出発日4月1日(月曜日)の条件にあったプラン38件中 130件表示

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00011】CJ110 関西⇒関東 10列のびのびシート(USB付)  2/1-【ミルキーウェイ10列のびのび(USB付) 乗務員席無】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口 観光バス乗降場 22時30分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿3F<降車専用> 5時51分着
☆全席USBジャック付きゆったりシート
☆スマホの充電もバッチリ
☆フットレストとレックレストで足も楽々
☆ブランケット付き
☆イオン発生器で空気もきれい
☆女性は女性エリアでのご案内で安心

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約9時間40分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:6 4,300 詳細

販売元:バスサガス

ナイトライナーアルファ 【NTA00010】NT006 ナイトライナー 天王寺・大阪・京都⇒高尾・新宿・大宮 3列独立シート・トイレ付【3列独立シート・トイレ付【大宮便】】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口 観光バス乗降場 23時30分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿3F<新宿駅南口高速バスターミナル> 6時48分着
☆☆ ナイトライナーアルファ・3列独立シートトイレ付!! ☆☆
乗車は天王寺・難波・京都から、関東での降車も高尾・新宿・大宮からと豊富にお選びいただけます!
★快適な睡眠のためブランケット無料貸出・ペットボトルのお茶を1本サービス中!
・乗務員2名で安全に運行
・途中SAなどで2-3時間に1回トイレ休憩をとります
・女性お1人様のお申込みでも、隣は必ず女性になるように座席を決定します!
・グループでお申込みの方は必ず隣り、又はお近くにお座りいただけるように座席を決定しております

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 東京富士交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:4 4,800 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00107】GR102 梅田・京都⇒新宿・池袋 グランドグレース【4列ゆったりグランドグレース】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口 観光バス乗降場 23時59分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿3F<新宿駅南口高速バスターミナル> 6時25分着
★梅田・京都から東京へ★
★足元広々の「グランドグレース」導入 シートピッチは45cm!足元広々で快適です
★プライベートカーテン、コンセント完備、ブランケット無料貸出!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:520km| 走行時間:約8時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:8 5,000 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー VIPライナー7便 3列独立シート・トイレ付き なんば→さいたま新都心
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 21時55分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(降車専用) 5時55分着

★1席1席が独立している独立3列シート部分です。
★プライベートカーテン装備でお隣りが気になりません
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,300 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 大阪・京都→東京 102便◆縦10列シートのゆったり3列独立シート・トイレ付◆全席コンセント付で充電も安心♪
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 23時35分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(降車専用) 7時10分着
★3列独立シートでゆったり!全席コンセント付で充電も安心♪
★トイレ付きで安心!
★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★プライベートカーテンで隣を気にせずにリラックスできます♬
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  3列独立のトイレ付きで快適に移動ができます!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:563km| 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリアグランデ※女性専用車※】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時30分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(降車専用) 5時40分着
★1台まるまる女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
通常プラン 残席:9 5,900 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【ロイヤルブルー】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 23時5分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(降車専用) 5時55分着
★縦8列・独立3列シートで最上級のゆったり感
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。
★Wi-Fi完備で移動中もネットがサクサク。

1%ポイント

【 ロイヤルブルーのここがスゴい! 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  Wi-Fi対応でビジネス利用にもオススメ!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.3

運行情報 走行距離:616km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 4.8  社内コンセントがほしいですね。フットレストが色々高さが変えらる台なの...   

通常プラン 残席: 5,900 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 23時50分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(降車専用) 6時50分着
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 3.2  2列目中央席でした。乗車前から1列目である前席がフルにリクライニ...   

通常プラン 残席:8 6,000 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 神戸・大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時10分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(降車専用) 5時45分着
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.7

運行情報 走行距離:624km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 2.2  とにかく、寒かったです。 棚に毛布があるのでご利用下さいと ア...   

 4.6  今回は初めて、女性専用車を利用してみました。 席は窓側の席でし...   

