京都から府中・日野・昭島・多摩の夜行バス・高速バス

12月の最安値料金カレンダー

次月へ

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
6,570
11
3,900
12
7,800
13
14
15
5,900
16
7,800
17
3,900
18
7,800
19
7,800
20
8,910
21
9,800
22
8,910
23
5,900
24
8,910
25
5,900
26
27
28
29
7,900
30
10,800
31
5,900
       
出発日12月23日(月曜日)の条件にあったプラン4件中 14件表示

西東京バス (カジュアルツインクル号)USJ・大阪・京都⇒八王子・新宿 ≪9252≫ 4列シート(トイレ付き)/西東京バス
[京都] 始発:京都駅八条口(F3のりば)/降車 22時28分発 → [府中・日野・昭島・多摩] 終着:中央道府中(降車専用) 5時53分着
設備・サービスは、トイレ付バスとなります。

バスイメージ

運行会社 西東京バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間24分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月23日(月) 12月24日(火)

  • ユニバーサ (20:10発)
  • あべの橋( (20:45発)
  • なんばOC (21:05発)
  • 大阪駅前( (21:25発)
  • 京都駅八条 (22:28発)
  • 中央道八王 (05:10着)
  • JR八王子 (05:24着)
  • 八王子 (05:29着)
  • 日野 (05:46着)
  • 府中 (05:53着)
  • 深大寺 (05:57着)
  • 三鷹 (05:59着)
  • バスタ新宿 (06:34着)
通常プラン(C運賃) 残席:10以上 5,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王バス東・阪急観光バス 【9302】大阪・京都 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[京都] 始発:長岡京 24時8分発 → [府中・日野・昭島・多摩] 終着:中央道府中 6時32分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイト便となります。シートがそれぞれ分離しているからお隣のお客様を気にせずお過ごし頂けます。走行距離の長いバスなので、乗務員は2名となります。この便はお手洗い完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。睡眠中暖かくすごせるブランケットを無料で貸出しています。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・阪急観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月23日(月) 12月24日(火)

  • USJ (22:15発)
  • 大阪(阪急 (23:00発)
  • 新大阪 (23:09発)
  • 千里ニュー (23:20発)
  • 千里中央 (23:30発)
  • 名神茨木 (23:42発)
  • 名神高槻 (23:48発)
  • 長岡京 (24:08発)
  • 中央道八王 (06:06着)
  • 中央道日野 (06:25着)
  • 中央道府中 (06:32着)
  • 中央道深大 (06:36着)
  • 中央道三鷹 (06:38着)
  • バスタ新宿 (06:58着)
  • 渋谷駅 (07:28着)
  • 池袋駅東口 (08:03着)
料金 残席:1 8,900
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 大阪・USJ⇒新宿・渋谷 ≪9302≫ 3列独立シート
[京都] 始発:高速長岡京 24時8分発 → [府中・日野・昭島・多摩] 終着:中央道府中 6時32分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット

出発日: 12月23日(月) 12月24日(火)

  • ユニバーサ (22:15発)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 新大阪 (23:09発)
  • 千里 (23:20発)
  • 千里中央 (23:30発)
  • 名神茨木 (23:42発)
  • 名神高槻 (23:48発)
  • 長岡京 (24:08発)
  • 八王子 (06:06着)
  • 日野 (06:25着)
  • 府中 (06:32着)
  • 深大寺 (06:36着)
  • 三鷹 (06:38着)
  • バスタ新宿 (06:58着)
  • 渋谷 (07:28着)
  • 池袋駅 (08:03着)
通常プラン 残席:1〜4 8,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

立川〜京阪神線 【SB101】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京 3列独立シート・トイレ付
[京都] 始発:高速京田辺 23時20分発 → [府中・日野・昭島・多摩] 終着:昭島駅 6時50分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に到着する便となります。シートが一つ一つ分離しているからお隣の旅客を気にせずお過ごしできます。2人の乗務員が乗車。移動距離が400km~600kmを超えるので、安心です。このバスは化粧室完備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしいアメニティ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。座席にあったかひざ掛けを備えているので休んでる間もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 山陽バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月23日(月) 12月24日(火)

  • 神戸三宮( (21:35発)
  • 湊町BT( (22:30発)
  • 南海なんば (22:45発)
  • 高速京田辺 (23:20発)
  • 京都駅八条 (23:50発)
  • 橋本駅南口 (06:15着)
  • 昭島駅 (06:50着)
  • 柴崎学習館 (07:05着)
  • 立川駅北口 (07:15着)
  • パレスホテ (07:23着)
  • 立飛東門 (07:29着)
  • 玉川上水駅 (07:35着)
料金 残席:3 8,910~9,530
詳細

販売元:楽天トラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.