夜行バス 新大阪 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

新大阪から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

4月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
3,600 1,980 1,980 2,080 2,400 11,500 7,000
29 30          
6,300 5,200          
出発日4月23日(月曜日)の条件にあったプラン7件中 17件表示

VIPライナー 【3便】 4列スタンダードシート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[新大阪] 始発:新大阪駅 バスのりば 22時25分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 5時55分着
★リーズナブルな4列スタンダードシート
★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:565km| 走行時間:約9時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット
通常プラン 残席: 2,400 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【グランシアファースト】 3列(2+1)シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[新大阪] 始発:新大阪駅 バスのりば 23時40分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 7時35分着
電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング!
座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪
全席10.5インチの大型モニター付き!乗車時間中も退屈しません♪

1%ポイント

【 グランシアファーストのハイグレードPOINT! 】

  飛行機のビジネスクラスと同じ仕様のシート

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  衝突被害軽減ブレーキシステム搭載!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:571.71km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • ワンランク上
  • TVモニター
  • カーテン
  • Wifi
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  今まで利用したなかで1番良かったです! とても快適で高速バスが...   

通常プラン 残席:3 6,600 詳細

販売元:バスサガス

LimonBus 【LB3】兵庫・大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列スタンダード
[新大阪] 始発:新大阪駅北口バス停 22時15分発 → [東京] 終着:東京鍛冶橋 6時10分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に到着するナイトバスです。他のシートタイプに比較してなんといっても安さが強み!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。移動距離が400km~600km以上のバスなので、乗務員は安心の2名体制。睡眠中は無料で利用できるブランケットでリラックスしてお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月23日(月) 04月24日(火)

  • 神戸三宮 (20:00発)
  • 天王寺 (21:00発)
  • 難波 (21:20発)
  • 大阪梅田 (21:50発)
  • 新大阪駅北 (22:15発)
  • 京都駅アバ (23:15発)
  • 東京鍛冶橋 (06:10着)
  • TDS (07:10着)
  • TDL (07:20着)
料金 残席:4 1,980
詳細

販売元:楽天トラベル

LimonBus 【LB1】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列シート・トイレ付
[新大阪] 始発:新大阪駅北口バス停 22時発 → [東京] 終着:秋葉原 6時30分着
このバスは出発地の出発日をまたいで目的地に到着するナイト便です。他のシートタイプに比べてなんといっても安さがうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。この高速バスは、走行距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2人体制。このバスはお手洗い全備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。快適にお過ごしいただけるよう全座席にあったかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月23日(月) 04月24日(火)

  • 新大阪駅北 (22:00発)
  • 京都駅アバ (23:00発)
  • 秋葉原 (06:30着)
  • TDL (07:10着)
  • TDS (07:20着)
料金 残席:5 2,390
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー3便 【HC1014】大阪 ⇒ 東京・神奈川 4列スタンダード
[新大阪] 始発:新大阪駅バス停 22時25分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口 5時55分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着する便となります。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが強み!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。2人の乗務員が乗車。走行距離が長いので、安心できます。女性のお客様のお隣は常に女性の方が旅客をお約束いたします。全席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間55分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月23日(月) 04月24日(火)

  • VIPヴィ (21:15発)
  • 大阪VIP (21:45発)
  • 新大阪駅バ (22:25発)
  • 東京駅八重 (05:55着)
  • 川崎駅 (06:40着)
  • 横浜YCA (07:10着)
料金 残席: 2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナーグランシア・ファースト 【HE0002】大阪 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列シート
[新大阪] 始発:新大阪駅 23時40分発 → [東京] 終着:東京駅 7時35分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイト便となります。一つ一つお座席が分離しているお座席は、お隣の方を気にすることなくお利用になれるので快適です。長距離移動の高速バスとなるため、乗務員は2人。無料であったかひざ掛けが借りられるのは嬉しいサービスの1つ。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月23日(月) 04月24日(火)

  • 堺東 (21:55発)
  • VIPヴィ (22:40発)
  • 大阪 (23:05発)
  • 新大阪駅 (23:40発)
  • 横浜YCA (06:45着)
  • 東京駅 (07:35着)
  • 大宮駅西口 (08:35着)
料金 残席:3 6,600
詳細

販売元:楽天トラベル

京王バス東・阪急観光バス 【9302】大阪・京都 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[新大阪] 始発:新大阪 23時9分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 8時3分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイト便となります。シートがそれぞれ分離しているからお隣のお客様を気にせずお過ごし頂けます。走行距離の長いバスなので、乗務員は2名となります。この便はお手洗い完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。睡眠中暖かくすごせるブランケットを無料で貸出しています。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・阪急観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月23日(月) 04月24日(火)

  • USJ (22:15発)
  • 大阪(阪急 (23:00発)
  • 新大阪 (23:09発)
  • 千里ニュー (23:20発)
  • 千里中央 (23:30発)
  • 名神茨木 (23:42発)
  • 名神高槻 (23:48発)
  • 長岡京 (24:08発)
  • 中央道八王 (06:06着)
  • 中央道日野 (06:25着)
  • 中央道府中 (06:32着)
  • 中央道深大 (06:36着)
  • 中央道三鷹 (06:38着)
  • バスタ新宿 (06:58着)
  • 渋谷駅 (07:28着)
  • 池袋駅東口 (08:03着)
料金 残席: 7,400~7,600
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    Wen

    • VIPライナー【2便】 3列独立シート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/03/23
    • バス自身、サービスは完璧だと思います。ただし、駐車場は非常に見つかりにくかった。当日雨で、暗くて、バス停にはっきりした印め無く、探すために、何十分か…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.