通常プラン 残席:8 6,300 詳細

販売元:バスサガス

ORIONBUS 【OT6042】兵庫・大阪・京都・滋賀 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったりシート
[京都] 始発:京都 22時発 → [新宿] 終着:新宿駅 5時51分着
このバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車できます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名体制となります。女性の方のお隣は常に女性の方がゲストを配席いたします。この便は、うれしいアメニティ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。座席にあったかブランケットを備えているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間21分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 神戸三宮 (19:30発)
  • USJ (20:10発)
  • 大阪 (21:00発)
  • 京都 (22:00発)
  • 草津駅西口 (23:00発)
  • 横浜駅 (05:10着)
  • 新宿駅 (05:51着)
料金 残席:1 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ミルキーウェイEXP 【CJ110】大阪・京都 ⇒ 東京・埼玉 4列ゆったりシート
[京都] 始発:京都駅八条口 22時30分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 5時51分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に着く高速バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとご利用できます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、安心の2人体制となります。女性のお客様の脇は常に女性の方を配席いたします。こちらのバスは、快適便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 大阪 (21:20発)
  • 京都駅八条 (22:30発)
  • バスタ新宿 (05:51着)
  • 東京 (06:18着)
  • 大宮 (07:00着)
料金 残席:6 4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【AT209】兵庫・大阪・京都 ⇒ 東京 4列スタンダード
[京都] 始発:京都ヨドバシ 23時30分発 → [新宿] 終着:新宿 7時15分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に着くナイトバスとなります。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格が強み!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、安心の2人体制です。座席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので乗車中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 三宮 (21:15発)
  • 難波 (22:20発)
  • 京都ヨドバ (23:30発)
  • 新宿 (07:15着)
料金 残席: 4,380
詳細

販売元:楽天トラベル

サンシャインエクスプレス 【SN04】大阪・京都 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[京都] 始発:京都駅アバンティ前 24時発 → [新宿] 終着:新宿駅南口 6時着
このバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に到着する便です。お席が一つ一つ分離しているからお隣のお客様を気にせず御乗車できます。このバスは、走行距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、安心の2人体制となります。こちらの便はお手洗い全備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の乗客のお隣は常に女性のゲストとなります。リラックスしてお休みいただけるよう座席にあったかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 サンシャインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間00分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 大阪梅田 (22:30発)
  • 京都駅アバ (24:00発)
  • 新宿駅南口 (06:00着)
  • 東京駅八重 (06:30着)
料金 残席: 5,300
詳細

販売元:楽天トラベル

サンシャインエクスプレス 【SN02】兵庫・大阪・京都 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[京都] 始発:京都駅アバンティ前 23時30分発 → [新宿] 終着:新宿駅南口 5時41分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に到着する高速バスとなります。お席が一つ一つ分離しているからお隣のゲストを気にせずお過ごし頂けます。この高速バスは、移動距離が長いため、乗務員は、2名となります。こちらの便はトイレ完備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストの脇は常に女性の方をお約束いたします。全席にあったかひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 サンシャインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間57分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 三ノ宮駅西 (21:15発)
  • 大阪梅田 (22:10発)
  • 京都駅アバ (23:30発)
  • 新宿駅南口 (05:41着)
  • 東京駅八重 (06:12着)
料金 残席: 5,300
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S202≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 10時25分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 19時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • 大阪梅田 (09:00発)
  • 桃山台 (09:30発)
  • 京都駅 (10:25発)
  • 横浜CA (18:50着)
  • 新宿駅南口 (19:45着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,600
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W269≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 24時40分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 8時25分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • USJ (22:40発)
  • 大阪梅田 (23:30発)
  • 京都駅 (24:40発)
  • 大阪梅田 (23:30着)
  • 新宿駅南口 (08:25着)
  • 池袋 (09:00着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,600
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W252≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:祇園四条駅 22時5分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • USJ (19:55発)
  • 大阪梅田 (20:45発)
  • 祇園四条 (22:05発)
  • 大阪梅田 (20:45着)
  • 横浜駅東口 (05:25着)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
  • ホテルニュ (07:30着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,600
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

