難波・心斎橋から新宿の夜行バス・高速バス

11月の最安値料金カレンダー

次月へ

         
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
7,800
17
6,300
18
2,450
19
1,860
20
1,860
21
4,900
22
9,800
23
5,900
24
5,500
25
2,500
26
2,900
27
1,980
28
4,100
29
6,900
30
5,900
出発日11月25日(月曜日)の条件にあったプラン15件中 115件表示

リラックス4 【TKX00317】TKL20 難波22:10集合-梅田23:00発⇒横浜・新宿 女性専用スタンダード@ 11/1~【@ライナー女性専用<夜行ツーマン>】
乗車券印刷必須
[難波・心斎橋] 始発: 発 → [新宿] 終着: 着
■この便は昌栄バスによる運行となっています。

■夜行バスだからこそ安心の女性専用車

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス♪

■使いきりコスメ配布は2017年7月31日をもって終了致しました。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:533km| 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • 女性専用車
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,500 詳細

販売元:バスサガス

リラックス4 【TKX00306】TK30S 難波21:50集合-梅田22:40発-京都23:55発⇒横浜・新宿 スタンダード【スタンダード11列<ツーマン>】
乗車券印刷必須
[難波・心斎橋] 始発: 発 → [新宿] 終着: 着
■この便は昌栄バスによる運行です。

■ひざ掛け無料貸出☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:549km| 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【103便】 4列楽のびシート なんば ・大阪 → 新宿・王子
WEB乗車券OK
[難波・心斎橋] 始発:VIPヴィラなんば 22時50分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(降車専用) 7時45分着

★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.4

運行情報 走行距離:502km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ

 3.8  フットレストとレッグレスト、さらに腰枕があったのは嬉しかったで...   

通常プラン 残席: 2,800 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 大阪→大宮
WEB乗車券OK
[難波・心斎橋] 始発:VIPヴィラなんば 21時10分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(降車専用) 5時55分着
★1台まるまる女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★各お座席に清潔ブランケット・低反発ミニ枕・腰ピローつき♪
★座席との間にプライベートカーテンを設置!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:580km| 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 4.8  初めて利用しましたが、ラウンジがとてもよかったです。 新宿と難...   

 4.8  初めて高速バスを利用しましたが、予約、入金、乗車までスムーズに...   

 4.0  VIPライナーは初めて乗りました。乗車前に梅田にあるVIPスタンドで...   

 4.6  完全リクライニングは良かったのですが…やっぱり前の席とのスペースが狭くて...   

通常プラン 残席:8 2,900 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100062】AT113T 難波21:40集合-梅田22:30発-長岡京23:15発‐南草津24:05発⇒横浜・新宿・大宮 スタンダード@トイレ付 11/13~【@ライナー(トイレ付)<ツーマン用>】
乗車券印刷必須
[難波・心斎橋] 始発: 発 → [新宿] 終着: 着
■お得なスタンダード(縦11列・横4列)♪安心で便利なトイレ付バス☆

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:592km| 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,610 詳細

販売元:バスサガス

ナイトライナーアルファ 【NTA00010】NT006 ナイトライナー 天王寺・大阪・京都⇒高尾・新宿・大宮 3列独立シート・トイレ付【3列独立シート・トイレ付【大宮便】】
乗車券印刷必須
[難波・心斎橋] 始発: 発 → [新宿] 終着: 着
☆☆ ナイトライナーアルファ・3列独立シートトイレ付!! ☆☆
乗車は天王寺・難波・京都から、関東での降車も高尾・新宿・大宮からと豊富にお選びいただけます!
★快適な睡眠のためブランケット無料貸出・ペットボトルのお茶を1本サービス中!
・乗務員2名で安全に運行
・途中SAなどで2-3時間に1回トイレ休憩をとります
・女性お1人様のお申込みでも、隣は必ず女性になるように座席を決定します!
・グループでお申込みの方は必ず隣り、又はお近くにお座りいただけるように座席を決定しております

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 東京富士交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,800 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 大阪・京都→東京 102便◆縦10列シートのゆったり3列独立シート・トイレ付◆全席コンセント付で充電も安心♪
WEB乗車券OK
[難波・心斎橋] 始発:VIPヴィラなんば 22時5分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(降車専用) 7時10分着
★3列独立シートでゆったり!全席コンセント付で充電も安心♪
★トイレ付きで安心!
★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★プライベートカーテンで隣を気にせずにリラックスできます♬
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  3列独立のトイレ付きで快適に移動ができます!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:563km| 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,800 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー VIPライナー7便 3列独立シート・トイレ付き なんば→さいたま新都心
WEB乗車券OK
[難波・心斎橋] 始発:VIPヴィラなんば 20時25分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(降車専用) 5時55分着

★1席1席が独立している独立3列シート部分です。
★プライベートカーテン装備でお隣りが気になりません
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,800 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[難波・心斎橋] 始発:VIPヴィラなんば 22時20分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(降車専用) 6時50分着
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  今まで利用した大阪ー東京間の夜行バスのなかで快適性、コストにお...   

