出発日6月3日(月曜日)の条件にあったプラン8件中 18件表示

ナイトライナーアルファ 【NTA00004】NT002 ナイトライナー 大阪⇒高尾・新宿・東京 スタンダード【4×11(最後尾5列)【関西便】乗務員席有】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口 観光バス乗降場 23時30分発 → [町田・八王子] 終着: 着
☆☆ 手頃な価格で充実のサービス!!ナイトライナー ☆☆
★ブランケット無料貸出で快適に睡眠、ペットボトルのお茶を1本サービス中!
★充電用コンセント完備(車両整備などでコンセント無車両で運行する場合があります)
★車内で快適にお休み頂けるよう、ブランケット無料貸出
・途中SAなどで2-3時間に1回トイレ休憩をとります
・女性お1人様のお申込みでも、隣は必ず女性になるように座席を決定します!
・グループでお申込みの方には必ず隣り、又はお近くにお座りいただけるように座席を決定しております

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 東京富士交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 1,800 詳細

販売元:バスサガス

ナイトライナーアルファ 【NTA00010】NT006 ナイトライナー 天王寺・大阪・京都⇒高尾・新宿・大宮 3列独立シート・トイレ付【3列独立シート・トイレ付【大宮便】】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口 観光バス乗降場 23時30分発 → [町田・八王子] 終着: 着
☆☆ ナイトライナーアルファ・3列独立シートトイレ付!! ☆☆
乗車は天王寺・難波・京都から、関東での降車も高尾・新宿・大宮からと豊富にお選びいただけます!
★快適な睡眠のためブランケット無料貸出・ペットボトルのお茶を1本サービス中!
・乗務員2名で安全に運行
・途中SAなどで2-3時間に1回トイレ休憩をとります
・女性お1人様のお申込みでも、隣は必ず女性になるように座席を決定します!
・グループでお申込みの方は必ず隣り、又はお近くにお座りいただけるように座席を決定しております

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 東京富士交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,000 詳細

