夜行バス 長野 京都

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

長野から京都の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

6月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          6,300
3 4 5 6 7 8 9
3,700 3,700 3,700 3,700 3,700 6,300
10 11 12 13 14 15 16
3,700 3,700 3,700 3,700 3,700 3,700 3,700
17 18 19 20 21 22 23
3,700 3,700 3,700 3,700 3,700 6,300 6,300
24 25 26 27 28 29 30
3,700 3,700 3,700 3,700 3,700 3,700 3,700
出発日6月4日(月曜日)の条件にあったプラン6件中 16件表示

花バス 【TJ0035】長野 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[長野] 始発:飯島 8時5分発 → [京都] 終着:京都 12時25分着
こちらのバスは出発地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが魅力的!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスは、小~中距離走行となるため運転手は1人となります。女性のお客様の脇は常に女性のお客様を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間20分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月04日(月)

  • 飯島 (08:05発)
  • トラビス松 (08:13発)
  • 高森 (08:20発)
  • 上飯田 (08:25発)
  • 飯田IC (08:30発)
  • 京都 (12:25着)
  • 大阪 (13:25着)
料金 残席: 3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0035】長野 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[長野] 始発:辰野 7時23分発 → [京都] 終着:京都 12時25分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に目的場所に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといっても安さが魅力的!約6割の方にスタンダードタイプが購入されております。ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1名の高速バスです。女性のお客様の横は必ず女性の方が客様をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間02分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月04日(月)

  • 辰野 (07:23発)
  • 箕輪 (07:41発)
  • 伊那IC (07:46発)
  • 西春近 (07:51発)
  • 宮田 (07:55発)
  • 駒ヶ根イン (07:59発)
  • 京都 (12:25着)
  • 大阪 (13:25着)
料金 残席: 3,800
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0035】長野 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[長野] 始発:明科 6時27分発 → [京都] 終着:京都 12時25分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかく低価格が魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1名で運行いたします。女性のお客様の横は常に女性のお客様をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間58分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月04日(月)

  • 明科 (06:27発)
  • 長野道安曇 (06:30発)
  • 松本IC西 (06:47発)
  • 広丘野村 (07:00発)
  • みどり湖 (07:04発)
  • 岡谷IC (07:10発)
  • 京都 (12:25着)
  • 大阪 (13:25着)
料金 残席: 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0035】長野 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[長野] 始発:須坂IC 4時50分発 → [京都] 終着:京都 12時25分着
このバスは乗車地の出発日当日に行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1名で運行します女性の旅客のお隣は必ず女性の方が客様をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間35分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月04日(月)

  • 須坂IC (04:50発)
  • 高田 (05:04発)
  • 長野駅東急 (05:16発)
  • 下氷鉋 (05:29発)
  • 長野IC (05:39発)
  • 更埴IC (05:51発)
  • 姨捨 (06:04発)
  • 京都 (12:25着)
  • 大阪 (13:25着)
料金 残席: 4,400
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0035】長野 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[長野] 始発:トラビス佐久IC 4時22分発 → [京都] 終着:京都 12時25分着
このバスはスタート地の出発日当日に行き先に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさが魅力的!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人で運行します。女性の乗客の脇は必ず女性の方がゲストとなります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間03分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月04日(月)

  • トラビス佐 (04:22発)
  • 小諸南町 (04:34発)
  • 芝生田 (04:43発)
  • 東御菅平口 (04:47発)
  • 東御市役所 (04:51発)
  • 18号大屋 (04:57発)
  • 信濃国分寺 (05:00発)
  • 上田 (05:07発)
  • 西上田 (05:16発)
  • 坂城田町 (05:24発)
  • 児玉医院前 (05:34発)
  • 京都 (12:25着)
  • 大阪 (13:25着)
料金 残席: 4,400
詳細

販売元:楽天トラベル

神戸・大阪・京都〜長野線 【NG001】長野 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
[長野] 始発:湯田中駅 21時15分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 5時17分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着する便です。シートがそれぞれ分離しているから横の方を気にせず御乗車頂けます。移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は2人となります。この便は化粧室完備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適便利グッズ完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。ぽかぽかひざ掛けを全ての席に用意してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 長電バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • 湯田中駅 (21:15発)
  • 飯山駅 (21:50発)
  • 信州中野駅 (22:15発)
  • 小布施 (22:30発)
  • 須坂駅 (22:40発)
  • 権堂 (23:05発)
  • 長野駅前 (23:15発)
  • おぎのや長 (23:35発)
  • 京都駅八条 (05:17着)
  • 大阪駅 (06:22着)
  • 湊町BT( (06:42着)
  • 南海なんば (06:57着)
  • 神戸三宮( (07:52着)
  • USJ (08:25着)
料金 残席:6 5,800~7,200
詳細

販売元:楽天トラベル

長野京都エリア行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.