西東京バス (カジュアルツインクル号)USJ・大阪・京都⇒八王子・新宿 ≪9252≫ 4列シート(トイレ付き)/西東京バス
[京都] 始発:京都駅八条口(F3のりば)/降車 22時28分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿4F(新宿南口)降車専用_ 6時34分着
設備・サービスは、トイレ付バスとなります。

バスイメージ

運行会社 西東京バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間24分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • ユニバーサ (20:10発)
  • あべの橋( (20:45発)
  • なんばOC (21:05発)
  • 大阪駅前( (21:25発)
  • 京都駅八条 (22:28発)
  • 中央道八王 (05:10着)
  • JR八王子 (05:24着)
  • 八王子 (05:29着)
  • 日野 (05:46着)
  • 府中 (05:53着)
  • 深大寺 (05:57着)
  • 三鷹 (05:59着)
  • バスタ新宿 (06:34着)
通常プラン 残席:5〜9 5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX212】大阪・京都 ⇒ 東京 3列独立・トイレ付【プレミアム+ワイド】
[京都] 始発:京都駅八条口 24時30分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 8時50分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に着く夜行バスとなります。シートが一つ一つセパレートしているからお隣のお客様を気にせずご利用できます。2名の乗務員が乗車。走行距離が400km~600km以上なので、安心。この便はトイレが付いている形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。ひざ掛けをおひとり様におひとつずつ完備しているためお休み中は快適にご利用頂けます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • USJ (22:25発)
  • 難波 (23:00発)
  • 梅田 (23:30発)
  • 京都駅八条 (24:30発)
  • 町田ターミ (07:15着)
  • バスタ新宿 (08:50着)
料金 残席:2 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S202≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 10時25分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 19時45分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • 大阪梅田 (09:00発)
  • 桃山台 (09:30発)
  • 京都駅 (10:25発)
  • 横浜CA (18:50着)
  • 新宿駅南口 (19:45着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 7,100
詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W269≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 24時40分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 8時25分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • USJ (22:40発)
  • 大阪梅田 (23:30発)
  • 京都駅 (24:40発)
  • 大阪梅田 (23:30着)
  • 新宿駅南口 (08:25着)
  • 池袋 (09:00着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 7,100
詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX212】大阪・京都 ⇒ 東京 3列独立・トイレ付【プレミアム+ワイド】
[京都] 始発:京都駅八条口 24時30分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 8時50分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行バスです。シートがそれぞれ独立しているからお隣の乗客を気にせずご利用頂けます。この高速バスは、長距離移動となるため、乗務員は、2人体制です。このバスはお手洗いが付いているタイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利グッズ付です。詳しくは次のページでご確認ください。お休み中はお体が冷えないようにブランケットが無料で借りられるので快適。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • USJ (22:25発)
  • 難波 (23:00発)
  • 梅田 (23:30発)
  • 京都駅八条 (24:30発)
  • 町田ターミ (07:15着)
  • バスタ新宿 (08:50着)
料金 残席:2 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX222】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 3列独立・トイレ付【プレミアム】
[京都] 始発:京都駅八条口 24時15分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 7時47分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に着く夜行バスです。シートがそれぞれ分離しているから横のお客様を気にせずお過ごしできます。乗務員は2名。長距離移動の運行なので、安心です。こちらのバスはトイレ完備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。やっぱり乗車中はひざ掛けがあったら嬉しい!無料で使えます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 難波 (22:35発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 京都駅八条 (24:15発)
  • 横浜YCA (06:30着)
  • バスタ新宿 (07:47着)
  • TDLバス (08:30着)
料金 残席:7 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S202≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 10時25分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 19時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • 大阪梅田 (09:00発)
  • 桃山台 (09:30発)
  • 京都駅 (10:25発)
  • 横浜CA (18:50着)
  • 新宿駅南口 (19:45着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,600
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W269≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 24時40分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 8時25分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • USJ (22:40発)
  • 大阪梅田 (23:30発)
  • 京都駅 (24:40発)
  • 大阪梅田 (23:30着)
  • 新宿駅南口 (08:25着)
  • 池袋 (09:00着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,600
