野] 終着:長野駅前(2017/12/1〜) 6時20分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 東京駅八重 (24:10発)
  • 横浜CA (25:00発)
  • 東部湯の丸 (05:30着)
  • 小島田 (06:05着)
  • 長野駅前( (06:20着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細
長電パス付きプラン 残席:1〜4 4,660
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5534≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 23時10分発 → [長野] 終着:長野駅前(2017/12/1〜) 5時15分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • TDS (22:15発)
  • 川崎駅 (23:10発)
  • 大崎駅西口 (24:10発)
  • 東部湯の丸 (04:20着)
  • 小島田 (05:00着)
  • 長野駅前( (05:15着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細
長電パス付きプラン 残席:1〜4 4,660
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5534≫ リラックス≪NEW≫
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 23時10分発 → [長野] 終着:長野駅前(2017/12/1〜) 5時15分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • TDS (22:15発)
  • 川崎駅 (23:10発)
  • 大崎駅西口 (24:10発)
  • 東部湯の丸 (04:20着)
  • 小島田 (05:00着)
  • 長野駅前( (05:15着)
基本プラン 残席:5〜9 2,500
詳細
長電パス付きプラン 残席:5〜9 4,360
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5525≫ リラックス≪NEW≫
[神奈川] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 1時発 → [長野] 終着:長野駅前(2017/12/1〜) 6時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 東京駅八重 (24:10発)
  • 横浜CA (25:00発)
  • 東部湯の丸 (05:30着)
  • 小島田 (06:05着)
  • 長野駅前( (06:20着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
長電パス付きプラン 残席:10以上 4,360
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX491】東京・神奈川 ⇒ 長野 4列ゆったりトイレ付【プレミアム4】
[神奈川] 始発:横浜YCAT 10時発 → [長野] 終着:白馬コルチナ 16時15分着
こちらのバスは出発地の出発日のうちに降車地に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。移動距離が400km~600km以下なので運転手は1人のバスです。この便は化粧室完備タイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしいアメニティ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。車内ではブランケットが無料で借りられるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間05分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 東京駅鍛冶 (09:10発)
  • 横浜YCA (10:00発)
  • 穂高 (14:00着)
  • 信濃大町 (14:35着)
  • 大町温泉 (14:50着)
  • 五竜・エス (15:25着)
  • 白馬みそら (15:35着)
  • 八方 (15:40着)
  • 栂池高原 (15:55着)
  • 白馬乗鞍 (16:05着)
  • 白馬コルチ (16:15着)
料金 残席: 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5525≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[神奈川] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 1時発 → [長野] 終着:長野駅前(2017/12/1〜) 6時20分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 東京駅八重 (24:10発)
  • 横浜CA (25:00発)
  • 東部湯の丸 (05:30着)
  • 小島田 (06:05着)
  • 長野駅前( (06:20着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細
長電パス付きプラン 残席:1〜4 4,660
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5534≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 23時10分発 → [長野] 終着:長野駅前(2017/12/1〜) 5時15分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • TDS (22:15発)
  • 川崎駅 (23:10発)
  • 大崎駅西口 (24:10発)
  • 東部湯の丸 (04:20着)
  • 小島田 (05:00着)
  • 長野駅前( (05:15着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細
長電パス付きプラン 残席:1〜4 4,660
詳細

販売元:ウィラートラベル

神奈川エリア長野行き の夜行バス・高速バス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.