出発日11月4日(月曜日)の条件にあったプラン4件中 14件表示

ナイトライナーアルファ 【NTA00004】NT002 ナイトライナー 大阪⇒高尾・新宿・東京 スタンダード【4×11(最後尾5列)【関西便】乗務員席有】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口 観光バス乗降場 23時30分発 → [町田・八王子] 終着: 着
☆☆ 手頃な価格で充実のサービス!!ナイトライナー ☆☆
★ブランケット無料貸出で快適に睡眠、ペットボトルのお茶を1本サービス中!
★充電用コンセント完備(車両整備などでコンセント無車両で運行する場合があります)
★車内で快適にお休み頂けるよう、ブランケット無料貸出
・途中SAなどで2-3時間に1回トイレ休憩をとります
・女性お1人様のお申込みでも、隣は必ず女性になるように座席を決定します!
・グループでお申込みの方には必ず隣り、又はお近くにお座りいただけるように座席を決定しております

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 東京富士交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 5,500 詳細

販売元:バスサガス

杉崎観光バス 【SGS00336】SG206 難波21:00集合−京都22:30発−南草津23:15発⇒秦野BS・町田・東京 private3列独立 10/1-【3列独立】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 22時30分発 → [町田・八王子] 終着: 着
☆★☆おすすめ!☆★☆窓側の席は前席との間に間仕切りカーテンを設置!プライベート空間を作れます!ぜひ一度おためしください!

全席USBポート・レッグレスト・フットレスト(足置き)を配備!
ブランケットの無料貸出がございます。
2~3時間おきに、サービスエリアでの休憩を3回予定しております。
割引プランは子供料金の設定はありません。通常プランでご予約ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:550km| 走行時間:約9時間24分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カード決済のみ
プラン 残席: 9,300 詳細

販売元:バスサガス

京王バス東・阪急観光バス 【9302】大阪・京都 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[京都] 始発:長岡京 24時8分発 → [町田・八王子] 終着:中央道八王子 6時6分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイト便となります。シートがそれぞれ分離しているからお隣のお客様を気にせずお過ごし頂けます。走行距離の長いバスなので、乗務員は2名となります。この便はお手洗い完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。睡眠中暖かくすごせるブランケットを無料で貸出しています。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・阪急観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月04日(月) 11月05日(火)

  • USJ (22:15発)
  • 大阪(阪急 (23:00発)
  • 新大阪 (23:09発)
  • 千里ニュー (23:20発)
  • 千里中央 (23:30発)
  • 名神茨木 (23:42発)
  • 名神高槻 (23:48発)
  • 長岡京 (24:08発)
  • 中央道八王 (06:06着)
  • 中央道日野 (06:25着)
  • 中央道府中 (06:32着)
  • 中央道深大 (06:36着)
  • 中央道三鷹 (06:38着)
  • バスタ新宿 (06:58着)
  • 渋谷駅 (07:28着)
  • 池袋駅東口 (08:03着)
料金 残席:3 8,900
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 大阪・USJ⇒新宿・渋谷 ≪9302≫ 3列独立シート
[京都] 始発:高速長岡京 24時8分発 → [町田・八王子] 終着:中央道八王子 6時6分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット

出発日: 11月04日(月) 11月05日(火)

  • ユニバーサ (22:15発)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 新大阪 (23:09発)
  • 千里 (23:20発)
  • 千里中央 (23:30発)
  • 名神茨木 (23:42発)
  • 名神高槻 (23:48発)
  • 長岡京 (24:08発)
  • 八王子 (06:06着)
  • 日野 (06:25着)
  • 府中 (06:32着)
  • 深大寺 (06:36着)
  • 三鷹 (06:38着)
  • バスタ新宿 (06:58着)
  • 渋谷 (07:28着)
  • 池袋駅 (08:03着)
通常プラン 残席:1〜4 8,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ゆき

    • ナイトライナー天王寺・大阪・京都 →高尾→ 新宿・東京《NT002》4列スタンダード
      • 4.6
      • 投稿日:2014/08/01
    • 乗り心地が良かったです!  詳細を見る

    • 運行会社:東京富士交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.