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W252≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:祇園四条駅 22時5分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • USJ (19:55発)
  • 大阪梅田 (20:45発)
  • 祇園四条 (22:05発)
  • 大阪梅田 (20:45着)
  • 横浜駅東口 (05:25着)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
  • ホテルニュ (07:30着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,600
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S202≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 10時25分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 19時45分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • 大阪梅田 (09:00発)
  • 桃山台 (09:30発)
  • 京都駅 (10:25発)
  • 横浜CA (18:50着)
  • 新宿駅南口 (19:45着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 7,100
詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W269≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 24時40分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 8時25分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • USJ (22:40発)
  • 大阪梅田 (23:30発)
  • 京都駅 (24:40発)
  • 大阪梅田 (23:30着)
  • 新宿駅南口 (08:25着)
  • 池袋 (09:00着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 7,100
詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王バス東・阪急観光バス 【9302】大阪・京都 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[京都] 始発:長岡京 24時8分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 6時58分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイト便となります。シートがそれぞれ分離しているからお隣のお客様を気にせずお過ごし頂けます。走行距離の長いバスなので、乗務員は2名となります。この便はお手洗い完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。睡眠中暖かくすごせるブランケットを無料で貸出しています。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・阪急観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • USJ (22:15発)
  • 大阪(阪急 (23:00発)
  • 新大阪 (23:09発)
  • 千里ニュー (23:20発)
  • 千里中央 (23:30発)
  • 名神茨木 (23:42発)
  • 名神高槻 (23:48発)
  • 長岡京 (24:08発)
  • 中央道八王 (06:06着)
  • 中央道日野 (06:25着)
  • 中央道府中 (06:32着)
  • 中央道深大 (06:36着)
  • 中央道三鷹 (06:38着)
  • バスタ新宿 (06:58着)
  • 渋谷駅 (07:28着)
  • 池袋駅東口 (08:03着)
料金 残席: 7,400~7,600
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 大阪・USJ⇒新宿・渋谷 ≪9302≫ 3列独立シート
[京都] 始発:高速長岡京 24時8分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口) 6時58分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • ユニバーサ (22:15発)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 新大阪 (23:09発)
  • 千里 (23:20発)
  • 千里中央 (23:30発)
  • 名神茨木 (23:42発)
  • 名神高槻 (23:48発)
  • 長岡京 (24:08発)
  • 八王子 (06:06着)
  • 日野 (06:25着)
  • 府中 (06:32着)
  • 深大寺 (06:36着)
  • 三鷹 (06:38着)
  • バスタ新宿 (06:58着)
  • 渋谷 (07:28着)
  • 池袋駅 (08:03着)
通常プラン 残席:5〜9 7,400~7,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    mirai

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 大阪→大宮
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/05/11
    • 消灯前に「リクライニングを倒しきってください」と案内があり、それで全員倒すので気兼ねなくかつゆったり寝られます。また遮光カーテンが窓と運転席側にある…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    Yoko

    • VIPライナー【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 3.2
      • 投稿日:2018/01/24
    • 2列目中央席でした。乗車前から1列目である前席がフルにリクライニングを倒しているのに、乗務員からの注意が無く、意外にシートピッチが短いので、宙吊りの寝…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    hana

    • VIPライナー【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 神戸・大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 2.2
      • 投稿日:2017/03/12
    • とにかく、寒かったです。 棚に毛布があるのでご利用下さいと アナウンスは、ありましたが何処を探してもない… しかも、送風口からは冷風。 休憩後とに扉は…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    しんかわ

    • VIPライナー【ロイヤルブルー】 3列独立シート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2017/01/24
    • 社内コンセントがほしいですね。フットレストが色々高さが変えらる台なのでよかった。ラウンジの2階が座敷部があってゆっくりできてよかった。(コンセントもあるので…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    まぁ

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 大阪→大宮
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2016/06/29
    • 丁寧な対応で快適に利用することが出来ました。今後も利用をさせて頂きます。   詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.