通常プラン 残席: 5,200 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリアグランデ※女性専用車※】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[難波・心斎橋] 始発:VIPヴィラなんば 21時発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(降車専用) 5時40分着
★1台まるまる女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
通常プラン 残席: 5,300 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100025】AT203 難波21:10集合-梅田22:00発-京都23:15発⇒横浜・新宿・大宮 スタンダード@ 4/1~【@ライナー緑<夜行ツーマン>】
乗車券印刷必須
[難波・心斎橋] 始発: 発 → [新宿] 終着: 着
■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:587km| 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 6,120 詳細

販売元:バスサガス

リラックス4 【TKX00318】TK22 難波22:50集合-梅田23:40発⇒横浜・新宿 スタンダード@ 11/1~【@ライナー緑<夜行ツーマン>】
乗車券印刷必須
[難波・心斎橋] 始発: 発 → [新宿] 終着: 着
■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:533km| 走行時間:約9時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 高速バスドットコムポイント付与
  • カード決済のみ
プラン 残席: 6,120 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100009】AT201D 難波20:40集合-梅田21:30発-京都22:45発⇒横浜・新宿・大宮 リラックス3【リラックス3【27席】<ツーマン>】
乗車券印刷必須
[難波・心斎橋] 始発: 発 → [新宿] 終着: 着
■リラックス3(縦10列・横独立3列シート)・安心のトイレ付バスです。好評の各座席を仕切るパーソナルカーテンも装備♪

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き♪

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:587km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • カード決済のみ
プラン 残席: 6,210 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100063】AT103D 難波20:50集合-梅田21:50発-京都23:00発⇒横浜・新宿・大宮 リラックス3 11/13~【リラックス3【27席】<ツーマン>】
乗車券印刷必須
[難波・心斎橋] 始発: 発 → [新宿] 終着: 着
■この便は、株式会社AT LINERと昌栄バスの交互運行で設定されています。

■リラックス3(縦10列・横独立3列シート)・安心のトイレ付バスです。好評の各座席を仕切るパーソナルカーテンも装備♪

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き♪

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:587km| 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • カード決済のみ
プラン 残席: 6,210 詳細

販売元:バスサガス

西東京バス (カジュアルツインクル号)USJ・大阪・京都⇒八王子・新宿 ≪9252≫ 4列シート(トイレ付き)/西東京バス
[難波・心斎橋] 始発:なんばOCAT(湊町BT) 21時5分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿4F(新宿南口)降車専用_ 6時34分着
設備・サービスは、トイレ付バスとなります。

バスイメージ

運行会社 西東京バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間24分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月25日(月) 11月26日(火)

  • ユニバーサ (20:10発)
  • あべの橋( (20:45発)
  • なんばOC (21:05発)
  • 大阪駅前( (21:25発)
  • 京都駅八条 (22:28発)
  • 中央道八王 (05:10着)
  • JR八王子 (05:24着)
  • 八王子 (05:29着)
  • 日野 (05:46着)
  • 府中 (05:53着)
  • 深大寺 (05:57着)
  • 三鷹 (05:59着)
  • バスタ新宿 (06:34着)
通常プラン(B運賃) 残席:5〜9 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    藍菜

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 大阪→大宮
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2015/10/19
    • 初めて利用しましたが、ラウンジがとてもよかったです。 新宿と難波のラウンジです。 新宿は降車位置からラウンジが少し遠くて迷いそうになりましたが。 …詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    まっくす

    • ブルーライナー天王寺・梅田・長岡京 → 東京・新宿・大宮《C便》4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 4.2
      • 投稿日:2015/05/14
    • 節約にはいいと思います!  詳細を見る

    • 運行会社:広栄交通バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • グレースライナーなんば・梅田・京都 → 新宿・池袋《GR101》3列独立シート
      • 4.0
      • 投稿日:2013/05/30
    • 運転自体は安全だと思います。しかし、思ったよりも道路の継ぎ目での突き上げ感がありました。 3列独立シートですが、少し硬めで、なおかつ体へのフィット感、リクライニングの倒…詳細を見る

    • 運行会社:グレース観光株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • グレースライナーなんば・梅田・京都 → 新宿・池袋《GR101》3列独立シート
      • 3.6
      • 投稿日:2013/03/01
    • 初めて独立シートを利用しました。 一通りは満足していますが、私が過度の快適性を求めていたのか、次回も利用するかは…(対費用効果の意味で) 不満点が3つ…詳細を見る

    • 運行会社:グレース観光株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • グレースライナーなんば・梅田・京都 → 新宿・池袋《GR101》3列独立シート
      • 3.2
      • 投稿日:2012/12/07
    • 座席が先頭であったからかもしれませんが、足元が非常に狭く、暖房が利きすぎていて汗をびっしょり書いてしまい走行中眠ることができませんでした。3席独立のバスで…詳細を見る

    • 運行会社:グレース観光株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.