販売元:バスサガス

ナイトライナー 【NT002】大阪・京都 ⇒ 東京 4列スタンダード
[京都] 始発:京都駅八条口 23時30分発 → [町田・八王子] 終着:高尾駅南口 5時40分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行バスです。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうり!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。移動距離が400km~600kmを超える便となるため、乗務員は2人体制。女性のゲストのお隣は必ず女性の旅客を配席いたします。この便は、快適アメニティ付です。詳しくは次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 東京富士交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 天王寺 (21:45発)
  • 梅田 (22:30発)
  • 京都駅八条 (23:30発)
  • 高尾駅南口 (05:40着)
  • バスタ新宿 (06:48着)
  • 東京 (07:30着)
料金 残席: 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪P251≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:高速長岡京(西山天王山駅直結・関東方面のりば) 21時15分発 → [町田・八王子] 終着:高尾駅南口 5時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 大阪梅田 (20:10発)
  • 桃山台 (20:35発)
  • 長岡京 (21:15発)
  • 京都駅 (21:50発)
  • 甲府駅 (04:00着)
  • 高尾駅南 (05:20着)
  • 新宿駅南口 (07:00着)
  • 西国分寺駅 (07:40着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,200
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪P251≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:高速長岡京(西山天王山駅直結・関東方面のりば) 21時15分発 → [町田・八王子] 終着:高尾駅南口 5時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 大阪梅田 (20:10発)
  • 桃山台 (20:35発)
  • 長岡京 (21:15発)
  • 京都駅 (21:50発)
  • 甲府駅 (04:00着)
  • 高尾駅南 (05:20着)
  • 新宿駅南口 (07:00着)
  • 西国分寺駅 (07:40着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,200
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪P251≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:高速長岡京(西山天王山駅直結・関東方面のりば) 21時15分発 → [町田・八王子] 終着:高尾駅南口 5時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 大阪梅田 (20:10発)
  • 桃山台 (20:35発)
  • 長岡京 (21:15発)
  • 京都駅 (21:50発)
  • 甲府駅 (04:00着)
  • 高尾駅南 (05:20着)
  • 新宿駅南口 (07:00着)
  • 西国分寺駅 (07:40着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,200
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX212】大阪・京都 ⇒ 東京 3列独立・トイレ付【プレミアム+ワイド】
[京都] 始発:京都駅八条口 24時30分発 → [町田・八王子] 終着:町田ターミナル 7時15分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行バスです。シートがそれぞれ独立しているからお隣の乗客を気にせずご利用頂けます。この高速バスは、長距離移動となるため、乗務員は、2人体制です。このバスはお手洗いが付いているタイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利グッズ付です。詳しくは次のページでご確認ください。お休み中はお体が冷えないようにブランケットが無料で借りられるので快適。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • USJ (22:25発)
  • 難波 (23:00発)
  • 梅田 (23:30発)
  • 京都駅八条 (24:30発)
  • 町田ターミ (07:15着)
  • バスタ新宿 (08:50着)
料金 残席:1 6,300
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪P251≫ グラン
[京都] 始発:高速長岡京(西山天王山駅直結・関東方面のりば) 21時15分発 → [町田・八王子] 終着:高尾駅南口 5時20分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 大阪梅田 (20:10発)
  • 桃山台 (20:35発)
  • 長岡京 (21:15発)
  • 京都駅 (21:50発)
  • 甲府駅 (04:00着)
  • 高尾駅南 (05:20着)
  • 新宿駅南口 (07:00着)
  • 西国分寺駅 (07:40着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:5〜9 8,200
詳細
基本プラン 残席:5〜9 7,400
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 6,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王バス東・阪急観光バス 【9302】大阪・京都 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[京都] 始発:長岡京 24時8分発 → [町田・八王子] 終着:中央道八王子 6時6分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイト便となります。シートがそれぞれ分離しているからお隣のお客様を気にせずお過ごし頂けます。走行距離の長いバスなので、乗務員は2名となります。この便はお手洗い完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。睡眠中暖かくすごせるブランケットを無料で貸出しています。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・阪急観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • USJ (22:15発)
  • 大阪(阪急 (23:00発)
  • 新大阪 (23:09発)
  • 千里ニュー (23:20発)
  • 千里中央 (23:30発)
  • 名神茨木 (23:42発)
  • 名神高槻 (23:48発)
  • 長岡京 (24:08発)
  • 中央道八王 (06:06着)
  • 中央道日野 (06:25着)
  • 中央道府中 (06:32着)
  • 中央道深大 (06:36着)
  • 中央道三鷹 (06:38着)
  • バスタ新宿 (06:58着)
  • 渋谷駅 (07:28着)
  • 池袋駅東口 (08:03着)
料金 残席: 7,400~7,600
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪P251≫ グラン
[京都] 始発:高速長岡京(西山天王山駅直結・関東方面のりば) 21時15分発 → [町田・八王子] 終着:高尾駅南口 5時20分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 大阪梅田 (20:10発)
  • 桃山台 (20:35発)
  • 長岡京 (21:15発)
  • 京都駅 (21:50発)
  • 甲府駅 (04:00着)
  • 高尾駅南 (05:20着)
  • 新宿駅南口 (07:00着)
  • 西国分寺駅 (07:40着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:5〜9 8,200
詳細
基本プラン 残席:5〜9 7,400
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 6,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 大阪・USJ⇒新宿・渋谷 ≪9302≫ 3列独立シート
[京都] 始発:高速長岡京 24時8分発 → [町田・八王子] 終着:中央道八王子 6時6分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • ユニバーサ (22:15発)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 新大阪 (23:09発)
  • 千里 (23:20発)
  • 千里中央 (23:30発)
  • 名神茨木 (23:42発)
  • 名神高槻 (23:48発)
  • 長岡京 (24:08発)
  • 八王子 (06:06着)
  • 日野 (06:25着)
  • 府中 (06:32着)
  • 深大寺 (06:36着)
  • 三鷹 (06:38着)
  • バスタ新宿 (06:58着)
  • 渋谷 (07:28着)
  • 池袋駅 (08:03着)
通常プラン 残席:10以上 7,400~7,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪P251≫ グラン
[京都] 始発:高速長岡京(西山天王山駅直結・関東方面のりば) 21時15分発 → [町田・八王子] 終着:高尾駅南口 5時20分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 大阪梅田 (20:10発)
  • 桃山台 (20:35発)
  • 長岡京 (21:15発)
  • 京都駅 (21:50発)
  • 甲府駅 (04:00着)
  • 高尾駅南 (05:20着)
  • 新宿駅南口 (07:00着)
  • 西国分寺駅 (07:40着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:5〜9 8,200
詳細
基本プラン 残席:5〜9 7,400
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 6,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ゆき

    • ナイトライナー天王寺・大阪・京都 →高尾→ 新宿・東京《NT002》4列スタンダード
      • 4.6
      • 投稿日:2014/08/01
    • 乗り心地が良かったです!  詳細を見る

    • 運行会社:東京富士交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.